Страница 1 из 41 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 612

Тема: Ридикюль аниматора

  1. #1
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию Ридикюль аниматора

    После отдыха в Греции поняла- нАСКОЛЬКО важно быть специалистом в этом направлении. К сожалению, под понятием аниматор сегодня подразумевается столько всего, но все это далеко от истины. Поэтому, я очень рада, что такой специалист, как Татьяна, которую я знаю давно и очень уважаю, как профессионала, затронула эту немаловажную тему. Хочу пригласить ее сюда, именно в этот детский раздел, в котором общаются ведущие, а не педагоги. Не зря ведь у нас существует именно такая градация и разделение. А вас, дорогие ведущие, работающие с детьми, приглашаю в тему сокровищницы. Татьяна выложила замечательные комплекты сценариев, по которым вы успешно сможете провести не одно детское мероприятие.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  2. #2
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Марина! :) Думаю, нам всем очень полезно будет Танюшу послушать и почитать.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  3. #3
    Местный Аватар для mamakorzhiha
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Кандалакша-Кингисепп
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь, спасибо!
    Я еще не волшебник,я только учусь.


    Я Наталья, ко мне на ты

  4. #4
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мне тоже интересно.

  5. #5
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Всем гостям этой темы, коллегам, друзьям по форуму, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

    Благодаря нашей замечательной Хозяйке - Марине Админовне, которая удивительнейшим образом знает на Форуме всё, всех и обо всём: профессиональные проблемы, специализированные пристрастия, межличностные отношения, творческие предпочтения и просто наши человеческие характеры и биографии - именно ее стараниями была открыта эта тема для всех, кого интересует работа аниматоров, равносильно также и для тех, кто этой работой уже занимается.

    Здесь предполагается не только вести конструктивные беседы по вопросам организации работы менеджеров анимационных служб, непосредственно самих аниматоров и их команд, но и оказывать реальные помощь и поддержку друг другу в организации этой работы, как то: делиться материалами, необходимыми в работе; помогать с идеями, музыкой, сценариями, креативными "фишками" и "фенечками", подсказывать и советовать, обмениваться личным опытом и.., ну, вы уже все и сами поняли.

    Для начала хочу попросить вас высказаться по поводу ваших самых животрепещущих вопросов, связанных с проблемными местами работы аниматоров. Чтобы, так сказать, начать вести в этой теме конструктивный разговор с людьми заинтересованными, понимающими об чём это я.

    Let's go, граждане!
    Последний раз редактировалось Танюша Алексеевна; 21.01.2012 в 01:18.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  6. #6
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию



    На сегодняшний день едва ли не у всех аниматоров самой популярной темой анимационных детских программ стала тема Феечек Винкс. Предлагаю музыку из этих мультиков. Редкая вещь. Пригодится.

    [IMG]http://*********net/2383502m.jpg[/IMG]

    1. Magic Winx.mp3 (8.0 МБ)
    2. Oggi no.mp3 (8.6 МБ)
    3. Magic Winx.mp3 (8.0 МБ)
    4. Magica Bloom.mp3 (9.3 МБ)
    5. Sensazione.mp3 (8.2 МБ)
    6. Onda magica.mp3 (7.1 МБ)
    7. Mi manchi.mp3 (7.7 МБ)
    8. Winx combact.mp3 (8.2 МБ)
    9. Sciogliero.mp3 (8.4 МБ)
    10. Le ragazze del Winx Club.mp3 (7.5 МБ)
    11. Le ragazze del Winx Club.mp3 (7.5 МБ)
    12. Nel segno di Winx.mp3 (6.9 МБ)
    13. Nel segno di Winx Club.mp3 (6.8 МБ)
    14. Under the sign of Winx.mp3 (6.7 МБ

    Скачать

    [IMG]http://*********net/2371214.jpg[/IMG]

    1. All the magic.mp3 (8.8 МБ)
    2. Unica.mp3 (3.4 МБ)
    3. Segui il tuo cuore.mp3 (3.1 МБ)
    4. Tu puoi credere in te.mp3 (3.9 МБ)
    5. A un passo da me.mp3 (3.4 МБ)
    6. Potere di enchantix.mp3 (2.2 МБ)
    7. Segui il ritmo.mp3 (3.2 МБ)

    Скачать

    [IMG]http://*********net/2373262.jpg[/IMG]

    Vola Se Vuoi.mp3 3.4 МБ
    La Battaglia Finale.mp3 7.1 МБ
    Piu' Che Puoi.mp3 6.8 МБ
    Non Mi Arrendero.mp3 8.0 МБ
    Balla Con Me.mp3 4.6 МБ
    Fantabosco.mp3 2.6 МБ
    Mondo Fatato.mp3 2.7 МБ
    Il Canto Di Musa.mp3 4.6 МБ
    Il Canto Delle Sirene.mp3 3.6 МБ
    Abili Guerrieri.mp3 7.2 МБ
    Un Pizzico Di Magia.mp3 5.3 МБ
    Non C'e Amore.mp3 5.7 МБ
    Siamo Le Winx.mp3 6.7 МБ
    L'attimo Che Cresce.mp3 4.5 МБ
    Uno Di Noi.mp3 5.4 МБ
    Magische Winx (Karaoke Version).mp3

    Скачать
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  7. #7
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Довольно часто аниматоры сталкиваются с проблемой, когда они вынуждены работать с детишками младше пяти лет. Очень трудно придумать для них развлечения, подходящие, а главное, понятные им по возрасту. Предлагаю вашему вниманию книгу, которая немного поможет вам в этой сложной ситуации.

    [IMG]http://*********net/2417281.jpg[/IMG]

    Скачать
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  8. #8
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Еще одна популярнейшая тема для детских анимационных программ, праздников и детского Дня рождения - это, конечно же, пираты. Вот небольшой набор, который позволит вам быстро подготовиться к такому мероприятияю.

    [IMG]http://*********net/2403969m.png[/IMG] [IMG]http://*********net/2400897m.png[/IMG]

    Скачать
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  9. #9
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Аниматоры, работающие в Детском Клубе, постоянно находятся в поиске как и чем увлечь и занять детишек, находящихся под их присмотром. Одним из мероприятий, которое всегда пользуется интересом у ребятишек разного возраста - это постановка кукольных спектаклей. Причем, мы делалем всегда так: дети исполняют роли, а аниматоры, находящиеся вместе с ними за ширмой, произносят текст. По возможности за день-два до представления проводим одну или две репетиции. Распределяем роли по возрасту детей: старшие играют более сложные роли, малыши - те, что полегче. Обычно бывает, что после кукольного спектакля желающих участвовать и исполнять роли в следующей постановке, более чем достаточно, то есть недостатка в "актерах" практически не бывает.

    [IMG]http://*********net/2401897.jpg[/IMG]

    Довольно трудно подобрать сценарии кукольных спектаклей. Поэтому я предлагаю вам несколько пьес для кукольного театра.
    Скачать
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  10. #10
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********net/2371199m.jpg[/IMG]

    Не за горами новый сезон. Пора приступать к подбору материала, написанию новых сценариев, разработкам новых программ, разучиванию новых танцев... Предлагаю вашему вниманию подборку фонограмм клубных танцев - самых популярных в сезонах 2010-2011 гг. во всех отелях по обе стороны Черного моря, Тунисщине и Египтянщине:

    Скачать
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  11. #11
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша Алексеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ваши советы и материал. Если возможно, хотела бы услышать ваши рекомендации по работе аниматоров в детских развлекательных центрах, детском боулинге и т.п. Как организовать свою работу, т.е. проводить программу в подобных местах.

  12. #12
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дадуся Посмотреть сообщение
    Танюша Алексеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ваши советы и материал. Если возможно, хотела бы услышать ваши рекомендации по работе аниматоров в детских развлекательных центрах, детском боулинге и т.п. Как организовать свою работу, т.е. проводить программу в подобных местах.
    Давайте уточним. Вы хотите создать детскую службу досуга и развлечений или Вы предполагаете работать в уже существующей команде?
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  13. #13
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Родители снимают для д/р ребенка центр развлечений(с автоматами и боулингом), а меня просят организовать развлекательную программу.

  14. #14
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дадуся Посмотреть сообщение
    Родители снимают для д/р ребенка центр развлечений(с автоматами и боулингом), а меня просят организовать развлекательную программу.
    Спасибо. Теперь понятно.

    К сожалению, я не знаю какие костюмы у Вас есть в наличии, и есть ли в этом развлекательном центре детское кафе... Но, рассуждая чисто гипотетически, можно сделать следующее:

    !. Аниматор (или аниматоры) в костюмах встречают гостей, вручают воздушные шары HP-колпачки, и предлагают им пока собираются все остальные приглашенные, поиграть в боулинг или на игровых автоматах. Когда появится именинник и все остальные гости, собираем их в виде паровозика по игровому залу, и ведем в кафе. Если именник приехал в числе первых, то вручаем шары и колпачки, и сразу ведем в кафе всех, кто есть. Там имениннику и гостям начинаем делать несложный аква-грим в соответствии с сюжетом программы, которую вы будете работать.

    Обязательно нужно предупредить родителей, чтобы они немного покормили детей перед тем как идти на праздник!!! Если они будут голодными, то все внимание будет сконцентрировано только на столе, вернее, на блюдах и напитках. Если пойти навстречу и сразу посадить за стол, накормив до отвала, то дальше они просто уснут. Причем, некоторые из гостей буквально. Работать с такой наетой и дремлющей аудиторией не получится, как бы перед ними не скакали.

    2. После того, как все собрались в кафе, приглашаем за стол. Даем немного оглядеться и пообвыкнуться. В это время обыгрываем свой костюм, вернее, образ, который Вы работаете. Потом даем немного попить и покушать. Затем - поздравления и вручение подарков. Если гости не готовы произносить поздравления, то всех вместе ставим в тривиальный хоровод "Каравай". В этом же блоке - один или два коммуникативных танца с аниматором, и одна-две игры. Необходимо иметь про запас на всякий случай еще один танец и еще одну игру.

    3. Снова сажаем за стол (если это предусмотрено сменой блюд, или если осталось что покушать). Пока дети едят, готовим к торжественному выносу именинный торт (зажигаем свечи), и "заряжаем" праздничный салют. Перед тем как вынести торт, просим именинника или его родителей вручить гостям небольшие сувениры или памятные подарки в благодарность за то, что они пришли на праздник.

    4. Если в развлекательном центре есть ростовые куклы, то лучше если торт вынесет аниматор в этом костюме. Его появление нужно соответствующим образом конферировать. То есть, "подвести" его костюм ко всему происходящему.
    После того, как именинник задует свечи на торте, хлопаем сразу несколько хлопушек, или зажигаем фейерверк (в зависимости от того, что имеется в наличии, и что разрешено к использованию в этом помещении). После салюта - еще один общий танец, где именинник в центре внимания. Буквально в центре площадки, где с ним танцует аниматор или актер в ростовом костюме.

    Саму сценарную составляющую пока не могу Вам предоставить. Не из вредности, а просто потому, что не знаю самых ключевых моментов: возраст детей, пол имененника, количество гостей, продолжительность проплаченного времени, продполагаемое меню, пожелания родителей или самого именинника по формату и концепту праздника. В любом случае сценарная составляющая не должна быть более 35-40 минут по продолжительности.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Танюша Алексеевна за это полезное сообщение:

    MilaK (13.04.2016)

  16. #15
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Неплохое добавление в Библиотеку Аниматора. Не все новое, конечно, но для работы и полета творческой фантазии - более чем.

    [IMG]http://*********su/1203716m.png[/IMG]

    Скачать
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

Страница 1 из 41 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru