Эта тема для тех, кто стремится продвигать свой бренд, свое имя, свой бизнес в сети интернет, а в частности в соц. сетях facebook и google. Я намеренно не буду рассказывать об Одноклассниках и Вконтакте. О них уже говорено- переговорено на страницах форума и есть спецы- форумчан, у которых я и сама бы поучилась и чьи посты читаю с большим интересом, например Асин блог.
Мы поговорим о западных соц. сетях, которые оЧЕНЬ активно растут, и в которых есть ниша для НАС. т.к. ПОКА рунет еще не до конца понял всю значимость этих сетей.
Не знаю, как сейчас в России, здесь в Германии уже практически в каждой рекламе на ТВ, постере, плакате и любой рекламной акции - дается не адрес, телефон или сайт, а ссылка на facebook! Такого бума, думаю и сам Марк Цукерберг (кто еще не знает этого молодого миллиардера- познакомьтесь) не ожидал. Так что ж мы будем отставать? Почему бы не воспользоваться бесплатной возможностью раскрутить свое имя или фирму с помощью самых популярных мировых социалок?
Если вы готовы- тогда вперед!
1. Facebook.
Вы, наверное, заметили, что не так давно у нас на форуме тоже появилась кнопка от этой соц. сети. Теперь вы можете отметить понравившуюся тему форума, как говорят в рунете- залайкить (от слова like).
Пройдя по ссылке вы увидите, что на facebook уже существует страница in-ku.com Отметьте, что она вам нравится, этим самым вы продвигаете наш форум. Тоже самое сделайте и вы- создайте свою страницу, но сначала, естесственно, нужно самому зарегистрироваться. Это не сложно, вот хорошая инструкция, мы тоже залайким вас.
А в соседней теме можно будет обмениваться лайками (слово такое смешное).
Если про facebook более или менее все понятно, то новая соц. сеть 2. google+ - пока для многих кот в мешке. Я помогу этот мешок вам раскрыть.
Для начала прочтите эту статью, в ней описывается принцип работы новой социалки.
А теперь самое главное- тот, кого заинтересовал этот проект и кто хочет быть в числе первых в сети, конкурентой facebook - могу выслать инвайт (приглашение). Для этого нужен ваш ваш почтовый ящик на сервере @gmail.com
Только предупреждаю сразу, количество приглашений лимитировано - отправлять буду не всем, только тем, кому это действительно НАДО, и кто активно продвигает себя в интернете и ПОМОГАЕТ это делать ближнему. Соответственно, получившие эти инфайты, также смогут ими делиться, используйте эту возможность для своего продвижения.
И третья соц. сеть 3. xing, заслуживающая внимания - тем, что она вообще ПЕРВАЯ соц. сеть в интернете, тем, что также возможно продвижение бренда и что важно, можно рекламироватьсвои мероприятия и приглашать участников. Заходите, регистрируйтесь и осваивайтесь.
Все три сети фунционируют и на русском языке и очень активно начинают продвигаться на русскоязычный рынок. Так что не упустите возможность, используйте БЕСПЛАТНЫЕ средства продвижения и промоушна себя в интернете.