Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 402

Тема: Детские танцы от кларисы

  1. #76
    Местный Аватар для Ирыська
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Забайкалье. Чита
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    318
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лариса! спасибо вам за новогодние танцы! БРАВО!!! очень очаровали меня ваши "Морозята", "Зимушка" и конечно же "Дракончик". И все остальные танцы очень интресные и классные. Детки ваши МОЛОДЦЫ!!!
    Ирина

  2. #77
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,400
    Поблагодарили Поблагодарили 
    212
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Какие красивые у вас, Лариса, танцы. А дети как замечательно двигаются.
    Занимаетесь ли вы танцами отдельно или все делаете на занятиях? Я поняла, что кружка у вас нет, но ведь сложно в отведенные 2 занятия выучить и песни и общие танцы и поиграть, да еще столько подгрупповых образных танцев. Может я что-то не так делаю (музруком работаю только еще 3 года), но я постоянно беру детей дополнительно индивидуально или по подгруппам кого до прогулки, кого после. А сейчас, когда у нас стоят морозы и дети не гуляют, так я просто счастлива, все утро - мое. В результате - всю бумажную работу, поиски сценариев и т.д. приходится делать дома. В саду руководство воспринимает это как должное. А девочки из других садов говорят, что индивид танцы у них ставят хореографы и я занимаюсь не своей работой. В любом случае, когда есть резутьтат, об этом не задумываешься. Огромное спасибо вам за ваши танцы, идеи, они мне очень помогают. Сегодня начала разучивать ваш танец ВДВ, мальчишки просто визжат от восторга. Но сначала визжал от хохота мой муж, он застал меня дома перед зеркалом, когда я самозабвенно танцевала сама. Все-таки хорошая у нас работа, скучно не бывает, да и домашних веселим.

  3. #78
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа, я тоже занимаюсь с каждой группой по 2 занятия в неделю, только работаю хореографом, а не музыкальным работником. Вашу работу я уважаю, и стараюсь во всем помогать музруку. Просто с моим приходом в детский сад, у музрука стало немного меньше работы, что касается постановки танцев для утренников. Более "серьезные" танцы ставлю я, а музрук ставит общие(простенькие,массовые танцы), где участвуют все ребята группы. Если у вас в саду есть хореограф, то пусть она и занимается индивидуальными танцами, вам только от этого легче будет работать. Правильно вы говорите, главное- чтобы был результат, чтобы детки получали удовольствие от танцев.
    Очень приятно, что ВДВ понравился вашим мальчишкам, пусть танцуют, у нас на утреннике родители кричали "браво", потому что танцевали все мальчишки группы, даже те, которым очень трудно давались при разучивании движения.
    А у меня дома тоже смеются, когда я разучиваю новый танец. Смешно наверно со стороны смотреть, как мама прыгает перед зеркамом.
    Удачи в работе,вам Наташа!
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  4. #79
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,400
    Поблагодарили Поблагодарили 
    212
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо, Лариса, за теплые слова. Я очень завидую вашему музруку, какое счастье работать рядом с таким талантливым человеком как вы. У нас в саду хореографа нет, но мне стало уже намного легче работать после знакомства с постановками и советами мастеров нашего форума. Как здорово, что вы есть! Успехов вам в творчестве!!!

  5. #80
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клариса Посмотреть сообщение
    Танец с платками.
    Танец исполняют 6 девочек(подготовительная группа).Музыка - "Зорька алая"
    Девочки стоят друг за другом,перед собой держат платочки(за широкую сторону треугольника) Цвета:красный,желтый,зеленый. и т.д. Вступление-слушают, на основную мелодию идут друг за другом по кругу, у лицевой стены перестраиваются по 3 человека в ряд(красный,желтый,зеленый) и идут вперед.Также второй ряд. Получилось 2 ряда по 3 человека.
    На 4 счета взмах красными платками,на 4 счета-желтыми, на 4 счета-зелеными,на 4 счета -все одновременно.
    Следующие 8 тактов перестроение:красные-2 девочки встают в первую линию,желтые-во вторую,зеленые -в третью.
    На 4 счета-девочки с красными платочками садятся на правое колено(остальные стоят платочки держат перед собой), 4 счета-садятся девочки с желтыми платочками,4 счета садятся девочки с зелеными платочками.
    На 1 счет поднимаются с колена девочки с зелеными платочками,на 1 счет-с желтыми платочками,на 1 счет-девочки с красными платочками, на последний счет все стоят.
    Дальше все девочки платочками делают воротца(поднимают одна колонка правые руки,другая-левые).Первые в воротца идут девочки с красными платками(по одной),затем-желтые,затем -зеленые.
    Идут друг за другом по одному (2 красные,2-желтые,два-зеленые) по полукругу и выходят в одну линию перед зрителями, встают спиной к зрителям(платки спрятаны).
    На 2 счета поворачиваются к зрителям лицом 2 девочки с красными платочками,и на 2 счета отворачиваются спиной, на 2 счета-с желтыми платками и на 2 счета отворачиваются,на 2 счета-с зелеными платками и на 2 счета отворачиваются(получается,что зажигается красный,потом желтый,потом зеленый свет светофора) и на последние 4 счета поворачиваются все вместе лицом к зрителям.
    И уходят друг за другом(за красными платками). Вот и весь танец. Правда не знаю понятно описала или нет, легче было бы нарисовать рисунок танца. Если что не понятно,спрашивайте.
    Хоровод "Зорька алая"
    По просьбе Наташи выкладываю музыку к этому танцу. Этот танец я делала для занятия по правилам дорожного движения.
    Музыка к танцу - Хоровод Зорька алая.mp3
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  6. #81
    Местный Аватар для dou25
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    башкортостан
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    клариса. большое спасибо за ваше творчество и щедрость. Ваши дети радуют глаз. Хотелось бы, чтобы и наши так танцевали. правда хореограф нам пока только снится.

  7. #82
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу вам предложить посмотреть танец девочек старшей группы, который мы приготовили для мам к празднику 8 марта.

    Танец "Куклы" (китайские мотивы).


    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  8. 2 пользователей поблагодарили клариса за это полезное сообщение:

    mara400 (25.01.2016), na4a (08.01.2017)

  9. #83
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Танец для девочек подготовительной группы.

    Танец с платками (восточные мотивы)

    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо клариса за это полезное сообщение:

    na4a (08.01.2017)

  11. #84
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,400
    Поблагодарили Поблагодарили 
    212
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клариса Посмотреть сообщение
    Танец с платками (восточные мотивы)
    Какой замечательный танец! Огромное спасибо! Сколько новых красивых движений я для себя открыла. Браво, мастер!!!
    Лариса, подскажите, какой размер платков вы брали? И можно, пожалуйста, музыку?

  12. #85
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrat.10 Посмотреть сообщение
    Какой замечательный танец! Огромное спасибо! Сколько новых красивых движений я для себя открыла. Браво, мастер!!!
    Лариса, подскажите, какой размер платков вы брали? И можно, пожалуйста, музыку?
    Спасибо за отзыв. Мои девчонки просто влюбились в этот танец, горят желанием танцевать его на выпускном. Приятно, когда танцы нравятся детям. Тогда они и с удовольствием танцуют не один раз.

    О платках, их размер 1.40 на 70.

    Музыка к танцу - Восточный танец.wma
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо клариса за это полезное сообщение:

    na4a (08.01.2017)

  14. #86
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,400
    Поблагодарили Поблагодарили 
    212
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Лариса, за музыку к восточному танцу. Действительно, ваш танец очень хорош и для выпускного. Переодевать детей на выпускном у нас не разрешают, а здесь взял такие яркие атрибуты и образ готов. Еще очень удобно, что можно брать разное количество девочек, не меняя при этом общий рисунок танца. Порой голову сломаешь, пока "перекроишь" под своих. Попробую поставить.

  15. #87
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrat.10 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лариса, за музыку к восточному танцу. Действительно, ваш танец очень хорош и для выпускного. Переодевать детей на выпускном у нас не разрешают, а здесь взял такие яркие атрибуты и образ готов. Еще очень удобно, что можно брать разное количество девочек, не меняя при этом общий рисунок танца. Порой голову сломаешь, пока "перекроишь" под своих. Попробую поставить.
    Пробуйте Наташа выучить с детьми танец. Но учтите два нюанса, девочки будут бальних платьях и с прическами на головах. Широкие платья будут мешать движению, занимают много места, поэтому количество девочек придется уменьшить. И второе, насчет причесок, в танце руки всегда находятся над головой, и руки выполняют круговые движения с платками, при этом, если руки "лежат" на голове, а не подняты максимально наверх, то платки обязательно будут зацепляться за прическу!!! Проверено мной не раз. Поэтому уделите внимание на положение рук на протяжении всего танца. Во общем удачи!
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  16. #88
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию Весенние танцы.

    Танец с весенних утренников. Старшая группа.
    "Девочка - весна"


    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  17. 2 пользователей поблагодарили клариса за это полезное сообщение:

    echeva (28.10.2017), na4a (08.01.2017)

  18. #89
    Местный Аватар для irlandka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    клариса, спасибо за номер. будьте добры, выложите песенку-я такую еще не слышала. спасибо!

  19. #90
    Местный Аватар для mariaminka
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московская область п. Кратово
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    693
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    как мне понравились ваши китайские мотивы! если я не ошибаюсь девочки танцуют сами, без подсказок и вашей помощи. как чётко отработаны движения! поделитесь пожалуйста музыкой, огромное спасибо!

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru