Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 402

Тема: Детские танцы от кларисы

  1. #46
    Местный Аватар для Ирина-23
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    473
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,600
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,015
    Поблагодарил в

    326 сообщениях

    По умолчанию

    Ларочка, всё получилось. Большое спасибо за щедрость и внимание!!!

  2. #47
    Местный Аватар для Ирина-23
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    473
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,600
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,015
    Поблагодарил в

    326 сообщениях

    По умолчанию

    Смотрела на одном дыхании. Ну какие молодцы девчонки!!! Вы ведёте студию? Если нет, то как Вам удаётся научить двигаться в таком темпе?

  3. #48
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, я рада, что Вам понравились мои девочки! У меня нет не студии,не кружка, работаю со всеми детьми. Начинаю заниматься со средней группы, и конечно старшая и подготовительная группы. Занимаюсь со всеми детьми без исключения. Танцы стараюсь ставить так, чтобы все дети принимали в них участие.Правда бывают и исключения, когда нехватает места в зале (особенно на Новый год, когда елка стоит почти на середине зала), поэтому приходится ставить танцы с меньшим количеством детей.
    Что касается темпа, то я для средней группы подбираю разминку и танцы в более медленном темпе(для разминки беру "Топ,топ,топает малыш), в старшей группе разминку провожу под музыку в более быстром темпе, а уж в подготовительной группе они как правило, справляются и с быстрым темпом(беру современную музыку иностранных исполнителей,конечно детских, чтобы было им интересно) . Главное я учу их, чтобы они не просто слушали музыку, но и слышали ее. Иногда, даже они сами могут подсказать, где и какой поставить акцент (топнуть ногой или поднять руки вверх и т.п).
    Вот примерно,где-то так...
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо клариса за это полезное сообщение:

    na4a (08.01.2017)

  5. #49
    Местный Аватар для Ирина-23
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    473
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,600
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,015
    Поблагодарил в

    326 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лариса! Спасибо большое за то, что щедро делитесь опытом! Вроде бы всё понятно. Но у нас многие дети, как я говорю "ходят в памперсах". И нам с физруком с трудом их удаётся расшевелить и заставить двигаться в быстром темпе. С каждым годом всё больше детей становятся малоподвижными. Будем работать и стараться достичь Ваших высот. Спасибо!

  6. #50
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Знаете,Ирина, когда приходит ко мне средняя группа, так же как и у Вас , половина из них "ходят в памперсах". Что бы их заинтересовать , с первых занятий я занимаюсь с ними по песенкам Железновых. Они очень доступны и понятны. И весь первый месяц и даже иногда захватываем второй, играем и танцуем только под Железновых. А с середины октября, я уже добавляю разминку для рук,ног,головы под песню "Топ,топ,топает малыш". И конечно же партерную гимнастику. Мы с ними разучиваем "кошечку","лягушку","корзинку","лодочку", учим тянуть носочки( "Карандашики" точим и ломаем), ездим на велосипеде, вообщем самые известные движения. На полу они с удовольствием занимаются, крехтят,стараются, правда у них пока не получается, но к концу года они практически все уверенно выполняют эти гимнастические упражнения. Где-то в ноябре мы с ними уже начинаем разучивать маленькие танчики к Новому году(если нахожу интересные песни, то под них). Вот в этом году мы учим "Танец Белочек" и "Микки-Маус"(взяла из сборника Ку-Ко-Ша). Детям очень понравился "Микк-Маус", какие умильные личики, когда они проговаривают все слова!!
    В средней группе , я от них много и не трубую, особенно для первых выступлений на Новый год. Считаю, что и не надо требовать четкого и правильного выполнения движений. Главное, чтобы все исполняли под музыку и слышали ее, и конечно получали от этого удовольствие.
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо клариса за это полезное сообщение:

    na4a (08.01.2017)

  8. #51
    Местный Аватар для Ирина-23
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    473
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,600
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,015
    Поблагодарил в

    326 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,Ларочка! Большое спасибо, что поделились интересными изюминками в своей работе. А я вот как-то не додумалась использовать так вплотную Железновых(хотя они у меня есть) использую их частично, иногда. Так интересно и доступно Вы всё объяснили. Обязательно попробую(лучше позже, чем никогда). Правильно говорят " Век живи-век учись" А вообще по какой программе Вы работаете? Я по "Ладушкам" Но ведь такие разминки можно вставлять в начале занятия? В принципе, какие-то изменения авторами программы допускаются. Спасибо!!!

  9. #52
    Авторитет Аватар для Skania
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Шалаш (тот, в котором рай)
    Сообщений
    6,763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,273
    Поблагодарил в

    897 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клариса Посмотреть сообщение
    В преддверии праздника "День матери" предагаю вам посмотреть мой слайд-фильм "Букет для мамы" на одноименную песню в исполнении Светланы Ранды. Думаю, что может пригодиться для работы. Мы его ставили заставкой на праздник 8 марта.

    http://narod.yandex.ru/disk/25936244...0%BC%D1%8B.mpg
    Лариса, спасибо вам большое!!!
    Мне ооочень нравятся ваши работы, танцы изумительные. Смотрю с удовольствием. Спасибо!
    КОРОТКО О СЕБЕ - НЕ РЕКОМЕНДУЮ

  10. #53
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    В своем небольшом архиве нашла еще один танчик, вернее выход клоунов-фокусников на новогоднем утреннике. Может кому приглянется эта идейка. Танцевали самые слабые мальчишки группы, нужно было задействовать в утреннике всех мальчишек. Вот, что получилось, то получилось....

    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  11. 2 пользователей поблагодарили клариса за это полезное сообщение:

    echeva (28.10.2017), na4a (08.01.2017)

  12. #54
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,628
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за танцы. Можно Вас попросить помочь мне с танцем папуасов или дикарей.
    http://files.mail.ru/K08J3I

    Без хореографа просто не справляюсь. Спасибо заранее.

  13. #55
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laks_arina Посмотреть сообщение
    Лариса, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за танцы. Можно Вас попросить помочь мне с танцем папуасов или дикарей.
    http://files.mail.ru/K08J3I

    Без хореографа просто не справляюсь. Спасибо заранее.
    К сожелению не могла скачать Вашу музыку, выдает какой -то вирус. На форуме девочки Вам уже предложили варианты танца(Очень интересный вариант Татьяны). Я тоже поискала на ютубе, нашла еще парочку, посмотрите, некоторые движения можно из них взять, да и как идейки танцев можно использовать.

    http://youtu.be/nnIg0-KFDwU

    http://youtu.be/9ndQaJXH7p8
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  14. 2 пользователей поблагодарили клариса за это полезное сообщение:

    larisakoly (31.05.2017), Иринкааа62 (02.10.2016)

  15. #56
    Местный Аватар для Ирыська
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Забайкалье. Чита
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    318
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лариса! как же это я пропустила вашу темку. Спасибо вам за ваш материал. Очень много почерпнула нового для работы. Спасибо за видио клип "Букет для мамы". Очень пригодится завтра на празднике для мам. Спасибо за вашу щедрость!!!
    Ирина

  16. #57
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Всех форумчан поздравляю с Новым годом! Желаю всем прекрасного настроения, творческих успехов в наступившем году!


    Мой первый танец в этом году. Белочки(средняя группа).

    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  17. 2 пользователей поблагодарили клариса за это полезное сообщение:

    echeva (28.10.2017), na4a (08.01.2017)

  18. #58
    Мастер Аватар для faina
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    802
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,485
    Поблагодарили Поблагодарили 
    657
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    С Новым годом, Лариса! Творческих успехоа в новом году! Какой хороший танец! Спасиба Вам! И девочки-белочки умницы! А можно песенку к этому танцу?

  19. #59
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    С Новым годом, Лариса! Творческих успехоа в новом году! Какой хороший танец! Спасиба Вам! И девочки-белочки умницы! А можно песенку к этому танцу?
    Музыка к танцу - 05 Белочка.mp3
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  20. #60
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один танец моих малышей "Микки - Маус".
    Снимали танец родители, а когда я смотрела его дома,хохотала вся моя семья. Самый эмоциональный ребенок(он в центре) растерялся, когда увидел столько зрителей, но нужно отдать должное ему, не убежал к маме, а дотанцевал до конца!

    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  21. 3 пользователей поблагодарили клариса за это полезное сообщение:

    echeva (28.10.2017), na4a (08.01.2017), skrat.10 (27.01.2019)

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru