Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 328

Тема: Беседка музыкальных руководителей Казахстана

  1. #16
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Alena Aleksa,
    Зависит от того, с помощью какой программы сканируете. Возможно, что среди языков распознавания нет казахского или качество книги такое, что распознается плохо.
    В таком случае предлагаю отсканировать в виде картинок, т.е. в формате JPG (изображение), не распознавая текст, а мы уж разберемся с текстом как-нибудь!

  2. #17
    Местный Аватар для Гульназ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nataliya_Astana Посмотреть сообщение
    Гульназ, добрый день. На казахские праздники и не только? мы тоже берем Алдара Косе, Тазша бала, Кыдыр ата, Шығай бая, Мыстан кемпір. А еще девчата просматривают казахские народные сказки и берут из них подходящих героев. Ну а если нужно взять еще кого-нибудь? просто делают перевод их имен.
    да, Наташа, и не только. особенно когда приходят на праздники бабушки... как-то на 8 марта включила музыку родителям, которые уже потихонечку собирались (на флешке), а сама поднялась на группу, чтоб подбодрить и посмотреть все ли готово. и спускаясь по лестнице, услышала что звучит "все, что в жизни есть у меня!"- я бегом в муз. зал - переключила треки (включила "всегдаспасающего" Енсепова). так одна из бабушек пошла жаловаться начальству! вот так! хоть сиди и пой сама! встречай родителей....:eek:

  3. #18
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, просьба, у меня в этом году выпускается сынок, мне проводить выпускной в кафешке, может у кого есть нарезка "Мысли ученика" или "Волшебная шляпа", фразы из песен, например: "Не плачь, еще одна осталась ночь у нас с тобой", следующая "Обратите внимание на наше воспитание" и т.д. или подскажите еще песни. ( на 25 человек) и где можно скачать. Буду ну очень-очень признательна. Спасибо заранее.

  4. #19
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Слушайте, да у нас сдвиг пошёл! Заглянула в тему, а тут столько сценариев! Девчёнки, огромное спасибо!!! Пройдёт 1 июня и выложу сценарии - книгу о Наурызе. Гульназ! Тебе отдельное спасибо за перевод детских песен. Как раз то, что нужно!
    Цитата Сообщение от Захарова Ольга
    Девчонки, просьба, у меня в этом году выпускается сынок, мне проводить выпускной в кафешке, может у кого есть нарезка "Мысли ученика" или "Волшебная шляпа", фразы из песен, например: "Не плачь, еще одна осталась ночь у нас с тобой", следующая "Обратите внимание на наше воспитание" и т.д. или подскажите еще песни. ( на 25 человек) и где можно скачать. Буду ну очень-очень признательна. Спасибо заранее.
    Ольга! Буквально недавно скачала по-моему у музруков школ на этом сайте следующую игру "Музыкальная шляпа" Как раз то, что тебе надо. Там есть пояснение и отрывки песен.
    http://mp3sort.ifolder.ru/17960366

    Размещаю подсказки, которые сама занесла себе с нашего форума
    чтобы выложить обложку, рисунок, фото нужно:
    1. в окне сообщения нажать на значок
    2. открывается сервис хранения - нажимаете обзор
    3. открывается окошко с вашего компьютера и вы выбираете картинку, что вам нужно нажимаете открыть
    4. нажимаете пониже отправить ...ждёте
    5. появляется изображение вы выбираете ссылку Сведения об изображении справа: если фото большое нужно то верхняя ссылка
    1. Прямая ссылка на изображение: выделяете её и копируете, а если для форума например нашего,то вторая ссылка
    2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой): выделяете её и копируете нажав на правую кнопку мыши \копировать текст\
    6. возвращаетесь на страничку своего сообщения и нажимаете значок появляется окошко
    7. в этом окошке вы удаляете http:// и вставляете свой адрес \правая кнопка мыши - вставить\ ВСЁ
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 24.03.2012 в 09:53.

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    АСТАНА
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Aleksa Посмотреть сообщение
    Ира и Гульназ! Попытаюсь объяснить как закачивать музыку.
    На странице mail ru в поиск введите следующую ссылку http://mp3sort.ifolder.ru/
    Выйдет страница, в левом углу написано Перейти на: mp3sort.ifolder.ru Жмёте и выходит страница загрузки музыки.
    Под словом Загрузить файл нажимаете на Обзор
    Слева в появившемся окошке выбираете музыку. Н-р, на рабочем столе - какой-то трек. Наводите на него мышку, затем нажимаете на Открыть.
    Потом в главной странице жмёте на Загрузить. В новом окне после загрузки вводите цифры и подтверждаете. Появляется опять окно. Ищите строчку Ссылка для скачивания файла:. Выделяте левой мышкой саму ссылку и правой мышкой копируете ссылку. Затем уже в своём сообщении правой мышкой вставляте ссылку и отправляте сообщение. Если что-то не так, сразу можно исправить - нажать на Правку в нижнем правом углу вашего сообщения.
    Кстати, Гульназ, чтобы в твоём сообщении вышла цитата того, кому отвечаете, надо в сообщении собеседника выделить сам текст мышкой и нажать на цитату выделенного. Сразу выйдет это сообщение у тебя. Отступи вниз и пиши уже свой ответ.
    Чтобы выложить ноты, нужен всё-таки сканер.
    Попыталась объяснить подробно. Если непонятно, спрашивайте. Я тоже училась методом тыка.



    Спасибо Алена! ОГРОМНОЕ С ПРАЗДНИКОМ ДЕТСТВА!

  6. #21
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Алена, спасибо, мне такую уже прислали, но там детских много, а хотелось бы современных, может просто фразы из каких песен можно взять, типа Глюкозы "Клинит"

    Девчонки всех поздравляю с окончанием учебного года, желаю хорошо отдохнуть, набраться сил, здоровья!

  7. #22
    Местный Аватар для Гульназ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    девчонки, всех с праздником! везет же вам, отплясали! а нам выпуски растянули аж до 26 июня((( все "нормальные" уходят в отпуска, остаются лишь "одаренные"... и что мне показывать родителям??? :mad:

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    г.Астана Казахстан
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    457
    Поблагодарили Поблагодарили 
    81
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ
    девчонки, всех с праздником! везет же вам, отплясали! а нам выпуски растянули аж до 26 июня((( все "нормальные" уходят в отпуска, остаются лишь "одаренные"... и что мне показывать родителям???
    Привет, Гульназ! Тебе с Настей можно посочувствовать! Придётся среди "одаренных" искать "нормальных" и готовить выпуск с ними. Я мыслями вам буду помогать! Удачи!

  9. #24
    Местный Аватар для Гульназ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дирол Посмотреть сообщение
    Привет, Гульназ! Тебе с Настей можно посочувствовать! Придётся среди "одаренных" искать "нормальных" и готовить выпуск с ними. Я мыслями вам буду помогать! Удачи!
    спасибо, Наташа! что-то давно не видела тебя здесь) не пропадай! :biggrin:

  10. #25
    Местный Аватар для Nataliya_Astana
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Отличный сценарий, но у меня как всегда отпуск и если только не вызовут на работу, буду отдыхать. Так что воспитатели своими силами будут проводить какое-либо развлечение. Будет множество игр, причем разных народов, ведь у нас много национальностей проживает и в Астане, и в Казахстане. Вообщем. поживем - увидим.

  11. #26
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Alena Aleksa,
    Ну просто кладезь материала!
    Кстати, вопрос на засыпку: Кто у вас пишет сценарии для государственных (казахских) праздников?

    По поводу инсценировки - всем группам было дано задание, какой-либо объект, что-то вроде презентации. Кто-то стихи, песню, сценку. Эту сценку о легенде про Байтерек показала казахская группа, под комментарии воспитателя дети изображали все действо с деревом и золотым яйцом. Я мало что там поняла, потому что было на казахском и текст в сценарий не включила, а потом забыла. Вот так!

  12. #27
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorya07
    Ну просто кладезь материала!
    Кстати, вопрос на засыпку: Кто у вас пишет сценарии для государственных (казахских) праздников?
    Хочу ещё добавить, что у меня казахская группа в саду всего одна. Да и то вторая младшая - 2 года сидели. А в этом году стали средней. Так что на каз.языке материала немного. Беру из журналов. Новый год (выше сценарий) тоже из журнала. А в русских группах сценарии подбираю с миру по нитке (журналы, девчонки делятся). Так и собирается материал.
    А вот с песнями придумала вот такой вариант. Беру стишок на каз.языке. Подбираю под него минусовку какой-нибудь песенки на рус.языке и поём.

  13. #28
    Местный Аватар для Гульназ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Aleksa Посмотреть сообщение

    А вот с песнями придумала вот такой вариант. Беру стишок на каз.языке. Подбираю под него минусовку какой-нибудь песенки на рус.языке и поём.
    я тоже так делаю, но моя зава стала сейчас подходить и "напевать" мне мотив той или иной песни ( :eek:

  14. #29
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ
    я тоже так делаю, но моя зава стала сейчас подходить и "напевать" мне мотив той или иной песни
    Она что узнаёт слова песни или просто хочет, чтобы ты разучивала её любимые песни?
    Гульназ, помоги с каз.текстом песенки - выставила выше. Напечатай слова и объясни движения. Кстати там музыка песни "Шаг назад, шаг вперёд", слова которой ты выставляла.

  15. #30
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Привет девчонки! у меня раньше было 2 казахские группы смешанные младшая и старшая, в этом году осталась старшая, из 28 детей18 выпустились, а пишу сценарий на русском или даю свой, который проводила с русской группой, а они переводят и меняю репертуар, иногда подправляю.
    Гульназ, ничего прорвемся! бери побольше игр и будет все ок! УДАЧИ ВСЕМ!

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru