Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 328

Тема: Беседка музыкальных руководителей Казахстана

  1. #211
    Местный Аватар для Tauran
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Ольга Посмотреть сообщение
    стихи читают практически все и причем, не предупреждая меня,
    А я сейчас стихов беру мало, сколько необходимо для сценария . А песни беру только 1,2 хоровые, остальные подгруппами по 5 - 7 детишек.Так же танцы, 2 инсценировки песни и 2 танца . И родители довольны: они своего ребёнка услышали в песне и увидели в танце.Ну конечно всё зависит от сценария, посещаемости и от уровня подготовленности деток.
    Слушание провожу почти всегда,зава даже может зайти и спросить у детей ,что вы сегодня слушали, какое новое движение выучили. Попробуй тут не провести....требует ,чтобы все части ( слушание и т.д.) на занятии присутствовали . Нарушить этот "устав" можно в последнюю неделю перед утренниками. Поэтому и облегчила муз.материал на утренники.


    Девочки,подскажите пожалуйста,где можно прочитать, по нашей казахстанской программе : Что должен делать воспитатель во время музыкального занятия. Воспитатель считает,что она детей привела и на это время она свободна, а песни учит только потому ,что делает мне одолжение, то есть выполняет мою работу за которую я получаю зарплату.По её словам она не должна ничего делать ,ни учить песен,ни присутствовать на муз.занятиях, о повторе танцевальных движений в свободное время, даже речи не идёт, мотивируя тем что я же к ней на математику не прихожу помогать,почему она должна быть на моих занятиях. Вот если это где то можно прочитать, то этобы разрешило спор,кто и что должен делать.Выписки из российских программ её не устраивают. Помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 20.05.2012 в 19:20.

  2. #212
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИОЛA Посмотреть сообщение
    Ты не про эту ли таблицу говорила?
    Спасибо огромное, то что доктор прописал! Еще бы узнать источник, в методичках тоже не встречала.
    Тамара, сочувствую вам! Да только с советских времен в методике музвоспитания ничего не изменилось! И наши не выпускали методические рекомендации на эту тему, если в стандарте новом посмотреть:
    "Роль воспитателя в музыкальном развитии детей
    Только тесный педагогический контакт музыкального руководителя и воспитателя даст положительный результат в музыкальном развитии дошкольников. Воспитатель должен осуществлять преемственность между музыкальными занятиями и другими звеньями комплексного процесса музыкального воспитания и развития детей.
    Задачи музыкального воспитания и развития детей вне занятий:
    - закрепление навыков и умений, полученных на музыкальном занятии;
    - расширение музыкальных представлений, кругозора;
    - выявление и формирование склонностей и музыкальных интересов;
    - развитие музыкальных способностей, самостоятельных способов действий.
    Формы музыкального воспитания и развития детей вне занятий:
    - индивидуальная работа по формированию музыкальных интересов и способностей детей;
    - использование музыки на прогулке, занятиях гимнастикой, занятиях по изобразительной деятельности;
    - прослушивание аудиозаписей, музыки из радио- и телепередач;
    - организация музыкально-дидактических игр, развлечений.
    - самостоятельная деятельность детей.
    Для решения этих задач педагог должен обладать определённым объёмом музыкально-эстетических знаний. Например, в индивидуальной работе с детьми воспитателю необходимо учитывать особенности каждого ребёнка, его способности к музыке и движению, степень усвоения им материала; активизировать пассивных детей, способствовать формированию музыкальных интересов."

    Если воспитатель не будет посещать занятия, как он утренник проведет??? У нас воспитатели добросовестные и все делают с детьми, да и то теряются на утренниках!

    P.S. Опять же многое здесь от администрации зависит. Если им по барабану - ничего не сделаешь!

  3. #213
    Местный Аватар для Гульназ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Астана - "Айналайын" сад за Орбитой - нужен муз.рук. для 4 рус.групп.

  4. #214
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здраствуйте уважаемые форумчане. Долго не решался написать здесь, т.к музыкальные руководители в основном женщины, и старше меня. Но вот сегодня я решился))
    Уже 3 месяца я работаю в новом детском саду, опыта работы в этой сфере не было, буду рад любой помощи, или обмену информацией. Есть большая фонотека музыки: казахской русской зарубежной инструментальной, если нужно что то найти тоже помогу, пока не было ни одной песни которой не нашел)))

  5. #215
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Очень рады Вам, Алибек. А вы от куда, если не секрет, где работаете? Девчата у нас хорошие, всегда помогут, чем смогут, ну и я в том числе. Удачи!

  6. #216
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Ольга Посмотреть сообщение
    Очень рады Вам, Алибек. А вы от куда, если не секрет, где работаете? Девчата у нас хорошие, всегда помогут, чем смогут, ну и я в том числе. Удачи!
    в селе, недалеко от Астаны

  7. #217
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я полностью тоже с вами согласна! До каких же пор будут над нами издеваться, все эти устроители ненужных праздников, фестивалей и конкурсов.Бедные дети!Бедные мы!Когда же будет возможность заниматься тем - чем нужно.И будь" прокляты "те, кто навязал нам столько ненужной писанины ( тех карты, индикаторы, и т.п.)

  8. #218
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Любовь Коробко, Что-то в нашей темке тишина насчет Первомая, хотя мы как и прежде проводим грандиозное развлечение в честь дружбы народов. Выкладывала сценарий два года назад, пока ничего лучшего не сочинила, все те же вариации на один сценарий, он здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=124059&page=6

  9. #219
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь Коробко Посмотреть сообщение
    Вот один из моих сценариев со сказкой "Колобок" на казахском языке.
    Любаша,а музыку к сказке можно выложить

  10. #220
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    девочки милые, подскажите весёлую песенку про игрушки, про школу (на выпуск) только не советские старые, хотя для меня все песни новые)) жду с нетерпением

  11. #221
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Komissarova,

    Здравствуйте! Зинаида Комиссарова, подскажите пожалуйста пароли (не могу скачать тех.карты) Очень нуждаюсь! Получилось скачать только за май! Заранее благодарю за любой ответ!

    Здравствуйте! Девушки, милые подскажите пожалуйста пароль для скачивания тех.катр Комиссаровой. Просят ввести пароль, а я его незнаю. У кого это получилось, прошу отзовитесь!

    Зинаида, огромное спасибо за весточку, но я незнаю, как этим воспользоваться. Постаралась эти цифры вписать, как пароль, но ничего не вышло. Прошу прощения, но я "чайник" получается! Незнаю, как воспользоваться этой информацией. Помогите и простите пожалуйста за назойливость.

    [B]ПОМОГИТЕ скачать технологические карты (казахские детские песни стр.41) ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ПОЖАЛУЙСТА![/B]
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 20.05.2012 в 19:14.

  12. #222
    Мастер Аватар для calina
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,730
    Поблагодарили Поблагодарили 
    824
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги , всем привет! как первомайские праздники? На пятки наступают? Спасибо Любовь Коробко- взяла вашу сказочку на казахском языке, учила с русскими детьми, только колобка и зайчика казахов взяла.Группа хоть и казахская, а казахов всего 6 человек- вот так и живём. И воспитатель по-русски плохо говорит, но ничего-прорвёмся! А у вас как ? И ещё из-за нехватки казахов группа получилась разновозрастная 3-5, но дети почему-то очень активные и умненькие.Может, подбор такой?Мне сложно учить с ними слова на казахском, всё равно я говорю с акцентом.а как вы учите сценки и песни?

    Желаю вам удачно провести праздники, талантливых детей, воспитателей-единомышленников, благодарных родителей и доброжелательную администрацию!

  13. #223
    Авторитет Аватар для Несси
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Уже не Сибирь.
    Сообщений
    1,187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    516
    Поблагодарил в

    95 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие девочки , уважаемые коллеги! Не откажите! Голосуйте!
    Девочки, срочно нужна ваша помощь в проведении конкурса на имена смайликов ин-ку. Нужно только проголосовать по ссылке http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136347 за наших девочек Ларису- galateay ее имена Инкуточка и Инкусайтик она сейчас борется с Пигмалионом - ведущие. И за Светочку- nesabudka-8s ее имена Инкуша и Инкусик. Разница в голосах практически сравнялась, а ведь Лариса была первой!!!! Выручайте. Голосуйте за наших!!!!!!!!
    ЛЕНА

  14. #224
    Авторитет Аватар для ВИОЛA
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32,585
    Поблагодарил в

    3,181 сообщениях

    По умолчанию

    Я за Ларочку всегда!!!

  15. #225
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки. вы заметили изменения? Теперь у нас целый раздел. Хотелось бы посоветоваться с вами вот по какому вопросу - как вы считаете, какие темы нужны музыкантам? Давайте вместе подумаем, как сделать подраздел "Музыкальные руководители Казахстана" удобным и интересным.

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru