Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 229

Тема: Методическое и практическое пособие "Учимся петь и танцевать, играя!" Евтодьевой А. А.

  1. #16
    Местный Аватар для Мелодия69
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,121
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая, дорогая Алла Анатольевна!!! Наконец-то я получила Вашу книгу! Я представляю, сколько восторженных откликов Вы получаете, но...а как же иначе! Все выходные я только что и делаю - впитываю каждое слово, каждое Ваше высказывание! Не примите это за простую лесть, но других слов я не нахожу - Ваше пособие, оно на самом деле призвано пособлять (помогать) всем музыкантам, и молодым специалистам и даже "акулам" в деле муз.воспитания! Все очень доступно, практично и наглядно! Всю книгу я заламинирую и она будет служить мне и моим воспитанникам долго-верой и правдой...Про распевание....Я, как вокалист ох, как это понимаю, что без "разогревания" горлышка,голоска не получится красивая песенка...Я тоже всегда беру распевочки, только у Вас они ОЧЕНЬ многофункциональные , да еще и наглядные, тут и развитие памяти, и цветовосприятие, и игровые, и развивающие творчество, и что ОЧЕНЬ ценно - они способствуют раскрепощению эмоционально зажатых детей! Благодаря Вашему бессценному пособию я встаю на ступень выше в своей работе и беру завышенную цель, к которой необходимо стремиться! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! [IMG]http://*********org/448034m.gif[/IMG]

  2. #17
    Местный Аватар для Лилия79
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    355
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,456
    Поблагодарили Поблагодарили 
    523
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Алла, огромное спасибо за книгу, т.к. она у меня в электронном варианте, то я сбросила ее на флешку, и сегодня на занятии "Веселый воробей" использовала первую попевочку, а картинку показала на компьютере, потом танцевали танец "Воробушек". Дети были в восторге, говорили - еще хочу, даже воспитательница ("зорка" наша) и та улыбалась.

  3. #18
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    Я сегодня получила книгу Аллочки!!! Рада, как ребёнок! Теперь буду изучать и внедрять в работу опыт мастера!!!! Алла Анатольевна спасибо большое!!!!

    [IMG]http://*********ru/1179453m.jpg[/IMG]
    Светлана

  4. #19
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,621
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********ru/1221049.png[/IMG]

    Аллочка, милая!!! Сегодня получила Вашу книгу - нет слов!!! Интуитивно я догадывалась, что именно такие книги нужны нам, музыкантам-дошкольникам. Но Ваша книга превзошла все ожидания и мечты!!! Супер!!!

    СУПЕР!!!

  5. #20
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, вы же знаете - я Ваша поклонница, с удовольствием бываю на Вашей страничке, читаю и размышляю, прикидываю на себя... И давно хотела сказать - Ваши посты - это НЕЧТО! Я бы рекомендовала молодым педагогам (и не только, и нам, стажистам это нужно) распечатывать Ваши посты и вешать в кабинете на стену для поднятия духа! Иногда все не так, и настроение на нуле, и детки не радуют, и воспитатели норовят слинять с занятия....Читаю и слезы на глазах - ТАКОЙ человек и педагог поддерживает, одобряет, поднимает дух, хвалит! Растут крылья и хочется и хочется и хочется! Дай Вам Бог здоровья и творческих свершений!
    Девочки, поддерживаете?:smile:

  6. #21
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baterflay-13
    Девочки, поддерживаете?
    Я себе сделала книжку-методичку из постов Аллы Анатольевны, скопировла, распечатала, сделала в виде брошюры... Такую информацию не найдешь нигде. Ни в одной методике...Четко, конкретно, понятно, доступно. Ответы на самые "каждодневные" вопросы. Получилась не просто брошюрка, а настольная книга музыкального руководителя, которую, я надеюсь, буду постоянно дополнять.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Валерия Вержакова за это полезное сообщение:

    Valesy (25.11.2019)

  8. #22
    Авторитет Аватар для SvetaH
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,740
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию "Учимся петь, играя"

    Дорогая наша, Аллочка Анатольевна! Ещё раз хочу поблагодарить вас за вашу книгу. Скажу честно, приобретя её летом изучила, пропела всё сама - и после стандартного распевания (от попопевок и других, без скачков) показалось что не получиться у детей так быстро переходить от низких нот на высокие. Но вы знаете у них буквально на втором занятии начало получаться. И у меня теперь меньше времени уходит на объяснении распевания, достаточно показать картинку, как они понимают без слов. И заметила, что чем младше дети, то чище они поют. (Пока мы начали с "Лиса и воробей"). А вот со старшими немного сложновато, но не в плане попевок, её они поют нормально (но не хорошо), а в самом пении - они такое ощущение что говорят на распев, но не поют, не говоря о том чтобы чисто вести мелодию. А то чтобы они могли бы повторить мелодию вместе со мной, это вообще проблема. Я муз.руком в этом саду работаю 2 года, и их я не начинала вести. Пыталась, если мелодия высоко, просила дать свой голосок птичку, и они начинали пищать, но интонируют всё равно фальшиво и не так как надо. У меня получается что средние (2 группы) лучше поют чем старшие дети. И как с ними работать я не представляю. Если учесть что на дополнительные занятия с этими группами времени у меня нет. Посоветуйте, что можно сделать в рамках занятия.
    P.s: Может это подбор детей такой.(Хотя когда работала давно в доме культуры, вела группу девочек нач.классов, даже делала двухголосие, и они заняли 2 место на районном конкурсе. А с этими детьми не получается). Извините за такую сумбурную просьбу. Просто как объяснить не знаю.

  9. #23
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Светочка!
    Вот вы сами и ответили на свои вопросы: вы не вели этих детей с младшей группы, когда закладываются навыки чистого интонирования, то есть, получается, что те годы-младший и средний возраст, был упущен вашим предшественником, а теперь, в старшем возрасте подчищать чужой брак в работе- очень трудно! Тут нужно терпение, время, ещё раз терпение и обязательно игровое контрастное распевание на каждом занятии! Много времени упущено, навык не сформирован, поэтому придется дожидаться результата дольше, чем хотелось бы... хотя, знаете, у меня тоже была такая ситуация, когда я пришла подрабатывать в другой сад, а там- дети "пели", как раненые динозавры... и только благодаря игровому распеванию дети стали понимать разницу в голосе, и пение их улучшилось на порядок уже через пару месяцев...
    Вы сами говорите, что малыши уже реагируют голосом на высокое и среднее звучание, значит уже, практически, есть гарантия, что они запоют чисто в будущем. Только, пожалуйста, не оставляйте эти совсем недолгие- 1-2- минуты игрового контрастного распевания, и сами убедитесь, как это поможет вам в дальнейшем! Навык будет формироваться и закрепляться, а потом уже практически автоматически голос будет подниматься по мелодии вверх в пении.
    Я, например, малышам, постоянно в пении разбираю песню "по скелетику", то есть- ну, например: куплет звучит средним голосом, а в припеве- высокие звуки, скачки.( И тоже замечала, что в распевке- дети очень хорошо и заметно меняют голос со среднего на высокий- наверное потому, что перед их глазами иллюстрация, и они пытаются озвучивать голоса персонажей картинок!, а в пении это куда-то пропадает!) Так, значит, и в пении- надо воспользоваться этим зрительным игровым приёмом, немножко направить детей!

    Ну, например, вы использовали распевку"Машенька и медведь", при переходе к пению песен, мы оговариваем, что и средний голос- мишеньки, и высокий- Машеньки - мы забираем с собой в песенки.
    И вот, когда поём куплет- средним голосом, обращаете внимание, что мы этот средний голос у кого попросили?- у мишеньки.А при переходе к припеву- чей голосок нам поможет?-Машенькин, высокий.. То есть начальную связь распевок и песен надо у малышей сохранять, а когда к старшей- подготовительной группе навык сформируется- надобность в этом детском приёме отпадёт сам собой!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  10. #24
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уже неделю работаю по книге Аллы Анатольевны, поем осенние песенки, распевки - это вообще что - то, воспитатели не узнают своих детей, оказывается многие детки так зажаты, а здесь они начали раскрываться, им очень нравится, дети довольны, воспитатели довольны,ну а про меня и говорить нечего, я в полном восторге.
    Спасибо нашему волшебнику - Алле Анатольевне !!!!!!!!!!!

  11. #25
    Местный Аватар для Lana9370
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    337
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Вот это чудо! Только заказала- и уже получила! Алла Анатольевна, премного благодарна! А как красочно! Думаю, детки будут в восторге. Пока в отпуске, есть время досконально во все вникнуть. Большое человеческое Вам СПАСИБО!!!

  12. #26
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Уважаемая, Алла Анатольевна! Я большая Ваша поклонница. Восхищаюсь Вашими чудесными песнями и красивейшими оранжировками. В этом году со старшими детьми пели много Ваших песен - и осенних, и выпускных, а уж зимние все перепели. Огромное спасибо! К сожалению, я не видела Ваших книг, а очень хотелось бы. Девочки просят у Вас в электронном варианте, если это возможно, я бы тоже Вас попросила, пожалуста, помогите приобрести. Осенью у меня открытое занятие по вокальной деятельности. Хочется попробовать поработать по Вашей методике. Спасибо.

  13. #27
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    344
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,Уважаемая Алла Анатольевна!Прекланяюсь перед вашим талантом,это просто чудо какое-то.Как дети преображаются вовремя пения ваших песен,они все превращаются в настоящих артистов.Моя заведующая была в шоке,а родители тем более,после выпускного.Да...думаю в школе они не получат столько эмоций ........Очень хочу попросить у Вас книги в электронном варианте.Пожалуста,если это возможно.Буду радовать и дальше своих деток.Заранее большое СПАСИБО!!!!!!!

  14. #28
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМАЯ АЛЛА АНАТОЛЬЕВНА!!! Я В ВОСТОРГЕ ОТ ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАКАЗАТЬ ВАШИ КНИГИ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!! vodoley1.978@mail.ru

  15. #29
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    310
    Поблагодарил Поблагодарил 
    187
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, здравствуйте! Потихонечку начинаю изучать вашу книгу, огромное спасибо за ваш труд.Теперь моя занятия будут намного интересней для детей.Ещё раз СПАСИБО.

  16. #30
    Местный
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    г.ЧАЙКОВСКИЙ
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    145
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемая Алла Анатольевна! Присоединяюсь к восторгам девочек. И тоже очень бы хотела приобрети ваши книги. Как это сделать?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru