Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 299

Тема: Тематические свадьбы. Мозговой штурм для новичков

  1. #91
    Пользователь Аватар для компас2305
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Россия, Ленинградская область, г. Тихвин
    Сообщений
    88
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    И отдельной просьбой. Девочки кто на свадьбах делает серенаду под балконом. Подскажите что включаете, т.к. 18 августа буду снова проводить такую свадьбу. Надо срочно устранять все недочеты и по музыке тоже.

  2. #92
    Местный
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    219
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому пригодится, взято из "ЧРГ"

    В гостях у Казановы
    В венецианском стиле.
    Ведущие: Д ж а к о м о К а з а н о в а — непревзойденный любовник галантной эпохи (одет в соответствующий тому времени костюм), В е р о н и к а — современная девушка, которую Казанова называет на итальянский манер Вероникой (одета в платье, соответствующее моменту).

    Молодые подъезжают к месту проведения торжества в карете, которую сопровождают лакеи-мимы. Звучит торжественная музыка. Вероника встречает новобрачных итальянской пиццей.

    Вероника. По просьбе известнейшего венецианского ловеласа, сердцееда, обольстителя, обладателя самого длинного списка любовных побед, непревзойденного Джакомо Казановы отведайте этой итальянской пиццы! От нашей пиццы хорошее потомство должно появиться! Счастья вам и любви!

    После того как молодые угостятся пиццей, родители (по желанию) традиционно встречают молодоженов русским караваем.

    Родители. Ну а по русской традиции не обойтись нам только пиццей! Молодых с законным браком поздравляем, русским караваем встречаем!

    Напутственное слово родителей.

    Отведайте волшебного вина, пусть ваша жизнь будет добром полна!

    Молодые выпивают и разбивают бокалы. Молодожены и гости входят в празднично украшенный зал, где их встречают шуты, актеры и сам Казанова.

    Казанова. Меня обвиняли в распутстве, в дерзком нарушении моральных норм, меня называли искателем чувственных наслаждений и Дон Жуаном XVIII века. На меня не раз охотилась инквизиция и выносила приговор о казни, меня даже изгоняли из Венеции, а я лишь поклонялся красоте. Я не пленяю, я пленяюсь!
    Вероника. Казанова, ты, кажется, забываешься…
    Казанова. О нет! Я лишь хочу сказать, (к жениху) что ваш выбор безупречен, сударь! Достопочтеннейшие гости, сегодня нас здесь ждет маленькая Венеция, и в начале столь веселого вечера, коим обещает быть вечер сегодняшний, я бы хотел пригласить вас на карнавальную карусель!

    Один из шутов выбегает на середину свободной площадки и поднимает над головой несколько соединенных в один пучок цветных лент. Свободные концы этих лент разбираются гостями и молодоженами. Звучит музыка, под которую все начинают двигаться вокруг шута.

    Вероника. Вот уже и закрутилась, будто карусель, семейная жизнь. Так пусть же будет она всегда яркой, шумной, цветной, многолюдной, радостной и веселой!
    Казанова. Обворожительнейшие дамы и достойнейшие господа! Мне, как, вероятно, и вам, не раз приходилось слышать, что если человек с благими намерениями пользуется своим правом, то это никому не причиняет вреда. И я, пользуясь своим правом хозяина, прошу вас найти удобные для себя места за столом и наполнить бокалы, так как пришло время первого тоста.

    Гости рассаживаются за столы, наполняют бокалы. Первый тост. В промежутках между тостами играет скрипка.

    (К невесте, пафосно.) Пронизана лазурью золотой,
    В руках держа цветок нездешних стран,
    Стояла ты с улыбкою лучистой,
    Кивнула мне и скрылася в туман…
    Вероника. Да, Казанова, все правильно. Сегодня тебе не удастся пополнить список своих побед, ведь сердце невесты навсегда принадлежит другому. (С издевкой.) Ах, какой удар! О, катастрофа! Не рвите душу! Давайте же поговорим о другом. Кем была ваша мать?
    Казанова. Великой актрисой, посвятившей свою жизнь сцене и большой любви к одному актеру.
    Вероника. Вижу, артистизм вам достался по наследству. Я неслучайно завела этот разговор, потому что хочу предложить вам, уважаемые гости, наполнить бокалы и поднять тост за родителей. Но прежде пусть сами родители дадут напутствие своим детям.

    Родители поздравляют детей.

    Казанова. Я опять о своем, насущном. Давайте поговорим о любви….
    Вероника. О да, Казанова, вы великий философ, и кому, как не вам, знать, что такое любовь.
    Казанова. Я хочу услышать мнения других. Допустим, ваше.
    Вероника. Любовь — это когда дома всегда хорошая погода, пусть даже на дворе дождь или ветер.
    Казанова. А что скажут на этот счет наши гости?

    Казанова обходит гостей с микрофоном, поочередно предлагая им высказаться. В случае заминок они с Вероникой сами произносят афоризмы и крылатые фразы о любви: «Любовь — это чувство, которое, укорачивая жизнь каждому человеку в отдельности, продлевает ее всему человечеству в целом», «Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется золотом, бедность — богатством, а капли огня —жемчужинами», «Любовь —единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего», «Кто не знал любви, тот все равно что не жил».

    (Завершая.) А главное, любовь — это то чувство, которое привело нас всех сюда! Давайте выпьем за любовь! Любовь превращает нас в ангелов.
    Вероника. Хотя говорил ты так сладко, я вижу, как тебе горько.

    Тост за любовь. Первое «Горько!»

    Скажите, Казанова, часто ли вы клялись женщинам в вечной любви?
    Казанова. О да! Мне приходилось делать это чаще, чем здороваться. Я сотням, тысячам женщин говорил: «Моя единственная», пока не встретил ту, с которой забыл о других. Тогда на призыв: «Казанова, мое окно открыто…» — я спокойно ответил: «Окон много, а времени так мало». И с тех пор я клялся в любви только одной женщине.
    Вероника. Представляю, какие изысканные клятвы мог приносить обаятельный авантюрист, овеянный дурной славой. Надеюсь, клятвы наших молодоженов будут выглядеть более реально и правдоподобно.

    Клятвы молодоженов.

    Я думаю, что наши молодожены этих обещаний не нарушат. Тем более что гости подкрепят все это своей клятвой. Мы с Казановой будем произносить фразы, а вы, дорогие гости, дружно отвечайте нам: «Хэй! Хэй!», хлопая в ладоши друг с другом. Вот так.(Показывают с Казановой «ладушки».)
    Казанова. Любовь превращает нас в ангелов. Хэй! Хэй!
    Вероника. Главнее всего на свете — любовь! Хэй! Хэй!
    Казанова. Любовь — это желание жить. Хэй! Хэй!
    Вероника. Да здравствует любовь! Хэй! Хэй!
    Казанова. Прошу вас, прекраснейшие дамы и достойнейшие господа, и в дальнейшем делать то же самое, когда вы услышите эти фразы.
    Вероника. Венецианское «хэй, хэй!» сродни русскому «ура!». Горько! Хэй, хэй!
    Казанова. О Амур! Сколь ты всемогущ, хитроумен и проницателен! Твои наставления, ухищрения и изобретения в трудную минуту выручают тех, кто идет по твоим стопам! Всякая другая наука по сравнению с твоей кажется недостаточно гибкой. Я восхищен!
    Вероника. Уж вы-то овладели этой наукой в совершенстве!
    Казанова. Но, заметьте, так и не добрался до венца… И ни разу в своей жизни не исполнил свадебного танца.
    Вероника. Зато сегодня имеете прекрасную возможность насладиться первым семейным танцем наших молодоженов.

    Танец молодых.

    Казанова. Друзья! Прошу вас наполнить бокалы! У меня прекрасный тост. Я думаю, он на устах многих присутствующих здесь мужчин. Подобно как в ясные ночи украшением небесного свода служат звезды, а весною цветы красят зелень лугов, так же точно наше торжество украшает великолепная невеста. Ваша дивная красота обладает волшебной силой. За женскую красоту, друзья, перед которой мы не в силах устоять! Да здравствует любовь! Хэй! Хэй!

    Гости отвечают и поднимают бокалы.

    Вероника (подыгрывая Казанове). Милейшие подруги, все женщины прекрасно знают, каково жить своим умом. Нам просто необходимы советы мужчин. Мы непостоянны, взбалмошны, подозрительны…
    Казанова. Мужчина — владыка для женщины, это правда. Без руководства, осуществляемого мужчинами, начинания ваши редко приходят к достохвальному концу. Но, к счастью, судьба посылает вам рассудительных и достойных юношей, каковые охотно принимают на себя обязанности наставников.
    Вероника. Лишь в том случае, если мы решимся эти обязанности им поручить.
    Казанова. Пусть будет по-твоему, милая Вероника, но я готов поклясться, что на любую просьбу и любой вопрос женщины мужчина обязательно найдет достойный ответ! И ты сейчас в этом убедишься.

    Проводится игра «Вопрос — ответ» для жениха и невесты.

    Любезные жених и невеста, позвольте два правила от Казановы для влюбленных.
    Правило первое. Чтобы быть любимым, будьте достойны любви!
    Правило второе. Будьте огнем, а не бабочкой!
    Давайте усвоим эти правила и закрепим пройденный материал вином!

    Гости выпивают.

    Вероника. Друзья, наступает самый приятный момент свадебного торжества. Сейчас каждый из вас будет иметь возможность поздравить молодоженов, а они, принимая ваши добрые пожелания и напутствия, будут приятно удивлены вашими подарками.
    Казанова. Милейшая Вероника, позвольте вмешаться! Я предлагаю в этом чудном обряде дарения соединить две традиции, вашу и нашу.

    Молодым предлагается выйти из-за стола и сесть на специально приготовленные стулья. Гости выстраиваются по кругу парами.

    Первое, что делают в Венеции, это представляют гостей молодым. Под звуки менуэта гости проходят «пробный» круг перед молодыми, а затем следующий круг с остановками перед женихом и невестой, раскланиваясь им с фантазией в тот момент, когда их имена названы, и вручая подарки.

    Звучит менуэт, происходит вручение подарков молодым.

    Вероника. Я не знаю, как там у вас в Венеции, а у нас обычно в этот момент всех приглашают к столу, чтобы наполнить бокалы и, так сказать, обмыть подарки.

    Гости рассаживаются, выпивают.

    Казанова. Вечная тема женских разговоров — мужчины. Но чаще не сами мужчины, а упреки в их адрес.
    Вероника. А вечная тема поведения мужчин — это постоянные «отмазки» от тех или иных женских просьб. Я предлагаю молодоженам мирным путем решить вопрос по распределению домашних обязанностей. В конце концов, рано или поздно это делать придется.

    Распределение обязанностей по дому. Проводится с помощью двух шелковых платков разного цвета. Ведущие зачитывают домашнюю обязанность, а молодожены по своему усмотрению взмахивают платком, если готовы к выполнению этой обязанности (возможен вариант «совместной работы»).

    Казанова. А самой главной и приятной работой в молодой семье должна считаться та, от которой появляются дети.
    Вероника. Вы неисправимый озорник, Казанова!
    Казанова. Поднимем бокалы, друзья, за приятную работу! Да здравствует любовь! Хэй! Хэй!

    Гости выпивают и закусывают.

    Достопочтеннейшие сударыни и судари, я хотел бы вернуться к предыдущей теме, мы не закончили ее. На чем конкретно мы остановились?
    Вероника. На детях, Джакомо!
    Казанова. О да! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: сколько детей планируют иметь наши молодожены?

    Затем проводится гадание на первенца путем сбора денег (за девочку или мальчика) в две изящные корзинки с прикрепленными к ним бантами голубого и розового цветов. Тост за будущих детей. В финальной части торжества гости выстраиваются в круг — символ единения и бесконечности, в центре которого стоят молодожены. Проводится ритуал зажжения семейного очага.

    Друзья, я несказанно рад, что нашел в женихе сходство с собой. Он, так же, как и я, пылкий и страстный, он ценит красоту и прекрасно разбирается в женщинах. Да здравствует любовь! Хэй! Хэй!
    Время, время царит на земле.
    Ты владыкой его не зови.
    Все, кружась, исчезает во мгле,
    Неподвижно лишь солнце любви.
    Вероника. Сегодняшний день закончился, и солнце уже ушло, но солнце любви сияет здесь. Его жаркие лучи подобно огню согревают всех нас. Дорогие молодожены, пусть солнце вашей любви светит всегда!
    Казанова. А сейчас добавим жару!

    Файер-шоу.

  3. #93
    Новичок Аватар для olesi4ka
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Немного опоздала, но может кому пригодиться подборка к свадьбе в стиле "Стиляг".
    Сленг / Жаргон Вечеринки Стиляги
    Бродвей (или Брод) — центральная улица города, служившая для стиляг местом встреч.
    Чувак — проверенный молодой человек, которого приглашали на «процесс» (узкую вечеринку) в «хату»,
    Чувиха (чува) — девушка.
    Хилять — ходить, фланировать.
    Кинуть брэк — пройтись с целью «людей посмотреть — себя показать», «кинуть брэк по Броду».
    Чуча — песня Поезд на Чаттанугу («Chattanooga Choo Choo…») из культовой картины «Серенада солнечной долины».
    Совпаршив — искаженное от «СовПошив», отечественные изделия лёгкой промышленности.
    Динамо, Динамо-машина — такси.
    Шузы, шузня — ботинки стиляг на высокой подошве.
    Хата — квартира.
    Бараться— сексуальный контакт.
    Фазер — отец стиляги
    Лукать — смотреть
    Жлобы — представители «серой массы»
    Боруха (баруха) — девушка из стиляжьей компании, часто — «свободных нравов».
    Дринкать — выпивать
    Джакеток — пиджак
    Манюшки — деньги
    Олдовый — старый
    Румяные батоны — обычные девушки-не стиляги, участвующие в вечеринках
    Соксы — носки. обязательно должны были быть видны из-под брючины.
    Стилять — танцевать «стилем», имитируя «импортные» танцы или просто придумывая движения
    Таек — галстук
    Траузера, траузерса — брюки
    Тренчкот — плащ
    Хэток — шляпа

  4. #94
    Новичок Аватар для olesi4ka
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Возможные конкурсы на свадьбе "Стиляг":
    Рождение стиляги
    Для проведения этого конкурса вам понадобится реквизит, который нужно заготовить заранее. Для 3-х участников нужно будет: три большие булавки, три резинки, трое штанов или юбок (это зависит от пола игроков). Одежда должна быть без резинок, но с хорошим зазором для них. Так же заготовьте галстуки, очки, перчатки и прочие аксессуары, которыми пользовались стиляги 50-х. Включите веселую ретро песню минуты на две. Задача игроков: просунуть резинку в штаны и надеть на партнера «готовую одежду», так же украсить его различными аксессуарами. Тот, кто справится первый и сделает работу качественно, и станет победителем.
    «Семейные трусы»
    Ведущий говорит, что почти каждая семья начинается со снятия и одевания семейных трусов, что семейные трусы это очень универсальная вещь, сначала их можно использовать, как шорты для любого члена семьи, а потом, когда семейнники прошоркаются со временем, их можно будет использовать на хозяйственные тряпки, пыль вытирать со шкафа, либо мыть ими пол. После этого ведущий говорит, что мы найдём для трусов новое применение.
    Вызываются несколько семейных пар. На каждую семью по трусам. И ведущий объявляет, что раз у каждой пары только одни трусы, а они, чтобы не ругаться из-за этой нужной и необходимой вещи, должны её одеть на себя так, чтобы влезли оба. Играет музыка, а ведущий командует: «Ноги должны быть в трусах!». Участники быстро одевают трусы на ноги, одна нога должна быть мужская другая женская. Потом ведущий командует: «Руки в трусах!». Участники быстро засовывают руки в каждую штанину трусов.
    После этого ведущий кричит: «Голова в трусах!», и участники просовывают головы в штанины трусов.
    После этого возможны и другие комбинации, например: рука и нога в трусах, нога и голова в трусах, ноги и руки в трусах.
    Главное, чтобы было весело. Но обычно, уже с первых команд ведущего, типа руки в трусах, зал заливается хохотом.
    «Одежда гостей»
    Этот конкурс проводится среди девушек на свадьбе. Для участия в конкурсе приглашаются девушки. Они садятся на стулья, выставленные в ряд. Ведущий просит девушек принести галстук. Девушки должны взять у кого-то из гостей галстук и положить его на свой стул. Девушка, которая принесет его последней, выбывает из конкурса. Дальше ведущий просит принести пиджак. Последняя также выбывает. Далее у гостей забираются рубашки, носки, ремень, обувь. Когда останется две девушки, ведущий просит принести брюки свидетеля. Побеждает в конкурсе та, которая сможет заставить свидетеля отдать ей брюки.
    «Азбука»
    Этот конкурс проводится в День Свадьбы. И он не только развлечет гостей, но и доставит удовольствие молодым, которым наговорят много разных комплиментов. Все гости становятся в круг. И потом, начиная с тамады все участники говорят либо поздравление виновникам торжества, либо комплимент им. Говорить они должны не просто так, а по алфавиту, то есть например:
    А – А они у нас самые красивые
    Б – Будьте счастливы
    В – Всего вам наилучшего
    Ну и так далее. Выигрывает тот, кто придумает самое смешное поздравление.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо olesi4ka за это полезное сообщение:

    ируля33 (26.03.2016)

  6. #95
    Новичок Аватар для olesi4ka
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ну и сценарий, найденный когда-то на просторах интернета :)))
    Свадебная вечеринка в стиле «СТИЛЯГ»
    (Музыка) На столе - указатель «Здесь место для подарков или здесь можно вручить манюшки» «Сюда можно поставить цветы» Часть гостей поздравляет на входе, остальные по желанию во время торжества.
    Звучит музыка «Summertime» - Привет, привет – меня зовут чувиха Хелен Мне чуть за ..надцать, обожаю твист Со мною лабух Тоха приволокся Для нас стиляг запретов нет Мы любим шмоток яркий цвет! Мы носим шузы, любим джаз Сегодня это все для вас!!!!
    Вед. Добрый день, здравствуйте, дорогие друзья!
    Сегодня мы все присутствуем на замечательной свадебной вечеринке Алексея и Татьяны!
    1 тост – За молодую семью
    Наш первый тост за новобрачных!!!!
    Пусть не коснется их беда
    И шагу каждому
    Удача В пути сопутствует всегда!
    За молодых – Гип-гип!! Ура!!!!
    Музыка – Глен Миллер Знакомство с гостями.
    Здесь собрались отличные чуваки – проверенные молодые люди, приглашенные на «процесс» - узкую вечеринку в «хату». Чувак – Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру.
    Прогноз погоды сегодняшней вечеринки – Сегодня ожидается Облачность, рок-нн-роловский ураган с шампанским. Температура над столом 40 градусов, воздух наполнен весельем. Ночью в голове туман, на утро возможно прояснение. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому наши правила поведения: Итак, уважаемые чуваки, сегодня в правилах поведения сказано - больше пить, меньше грустить, пробки не прятать, цветами не закусывать, просим не унывать, до упаду танцевать, если не можете танцевать стоя, танцуйте сидя, категорически запрещается встречаться под столом или на крыше этого заведения. Самые стильные и веселые получат возможность поучаствовать в самых различных конкурсах. Стиляя и дринкая, слушая чучу не стоит забывать, что в любой момент могут ворваться жлобы с облавой – то есть добровольные народные дружинники! Если согласны со всем вышесказанным – прошу поднять бокалы и второй тост – за событие, которое отмечаем сегодня.
    Нынче радость в этом доме
    Для родных, друзей, знакомых.
    Нынче праздник здесь большой,
    Потому что двое милых,
    Двое любящих, красивых
    Стали мужем и женой.
    (Музыка) Придерживаясь сленга стиляг хотим отметить, что сегодня на нашей вечеринке присутствуют фазер и мазеры – аплодисментами давайте поприветствуем ___________________- и _____________________ – родителей Татьяны а также _________________ – маму Алексея.
    Они заслужили эти аплодисменты за свой родительский труд, за жизнь, которую подарили своим детям, за те широкие пути и дороги, которые открыли перед ними! Микрофон молодым – слова благодарности
    Тост – за родителей. ( Музыка)
    Слово для поздравления родителям (Музыка – легкий твист 60-х годов)
    Первый танец молодых - миксовый танец под песни из к/ф «Стиляги» - киньте брэк по Броду (что в переводе означает – пройтись с целью «людей посмотреть – себя показать») Молодожены ( чуваки) – постиляйте нам немного, а мы с удовольствием посмотрим!!! Танцевальный перерыв
    Слово для поздравления гостям
    Анкета для гостей – кто лучше всех знает наших молодоженов: - какой самый первый подарок сделал Алексей для Татьяны (ведро мороженого) - сколько троек было в аттестате зрелости у Алекаея (ни одной), сколько четверок (три) –остальные пятерки, - какое любимое лакомство у Татьяны, кроме мороженого – шоколад и варенье, и т.д. - с какой частотой бъется посуда в их доме – регулярно – на счастье!!!! Музыка
    Песня, написанная молодоженами и исполненная ими самими для гостей под гитару. Конкурс «Принеси из зала» - женские шузы - туфли, таек- галстук, джакеток – пиджак, соксы – мужские носки, сотовый телефон, мне не надо колбасы – принесите мне наручные часы. Подарки с приколом – 5 человек.
    А сейчас вместе с Бывалым (герой из известного к/ф) мы покажем мастер-класс по твисту! Воспроизводим сюжет из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика» Музыка
    Присоединяемся все………..
    Конкурс « Веселая коробка» - рок-нн-ролл, летка-енка, рэп,цыганочка.
    Танцевальный перерыв
    Поздравление от гостей или аукцион поздравлений на букву «С» - счастья, сладких дней и т.д. Музыка
    Сказка-экспромт «На лесной тропинке» - 5 чел Подарки с приколами
    Винтажное дефиле «Я хиляю по Бродвею» или «Мини-бикини 2010» (приглашаю всех гостей одетых стилизовано – пройтись с комментариями)
    Танцевальный перерыв
    Тост про друзей «Как хорошо, что мы сегодня вместе собрались»
    Конкурс «Музыкальное попурри» - звучат отрывки известных песен 50-60 годов – угадать, кто исполнитель? Музыка
    Тест на трезвость. Две команды – построится по росту, по алфавиту полного имени, по дате своего дня рождения, в заключение - задание - танцуют твист и рок-нн-ролл музыка В. Сюткина)
    В заключение разыграть свадебный торт.

  7. #96
    Новичок Аватар для olesi4ka
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Гулять - так гулять по-царски!
    Сценарий царского свадебного торжества.

    До того момента, как молодожены появятся перед гостями, ведущий-распорядитель раздает гостям колокольчики, зерно, договаривается о встрече молодых, объясняя, когда все это пригодится. Все слова принадлежат Ведущему.
    Здравствуйте, гости званые, желанные! Гости наши дорогие, долгожданные! Поклон вам низкий до земли За то, что на свадьбу нашу пришли! Пора встречать нам новобрачных, Чтоб путь их в жизни был удачным. Всем колокольчики вручим, Округу звоном огласим.
    Гости пробуют позвенеть колокольчиками, располагаются полукругом, встречая молодых.
    Дорогие гости, не зевайте!
    Молодоженов громко прославляйте!
    Союз двух любящих сердец
    Сегодня празднуем по праву!
    Из конца города в конец
    Мчится радостная весть –
    Молодоженам - слава!
    Все гости кричат "Слава! Слава!" Далее этот момент повторяется два раза после соответствующих слов Ведущего.
    Пусть будет путь удачным их,
    Любовь пришла к двоим по праву,
    Любуемся на молодых
    И рады от души за них,
    И им сегодня - слава!
    Красивей пары не сыскать,
    И свадьба эта - не забава!
    Их будем дружно поздравлять
    И свадьбу царскую справлять,
    Царевичу с царевной - слава!
    Пока произносятся эти слова, молодожены проходят в центр площадки, гости смыкают круг.
    Надели кольца вы друг другу –
    Кольцо имеет форму круга,
    И это символ! Это круг забот,
    Обязанностей, радостных хлопот!
    Чтоб отвести от вас беду,
    Не знать чтоб горя и нужду,
    Мы круг волшебный создаем
    И в круг сей вас, конечно, ждем!
    Гости осыпают молодых зерном, бросают монетки, звонят в колокольчики.
    И пусть поют колокола,
    Пусть Благовест звучит все громче,
    Чтоб жизнь удачною была,
    А ну-ка, гости, звонче, звонче!
    В дополнение к звону колокольчиков может звучать фонограмма колокольного Благовеста.
    Говорят, что браки свершаются на небесах...
    Так пусть сейчас там, в белых облаках
    Появится ваш ангел и хранитель!
    А вот и он! Встречайте и держите!
    Под аплодисменты гостей в круг вносится воздушный шар из фольги - "Амурчик", наполненный гелием. Если у вас в населенном пункте их нет, пусть это будет большое сердце с гелием, а к нему на ниточке прикреплен ангел, сделанный из бумаги.
    Пусть он в далекой этой сини
    Расскажет всем про ваше счастье
    И пусть семью вашу отныне
    Хранит от всяческих несчастий.
    Пусть он летит! Дадим ему дорогу!
    Под колокольный звон и аплодисменты ангел-хранитель молодой семьи взвивается ввысь.
    По-царски провели мы встречу!
    Пусть вам завидует весь мир!
    Пусть наступает свадьбы царской вечер,
    Добро пожаловать!
    Зовем на царский пир!
    На троне счастья - молодые!
    Царевич и царевна - вместе!
    А где же близкие, родные?
    Пора занять им рядом место!
    Итак, к нам прибывает чета родителей царевича.
    С сегодняшнего дня им присваиваются новые титулы.
    Какие? Подсказывайте, гости дорогие!
    Заботилась о нем, растила.
    Ведь сын ее - и плоть, и кровь.
    И- вот сегодня получила
    Званье почетное - свекровь.
    Мама жениха занимает место за праздничным столом.
    Ничуть не меньшею была его забота,
    Ведь царскую казну он пополнял
    И дичь к столу возил с царской охоты,
    Кого мы приглашаем в тронный зал?
    Правильно, свекра.
    Отец жениха занимает место.
    К нам прибывают родители невесты.
    Готовить научила: печь, варить...
    И не искать в судьбе путей попроще...
    Учила верить, ждать, учила жить!
    Та, чей почетный титул...
    Гости хором добавляют: "Теща!"
    Встречайте тещу!
    Матушку царевны!
    Заслуг его ничуть не умаляем
    И, продолжая радостную весть,
    Заботливого папу приглашаем,
    Любимого отца, чье званье - тесть.
    Проходите, тесть наш дорогой!
    Эти тексты могут читать как "Указы" камердинеры-свидетели.
    Ну вот, теперь уж все на месте!
    Царевич, обними царевну посмелей!
    И первый тост - за жениха с невестой,
    Весь двор наш царский - чарочку налей!
    Пусть чарка доверху шампанским полнится,
    Пусть этот день всем надолго запомнится!
    Поднимем бокалы! Побольше вина!
    За новобрачных мы выпьем до дна!
    А ну-ка, царевич с царевною, встаньте!
    И в очи друг другу с любовью вы гляньте!
    За вас пьем мы стоя всем свадебным пиром,
    И городом всем, и всем радостным миром!
    Желаем: пусть объятья ваши будут жаркими,,
    Поцелуи, словно мед, будут сладкими.
    Пусть родятся у вас дети хорошие,
    И послушные, и пригожие.
    И расти они будут красивыми,
    И здоровыми будут, и сильными.
    "Горько!" молодым!
    После непродолжительной музыкальной паузы Ведущий вновь привлекает внимание гостей.
    Заздравный кубок наполнен давно,
    И за родителей пьем мы вино.
    Желаем всяческих им благ,
    Чтоб дети жили только так,
    Как им они того желали!
    А ну-ка, гости, снова встали!
    И по царскому указу
    Выпьем дружно, выпьем сразу
    За родителей, за радость,
    Чтоб каждый день - во благость!
    Чтоб не грустить, не знать тяжелой доли,
    За это пить! То - царска воля!
    И нам грустить нельзя нисколько,
    Царевичу с царевной - "Горько"!
    Сбор подарков можно провести свидетелям, которые будут наряжены в шутовские колпаки, а все подарки будут собираться в сундучок.
    Ну а теперь, друзья, подруги,
    А также милые супруги,
    Да по царскому обычаю,
    Чтобы соблюсти приличия,
    Предлагаем всем подняться,
    В зале тронном прогуляться.
    Поднимайтесь поскорее,
    Ждем в портретной галерее!
    Ведущий выстраивает гостей коридором, раздает хлопушки, фейерверки, бенгальские свечи или мелко нарезанную фольгу.
    Дорогие молодожены!
    Сколько добрых слов мы вам сказали!
    Но здесь, сегодня, в нашем тронном зале
    Еще одно вас чудо ожидает,
    Но покрывало белое его пока скрывает.
    Что там таится? Нужно путь пройти,
    Еще один подарок обрести.
    Шагайте же к сюрпризу, рук не разнимайте!
    А вот и он, сюрприз! Ну, открывайте!
    Звучат фанфары, молодожены идут под треск взрываемых хлопушек, снимают белое покрывало с рамы и получают в подарок большую фотографию, где они вместе, в красивой рамке.
    Любимые наши царевич и царевна!
    Какая б в жизни ни пришла беда,
    Крепче всегда друг за друга держитесь,
    Пусть вам преградой не будут года, Любите!
    И век в этом танце кружитесь!
    Молодожены танцуют свадебный вальс. После танцевального перерыва, когда вновь все за столом, продолжается череда сюрпризов.
    Ну а теперь, друзья, момент у нас особый,
    Кто станет приближенною особой?
    А ну-ка, гости, встаньте, не ропщите,
    Под стульник свой внимательно взгляните:
    Есть там конвертик или нет, смотрите!
    У кого есть? Повыше поднимите.
    Посланье ваше громко огласите. Друзья!
    Поодиночке! Не спешите!
    Итак, что там у вас? Читаем,
    Царевичу с царевной обещаем.
    Ведь избранные вы у нас особы,
    Теперь и спрос с вас будет пусть особый!
    Гости зачитывают содержимое конвертиков. Возможные тексты приведены ниже.
    Царевичу с царевной обещаем,
    Что сделаем их жизнь цветущим маем...
    И каждый месяц, вдень семьи рожденья,
    Им принесем цветы и поздравленья.
    Царевичу с царевной мы даем обет:
    Расскажем всем, что лучше пары нет!
    И через год, напомнив этот пир,
    Пошлем приветствие мы в радиоэфир.
    Царевичу с царевной присягаем
    И сохранить казну их обещаем.
    И каждый месяц, в первую декаду,
    Бутыль вина нести им на усладу.
    Царевичу с царевной наш поклон,
    Теперь для нас особый есть закон:
    Чтоб перед Новым годом в доме вашем
    Стояла елка - та, что нету краше!
    Царевичу с царевной бьем челом
    И обещаем навещать ваш дом
    И каждый раз нести подарок новый,
    Чтоб дом ваш был бы словно ряд торговый.
    Царевичу с царевной наш привет!
    Для нас теперь почетней права нет:
    Как огласит ваш дом крик детский, звонкий,
    Мы раз в неделю к вам придем стирать пеленки.
    Что ж, обещанья зачитали,
    Обязанности - разобрали!
    Гостям особым мы вручим
    Особые медали!
    На медалях, которые вручаются приближенным особам, изображено то, что они обещают: цветы - один раз в месяц; бутылка вина - один раз в месяц; пеленки - один раз в неделю и т. д. В один из моментов Ведущий, нарядив четырех девушек монахинями, одного мужчину - попом, предварительно прорепетировав с ними, объявляет начало нового эпизода.
    Чтобы сей брак попом был освящен –
    На свадьбе царской так и полагается –
    Нам встреча предстоит сейчас с попом,
    А с ним - монашки. К нам все направляются...
    Мы им всем царским пиром подпоем,
    Чтоб в жизни молодых была лишь благость,
    Не то нас поп огреет кадилом,
    И не познаем мы "Кагора" сладость.
    В фонограмме звучат "Многия петы", появляются поп и монашки. Поп приговаривает речитативом, гости последнее слово три раза повторяют хором.
    Поп. Наливочка золотая, любимая, родная,
    Сквозь углы пропуская, ох, очистительно-о...
    Гости. Очистительно, очистительно, очистительно...
    Поп. Парнишки молодые, девчонки заводные,
    Все знакомые, родные, выглядят ну просто ослепительно-о...
    Гости. Ослепительно, ослепительно, ослепительно...
    Поп. В рюмашечки нальете, наливочки хлебнете
    Да песни запоете, ох, восхитительно-о...
    Гости. Восхитительно, восхитительно, восхитительно...
    Поп. Звонарь три дня не звонит, Наливочку все гонит, да, принудительно-о...
    Гости. Принудительно, принудительно, принудительно...
    Поп. За здоровье наливаем, рюмочку выпиваем,
    Царевича с царевной поздравляем, торжествительно-о...
    Гости.Торжествительно, торжествительно, торжествительно...
    Поп. Я сам вчера напился, в канаву провалился,
    Попадья моя бранилась, ой, непочтительно...
    Гости. Непочтительно, непочтительно, непочтительно...
    Поп. Милые, родные, гости дорогие,
    Давайте причащаться, из ложечки питаться: утешительно-о...
    Гости. Утешительно, утешительно, утешительно...
    Два последних куплета можно не исполнять.
    На площадях, в дни празднеств царских свадеб
    Сбирался люд честной со всех усадеб,
    Смотрели кукольный театр, рты раскрывали
    И в восхищении ему рукоплескали.
    Из прошлого сейчас мы возвращаемся,
    Театром кукольным мы снова восхищаемся.
    Порой его нам заменяют сериалы,
    Но в куклы поиграть пора настала!
    Много разных сериалов
    На телевиденье для нас.
    Но такого не бывало,
    Показан будет только раз!
    Сюжета тайну открываем –
    Медовый месяц так пройдет.
    Итак, друзья, мы начинаем,
    Площадка съемочная ждет!
    Выносится журнальный столик или два стула, которые располагают сиденьями друг к другу.
    В главных ролях - жених с невестой,
    И это - первая глава.
    Пройдите к нам, займите место,
    Вы - всему делу голова.
    Под музыку выходят молодожены, жениху и невесте выдают больших кукол
    Вот голова у нас уже готова.
    А кто ж еще будет играть?
    Свидетелям быть, видно, в роли новой –
    Им за ноги придется отвечать.
    Под музыку выходят свидетели, берут кукол за ноги.
    Еще одна вакансия осталась,
    Чтоб в полной мере здесь прошел сюжет,
    Теще и свекру роль досталась, Роль рук.
    Вакансий больше нет!
    Теща проходит в кукольный театр к невесте, свекор - к жениху.
    "Сказка про медовый месяц".
    Солнце встало над Курганом,
    Молодые дремлют сладко
    И, от ласк ночных чуть пьяны,
    Обнимаются в кроватке.
    Обе команды показывают все, о чем рассказывает Ведущий.
    Гладит муж свою супругу,
    Она в ушко шепчет что-то,
    И в глаза глядят друг другу,
    Но пора уж на работу.
    Молодые поднимаются
    И в истоме "потягаются".
    Тонус мышц - нет, не теряют -
    Упражненья выполняют.
    Выполняют взмах руками - раз, два...
    Дружно топают ногами - раз, два...
    Головой - вверх, вниз... И вместе
    Выполняют бег на месте.
    Жену муж на руки берет,
    Кофе пить ее несет...
    Его за шею обняла,
    Вся прильнула, прилегла...
    Ее на ноги поставил,
    Челочку свою поправил,
    Подбоченясь, ждет. Жена,
    Вся любезности полна,
    Кормит, поит, угощает,
    Ему челку поправляет...
    Поцелуй! И на работу
    Разбежались с неохотой.
    День прошел. Домой спешат,
    Друг другу дарят нежный взгляд.
    Вот и снова они дома,
    Ситуация знакома.
    Муж, подбоченясь, ждет.
    Жена, Вся любезности полна,
    Кормит, поит, угощает,
    Он ей всю казну вручает.
    Жену- муж на руки берет,
    Ее в спаленку несет.
    Гладит муж свою супругу,
    Она в ушко что-то шепчет,
    И в глаза глядят друг другу,
    Обнимаются все крепче.
    От любви немного пьяны...
    А солнце село над Курганом.
    Аплодисменты!
    Всем актерам крикнем: "Браво!",
    Пусть будет вечным наш сюжет.
    И пусть медовый месяц славный
    Продлится много-много лет!
    Для момента прощания изготавливаются два каркаса в виде сердец, на которых укреплены круглые невысокие свечи, каркасы стоят на свадебном столе. Ведущий направляется с двумя зажженными свечами к главному свадебному столу. Звучит музыка.
    Вспомните... Вспомните день первой встречи...
    В глаза на секунду тогда лишь взглянули,
    И вот тогда ваши первые свечи,
    Свечи любви первой искрой мигнули.
    Время идет. Но верны вы тем чувствам,
    И ваш день свадьбы приветствуем вновь.
    И дай вам Бог в чувствах не обмануться,
    Вечной была чтоб меж вами любовь.
    Подает молодоженам свечи, они зажигают свечи сердец.
    Пусть же любовь будет пламенной, яркой,
    Светом горит пусть неугасимым.
    И символы эти пусть станут подарком!
    Мы вам желаем здоровья и силы,
    Радостей в жизни вам много желаем
    И от души поздравляем сердечно.
    И вас в счастливую жизнь провожаем.
    Когда молодожены зажгли все свечи на сердцах, гости зажигают фейерверки-фонтаны. Все направляются на улицу под песню "Мы желаем счастья вам", где свидетели подают гостям прощальную чарочку.
    За прекрасную пару
    Вновь осушим мы чару.
    Чтоб их с пира проводить,
    Станем, гости, чару пить!
    Все говорят: посуда на счастье бьется,
    Так счастье пусть от вас не отвернется,
    А ну-ка, бокалы разбейте вы смело!
    Бейте - на счастье! То царское дело!
    Молодцы! Карету вашу занимайте!
    День свадьбы вашей вспоминайте!
    Удач вам по жизни дальнейшей желаем,
    И царским пиром скажем: "Поздравляем!"

    Гости взрывают хлопушки, горят бенгальские огни, молодожены уезжают.
    Спасибо огромное автору!!! (Жаль не знаю точно чей сценарий, достался от другой ведущей)

  8. #97
    Новичок Аватар для olesi4ka
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Немного отредактированный сценарий свадьбы в греческом стиле. (Взят из журнала "Чем развлечь гостей")
    Седьмое небо
    Звучит лирическая музыка в греческом стиле. На ступенях фойе молодых встречают гости и Жрица храма любви в греческом наряде.
    В-я. О... (имя невесты), дочь... (имя отца), и ты... (имя жениха), сын... (имя отца), Жрицы храма любви приветствуют вас!
    В-я. По велению богов Олимпа вы оказались на священной земле Эллады, где будет благословлен ваш союз. Для скрепления семейных уз мы просим вас пройти священный ритуал. Повернитесь лицом к пришедшим в храм и произнесите клятву:
    Я нашел свою половину! Я нашла свою половину! Теперь мы едины!..
    (После того как молодожены повто¬рили.)
    Пусть рукоплещут свидетели клятвы и ликуют эллины! О, озаренные любовью! Встаньте под своды арки любви и скрепите свое соединение поцелуем!
    (После поцелуя.) Отныне вы одно целое и ваш союз нерушим! Окрыленные своей любовью, воз¬неситесь на седьмое небо, преодолев семь испытаний.
    Молодожены проходят под аркой. О любимцы богов! Перед вашим взором раскинулись заоблачные дали. Не всем удается преодолеть их. Дорога будет открыта лишь тем, кого ведет высокое чувство любви.
    В-я. Первое небо готово покориться истинным мечтателям. Преодолев гра¬ницу между небом и землей, начертайте на облаке свою общую заветную мечту.
    Жених приподнимает невесту, она записывает мечту на верхнем крае облака из ватмана.
    В-я. О Громовержец! Дай же нам знак, могут ли молодые подняться на первое небо?
    Звучит фонограмма «Пение птиц». Далее после выполнения заданий аналогично.
    Боги благосклонны к вам! Ступайте дальше!
    В-я. Две влюбленные половинки спра¬вятся с любым испытанием. Проявите себя как одно целое, слепив из облака любящее сердце.
    Молодые составляют сердце из пазлов.
    В-я. Путь свободен! Впереди третье небо! Оно радует жителей Эллады облаками самой необычной формы. Украсьте это небо фигуркой того живот¬ного, которое собираетесь завести. Возьмите материал и отсеките от него руками все лишнее.
    Молодые получают лист бумаги. Отрывая кусочки, создают облако в форме животного.
    Достопочтимые гости, какой образ возникает у вас, когда вы смотрите на это облако? (После ответов.) По душе ли Зевсу это произведение искусства?
    В-я. Внезапно на середине вашего пути сгустились тучи! Это грозные воины четвертого неба. Разгоните их!
    Перед молодоженами воздушные шары их необходимо лопнуть.
    О великие боги! Смилуйтесь над этой парой! Освободите влюбленным путь к пятому небу!
    В-я. Боги милостивы! Они не только пропускают вас дальше, но и пре¬подносят свои дары. Проявите мудрость и выберите один дар на двоих!
    Молодые одновременно запускают руки в мешок-«облако», на ощупь выбирают один предмет и пытаются объяснить его значение. Среди предметов: спич¬ки — символ домашнего очага, ложка — символ достатка и богатства, серд¬це — символ вечной любви, клубок — символ единого пути по жизни, замок — символ верности. Я думаю, всем будет любопытно узнать, что еще таит в себе это облако. (Жрица демонстрирует остальные пред¬меты.)
    В-я. От судьбы не убежишь! Если вам начертано оказаться на вершине Олимпа, то вы с легкостью преодолеете шестое небо. Оно покрыто нежнейшими облаками. Пусть каждый из вас зачерпнет рукой горсть небесного пуха. Молодые захватывают одной рукой ватные шарики.
    Подсчитайте, сколько облаков разместилось в вашей руке. (В случае победы невесты.) О прекрасная... (имя), ты являешься самой нежной девой на земле! В твоих руках оказалось больше облаков, а значит, твоему избраннику может позавидовать любой мужчина!
    (В случае победы жениха.) О счастливая дева! Рядом с тобой самый нежный мужчина. В его могучих руках оказалось невероятное количество облаков! Великие боги, вынесите свое решение!
    В-я. Глядите: до седьмого неба рукой подать! Стоит лишь одним дыханием открыть небесные врата, и вы попадете туда, куда так упорно стремились. Вдохните силу в это маленькое облачко и дыханием переместите его за невидимую черту. Молодые одновременно дуют на ватный шарик так, чтобы он преодолел намеченное расстояние.
    Да здравствуют жених и невеста! Они покорили небеса, и весь Олимп рукоплещет в их честь! О влюбленные! Родители встречают вас и благословляют чашей плодородия и изобилия. Вкусите божественное угощение, и ваш союз станет счастливым и крепким! (Имя невесты) и (имя жениха) В вашу честь столы ломятся от яств. Пусть состоится сегодня пир любви, а слава о нем разлетится по всей Элладе! Приглашаем вас, о прекрасная пара, возглавить праздничное торжество!
    Звучит музыка. Гости занимают места за праздничным столом.
    В-я. О горожане и гости Эллады!
    Грянем хвалу в честь прекраснейшей пары!
    Лучше ее и красивее нет!
    Статью своей и любовью затмила
    Пара влюбленных сегодня весь свет!
    Сдвинем же кубки, поднимемся с места!
    Да здравствуют наши жених и невеста!
    Тост про Купидона, звучит «Выпьем за любовь»
    Застольная игра, про кольца.
    В-я. За любовь! За священный узы!
    Дай-то Бог Вам испить благодать! -
    Чтоб, скрепленные брачным союзом,
    Вы судьбу не пытали бы вспять.
    В днях грядущих за вехами новыми
    Чтобы не было счастью конца,
    Никогда чтоб не стали оковами
    Ваши два обручальных кольца!
    В-я. Взгляните на нашу прекрасную пару! Они как изящные кувшины, наполненные молодым вином. Кто же является искусным виноделом? Это родители. Как виноградную лозу, они с любовью растили своих детей, орошая лаской и вниманием, оберегая от всех ненастий и бед. Так пусть же сегодня на нашем пиру родители предстанут во всей красе перед почтенными гостями! Приветствуйте их громкими апло¬дисментами!
    В-я. В честь искусных виноделов на¬полним кубки до краев и выпьем до дна! Поддержит меня весь здешний народ: Родителям слава, хвала и почет! Окажем особую честь самым близким и родным людям молодых — выпьем за них стоя!
    В-я. Достопочтенные родители! Вы, как искусные боги, наделили своих детей самыми лучшими качествами: добротой, красотой, щедростью, уважением к старшим, честностью и мудростью. Сегодня они ждут от вас родительского благословения и напутственных слов. Поздравления от родителей.
    В-я. Среди покровителей свадебного пира не последнее место занимает Афродита — богиня любви и красоты. У нее свои традиции, которые требуют особого подхода. Чтобы задобрить Афродиту, нужно распахнуть сердца навстречу друг другу и слиться в поцелуе. Просим подняться тех, кто скреплен узами Гименея.
    Все супружеские пары поднимаются.
    Начинаем священный ритуал!
    Для начала улыбнитесь,
    В парах нежно обнимитесь,
    Друг на друга посмотрите,
    Поцелуем одарите!
    Дальше чтоб без заморочки:
    Дамы все целуют в щечки.
    Дамы целуют партнеров.
    Отвечать мужчин заставим:
    Щечки правые подставим.
    Мужчины целуют дам.
    Ритуал наш завершаем,
    К губам страстно припадаем! Горько!
    Звучит отрывок из песни Кати Лель «Джага-джага». Пары целуются.
    Без сомнения, в этом зале царит любовь! Так наполним же бокалы и выпьем за это прекрасное чувство!
    Любви покорны даже боги —
    Об этом мифы нам гласят.
    Хотя ее законы строги,
    Влюбиться многие хотят.
    Коль в сети эти вы попали,
    Не стоит тут паниковать:
    Любовь дана судьбою свыше,
    О том не нужно забывать! За любовь!
    В-я. Приглашаем молодых на танец счастья! Следуйте по тропинке грез, и она приведет к широкому мосту нерушимой любви!
    Звучит лирическая музыка из кинофильма «Гладиатор». Вовремя шествия Ведущие осыпают путь молодых блестящим конфетти.
    В-я. Дорогие гости! Просим вас образовать два круга возле молодых! Гости образуют два круга. Во время танца молодых один круг двигается влево, другой — вправо.
    В-я. Мы приглашаем молодых объе¬диниться с гостями в традиционном греческом танце. Руки на плечи! Повто¬ряйте движения за нами!
    Танец сиртаки. В конце танца гости аплодируют и кричат «Горько!». Танцевальный блок.
    В-я. Все подчиняется воле судьбы. Никто не в силах изменить то, что определено богинями судьбы Мойрами. Именно они в своих свитках расписали по минутам сегодняшний праздник. На этот час богинями назначено подно¬шение даров нашим молодым.
    Мать жениха преподносит молодым чашу изобилия.
    2-я. Чтоб беды в семье не ведать,
    Надо яблоко отведать.
    1-я. Захлестнет любовный град
    Вкусивших спелый виноград.
    2-я. Мандарин скорей вкусите
    И удачу в дом пустите!
    1-я. Чтобы жить вам без обмана,
    Съешьте сладкие бананы!
    2-я. Примите из рук родителей нектар богов.
    Мать невесты преподносит молодым бокалы красного вина. Пригубив вино, молодые пробуют фрукты. Фанфары.
    В-я. За дары и приветные речи
    Честь и славу гостям воздадим!
    За минуты подаренной встречи
    Благодарны влюбленные им!
    Дорогие гости! Этот тост за вас!
    В-я. Внимание! По велению богини мудрости, покровительницы искусства и ремесла Афины к нам доставлен «троянский конь», в котором сокрыт таинственный подарок. Какой дар могла преподнести богиня в честь сего¬дняшнего события?
    Проходит конкурс «Черный ящик». В ящике — оливковое масло.
    В-я. Наш «троянский конь» оказался с приятным сюрпризом! А какие дары приготовили гости?
    Второй поздравительный блок.
    В-я. Дарам сегодня нет конца,
    Они все хороши!
    Бокал хорошего вина
    Поднимем от души!
    Далее в программе игры и развлечения. Ниже приведены некоторые из них.
    В-я. Дорогие друзья! Мы просим вас обратить внимание на новое подно¬шение богов. Это предсказывающая лира из храма Аполлона, присланная оракулами.
    В-я. Пользуясь случаем, вы можете лично задать предсказывающей лире интересующие вас вопросы. Главное, чтобы вопрос предполагал ответ «да» или «нет». Если услышите гром — ответ отрицательный, а если прозвучит аккорд лиры — ответ положительный.
    Игра-гадание с лирой.
    В-я (дамам). Там, где находятся музы, всегда пение и хороводы. Милые и очаровательные музы! Продемонстри¬руйте свое умение заводить хоровод, постепенно вовлекая в него всех гостей. Взявшись за талии, образуйте круг и грациозно двигайтесь в правую сторону. Как только услышите слова «ви¬ноградная лоза» — расходитесь и приводите в свой хоровод каждая по одному человеку. Продолжаем танец! Да поможет вам Аполлон!
    Звучит греческая музыка. Ганец-игра «Хоровод». Далее танцевальная пауза.
    В-я. Теперь вы — одно целое! Боги любуются вами и предсказывают вашей семье долгую и счастливую жизнь! Дорогие влюбленные! Сохраняйте самое главное в жизни — любовь! Относитесь к ней бережно и трепетно — только тогда ваша семья будет прочной и нерушимой. Сладкой вам ночи!
    Гости провожают молодых.

  9. #98
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    у нас была мафиозно-гангстерская свадьба, основная идея взята с арт-буфета, оформление wanted с фотографиями гостей, ростомер при входе, потом фоткались все гости. танец молодых танго под музыку из к/ф запах женщины..музыка в стиле чикаго, джазовые композиции, одной из главных фишек было появление травницы в середине вечера..типа мафия большая, есть родственники в России..и она с помощью одуванчиков и других травок поднимала огуречик у жениха (словам, естественно) и готовила пирожок невесты, если кому-то интересно, текст поищу..гости молодые, тематику поддержали все, вот именно это стало такой же большой фишкой в нашем маленьком городе..ведущая в черном платье без рукавов, мехе, белых перчатках ажурных рулила на маленькой машинке..это было что-то..на кортеж смотрели все...

  10. #99
    Мастер Аватар для Марьяна_C
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    юлисанна, вы это проводите на свадьбах?
    Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.

  11. #100
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Юль, я специально заглянула в профиль. 25 лет и вот это тебе самой интересно? Бабушке своей покажи для интереса, она наверняка скажет, что на её свадьбе все это было... Или все это, с позволения сказать, ценный материал тупо скопирован для набора сообщений?

  12. #101
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юлисанна Посмотреть сообщение
    Бліц-інтерв’ю з нареченим
    Позволю присоединиться к предыдущему сообщению. Данный новичок уже в нескольких темках оставляет сообщения на украинской мови. Большая часть сообщений понятна и нужна только коллегам с Украины. Я не против, если просят, но просто для набора - не этично.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  13. #102
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    и нужна только коллегам с Украины
    Не уверена, что нашим коллегам нужны эти отработки....

  14. #103
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Дiвчi! Нехай малюють на ривной мови! Що с того!? Кому треба - разберется! Цэ ж гарно, колы свои робять дило!
    Ну уж по крайней мере прочитать можно и кое-что полезное есть! Не надо жаловаться. ДОСУ!

  15. #104
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгушка Посмотреть сообщение
    3. Начало блока – «Уверюра»
    4. Подложка – «Марш Васюки»
    5. Конкурс танцев – «Краковяк», «Чарльстон», «Танго Рио», «Кафешантан»
    6. Зажжение семейного очага – «Шикарный номер в Париже»
    7. Разрезание торта – «Заседание продолжается»
    Ольгушка,спасибо за твои труды.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  16. #105
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djpaolo Посмотреть сообщение
    Дiвчi! Нехай малюють на ривной мови! Що с того!? Кому треба - разберется! Цэ ж гарно, колы свои робять дило!
    Ну уж по крайней мере прочитать можно и кое-что полезное есть! Не надо жаловаться. ДОСУ!
    Возможно в отношении жалоб вы и правы, но писать на украинском не желательно.
    Я тоже хохлушка по крови и люблю ридну ричь, но к сожалению не смогла понять некоторые слова о которых вы пишите.
    Получается так как в сказке "Как лиса журавля угощала" и видит око, да зуб неймёт.
    Надо с переводом материал выставлять.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru