Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 304

Тема: SOS или что делать в чрезвычайных ситуациях?????

  1. #16
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитав чужие, мое цветочки, 40 градусов в помещении, 30 гостей, менты, юбилей, окна не открываются, кафе стеклянное полностью, кондиционер не работал, моя одежда через 30 минут была мокрая от пота, муж привез новую, а было желание уйти, гости выпьют и на улицу, вот там на улице среди ещё одного кафе и посетителей я вела юбилей)

  2. #17
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталина Зуева Посмотреть сообщение
    в итоге… буквально за день до 12 сентября я совершенно случайно узнаю что обе свадьбы в один день… представьте мой шок!!!
    Для этой цели существует еженедельник, в который при молодоженах на ИХ день делается запись. И вопросов не возникнет.

    Цитата Сообщение от Наталина Зуева Посмотреть сообщение
    Банкетные залы находились друг от друга на расстоянии 300 метров…
    Когда-то очень давно, в нашей провинции, решили сделать специальное заведение для банкетов.
    Там было 4 зала. Один на 100 человек, один на 50 и два на 30.
    Работало в этом заведении 2-3 тамады, женщины с папкой из культпросвета, плюс один баянист на 4 зала.
    В Советские времена, это была крутизна. В каждом зале стояла аппаратура (Советская) а в большом даже было цветомузыка (4 прожектора).
    Я лично был свидетелем, как тамада (ведущая) одна, (один штука) проводила одновременно 4 свадьбы.
    Все было по Советским меркам расписано до мелочей. В 16-00 встречает первую и начинает банкет, через полчаса её сменяет баянист и гости поют ровно 30 минут песни, а она в это время встречает вторую свадьбу. Если опоздали, то это их проблемы. Баянист уходит во второй зал, а в первом начинаются танцы, тамада встречает третью свадьбу. Затем баянист выводит сразу две свадьбы в еще один большой зал и полчаса устраивает с ними перепевку и конкурс 2-х свадеб одновременно, выполняя параллельно роль музыковключателя. А тамада встречает 4-ю свадьбу и начинает банкет, затем вновь идет в первый зал и все по кругу. Так, что ваши две свадьбы в один день, это еще ерунда. А вот там был ППЦ, точнее полный ППЦ.
    Вершиной счастья были драки, между двумя, а то и всеми свадьбами. Откуда я все это видел, так я и есть тот самый диджей, которого иногда приглашали выполнить роль музыковключателя. Но это были Советские времена, тамадов не хватало, и начальство заставляло разрываться ведущую на несколько свадеб одновременно, составляя специальный сценарий, если заболевала её напарница. А так практика один тамада, на две свадьбы, это вполне нормальное явление. Правда и читали они все по бумажке, а еще смешнее, когда путали имена гостей и по ошибке брали не тот список.
    Болтаю о том и о сем, иногда...

  3. #18
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
    А так практика один тамада, на две свадьбы, это вполне нормальное явление.
    Прямо, как по штатному расписанию: одна проводница на два вагона. Конкретно мне напомнило те же самые советские времена и ненавязчивый советский сервис.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  4. #19
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихайловА Ариша Посмотреть сообщение
    Справилась, значит, Молодец! Значит силы есть, могла взять в кулак эту кампашку, значит другие легче будет держать в кулачке.
    Справилась? Сомнительно! А если и справилась, то зачем? Никто не задался вопросом ЗАЧЕМ? Судя по каждой фразе Светланы, свадьба не была нужна никому.

    Я сходила покурить.... 3 раза, потому что кроме недопустимого сленга ничего не формулировалось. Света, я ща буду ругаться и материться, ты уж потерпи и постарайся понять о чем я. Я не знакома с тобой, но уверена, что ты замечательным человечек. А вот ведущая только для тихого народа.

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    стали требовать,чтобы тамада выпила и станцевала-выход из такой ситуации как то сразу родился (хотя признаюсь было ужасно обидно, от такого обращения) произнесла душераздирающий тост за гостей, сказала,что тамада пьет за них стоя, а танцевать без их поддержки я вообще не смогу
    Вот пипец.....да нет, здец полный. Зачем ты это делала? Я читаю и у меня душа разрывается. Тебе так нужны были эти деньги? Как ты могла позволить им взять такой верх? Ты не забыла, что покупают нашу работу, наши знания и умения, а не нас? Мы не девочки для битья! Чувство достоинства должно быть всегда! Я пришла на банкет и тут Я буду править бал!
    О том, что мы не можем выбирать гостей и от быдла никто не застрахован, я уже говорила, потому не будем повторяться. Давай о нас!
    Ошибок сделано Ооооооочень много. Ошибки порой недопустимые. Начнем сначала. Что значит решили приехать на полтора часа раньше? А чо не с утра? Зал не готов - и все тут! Будьте любезны соблюдать договор, даже , если он был устным. Если к нам и нашей работе не относятся уважительно, значит нужно заставить это делать!
    Ты не была ведущей на этой свадьбе. Тебя вели и пользовались. Они удовлетворяли свои комплексы, а позволила им это сделать ТЫ.

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    Уже после первого тоста молодняк повалил курить(я в это время свадебные приметы рассказывала)
    Кому? Пьяному молодняку? Я бы трезвая свалила. Их нужно было драйвом брать! Энергией! А ты им решила почитать.

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    Кое как дотянули до тоста за любовь,
    Они у тебя бухущщщие, а ты им еще тосты. Куда ты их еще накачивала? Что, свадьба без тостов не свадьба?

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    объявила первый танец, раздала хлопушки, шары и мыльные пузыри, так эти уроды стали хлопать хлопушки друг на друга, и лопать шарики, абсолютно не обращая внимания на молодых.
    Это так предсказуемо. Нужно уметь отходить от запланированного, если чувствуешь неадекват.

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    4 тост за жениха, затем лотерея, поцелуйная академия
    Все для пассива. А этих надо было трясти.

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    Бедная девочка уже готова была разреветься и кинулась меня целовать со словами благодарности.
    Бедная она стала. когда сказала "да". И чужая глупость не может быть нашей проблемой.

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    несмотря на это я сделала и обряд породнения и душераздирающий наказ """ПЬЯНОЙ"""" СВЕКРОВИ. Короче старалась внести хоть каплю романтики.
    Ну и как? Свиньи заценили бисер? Романтика делается для открытых душ, а ты билась в стальные ворота. Разбивалась в кровь, но продолжала.
    Скажи честно: у тебя написан сценарий и тебе сложно отойти от него? Если да, то нужно учиться, тебе досталась свадьба "учителей". Если нет, то это сложнее, значит ты вообще не умеешь прочувствовать людей и ситуацию.

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    Крича на весь зал, доченька пойдем домой, зачем тебе все это надо....
    Капля здравого смысла во всей этой клоаке.

    А оператор был прав. Неадекват сложно держать в рамках и неудача с подобным контингентом может накрыть и даже самого опытного. Но если ты решила остаться, значит нужно было разозлиться на свою слабость, заставить себя быть сильнее этой толпы и развернуть их. Ты же начала пробовать им угождать. Вот и полочила пятихатку в догонку.

    И на закуску: когда-то в самом начале своей карьеры, я сломалась. По душе и сердцу проехали трактором. Лежала 3 дня, глядя в потолок. Ненавидела ни то что свою работу, но и себя и свою жизнь. Страшно вспомнить! Подняла меня супруга коллеги, она позвонила мне выяснить другой вопрос (моя дочь ходила к ней в танцевальный кружок). Когда она узнала о моем состоянии, не щадя меня сказала:
    -И что? Ты теперь будешь после каждого быдла так лежать? В городе 800тыс населения и ты каждый раз будешь перелопачивать все их проблемы? Да тебя не хватит на всех! Я не думала, что ты такая слабачка. Вот что! Ты или сейчас забьешь на все, соберешь себя в кучу и пойдешь дальше. Либо ты не ведущая, и нечего тебе делать в нашей профессии - иди на рынок, колготками торговать
    Знаешь, помогло! Подобные банкеты определенная школа для нас.... неприятная, но уроков много. И мы либо берем их и становимся опытнее, прозорливее и крепче. Либо скулим и жалуемся, что все козлы. А нам никто овечек и не гарантирует.
    Так что давай, дорогая, бери уроком и дуй дальше!

  5. #20
    Местный Аватар для S1981
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    СПАСИБО!!!!!!!!!!
    P.S. Деньги я так и не взяла, мать невесты попала в больницу той же ночью!
    Bespalovabk@bk.ru - моя почта

  6. #21
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Ничего себе!!! Еще и бесплатно.....

  7. #22
    Местный Аватар для Танюха Ник.
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    241
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Dju, спасибо, за подробный "разбор полётов", полезный для всех. Несколько лет назад, когда я только начинала проводить вечера, даже более "благополучные" свадьбы, чем у Светы, могли выбить меня из колеи. Я и ревела, и бросить всё хотела. Как же нужны своевременные подсказки, советы и поддержка понимающих тебя и неравнодушных людей.

  8. #23
    Местный Аватар для S1981
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Заранее не беру ни когда, обычно после подарков отдают.... А тут отдавать не кому было...... На следующий день позвонил отец невесты и сказал, что жена в больнице, сердце, и типа рассчитаются чуть позже........вот и все! Да и хрен с ними деньгами, мне эта свадьба всю душу вывернула, отойти ни как не могу.
    Bespalovabk@bk.ru - моя почта

  9. #24
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    отойти ни как не могу.
    Пройдет время и ты станешь быстрее восстанавливать силы. Но все равно еще ни раз, нет-нет да промелькнет мысль, что ты бездарность, да и пошло оно все ....
    А по утру опять разбудит звонок и кто-нибудь из бывших заказчиком будет заливаться трелью о том, что ты чудо и что подарила самый замечательный праздник, о котором они могли только мечтать. И крылья вновь распушаются и ты вновь достанешь из-под кровати, небрежно заброшенный с вечера нимб. Заботливо сдуешь с него пыль, нахлобучишь его где-то там, чуть выше темечка ... и пойдешь опять звездить!
    Потому что только звездам верят и только за светом идут люди. И только те звезды не срываются с небосвода, которые умеют иногда опускать себя на землю самокритикой и самобичеванием.

  10. #25
    Местный Аватар для Танюха Ник.
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    241
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас мне уже поздно кричать SOS, но года 3-4 назад у меня был тоже не простой случай. 2-х дневная свадьба без жениха и невесты. Надо сказать, что любимое занятие жениха, это компьютерные игры. Видимо свадьба для него была тоже игрой, причём игрой, которая ему не по душе. Свадьба начиналась обычно, но с самого начала ж. регулярно меня подзывал, и предлагал всё закончить. На вопрос: "Почему?" Он всегда отвечал одно и тоже: "Просто надоело." Можно подумать он каждую неделю женится. С этими словами он сбежал с середины первого танца, сорвал конкурсы для молодожёнов, не доиграл до конца "Королевскую любовь" (а на то время это была моя "фишечка", как принято сейчас говорить), кое-как его уговорила не обижать гостей, дослушать поздравления и принять подарки. И всё, ж. и н. уехали. У меня осталось человек 70 гостей и куча времени. Вот с гостями мне повезло, они играли, переодевались, дурачились. Гл. героями торжества стали родители, родня, друзья, т.е. все моменты адаптировала под них. На второй день мы даже их не ждали, начали вовремя. Но молодожёны всё-таки приехали ближе к концу, и жених сразу начал меня подзывать, а я не подходила, говорила: подожди минутку, сейчас я это доделаю, да другое приготовлю. А он оказывается хотел деньги отдать и поблагодарить. А за что благодарить? За то что со свадьбы дала сбежать? Правда на второй день невеста со свидетелями успели сор помести, а ж. сказал: "Мне надоело, я пойду покурю."

  11. #26
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Танюха, знаешь, твой рассказ напомнил мне одну историю, которая до сих пор вспоминается моей коллегой. Было это лет 5 назад, когда мы с подругой открыли фирму. К нам пришла девушка, мы слышали её имя, но не видели в работе. Тамадушечка была слабенькая, но лишь от того что терялась от наглости и напора, но азы были. Мы с подругой пообещали, что через годик она перестанет тушеваться. Сказано - сделано! Теперь эта мадама нас двоих за пояс заткнет. Эта мелкая тамадушка держит в руках толпу и вряд ли растеряется, если кто-то попытается ввернуть ей шуточки. И вот именно она постоянно вспоминает мне один банкетик.
    Начало свадьбы. Гости приезжают изрядно пьяные. Через 20 минут после начала жених пошел пописать и уснул на диванчике в холле, невеста глыкнув с горя уронила лицо в салат ( в прямом смысле). Новобрачные сошли с дистанции. Для начинающей тамады - это сбой программы....она готова разрыдаться от растернности... Что делать-то?
    Она пытается дозвониться до нас. Но подруга работает за городом и связи нет. А у меня кипишь и я просто не успеваю отвечать. Тогда она пишет мне смс. Кратко описывает ситуацию и спрашивает Что делать???? Мне писать практически некогда и я решила ответить коротко "Веди корпоратив" Я имела ввиду банкет, на котором нет центра внимания. Есть общая для всех тема и все равны перед лицом праздника. Полученная смс-ка ввела деву в шок Это как? Но так как никогда тупостью не отличалась сообразила и провела отличный вечер, в конце которого проснулась невеста.
    Теперь в нашем кругу ходит шутка: Ну, а если что..... веди корпоратив!" Ну и как говорит сама
    ведущая, после этой свадьбы она ничего не боится.

  12. #27
    Болею Форумом... Аватар для Shusteer
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    географический центр Республики Коми
    Сообщений
    885
    Поблагодарил Поблагодарил 
    218
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
    Вершиной счастья были драки, между двумя, а то и всеми свадьбами. Откуда я все это видел, так я и есть тот самый диджей, которого иногда приглашали выполнить роль музыковключателя.
    Так улыбнуло...я подстАлом...Правда приятно здорово
    Я Оля с Севера
    контактный телефон-89630224078
    e-mail 33korovi08@mail.ru
    http://vkontakte.ru/id139052872
    Каждый день как праздник, даже некуда опаздывать.

  13. #28
    Болею Форумом... Аватар для Shusteer
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    географический центр Республики Коми
    Сообщений
    885
    Поблагодарил Поблагодарил 
    218
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S1981 Посмотреть сообщение
    Заранее не беру ни когда,
    Надо переломить себя и брать 100% в начале празднка...Я тоже много раз нарывалась, ходя с протянутой рукой свои честно заработанные, теперь на предварительных встречах обговариваю проплату в конвертах вначале праздника...и мне спокойней и им необременительно
    Я Оля с Севера
    контактный телефон-89630224078
    e-mail 33korovi08@mail.ru
    http://vkontakte.ru/id139052872
    Каждый день как праздник, даже некуда опаздывать.

  14. #29
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Джулия всем тюлей наваляла!

  15. #30
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Булыжник.

    Когда-то давно, в лихие 90-е, довелось мне проводить одну свадьбу, которую не только я, но и все, кто там присутствовал, запомнили на всю жизнь.
    Было это лет 15 назад, в самой обычной столовой, каких сейчас уже практически нет.
    Стол стоял вдоль окон стандартной буквой П, а с глухой стены расположились музыканты ансамбля. После встречи, цветов и подарков, когда все гости уже расположились за столом. Когда у всех были наполнены стопки вином и водкой, а в граненых стаканах шипело шампанское или лимонад, наступило время открытия банкета.
    Прошу молодоженов встать, поднять бокалы (родители специально из дома приносили свои, в столовой не было), и вот в этот момент случилось то, чего никто не ожидал.
    В окно столовой, пробив двойное стекло, влетает булыжник, осыпав гостей и стол градом осколков стекла и сбив несколько тарелок.
    А вдогонку к нему, кусок кирпича, который вскользь попадает в голову теще и из раны на стол льется кровь.
    Теперь представьте.
    Примерно 60 человек гостей, крики, стоны, женский визг, кругом осколки стекла, разбитая посуда, парни вылетают на улицу, в надежде безуспешно догнать того, кто это сделал, звонки в милицию и скорую.
    Конечно, у всех был шок.
    Скорая увезла тещу, милиция зафиксировала факт разбития окна и уехала, а мне нужно было что-то делать.
    Решение принимали вместе с молодоженами и папами.
    Столы перетащили в противоположную от окон сторону, работники столовой тарелки со стеклами убрали, поменяли посуду и быстренько вымыли пол, решили все-же продолжить (вернее начать) свадьбу.
    Решение пришло само по себе. Быстро переговорил с музыкантами, вновь взял микрофон и вот тогда, впервые начал не стихами, а что-то говорил от себя. Про то, что Бог накажет того, кто это сделал, про любовь, про первое испытание, которое сегодня преподнесла жизнь, но несмотря ни на что, все мы, желаем Вам счастья.
    И в это время музыканты грянули сразу с припева: Мы желаем счастья Вам!
    А потом приехала теща с зашитой и перевязанной головой. Пошутили про то, что после таких испытаний, ей любые ссоры с зятем, просто цветочки и т.д.
    Короче свадьба была спасена. После этого, очень многие попросили у меня телефон, в том числе и работники столовой. Наверное, это испытание и можно считать началом серьезной тамадовской карьеры. Много раз потом, вспоминал эту свадьбу. Тогда практически вечер прошел с минимальным количеством конкурсов, все больше общение с публикой. Что собственно до сих пор и делаю.
    А невесту ту, потом еще раз довелось встретить на свадьбе у её родственников. Развелись они, а камень в окно, бросил её бывший ухажер. Это мне рассказали молодожены, у которых она гуляла на свадьбе. Вот такая история.
    Болтаю о том и о сем, иногда...

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru