Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Нас выгоняют(((((

  1. #1
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Нас выгоняют(((((

    Поздравляю всех с окончанием учебного года! Такой позитив от вас всех получаю - просто отдыхаю здесь душой)))))))
    А у нас все вытанцовыается очень плохо - на 25 лет сцену нам дадут и юбилей отметят, НО:
    весь год мы будем работать в одной из близлежащих общеобразовательных школ!!!! Без оборудования, костюмов. оборудованных помещений((((((( Зато руководитель Локтевцев - историк по образованию, Соболев В.Е. открывает при ансамбле Локтева эстрадное отделение)))))0 С новой для всех собственной концепцией - пение под инструмент и никаких фонограмм!!!!!!! зато хор поет под + - это в норме....
    Это коснулось не только нашего коллектива, но и "Улыбки" и "Созвездия", также базировавшихся в МГДД(Ю)Т.
    А новый . с этого года, директор конечно сразу разобраться в чем тут дело (конкуренция) не сможет(((((
    так что царапаемчя из последних сил в крайнем случае уйдем в подполье по домам. но просто так не сдадимся!!!!!!
    Привет всем из Столицы нашей Родины - Москвы!!!!!
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  2. #2
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полякова Ольга Посмотреть сообщение
    весь год мы будем работать в одной из близлежащих общеобразовательных школ!!!!
    Попробуйте оборудовать кабинет под себя. Это у многих случилось. И ничего. Кто-то открыл ИП и работает частно. Кто-то переговорил с родителями учеников и оборудовал балетный (или другой по профилю) класс, собрав деньги в фонд развития коллектива.
    Держитесь!!!
    Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?!!!

  3. #3
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полякова Ольга Посмотреть сообщение
    Нас выгоняют(((((
    Олечка, может от нас, от МОД сделать какие-то документы, обращайся, обязательно поможем. Почему я надеюсь, что поможет, потому что уже был положительный опыт. На юбилейном концерте вручили свидетельства и Благодарственные письма от Международного Общественного объединения, коим мы являемся, у начальников были круглые глаза, явная заинтересованность во взгляде и смена отношения. Давай попробуем, надо все возможности использовать, тем более, я прекрасно знаю. как твои наработки помогают нашим форумчанам по всему свету.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  4. #4
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дорогие мои!!!!! Спасибо за поддержку!!!!!! Конечно, сейчас все средства надо задействовать и я нижайше прошу о всевозможной помощи!!!!!
    Дело не только во мне - ведь в этой истории страдают дети (они ведь прекрасно все видят и не понимают - за что такое гонение на наш коллектив). кстати не только наш - ведь Улыбка и Созвездие тоже вынуждены уйти в школы((((( Я не против школ - там есть очень хорошие и заинтересованные в детском творчестве люди, и, конечно, со временем, мы устроим все замечательно (и кабинеты. и балетный класс)))))) Но 25 лет гонения коллектива по школам и филиалам дворца - это уже слишком!!!!Тем более. что в мае 2012 года - нам 25 лет. а мне 40 пед. стажа!Мы приглашаем всех, кто захочет участвовать в юбилейном концерте, и, конечно готовим юбилейную программу. Сейчас бы заниматься и заниматься на микрофонах, на сцене....((((((
    Но В.Е.Соболев (зам. директора по уч. раб., историк по образованию, ХУД.РУК. Локтевцев) и Н.Д. Баднина (зав уч. частью, географ) наконец нашли удобный предлог для того, чтобы избавиться от всех нас - в МГДД(Ю)Т новый директор, ремонт, и помещения для занятий именно наших коллективов - НЕТ! Оказывается есть такая статья для избавления от опасных конкурентов!!!!!Зато есть для открытия нового эстрадного коллектива при локтевцах!!!!!!!
    Ох, дорогие - простите за эмоции и еще раз спасибо за помощь. Все таки друзья - это те, кто рядом, когда тебе плохо.....
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  5. #5
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Ольга,здравствуйте! Вот случайно увидела Вашу тему и не могу не написать.Потому что этот путь пройден. И обиды и огорчения. Работая в крупнейшем Дворце края 16 лет, застав хороший период и потом оказавшись участником глобальных разрушений..Видя,как разваливается коллектив.Из 80 когда-то мы пришли к почти 20..Еле сводя концы с концами мы цеплялись за творчество,сцену и уже "ушедшие воспоминания". Было время,когда мой личный кабинет был в кафе, да,да..режиссер ДК работает в кафе..Грустно. Со временем и для многих коллективов не стало места. Потом став замом. пытаясь сохранить традиции вместе с уже 8 коллективами мы творили,но наш труд был никому не нужен, только ради детей. Больно смотреть,как разрушалось когда-то величественный Дворец с потрясающими коллективами.. На юбилей Дворца (25 лет) не пришел никто из администрации города, не пришел и директор...Хочу сказать,что сложно принять то,что с вами
    происходит. Это больно, но..уверена,что это только начало новой жизни. Это не провинция,где гораздо сложнее искать выход. Вы найдете базу,помещение, возможно тех,кто протянет вам руку помощи. Это не шаг назад, это просто шаг к новому разбегу. Судьба 25 лет вам говорит:"Надо что-то менять"))А вы ее не слышите. Удачи вам и новых побед!

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Полякова Ольга, ДЕРЖИТЕСЬ! ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ ВАШИ ВОСПИТАННИКИ БЫЛИ С ВАМИ ! НАШЕМУ АНСАМБЛЮ 27 ЛЕТ И МЫ ТОЖЕ НЕ ОДНУ БАЗУ СМЕНИЛИ (ДАЖЕ В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ЗАНИМАЛИСЬ) НО НАШИ ДЕТИ С РОДИТЕЛЯМИ ВЕЗДЕ ЗА НАМИ КОЧЕВАЛИ... НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИМ И ВЫЖИЛИ.

  7. #7
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Конечно мы прорвемся....

    Спасибо за поддержку и добрые пожелания))))
    Конечно сейчас всем трудно и рушатся все представления о справедливости и добре....
    Будем царапаться и искать выход. Со школой уже договорились - детям будет удобно туда добираться. ну а остальное приложится.
    Будем жить!!!)))))
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    г.Пестово Новгородской области
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ольга Ивановна, советую вам не переносить все занятия из вашего Дворца в другие помещения (пусть и дружественные). Предложите вашему руководству, в виде компромисса, часть занятий оставить во дворце,
    а часть перенести в школу. Всё-таки Дворец творчества - это то учреждение, которое предназначено для
    занятий детей в студиях и ансамблях, а в школе и без того дополнительное образование становится дважды дополнительным. Мнение у руководства меняется, да и само руководство "сменяется", ремонты прекращаются.
    Не оставляйте главную базу, ни в коем случае. Держитесь.

  9. #9
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Спасибо за поддержку

    Спасибо Сергей! Конечно же мы упираемся и хотя бы один день пытаемся оставить.... Будем смотреть в конце августа что получится...
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  10. #10
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Как я вас понимаю....вот сейчас читаю и слёзы наварачиваются....я всю жизнь проработала в дополнительном образовании в доме детского творчества,но при школе,мне конечно повезло у меня есть всё.что надо для творчества и переоборудованя как мне сцена и костюмы и сцена,а главное учителя и директор школы поддерживают,но как гром среди ясного неба,наш дом творчества преобразовывают под центр развития ребёнка(детский садик только статус выше) и мне пришлось перейти в школу(где я и работала),но теперь уже в должность Старшей вожатой...знаете в 40 лет вожатой-это не просто, я живу в сельской местности ,рядом в 15 минутах город,но в городе искать работу смысла нет,больше денег на проезд уйдёт....да и жалко всё своими руками делала,наш коллектив носит звание "Образцового" мы дважды были победителями в Республиканском конкурсе среди детскиз театральных коллективов....вот сижу и так хочется плакать.....почему наше государство становиться диким и бездушным....политика Путина и Медведева-утопическая...я сижу сейчас изучаю на этом форуме раздел веущих....вот думаю подработкой заняться,так как зарплата вожатой смешная совсем,одно радует что мой театр жив.....

  11. #11
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Держитесь Верочка!

    Верочка - у Вас такое замечательное имя!!!!! Понимаю и от всей души Вас поддерживаю..... обидно. больно.
    У меня вся эта ситуация с "Оптимизацией" вызывает искреннее возмущение и недоумение... Ведь вся эта отрицательная деятельность против них же и обернется.....!!!!!
    Царапайтесь, ищите ходы...
    Чем ниже нас пригибают - тем сильнее мы распрямимся. У нас кое-что вытанцовывается после беготни в поисках базы. Но не буду пока рассказывать. чтобы не сглазить....
    УДАЧИ Вам и ВЕРЫ)))))
    С уважением. О. Полякова
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  12. #12
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В продолжении истории о том. как нас выгоняют, выкладываю письмо (может кому пригодится) Директору МГДД(Ю)Т от родителей и педагогов коллектива. пока продолжаем сражаться.

    Шашкову Андрею Анатольевичу
    от Поляковой О.И., Шашкиной М.М.,
    Кветной Ж.Р., Мадебадзе В.Ю. –
    педагогов дополнительного
    образования ТОКМП



    Служебная записка

    На основание соглашения о создании филиала МГДД(Ю)Т на базе ГОУ СОШ № 11 ( Ломоносовский пр-т, 27 ) просим Вас оказать содействие в обеспечении материальной базы для занятий в данной школе:
    1. Передать музыкальные инструменты (пианино и синтезатор), находящимися в комнате 5-110 на балансе МГДД(Ю)Т для занятий , сценические костюмы коллектива, находящимися в костюмерной ТОКМП, возложив материальную ответственность на руководителя ДЭС «Глобус» Полякову О.И.;
    В 2012 году ДЭС «Глобус» будет отмечать 25 лет со дня создания. В связи с этим просим Вас предоставить большой концертный зал для проведения юбилейного концерта и генеральной репетиции 18, 19, 20 мая 2012 г., также выделить материальную помощь для создания юбилейного альбома ДЭС «Глобус», закупки грамот, дипломов, юбилейных маек и кепок с логотипом ДЭС «Глобус», сувенирной продукции для участников ДЭС «Глобус».
    Просим разрешить размещение фотографий и наград обучающихся, педагогов и выпускников коллектива в фойе большого концертного зала на время проведения юбилейного концерта.





    СПАВОЧНО:
    Детский эстрадный коллектив «Глобус» создан в 1987 году при творческом объединении культурно-массовых программ МГДД(Ю)Т, как дочернее отделение Народного коллектива Ансамбля политической песни «Глобус» ДК МИСИС. Основателем и руководителем коллектива является Полякова О.И.
    ДЭК «Глобус» является неоднократным лауреатом и дипломантом международных фестивалей: «Песенка года - 2008», «Славянские каникулы-2007» в Болгарии, «Звездный Крым» - Украина, 2008г., «Надежды Европы», 1-го и 2-го Всероссийских конкурсов песен Ильи Резника «Маленькая страна», II Всероссийского конкурса детского творчества «Надежды России», «Юность планеты», «Бон шансон», «Последний звонок», лауреатом фестивалей «Юные таланты Московии», участником «Большой космической дискотеки Детского Радио» 2010 г. и др.
    Основным отличием коллектива является то, что Полякова О.И. является автором песен, на материалах которых построены, разработанные ею и педагогами коллектива (Кветная Ж.Р., Шашкина М.М.), три комплексные образовательные программы для разных возрастных групп детских эстрадных студий, которые успешно внедряются в коллективе МГДД(Ю)Т – ДЭК «Глобус» и в эстрадных коллективах России и ближнего зарубежья. Песни Поляковой О.И. записаны детьми, обучающимися в коллективе, и изданы более чем на 30 аудионосителях в издательстве детских образовательных программ «ВЕСТь-ТДА», неоднократно исполнялись по радио и телевидению, на городских и всероссийских конкурсах и фестивалях.
    В 2007 году был создан сайт коллектива (http//: studia-globus@narod.ru) на котором педагоги делятся своими методическими наработками и дидактическим материалом (в том числе и авторскими песнями) с педагогами России и других стран. К работе на сайте привлечены дети и родители коллектива, ведущие странички истории ДЭК «Глобус». Педагоги активно привлекают родителей учащихся к творческой работе эстрадного коллектива (художественное оформление концертов, праздников, разработка эскизов и пошив костюмов, поездки на фестивали, конкурсы, концерты, организация экскурсий), проводят с детьми беседы, нацеленные на воспитание межличностных отношений, расширение кругозора, развитие упорства и целеустремленности, организуют открытые уроки, повышают творческий и профессиональный уровень.
    Коллектив ведет большую общественную работу, неоднократно выступая с благотворительными концертами перед ветеранами, детьми–инвалидами, сиротами, тружениками села. Детский эстрадный коллектив «Глобус» с успехом выступает на всех мероприятиях МГДД(Ю)Т. Однако, в течение последних лет коллектив подвергался неоднократным нападкам со стороны зам. директора Соболева В.Е. и руководителя учебной части Бадниной Н.А., всячески препядствующих в предоставлении помещений для занятий и обвиняющих коллектив в низком уровне подготовки участников. Наконец, в этом году, накануне 25-летия, с помощью вышеуказанных лиц, коллектив оказался буквально выселен из Дворца с предложением - или самостоятельно найти другую базу для занятий, или распустить коллектив! И педагоги, и родители неоднократно обращались в Дирекцию Дворца с просьбой о помощи. Однако в этом году ДЭК "Глобус" буквально оказался на улице, лишившись даже последнего "угла" в комнате 5-110 Дворца. так как администрация МГДД(Ю)Т и ТОКМП отказала педагогам в предоставлении места для учебных занятий, хранении костюмов, методических материалов и аппаратуры.
    В данное время коллектив вынужден заниматься в ГОУ № 11, где отсутствуют инструменты, идет ремонт и нет оборудованных классов для занятий эстрадного коллектива и места для размещения костюмов и аппаратуры.
    Просим оказать содействие в обеспечении нормальных условий для занятий и подготовке юбилейного концерта в МГДД(Ю)Т, а также защитить от необоснованных нападок Соболева В.Е. и Бадниной Н.А.
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  13. #13
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В продолжение этой грустной истории, мы сегодня узнали, что сектор художественного образования МГДД(Ю)Т во главе с Алешиной (женой зам. директора Соболева) открыл новый эстрадно-джазовый коллектив (названия и руководителей пока не знаем), которому предоставил и помещения. и инструмент. и аппаратуру!!!!!!!
    Конечно педагоги этого коллектива замечательные и творческие люди, и не в курсе грустной истории 3-х коллективов насильно выселеных из МГДД(Ю)Т.
    А мы продолжаем бороться - родительский комитет присоединился и завтра идет на разговор с новым директором - Шашковым А.А.
    Пожелайте нам удачи))))))
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  14. #14
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну и в завершение этой грустной темы подводим итог хождения по мукам:
    мы остаемся коллективом дворца, но доказываем постоянно свой высокий уровень подготовки детей
    помещение во дворце нам дали на один раз в неделю, но только под индивидуальные занятия (маленький кабинет)
    один раз в месяц пообещали давать сцену с микрофонами и предоставить сцену на 25-летие
    И я думаю. что это все на что мы можем расчитывать на этот год. На следующий год обещают вообще закрыть дворец на реконструкцию, а после нее в МГДД(Ю)Т вернутся не все коллективы,так как не предусмотрено расширение дворца, а наоборот все должно вернуться к первоначальному (35)году.
    Вот такие дела..... Будем работать, творить и радоваться не смотря ни на что!
    Огромное СПАСИБО за поддержку и Благодарственное письмо от нашего дорогого форума! Особая благодарность Хозяйке нашего Дома - Марине)))))))
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  15. #15
    Новичок Аватар для laskulja
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    г Владимир
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Ольга Ивановна! Прошу Вас выслать пароль на программу подготовительного отделения Вашей студии.
    Немного о себе.Максимова Елена г Владимир.Мы с Вами виделись на мастер-классе у Л.Сёминой в 2009 г который проходил в рамках конкурса "Звёздные врата"Я до недавнего времени была педагогом по вокалу эстрадной студии "Шанс" ,а теперь...В общем обстоятельства сложились так,то пришлось отделиться от студии(невыносимое отношение руководителя студии).Ушли мы втроём-я,концертмейстер и хореограф.Теперь мы-новая студия,но старая и дружная команда, с прежними детками и почти в том же педсоставе.Я с большой болью читаю Ваши посты на сайте in-ki ,так нам всё это очень близко.Нас тоже хотели и уволить и отобрать класс ,который мы сделали за свой счёт,но всё позади и мы теперь студия,только пока без названия.Подковёрная борьба идёт не по детски в Детских учреждениях и от этого ещё обидней .Мы Вас поддерживаем и понимаем.Очень хотелось бы приехать к Вам на юбилейю.Завтра вынесу это предложение на совет педагогов.Хотя вопрос у всех упираеться только в финансы.Если Вы будете рады нас видеть и мы найдём возможность приехать,было бы очень хорошо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru