Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 560

Тема: Подарим танец детям (в гостях у Аннушки)

  1. #61
    Мастер Аватар для vishulaev
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,071
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,053
    Поблагодарил в

    416 сообщениях

    По умолчанию

    Анечка, браво!!!!


  2. #62
    Авторитет Аватар для SvetaH
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,219
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,740
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annushka Посмотреть сообщение
    Танец Елочек
    Какие замечательные ёлочки. Аж улыбаешься невольно глядя на них. Просто супер.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 28.04.2018 в 21:23. Причина: исправление цитаты.

  3. #63
    Мастер Аватар для Suponina
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Россия.Крым.Ялта.
    Сообщений
    549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    annushka,
    Танец гномов возьму себе на заметку. Я набираю малышей. Вы не против?
    Валентина

  4. #64
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suponina Посмотреть сообщение
    annushka,
    Танец гномов возьму себе на заметку. Я набираю малышей. Вы не против?
    Валентина,мне очень приятно,что мои танцы вы будете использовать в своей работе,ведь для этого и создан форум,чтобы мы делились друг с другом опытом работы,интересными идеями. Я очень многое взяла с форума.Выставляю танец "Шалунишки" ,большое спасибо reverie за интересную идею,в танце изменила только несколько движений.

  5. 6 пользователей поблагодарили annushka за это полезное сообщение:

    larisakoly (02.01.2019), mochalova19 (26.03.2018), Tatleo (28.03.2020), Алусик (17.01.2016), Борковская Н (16.03.2017), Озма (25.03.2019)

  6. #65
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Аннушка! "Шалунишки" - очень задорный и заводной танец!!!И ребятки эмоциональные - тоже заводные и задорные ))) Всегда очень радостно видеть детей, которые передают именно характер танца. Не всем это удается, но у Вас большинство маленьких танцоров - именно такие - открытые, раскрепощенные, танцуют в удовольствие!

  7. #66
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    Спасибо, Аннушка! "Шалунишки" - очень задорный и заводной танец!!!И ребятки эмоциональные - тоже заводные и задорные ))) Всегда очень радостно видеть детей, которые передают именно характер танца. Не всем это удается, но у Вас большинство маленьких танцоров - именно такие - открытые, раскрепощенные, танцуют в удовольствие!
    Оля,в детстве я занималась танцами и помню как преподаватель нас учила не только в движениях ,но и в мимике лица передавать характер танца,она приносила смешные игрушки,на репетициях ставила перед нами,чтобы мы только улыбались.В своей работе стараюсь тоже чтобы дети эмоционально исполняли будь то песня,танец или сценка. Всегда говорю им: "Вы должны выступать как настоящие артисты!" И очень даже срабатывает. В этом выпуске была девочка ну просто "Несмеяна",всегда очень серьезная, просто такой темперамент у ребенка, с ней мне пришлось очень много поработать и в результате в этом танце она все таки улыбалась,родители были просто счастливы. Потом в разговоре с ними выяснилось,что Mаша очень похожа на папу, он в детстве был такой же, ну очень серьезный .

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо annushka за это полезное сообщение:

    Tatleo (28.03.2020)

  9. #67
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Аннушка, - хорошая идея с игрушками!У нас, правда, в зале тоже игрушки мягкие подобную роль выполняют. Я детям предлагаю часто и пообниматься с ними и посекретничать...И, конечно, как зрителей, усаживаю их перед праздником, когда все уже почти готово. Игрушки - первые ценители, от их лица (точнее, мордашки))) я и хвалю детей, и замечания могу сказать (они же дружеские, "игрушечные"))) Тоже "срабатывает"...Но все равно замечаю, что появляются дети последнее время - совершенно без эмоций!..Один мальчик вообще мне сказал недавно, что не умеет улыбаться ((( Подбираю ключики ))))

  10. #68
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    Но все равно замечаю, что появляются дети последнее время - совершенно без эмоций!..Один мальчик вообще мне сказал недавно, что не умеет улыбаться ((( Подбираю ключики ))))
    Девочки,интересную тему вы поняли-эмоции
    Мне кажется ,что бесполезно говорит детям-"улыбнитесь!".Мы рисуем пальчиками улыбки,клоуна изображаем.Всё через игру,упражнения на развитие мимики.Самая трудная задача работа над эмоциями.Интересно,если ещё поделитесь упражнениями для мимики,СВОИМИ КЛЮЧИКАМИ!
    annushka,несмеян и правда хватает!Только на интересе можно сдвинуть ребёнка на эмоции.

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо танюха1972 за это полезное сообщение:

    Tatleo (28.03.2020)

  12. #69
    Авторитет Аватар для натела
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    київ
    Сообщений
    3,149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,116
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,814
    Поблагодарил в

    920 сообщениях

    По умолчанию

    Анечка, спасибо огромное, за ваш труд, который вы вкладываете в деток, ведь только мы знаем, как это нелегко бывает. Какие прекрасные танцы вы поставили и с каким удовольствием танцуют детки, можно только восхищаться. Очень понравилась песня ёлочек, если можете, выставьте, пожалуйста.
    Наталья
    vunuk@meta.ua
    Люди роблять всім гидоти, якщо їм не вистачає любові в серці.
    Любові нам всім, мудрості, співчуття і розуміння!

  13. #70
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    .музыка к танцу елочек http://narod.ru/disk/17764179001/%D1...D0%BA.mp3.html.Музыку взяла с форума,огромное спасибо девочкам,кто с ней поделился!

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо annushka за это полезное сообщение:

    Tatleo (28.03.2020)

  15. #71
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Интересно,если ещё поделитесь упражнениями для мимики,СВОИМИ КЛЮЧИКАМИ!
    Татьяна, я тоже в своей работе очень часто использую этюды на воображение,фантазию,где особое внимание уделяется передачи характера, настроения образа не только в пластике,но и в мимике лица. Достаточно долгое время работала в дошкольном лицее,преподавала театрализацию по программе "Театрализованные игры" .Этот опыт работы раскрыл для меня новые стороны работы с детьми. Упражнений на мимику очень много,начинаю с колобков(рисунки- злой-брови сдвинуты,губы сжаты,злой взгляд и тд.)Разговор идет о том ,что любое настроение можно передать на лице(в мимике).Какие ситуации не придумываю, когда танцевали "Антошку" (-это мы не проходили....) Чтобы дети показали мне удивление рассказывала им - Вот вы проснулись утром ,а возле вашей кроватки стоит большая корзина конфет " Ни чего себе!" Покажите ,как вы удивились? Конечно же во фразе "Ни чего себе!" я даю им подсказку в своем примере( широко раскрыты глаза, приподняты брови),но что интересно одни дети просто повторяют ,а другие даже дополняют своими элементами( раскрывали рот ,а один прищурил глаза и таким хитрым загадочным взглядом посмотрел,когда я спросила почему он так показал" удивление" он сказал,что сначала удивился,а потом сразу подумал кто же поставил эту корзину-мама или папа? Очень нравится упражнение с воображаемыми яблоками,показать вкус яблока в мимике лица.Сначала показываю сама,откусываю ,дети отгадывают какое яблоко мне попалось(радость,удовольствие на лице -сладкое ,вкусное; глаза прищурены,губы сжаты-кислое; уголки рта опущены ,сжаты,сморщенный нос,брови" гармошкой" недовольный взгляд - плохое,даже может быть с червяком). Затем дети сами показывают друг другу и отгадывают. В разучивании танца говорю детям: "А давайте расскажем сказку, не говоря ни слова,покажем сказку в движениях.( напр: в танце "Жили у бабуси"(ср.гр) разложила им танец по ситуациям- вот гуси веселые, вот они любопытные -выглядывают где же бабушка? А вот им стыдно. ( подбирала движения по танцу) и вот их бабушка простила,гуси веселые,в конце танца шаг -поклон,вправо и влево,чтобы вместе делали,говорила им: " Бабушка с гусятами будет выступать в цирке ,гусятки должны выполнять дружно, все вместе". Во общем очень многое зависит от нас, от нашего творчества, чем эмоциональнее,импровизированно мы преподнесем материал,тем будет больше отдачи. Но конечно же на утреннике может многое сыграть- некоторые дети очень волнуются, другие думают как бы не ошибиться и другие ситуации , иногда дети на репетициях выступают намного лучше , чем на утреннике, но это же дети! И все недостатки( по нашему мнению ) видим только мы, а родителя только умиляются своими детьми . Я заметила, что каждая мамочка смотрит только на своего ребенка и ей пополам какая структура танца, как выполняют вместе или не вместе . А мы всегда переживаем за каждого. Но очень приятно, когда подходят родители и благодарят тебя за ребенка, значит наш труд ценится, вот только если бы еще и государство нам достойно оплачивало нашу работу!
    Девочки, от сканирую интересные моменты программы "Театрализованные игры" и обязательно выставлю.

  16. 2 пользователей поблагодарили annushka за это полезное сообщение:

    Tatleo (28.03.2020), Борковская Н (07.10.2016)

  17. #72
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    А пока выставляют танец "Хулиганы" . Танцует средняя группа, конечно же музыка уже не актуальная, но саму идею танца можно использовать

  18. 5 пользователей поблагодарили annushka за это полезное сообщение:

    larisakoly (02.01.2019), mochalova19 (26.03.2018), Tatleo (28.03.2020), Алусик (17.01.2016), Ольгадайченко (05.01.2017)

  19. #73
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annushka Посмотреть сообщение
    Во общем очень многое зависит от нас, от нашего творчества, чем эмоциональнее,импровизированно мы преподнесем материал,тем будет больше отдачи. Но конечно же на утреннике может многое сыграть- некоторые дети очень волнуются, другие думают как бы не ошибиться и другие ситуации , иногда дети на репетициях выступают намного лучше , чем на утреннике, но это же дети! И все недостатки( по нашему мнению ) видим только мы, а родителя только умиляются своими детьми . Я заметила, что каждая мамочка смотрит только на своего ребенка и ей пополам какая структура танца, как выполняют вместе или не вместе . А мы всегда переживаем за каждого. Но очень приятно, когда подходят родители и благодарят тебя за ребенка, значит наш труд ценится, вот только если бы еще и государство нам достойно оплачивало нашу работу!
    Девочки, от сканирую интересные моменты программы "Театрализованные игры" и обязательно выставлю.
    Согласна на все 100 %!!!

    Дети -как наше отражение в зеркале.Потихоньку начинают копировать,даже кто был самый скромный.Ещё я заметила,они очень любят,когда такие задания провожу с ними сидя на полу.Если смотришь стоя с высока,это уже давит на взаимопонимание,а глаза в глаза ребёнка раскрепощают.

    Когда мы на первом занятии знакомимся,прохлапываем свои имена в начале занятия,я присаживаюсь перед ребёнком на корточки.Те дети кто зажимался,становится более открытым.

    С удовольствием познакомимся с Театрализованными играми.Спасибо!!!

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо танюха1972 за это полезное сообщение:

    Tatleo (28.03.2020)

  21. #74
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла вот такой вариант танца "Соловушка" , здесь четко видны движения.http://narod.ru/disk/18263153001/%D1...D1%8F.flv.html

  22. #75
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    2006 год.Танцы,танцы танцуют девчонки! Тогда еще модный Андрей Губин, некоторые движения можно использовать под современные ритмы.

  23. 2 пользователей поблагодарили annushka за это полезное сообщение:

    larisakoly (02.01.2019), Tatleo (28.03.2020)

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru