Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 560

Тема: Подарим танец детям (в гостях у Аннушки)

  1. #166
    Пользователь Аватар для *Светлана*
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Винницкая обл.
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    163
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annushka Посмотреть сообщение
    А теперь остается только свою любовь к музыке , танцам передавать детям. Но приятно видеть свои плоды работы и слышать благодарность родителей.
    Да, лучшая награда за нашу работу - это восхищенные отзывы родителей и счастливые глаза детей. Особенно приятно, когда родители рассказывают, как дети копируют педагога дома и ведут себя также. В такие моменты чувствуешь, что живешь не зря. А вы - просто молодец!

  2. #167

  3. #168
    Местный
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    335
    Поблагодарили Поблагодарили 
    66
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    annushka, Спасибо большое за фонограмму!Новых вам успехов!

  4. #169
    Местный Аватар для Ольга-Елена
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Шуя Ивановской области
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    223
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Аннушка, спасибо за замечательные танцы!!! И за вашу доброту!!! Скажите, пожалуйста, вы во время утренников находитесь перед детьми или у них за спиной или это не принципиально? Вы подсказываете детям движения какими-то знаками или нет? За сколько недель до выступления вы начинаете работу с детьми над танцем(3,5,6?) Еще раз большое спасибо!!!

  5. #170
    Авторитет Аватар для говорушка
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    4,621
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,902
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    АННУШКА,понравился Ваш танец на песню гномы-лилипуты,не могли бы Вы поделиться песенкой,и если не возражаете,взять идею вашего танца.

  6. #171
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    АННУШКА,понравился Ваш танец на песню гномы-лилипуты,не могли бы Вы поделиться песенкой,и если не возражаете,взять идею вашего танца.
    Гномы лилипутики http://narod.ru/disk/31906229001/%D0...1%81).mp3.html

  7. #172
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-Елена Посмотреть сообщение
    Дорогая Аннушка, спасибо за замечательные танцы!!! И за вашу доброту!!! Скажите, пожалуйста, вы во время утренников находитесь перед детьми или у них за спиной или это не принципиально? Вы подсказываете детям движения какими-то знаками или нет? За сколько недель до выступления вы начинаете работу с детьми над танцем(3,5,6?) Еще раз большое спасибо!!!
    Оля во время утренников в мл.гр, ср, старшей нахожусь перед детьми( сижу на маленьком стульчике) , движения подсказываю жестами: кружение- пальчик"крутится", если при кружении руки вверху( называю это движение"держим небо", палец смотрит вверх, прыжки- киваю головой, лодочка- ладони раскрыты к детям и тд. С жестами знакомлю, когда разучила уже движение, а затем говорю:"А давайте мы с вами поиграем в игру, угадай и выполни движение". Подсказки очень помогают в мл.гр и ср.гр , где детям еще сложно танцевать под фонограмму. Сейчас , разучивая с мл.гр танец снежинок под "Серебристые снежинки", повела пальцем в сторону , дети побежали по кругу, в кружок собираются под мою словесную подсказку"сугроб". "У меня маленькие ручки( вертикальные махи), а у вас большие....Конечно же жесты надо вводить , когда дети уже правильно выполняют движение в танце , на начальном этапе работы впереди обязательно ставлю деток более сообразительных , правильно выполняющих движения и обращаю внимание детей , чтобы они смотрели на впереди стоящих и выполняли так же. К концу старшей группы , в подготовительной дети танцуют без моей подсказки, в сложных танцах, где большая смена движений я все таки подсказываю, так было в танце"Арам-зам-зам" , я и сама часто путалась в движениях. Я помню дети выступали на концерте и я им жестами показываю перестроение, они с открытыми глазами смотрят на меня и выполняют совсем другое и вдруг до меня доходит , что я им не правильно подсказываю, сейчас вспоминаю и улыбаюсь . После этого на выступлениях старших детей всегда просто широко улыбаюсь, чтобы они не забывали про улыбки. Работу над танцем всегда начинаем с разучивания отдельных элементов танца, на музыкальном занятии , в музыкально ритмических движениях. Постепенно отрабатываю , соединяю в фигуры и заключительный этап -это сам танец, образ. Я, с опытом работы, довольно таки быстро разучиваю движения, но над сложными движениями начинаю работу ,как можно раньше, например сейчас я уже начинаю работу над вальсовым шагом, большое внимание уделяю индивидуальной работе, хочу , чтоб на выпускной все танцевали вальс , выполняя правильно и выразительно движения.Ведь не секрет, есть дети музыкальные от природы, им легче все дается, а есть назовем таких детей "трудные" в музыкальном отношении ( без муз.слуха, чувства ритма и тд), которым более сложные танцевальные движения даются не так легко , хотя конечно, благодаря нашей работе, музыкальных руководителей, такие дети к выпуску в школу и танцуют и правильно поют, многие родители просто удивляются, ребенок был совсем не музыкальным и вот он даже дома поет и танцует . Вообщем Оля, ты должна смотреть по своим детям и корректировать работу, обращая внимание на слабые места. Не забудь про индивидуальную работу. Начинающим, с небольшим стажем работы я бы посоветовала начинать разучивать движения ,как можно раньше. И лучше ставить танцы не очень сложные,образные, дети будут выполнять правильно, слаженно. А все остальное придет уже с опытом работы. Не знаю , правильно написала или нет, вообщем как чувствую. Удачи!!!!!!!

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо annushka за это полезное сообщение:

    Люстапильда (01.09.2016)

  9. #173
    Местный Аватар для Ирыська
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Забайкалье. Чита
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    318
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Аннушка! Большое спасибо за ваши танцы!!! Все они очень замечательные и доступы детям. Видно с каким удовольствием они их исполняют. И нам музыкантам, у которых нет хореографов, это большая помощь с вашей стороны. Ваши белочки меня очаровали. Спасибо за музыку. Сегодня пробовола ставить с девочками средней группы. Мне кажется если бы я их не отправила в группу, то они и на ночь бы остались танцевать)))
    Ирина

  10. #174
    Пользователь Аватар для kuripo4ka
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Аннушка!!! Я новичок в работе муз-руководителя, так и на форуме. У Вас я нашла очень много полезной информации, от меня Вам просто огромнейшее спасибо, Вы просто человек которым хочется восхищаться. не каждый делится так свои опытом.СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ И ЕЩЕ !!!

    Аннушка,может у Вас есть опыт танцев с мушкетерами!?
    Помогите, пожалуйста костюмы есть ,а вот с танцем сложновато...((
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 24.07.2012 в 15:16.
    я люблю жизнь

  11. #175
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuripo4ka Посмотреть сообщение
    Аннушка,может у Вас есть опыт танцев с мушкетерами!?
    Помогите, пожалуйста костюмы есть ,а вот с танцем сложновато...((
    Танец мушкетеров, сейчас задумалась, почему то никогда не ставила, но на соседнем сайте нашла такой , девочки поделились, танец от SYMEONA http://narod.ru/disk/32912814001/%D0...D0%AB.rar.htmlКстати очень полезный сайт, зарегистрируйтесь и там.http://mp3sort.com/forum/

  12. #176
    Мастер Аватар для faina
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    802
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,485
    Поблагодарили Поблагодарили 
    657
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annushka Посмотреть сообщение
    Оля во время утренников в мл.гр, ср, старшей нахожусь перед детьми( сижу на маленьком стульчике) , движения подсказываю жестами: кружение- пальчик"крутится", если при кружении руки вверху( называю это движение"держим небо", палец смотрит вверх, прыжки- киваю головой, лодочка- ладони раскрыты к детям и тд. С жестами знакомлю, когда разучила уже движение, а затем говорю:"А давайте мы с вами поиграем в игру, угадай и выполни движение". Подсказки очень помогают в мл.гр и ср.гр , где детям еще сложно танцевать под фонограмму. Сейчас , разучивая с мл.гр танец снежинок под "Серебристые снежинки", повела пальцем в сторону , дети побежали по кругу, в кружок собираются под мою словесную подсказку"сугроб". "У меня маленькие ручки( вертикальные махи), а у вас большие....Конечно же жесты надо вводить , когда дети уже правильно выполняют движение в танце , на начальном этапе работы впереди обязательно ставлю деток более сообразительных , правильно выполняющих движения и обращаю внимание детей , чтобы они смотрели на впереди стоящих и выполняли так же. К концу старшей группы , в подготовительной дети танцуют без моей подсказки, в сложных танцах, где большая смена движений я все таки подсказываю, так было в танце"Арам-зам-зам" , я и сама часто путалась в движениях. Я помню дети выступали на концерте и я им жестами показываю перестроение, они с открытыми глазами смотрят на меня и выполняют совсем другое и вдруг до меня доходит , что я им не правильно подсказываю, сейчас вспоминаю и улыбаюсь . После этого на выступлениях старших детей всегда просто широко улыбаюсь, чтобы они не забывали про улыбки. Работу над танцем всегда начинаем с разучивания отдельных элементов танца, на музыкальном занятии , в музыкально ритмических движениях. Постепенно отрабатываю , соединяю в фигуры и заключительный этап -это сам танец, образ. Я, с опытом работы, довольно таки быстро разучиваю движения, но над сложными движениями начинаю работу ,как можно раньше, например сейчас я уже начинаю работу над вальсовым шагом, большое внимание уделяю индивидуальной работе, хочу , чтоб на выпускной все танцевали вальс , выполняя правильно и выразительно движения.Ведь не секрет, есть дети музыкальные от природы, им легче все дается, а есть назовем таких детей "трудные" в музыкальном отношении ( без муз.слуха, чувства ритма и тд), которым более сложные танцевальные движения даются не так легко , хотя конечно, благодаря нашей работе, музыкальных руководителей, такие дети к выпуску в школу и танцуют и правильно поют, многие родители просто удивляются, ребенок был совсем не музыкальным и вот он даже дома поет и танцует . Вообщем Оля, ты должна смотреть по своим детям и корректировать работу, обращая внимание на слабые места. Не забудь про индивидуальную работу. Начинающим, с небольшим стажем работы я бы посоветовала начинать разучивать движения ,как можно раньше. И лучше ставить танцы не очень сложные,образные, дети будут выполнять правильно, слаженно. А все остальное придет уже с опытом работы. Не знаю , правильно написала или нет, вообщем как чувствую. Удачи!!!!!!!
    Здравствуйте, Аннушка! Я так понимаю, что в младшей группе детки у вас танцуют одни, без показа взрослого?

  13. #177
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Аннушка, спасибо Вам огромное. Я вообще-то педагог организатор и на форуме общаюсь по другим темам, но в этом году меня нагрузили часами и заставили вести танцевальное объединение. СПАСИБО за ваш труд, где ещё как не на нашем форуме можно найти такой кладезь.
    Наше творчество: самый забавный труд и самая трудная забава.

  14. #178
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в младшей группе детки у вас танцуют одни, без показа взрослого
    Наталья, конечно в мл.гр дети еще должны танцевать по показу взрослого и в ср.гр, старшей водят хороводы с воспитателем. У меня большой опыт работы , я постепенно отошла от показа воспитателей, хотя иногда бывают такие наборы детей, где без взрослого ( я использую всегда персонажи) никак не обойтись. А вообще по программе младший возраст всегда по показу воспитателя, да и в средней группе так же.

  15. #179
    Мастер Аватар для annushka
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ростовкая область,г.Азов
    Сообщений
    816
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,482
    Поблагодарил в

    181 сообщениях

    По умолчанию

    Когда-то ставила танец под Красную Шапочку. В скорой помощи попросили подсказать танцевальную композицию, ответ выставляю здесь, может быть и вам , мои друзья, когда-нибудь понадобится этот танец.
    Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=LHWt7...eature=related Я ставила танец под эту мелодию- польку. 1к -дети бегут друг за другом по кругу подскоком(девочка, мальчик) .Припев, движения выполняются лицом в круг-1фраза(про реки) ноги маршируют, руки раскрыты в стороны, 2фраза( про горы) Ноги так же , хлопки руками над головой.3фраза- пружинка, одновременно хлопок по коленям руками, пр. нога на пятку, одновременно руки согнуты в локтях в право , ладони раскрыты смотрят вверх , перед грудью( это движение называют "чебурашка", из классического танца "Вару-вару"). ногу приставить, одновременно легкая пружинка и хлопок руками по коленям, а затем левая нога влево на пятку, во общем тоже что и в право. 4фраза- змейка ножками(полуприседания) 4фр- 2хлопка вправо , 2 хлопка влево-руки пояс, кивают головой в стороны, 5фр- снова 2хл вправо, 2хл влево -покружились. 2куплет- бегут парами по кругу. Припев-1фр-лодочка, дальше так же только лицом к друг другу. 3к- бегут друг за другом змейкой, выстраиваясь в рассыпную , на заранее намеченные места. Припев тот же , только выполняют лицом к зрителю .На последний аккорд руки вверх. Это мой танец, а можно поставить танцевальную композицию используя идею на видео. 1к- выбегает кр. шап, по кругу подскоки, покружилась, позвала друзей. Припев выбегают дети, каждый на свое место, дальше можно использовать движения с видео ( они не сложные) или с моего танца. 2куплет- так же , как на видео, все отходят назад , качают головой, в это время выходит волк , дальше можно пофантазировать- кр.ш. подходит к волку гладит его , жестом приглашает со всеми танцевать и волк выходит, как на видео или во 2 куплете, рука козырек у всех , смотрят по сторонам, видят волка, подбегают к нему, выводят танцевать, во общем , здесь ваша импровизация. Припев тот же. 3 куплет- очень хорошо смотрятся движения с видео, как раз подходят под слова песни , просто на слова"Буры раки, реки, раки" качают руками перед собой или вверху, ладошки смотрят на зрителя. Много хороших движений и несложных можно использовать в танце. Удачи!

  16. #180
    Мастер Аватар для faina
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    802
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,485
    Поблагодарили Поблагодарили 
    657
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Аннушка! Спасибо вам за ваши танцы, за ваш опыт, которым делитесь на форуме! От вашего танца "веселые зверята", мои малышке в полном восторге!

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru