Страница 315 из 318 ПерваяПервая ... 215265305311312313314315316317318 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,725 из 4766

Тема: Доска объявлений №9.Ищу.Прошу.Помогите.

  1. #4711
    Местный Аватар для skar1983
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Разгуляй Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики! Кто-нибудь слышал о таком обряде: мама жениха снимает ему пиджак, а мама невесты фату с невесты под красивый стих.Что это за обряд и какое стихотворение читает ведущий? Подскажите, буду очень благодарна!
    Я однажды проводил такое в глухой приглухой деревни на заре своей юнности, бред полный, может они ещё и штаны с жениха снимут, вот скажите мне где в народных обрядах есть подобная глупость

  2. #4712
    Местный Аватар для Kiska2009
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    г.Первомайск
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Поступил заказ на проведение 50-летия мужчины,работающего на почте.Попросили застольные и активные конкурсы как-то связать с его профессией.В голову приходит только передача письма с пожеланиями от гостей юбиляру.Подскажите пожалуйста,что еще можно придумать,связанное с почтой?

  3. #4713
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska2009 Посмотреть сообщение
    что еще можно придумать,связанное с почтой?
    написать письмо без прилагательных, характеризующее юбиляра...

    сделать викторинку по мультику, в котором герой есть-его коллега -почтальон Печкин, помните?
    "Извините!.. Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!"
    ... (нарезки фраз можно взять на Перлодроме, это тут http://www.perlodrom.ru/kino/tp/
    Сначала вспоминаете, а потом, как правильный ответ - пошла нарезка.

    Да, это можно, кстати. провести в виде ЖИВЫХ кнопок. чтоб прикольней и живее было:3 мужчины в немыслимых колпачках(только что НГ прошел, найдешь. я думаю!), каждый задумывает себе ТИП звука, который он будет издавать, когда по башке получит(у меня есть молотки такие-гармошки-пищалки...а можно-просто рукой типа "жать").Как только кнопка своё "Вауууууууу!" или "Дас ист фантастишь!" выдала-женщина-игрок отвечает-за правильный ответ кнопке в руки-конфетку(мандарин,виноградинку), у кого потом наберется больше-победитель.
    А после варианта ответа звучит муз нарезка из мультика. Вот. Я вам еще и технологиб игры "Живые кнопки" в памяти обновила. Вдруг кому пригодится!

    Кстати. можно ему(юбиляру) в конце этого блока подарить...велосипед, чтоб он был добрым. Какой? Да жоть тот, что из гостей собран=построен. как у Арлазорова, помните? "Мужик, побибикай! Сигналом будешь!"
    Наташа Макната у нас этот конкурс не раз описывала, когда люди становятся строительным материалом ...кстати. я велик плохо из людей представляю, так может так и сказать-ну его, велосипед, мы тебе лучше -машину...И под музычку "Я персона вип-вип, у меня есть джип", возьми тут:
    http://narod.ru/disk/36669564001/14%...a_vip.mp3.html

    А отсюда перейти на конкурс "Машинки"Юлечки ПРИВЕТИК 1999,который еще "Тест -драйв" у нас называют. Вот и целый блок получится.

    ( Остапа понесло, называется... это я про себя...)

    А вообще - я бы не зацикливалась на профессиональных конкурсах-нам всем своя работа и на работе надоела...
    разве что...Если юбиляр-муСЧина симпатиШНый. то пусть ему все женщины "марки" наклеят на его "конверт"-расцелуют то есть...каждая...и- в обе щеки -почтовые сборы нынче ну ооооооооооочень дорогие!

  4. #4714
    Наталья Аватар для Симонайть
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    г. Новополоцк
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    энн,

    Сразу пришло на ум: пусть именинница вновь почувствует себя маленькой девочкой, заберётся к дедушке на колени и загадает желание: чего она хочет в новом году жизни, а чтобы желание обязательно сбылось... И тут простор для фантазии: гости должны все до единого потанцевать с Дедушкой (выход на танц. программу), или же развеселить деда (конкурс новогодней песни-сказочки по ролям, например, "в лесу родилась ёлочка").

  5. #4715
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska2009 Посмотреть сообщение
    Поступил заказ на проведение 50-летия мужчины,работающего на почте.Попросили застольные и активные конкурсы как-то связать с его профессией.В голову приходит только передача письма с пожеланиями от гостей юбиляру.Подскажите пожалуйста,что еще можно придумать,связанное с почтой?
    А можно программу построить , основанную на вымышленных письмах.
    Помните, как была построена детская программа "В гостях у сказки" Пусть на нашу передачу пишут вымышленные персонажи, но в письмах уполминается наш юбиляр. Это может быть и поздравление от Президента Медведева. И далее соответствующий игровой блок.
    И приглашение принять участие в чемпионате Мира по Футболу от главного тренера Сборной.
    Это можетИ новый игровой блок.
    Тут может быть и письмо от Карлсона( я представляю такое письмо в финале, перед тортиком.)
    А еще помимо Печкина , может стоит вспомнить почту голубиную?
    И что-то замутить с голубями.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  6. #4716
    и к чаю....и к коньяку Аватар для Долька лимона
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    418
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska2009 Посмотреть сообщение
    проведение 50-летия мужчины,работающего на почте
    И ещё пусть сам напишет "письмо Счастья" самому себе...(идея Веры Денисенко)

    А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО!!!

    Ната

    nata.meleshnikova@yandex.ru

  7. #4717
    и к чаю....и к коньяку Аватар для Долька лимона
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    418
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    И я за помощью..бегу вечером на первую и единственную встречу с мамой именинницы, а сам День рождения уже завтра!!!! Восемнадцатилетие!!! Подскажите, что уже можно с 18 лет (Яндекс в шоке от моего запроса)??? И где эта темка...уже час ищу никак не найду. Праздник совершеннолетия проводила один раз и осталась недовольна..Люди, буду рада любой подсказке и пенделю в этом направлении..Заранее спасибо всем!!!

    А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО!!!

    Ната

    nata.meleshnikova@yandex.ru

  8. #4718
    Заблокирован
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skar1983 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Разгуляй


    Девочки и мальчики! Кто-нибудь слышал о таком обряде: мама жениха снимает ему пиджак,
    может цветок жениха - но никак не пиджак (действительно бред...

  9. #4719
    Местный Аватар для Разгуляй
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skar1983 Посмотреть сообщение
    вот скажите мне где в народных обрядах есть подобная глупость
    Цитата Сообщение от Волшебники Посмотреть сообщение
    действительно бред...
    Я полностью согласна, что это бред, но клиенты в восторге от этого обряда и были искренне удивлены тому, что я его никогда не проводила. А я и в правду за 10 лет своей деятельности в роли ведущей впервые об этом слышу.

  10. #4720
    Местный Аватар для Разгуляй
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    А тебе откуда об этом моменте стало известно?
    Рассказали мои будущие клиенты. Видели у кого-то на свадьбе и отметили как самый трогательный момент, который берёт за душу и "слёзы льются ручьём".
    Сейчас пишу и думаю, что это просто НЕ МОИ клиенты. И что я мучаюсь?!

  11. #4721
    Авторитет Аватар для Валентина Сысуева
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,440
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, я тоже раньше искала такой момент по инету, когда невесте под медленную песню свекровь снимает фату. Конечнопо просьбе жениха и невесты. Я нашла в инете, не помню на каком-тосайте
    И сейчаспопробую выслать.
    А еще делают так:
    Отец невесты танцует с ней медленный танец (как бы прощальный), по окончанию которого подводит невесту к жениху и говорит напутственные слова (на некоторых свадьбах невесту передавали с рук на руки).
    Жених садится на стол и усаживает на колени невесту.Мать жениха снимает с невесты фату и одевает платок (невесте надо несколько раз отвести ее руку с платком). После этого невеста танцует со всеми незамужними девушками.

    В общем, если бы я вдруг решила проводить такой обряд, то я остановилась бы на таком варианте:
    В конце вечера, перед тем как отправить молодоженов спать, включается красивая медленная музыка. Невесту сажают на стул, а жених потихоньку снимает с нее фату и одевает праздничный, красивый платок. Жених с невестой немного танцуют. Затем невеста берет свою фату и поочередно танцует с незамужними девушками, примеряя им фату, как символ будующей свадьбы. Считалось, что так девушка получает благословение от невесты, это своего рода "передача эстафеты". Таким образом, абсолютно все незамужние девушки получают равные шансы на скорое замужество, в отличие от западной традиции бросания букета.
    Этот обряд является заключительной частью вечера, после него молодожены удаляются, а гости, при желаниии, продолжают торжество без них.

    Теперь про музыкальное и стихотворное сопровождение.
    Ведущая:
    Теперь вы вместе, вы едины,
    И потому необходимо
    Фату с невесты тихо снять,
    «Прощай» девичеству сказать.

    (Невеста снимает фату и отдает матери)

    Снимай фату, красавица-невеста,
    И здесь аплодисменты будут к месту.
    Целуй же: муж, жену младую
    В минуту единения святую!
    И после этого можно пустить песню или музыкальный фрагмент.

    Песню используют такую, на мой взгляд, очень подходит.
    Снимается фата - Руслан Марк

    Веселилась свадьба, вечер наступал
    И обряд печальный молодую ждал
    Кто его придумал, спорить и гадать
    В полночь зажигают свечи, ей фату снимать

    Припев:
    Вся в слезах невеста, уходит навсегда
    Её цветное детство, снимается фата
    С юностью прощаясь, будь счастлива всегда
    Теперь ты не невеста, снимается фата - 2р.

    Вместе с ней сегодня, хочется грустить
    Свадьбу для невесты, нет, не повторить
    Так её не будут больше называть
    В полночь зажигают свечи, ей фату снимать

    Припев
    Проигрыш
    1-й куплет
    Припев

    Я делала в конце свадьбы,когда отец попросил жениха потанцевать со своей дочкой под песню "Фата венчальная" после первого куплета с припевом отец медленно подводил невесту к жениху, около жениха рядом заранее подготовили стульчик, а в руках у жениха была красивая коробочка, невеста садилась на стульчик и к ней подошла очень тихо свекровь и под остальные куплеты снимали бережно фату и клали бережно фату.
    После того, как сняли фату с невесты, я организовала всех гостей встать в общий круг, сказала очень красивые стихи не про невесту и жениха, а про мужа и жену, и они танцевали медленный супружеский танец Затем после этого мы делали общую фотографию на память, и молодых провожали домой первыми, а затем, ещё можно сделать 2 танца для всех если захотят потанцевать. Ну, вот и всё если вам пригодится, то я буду очень рада за Вас!
    Музыка - состояние души!

  12. #4722
    и к чаю....и к коньяку Аватар для Долька лимона
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    418
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Долька лимона Посмотреть сообщение
    буду рада любой подсказке
    Девочки,просьбу временно снимаю..заболела наша именинница..к сожалению. Отложилось празднование.

    А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО!!!

    Ната

    nata.meleshnikova@yandex.ru

  13. #4723
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Ребятки! У кого есть шуточные предсказания на год (хоть по гороскопу, хоть по годам, хоть еще какие!) скиньте пож-та мне в личку. На завтра нужно!
    _____________
    kuzya@arcor.de

  14. #4724
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Прошел мой юбилей, спасибо большое за помощь. Как хорошо, что на форуме есть такая тема, когда, действительно надо срочно....и тебе обязательно придут на помощь. Юбилей прошел хорошо, юбиляр остался очень доволен и его жена тоже. Благодарили, оставляли гулять с ними дальше, но я вежливо отказалась, потому что градус веселья у них был уже хорош!

  15. #4725
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто откликнулся! Материала предостаточно. Теперь глаза разбегаются, что же выбрать Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
    _____________
    kuzya@arcor.de

Страница 315 из 318 ПерваяПервая ... 215265305311312313314315316317318 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru