Страница 1 из 215 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Беседка 16

    Коллеги, 15 беседка закрыта.... переезжаем???? Сегодня, в Международный день Друзей - встречаемся в новом доме!!!!



  2. #2
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ой,как я вовремя...здравствуйте дорогие девочки и мальчики!
    с новосельем!давно не виделисьпоздравляю всех с окончанием очередного учебного года....всем хорошо отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями летом!!!
    С днём рождения ВСЕХ,у кого оно было в апреле-мае-июне!Здоровья и счастья!
    Юрий не грустите,берегите здоровье,душевного покоя Вам!
    Таня,вот это испытание былослава Богу,живы!
    у нас стоит жара под +30, тяжеловато, хочется дождика...

  3. #3
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    svetlana_super , Светочка, большое спасибо за книжечки... Куда я только не заказывала, так до сих пор никто мне ее не привез... А здесь нет...


    Цитата Сообщение от "
    Девочки, давайте обсудим эту книжицу, которая Рабочие программы.
    Мне хочется послушать мнения спецов методики.
    Ожидала большего. Я думала, что она решит все мои проблемы... Но, как говорят, на друга надейся, а сам не .... все равно разрабатывать придется. Но одно радует, что хоть пояснительную "сдуть" можно... Над ней не заморачиваться....

    Ой, девочки, завуч с директором отправили меня на курсы по новым ФГОСам, завтра на 1 день. Уж как я упиралась... Мне кажется, что ничего нового там не прозвучит, кроме того, что я от вас слышала... Директору говорю: "про урок музыки никто конкретно и слова не скажет, будут говорить о математике, окружающем мире.... Для чего это мне?" А он : "Вы вопросы задавайте!" Уж на сознательность - то он мою давил и уговаривал, и, как мне показалось, даже пристыдить за такое безразличие к внедрению нового пытался.. Короче, как всегда, бесхарактерная Таня сдалась... Все бы ничего, да вот только болею... Вчера вечер вызовом скорой помощи закончился... А сказать не могу, подумает, что вру, придумываю, изворачиваюсь - лишь бы не ехать...

    Завтра как раз поеду через пострадавшую от взрывов и пожара территорию - дороги уже от снарядов очищены....Как то жутко...

    Танюша,а как сейчас обстоят дела?Что прояснилось?.
    Взрывов пока нет. Но снаряды разлетелись в радиусе на несколько километров... Некоторые не взорвались... Так что эта история очень долгая... Сейчас солдаты их собирают, но некоторые из неразорвавшихся снарядов в землю углубились...
    В нашем городе все встало на свои места, а у соседей.... полнейшее Дома в поселке разрушены, в окрестностях повреждены, про военный городок видимо говорить вообще запрещено... Люди плачут... Восстановление началось, но как....
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 11.06.2011 в 12:22.
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  4. #4
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Ой , я вовремя . Всех с новосельем .


    Сегодня стало известно , что нас на две недели отправляют в отпуск за свой счёт. Час от часу не легче . задолбало уже это правительство . На ком поднимешь государство , если не на бюджетниках ?
    Девочки (Украина), а что у вас слышно ?




  5. #5
    Пользователь Аватар для svetlana_super
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    К к
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    svetlana_super , Светочка, большое спасибо за книжечки... Куда я только не заказывала, так до сих пор никто мне ее не привез... А здесь нет...



    Ожидала большего. Я думала, что она решит все мои проблемы... Но, как говорят, на друга надейся, а сам не .... все равно разрабатывать придется. Но одно радует, что хоть пояснительную "сдуть" можно... Над ней не заморачиваться....
    Пожалуйста. А мне вообще сказали работать по "Школе 2100", а там Усачева, Школяр, но хоть что-нибудь возьму из этой книжки.

  6. #6
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всех с новосельем!!! Второй день читаю Анютино сообщение последнее: думаю, куда ж все делись? почему никто больше не пишет?... пока не прочитала внизу: беседка закрыта!!!!
    Девочки, посмотрите методические рекомендации к аттестации у нас в области. http://files.mail.ru/75F69I
    Что-то руки опускаются... и вопрос: а как музыкантам быть? Ведь ЕГЭ нет - целый блок улетает... да и на первый взгляд (ещё подробно не вчитывалась) не набрать даже на первую, не то что на высшую категорию... Или я "выработалась" уже... кажется нереальным. Возникает вопрос: а сколько приобретаешь-теряешь в денежном эквиваленте на категорию? Стоит ли овца выделки? да ещё учесть моральную сторону этого процесса (вспоминаю чьё-то сообщение здесь, на форуме, о смерти учителя чуть не у дверей аттестационной комиссии... Лето на дворе, а мысли... в такт погоде: третий день холодно, пасмурно, дождь... Да ещё всю первую неделю отпуска сидела в школе с завучем - писали программу по новым стандартам на нач.школу... тоска... о своей и не думала, только общую с Вентана-граф скачала, так не хочу переходить на Усачеву.... а придётся...
    Кто со мной на аттестацию в след. учебном году?
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  7. #7
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    только общую с Вентана-граф скачала, так не хочу переходить на Усачеву.
    Ира, посмотрела твою бумажку, не умирай раньше смерти.
    Портфолио сделаешь: грамот всяких наверное дома - стенки обклеивай. Серию уроков нарисуешь, интегрированных, ит-технологизированных, с мульмедийкой... Сыпнешь при защите инет-терминологией.

    Думаю, что если у атт.комиссии не будет установки "валить всех подряд", нужную категорию ты получишь. Удачи и не бойся!

    О программе: еще раз повторюсь, может кому поможет:
    нашим, недовольным переходом на Школяр-Усачеву, было сказано на обл.уровне: все, что в ФГОСе написано является рекомендацией, с которой педагог, аргументируя выбор, может не согласиться, выбрать свою программу допущенную или рекомендованную. Важный плюс в этом вопросе - наличие полной завершенной линии учебников, полный УМК.
    Принуждать нас не имеют права. А жмут нас местные админы потому, что некомпетентны и неуверены, не надеются на свою проф.грамотность в этом вопросе.
    Обл.методист даже сказал: дайте свои координаты, я позвоню вашему руководству и решу проблему лично. Но до звонков не дошло, нам поверили и отвязались.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 10.06.2011 в 12:36.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #8
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Так нам по поводу программы НОО на курсах в Саратове тоже говорили: коррекционную программу не писать, если нет классов коррекции, так местные, районные методисты настояли: у вас же есть слабые дети, вы с ними должны работать, работаете, вот и пишите программу! Короче, действительно, местные или самодуры, или перестраховщики, или не вникающие... А писать - нам...

    Наташа, как мне нравится твоя фраза внизу про шляпу!... А моего сына после защиты диплома 27.06.забирают... Даже день рождения дома отметить не успеет ( 29.06)...
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  9. #9
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    после защиты диплома 27.06.забирают
    мужества вам - пережить самый длинный в жизни и самый бестолковый год.
    Надпись пока не убираю. Потому что воспоминания свежи.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  10. #10
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Так ведь и умереть со страху можно! Всех с новосельем! Я вообще решила, что это на форуме проблемы и зашла через адрес вверху страницы. А там выделено - Беседка 16. Я уж, было, подумала, что накаталась по жаре на курсы - крышу снесло

  11. #11
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот критерии именно для учителей искусства http://files.mail.ru/N5MY3Y. Что-то слишком много проектной и исследовательской деятельности, причём с сертификатами-дипломами, т.е. обязательно участие и не на школьном уровне (о нём даже не упоминается!) А исследованиями заниматься совсем времени не было, тем более в конкурсах участвовать... Грустно...
    Зато деньги выделяют в связи с переходом на ФГОС. Директриса звонила: что мне нужно, спрашивала, я аж не могла ничего сказать от неожиданности! Конечно, неизвестно, сколько дадут средств, но хотя бы сам факт радует!
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  12. #12
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Вот критерии именно для учителей искусства http://files.mail.ru/N5MY3Y. Ч
    У вас хоть конкретные требования к учителям искусства,а у нас ко всем общие,а конкретно к учителям искусства нет нормативов

  13. #13
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    УРРРА! Светик объявилась!!! Совсем пропала - соскучились!!!!
    Спасибо,Мариночка!Да....давно не была....что- то перегорело в душе,вроде и депрессии нет,год удачный,муж работает...у нас тоже реформа образования,школы многие закрывают,упало количество учеников,да и русские школы переводят на эстонский язык обучения,вроде пока постепенно,но через год потеряем статус гимназии,останется основная школа(9 кл) и будет открыта классическая гимназия(10-12 кл) и наши дети должны в ней учиться на эстонском,чтобы потом была возможность поступать в вузы,ведь там всё на эстонском....учителя должны иметь высшую языковую категорию,чтобы работать в гимназии,а у нас её никто не имеет.....я обучалась в университете на эстонском языке и мне по закону не нужно сдавать язык,конечно это моё спасительное преимущество...4 учителей уволили,одну из-за языка,почти 30 лет отдала школе.....музыка должна быть на эстонском во всех классах,моя завуч так хочет,им же надо перед министерством отчитаться....дети будут плеваться,"тихо ненавидеть" меня, родители тоже недовольны,но их никто и не спрашивает,ставят перед фактом,закон блин...будут козлом отпущения,и тем и этим должна угодить....и поэтому мне противно и меня это бесит(прости Господи) почему я -русская русским детям не могу преподавать свой предмет на родном языке...вот такпоплакалась вам

  14. #14
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Вот критерии именно для учителей искусства http://files.mail.ru/N5MY3Y. Что-то слишком много проектной и исследовательской деятельности, причём с сертификатами-дипломами, т.е. обязательно участие и не на школьном уровне (о нём даже не упоминается!) А исследованиями заниматься совсем времени не было, тем более в конкурсах участвовать..
    ...у нас учителям,чтобы получить категорию старшего педагога обязательно нужно выступать,публиковаться,конкурсы и т.д. на уездном! или республиканском уровне,о школьном тоже не упоминается.(т.е.переводя на Россию- областной уровень,не меньше) ...у меня заканчивается через год,но не буду подавать заявление,не нужен мне этот геморрой,в зарплате к ставке потеряю 100 долларов, но зато буду жить спокойней...


    Мариночка и Инночка с днём рождения!!!

    Храни вас Господь!Счастливых дней жизни,здоровья,здоровья,здоровья....

  15. #15
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, на озвучку ролика - видеоряд школьных и околошкольных фотографий нужна инструментальная музыка, нелирическая -в смысле неслезная , может и лирическая , может что-то энергичное. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.

Страница 1 из 215 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru