Страница 75 из 215 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1111
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Девочки а Анечку Фёдорову нашу никто "не видел"??? Пропала совсем... и на "Методистах" её не видать....
    Сегодня случайно увидела в агенте, написала ей. Она ответила, у нее проблемы возникли: маму прооперировали, очень сложно перенесла наркоз, сейчас Анечка за ней ухаживает. А во - вторых им залили квартиру очень серьезно, живут пока у родителей, возникли и материальные проблемы, и занимаются оформлением дела в суд. Срседи не хотят выплачивать материальный ущерб. Вообщем Аня сейчас сильно расстроена, на работе у нее порядок. В интернетвыходит очень редко, так как пришлось его отключить. Вот такие не совсем радостные новости. А я ей уже и на методисты писала, она давно там не показывалась.Будем надеятся, что все у них разрешится хорошо. А мамочке пожелаем крепкого здоровья!

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    ого....вот и получается - в разных государствах живём?

    Сообщение от galusikn
    У меня вот почти 3 ставки получается без 4 часов.
    с ума сойти..... у нас больше 2-х не РАЗРЕШАТ....да и это ж по сколько часов в день????
    Мариночка, это у меня вместе с совместительством в другой школе. У меня там 15 часов, почти ставка. Вот и кручусь.
    Последний раз редактировалось Innet; 11.11.2011 в 17:24.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  2. #1112
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение

    EvelinA, а не подскажешь - как, или где взять информацию? может, как соберусь тоже вставить...:)
    На той странице, где нужен слайдер, открываем визуальный редактор, в самом низу стоят две кнопочки - виджеты и гаджеты, нажимаем виджеты (в прошлом сообщении говорила, что это гаджет, но просто перепутала), на 7 странице есть картинка с надписью слайдшоу изображений, нажимаем, открывается окн, далье все понятно: одна строчка таймаут - это время, через которое сменяется картинка, число можно менять, но я не меняла, дальше строчка - вставка изображений. Нажимаем на пустое поле - появляется файловый редактор, загружаем заранее обработанное изображение (размер - в слайдере размер не подкорректируешь уже, какая будет картинка, такая и вставится, вес). Дальше выбираем картинку на компе, загружаем, после загрузки щелкаем не на ссылку, а на саму строчку где название картинки - картинка вставляется автоматически, название картинки появляется в строчке, дальше щелкаем плюсик и проделываем то же самое. сколько картинок загрузим таким образом, столько и будет демонстрировать слайдер. После окончания загрузки нажимаем кнопочку - получить код и вставляем куда хотим в поле визуального редактора, нажимаем "сохранить". Любуемся полученным результатом. Удачи! если будут вопросы - пиши, но по-моему я все свои действия описала.

    Анечке пожелаю, чтобы все уладилось. Здоровья маме, успешного завершения судебных дел. Непросто всё, конечно, но ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

    Нагрузки у меня всего 16 часов. А теперь её и нет смысла много хватать. я стимулирующих имею дополнительный оклад, лучше я в конкурсе каком- нибудь поучаствую, чем буду на уроках "глотку рвать", это гораздо интереснее и больше оплачивается. например, за участие в интернет - конкурсе, разгадывали с детьми викторину - мне отвалили 800 рублей - я счастлива! А ещё в этом месяце была куча мероприятий в школе в которых я принимала участие с детьми. Но если будут часы, конечно часы подберу всё, но пока их нет. Ну я теперь и не горюю, а кто начинает возмущаться, что мол у меня много времени в интернете сидеть, я отвечаю, что им никто не мешает, кто- то часы имеет, а у кого-то их нет - значит надо суетиться. Только не верится, что так будет всегда, полагаю, что после выбором может получиться как в сказке Пушкина: " и осталась она у разбитого корыта" Будем надеяться, что всё останется.
    Последний раз редактировалось EvelinA; 11.11.2011 в 23:27.

  3. #1113
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик!

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    что мол у меня много времени в интернете сидеть, я отвечаю, что им никто не мешает, кто- то часы имеет, а у кого-то их нет - значит надо суетиться. .
    Мне точно так же говорят,мол конечно она высшую добилась категорию,дома возле инета сидит,каждый день,а нам завучам бегать надо по инстанциям и пр.,как будто они за просто так бегают,а говорю отдайте мне свои ноги и нагрузку и я буду тоже бегать
    Я повышения и не заметила из-за нагрузки в 10 часов,7000 тн добвили,на рос. рубли примерно 1750,да ещё итак маленькую нагрузку в 12 часов на 2 часа сократили...и всееее,вот тебе и повышние оклада на 100% и высшая категория,кстати чтоб получить 100% оклад надо сдать ещё тесты на анг языке по психологии,педагогике и по предмету

    Кстати копейки добавят и об этом объявят,а ученики презирают потом за такую зарплту и творят что хотят
    Последний раз редактировалось Arcaha; 12.11.2011 в 06:32.

  4. #1114
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Нагрузки у меня всего 16 часов. А теперь её и нет смысла много хватать. я стимулирующих имею дополнительный оклад,
    Всем привет.
    Тоже это заметила.
    Получается, что работа - вторична, а главное - всякая попутная лабуда - именно от нее зависит конечный денежный итог.
    В итоге - на уроках силы экономить, напрягаться на попутном. Качество уроков - дело личной совести учителя и его личная проблема.
    Не маразм ли?...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  5. #1115
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Читаю о всех случаях выплаты стимулирующего фонда и медленно офонареваю (извините за образное сравнение)... В нашей школе стимулирующая часть делится каждый месяц, при этом директор после заседания комиссии отчитывается перед всем коллективом - сколько всего баллов набрано, сколько денег выделено, какой получилась стоимость одного балла у учителей, какой у воспитателей. И в работе комиссии все достаточно прозрачно (тьфу-тьфу-тьфу... не сглазить бы)

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Получается, что работа - вторична, а главное - всякая попутная лабуда -
    Вот именно к этому выводу наш коллектив и начинает приходить ( у нас НСОТ введен с сентября).

  6. #1116
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    .....теперь я ОФОНЕРЕВАЮ... сказка прям какая-то про город Красноярск....
    Здравствуйте, мои дорогие! Не знаю, как в Красноярске, а у нас в Железногорске (60 км от Красноярска) совсем по-другому. Выбрали комиссию: одна по предметам, другая по классному руководству. Море всяких параметров, причём некоторые такие бестолковые, как, например, если есть у ученика в твоём классе, как у классного руководителя, одна тройка, то ты лишаешься части баллов. И не учитывается то, что если у него было три тройки, то баллы дадут, а одна - фиг вам..И много таких несуразностей. А комиссия собирается в сентябре и в декабре. Если ушёл ученик в другую школу - опять минус баллы классному руководителю, неважно по какой причине, даже если переехал жить в другой район, уговаривайте остаться в нашей школе. Но я сегодня себя добровольно лишила зарплаты: есть у меня один товарищ в классе, который не учится, матерится, оскорбляет учителей, то я пригласила его на совет профилактики, где было вынесено решение, что этот юноша должен пойти учиться в другое учреждение. Да, у него и ещё две двойки за четверть, у нас углублённое изучение предметов. Ну и пусть лишат баллов, зато у меня прибавится здоровья!!!!!!!!!!

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  7. #1117
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Получается, что работа - вторична, а главное - всякая попутная лабуда - именно от нее зависит конечный денежный итог.
    В итоге - на уроках силы экономить, напрягаться на попутном. ..
    Не маразм ли?...
    Наташа, сейчас так и получается. Есть много примеров, когда во время уроков и отправляют работы, оформляют и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Качество уроков - дело личной совести учителя и его личная проблема.
    Кто-то ночами, а кто-то во время уроков...

    Цитата Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
    И в работе комиссии все достаточно прозрачно (тьфу-тьфу-тьфу... не сглазить бы)
    это же просто замечательно!
    В теме духовная музыка разместила ссылку на передачу из цикла "Закон Божий. О колокольных звонах" и песни Тананко Е.В. "Колокольный звон" и "Матерь Богородица". К теме "О России петь, что стремится в храм" очень подходит. Детям песни понравились.

    Танюша, здравствуй! Давно ты не заглядывала.
    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    Да, у него и ещё две двойки за четверть,
    Таня, у меня тоже у одного были, а 5 ноября пришла в школу - уже нет, завучи исправили.Даже в сетевом, электронном журнале, вот как! У меня таеих в классе 6 человек, разгильдяев. Да, здоровья забирают они много. терпения нам всем девочки, но не только от детей...
    Последний раз редактировалось Innet; 12.11.2011 в 10:47.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  8. #1118
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Танюша, здравствуй! Давно ты не заглядывала.
    Да, Галочка, редко появляюсь, но всегда нахожусь в курсе событий, просто как-то совсем нет времени пообщаться. А так хочется... А уйти из школы ему предложили директор и завучи, а в зарплате потеряю Я!!! Хотя, нисколько об этом не жалею, только бы ушёл!!!!!!!!!!!

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  9. #1119
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    только бы ушёл!!
    ...и будут учителя как в Ералаше по учительской плясать: Петька ушел в другую школу!!!
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  10. #1120
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Получается, что работа - вторична, а главное - всякая попутная лабуда - именно от нее зависит конечный денежный итог.
    Чем меньше часов, тем больше времени можно тратить на подготовку, соответственно повышать качество урока. от совести учителя зависит, конечно, многое. Но мое жизненное наблюдение, что качество работы учителя вообще не зависит от количества денег. Хороший учитель и при маленькой зарплате будет работать хорошо, потому что не может по другому, а работающему без души, хоть какую зарплату дай, результата не будет, вернее улучшения качества работы. А ещё я заметила, что раньше многие кичились своей нагрузкой, на меня смотрели с высока, а теперь говорят, мол мало часов, так и времени много остается, а мы вот бедные, несчастные, ни на что времени не хватает. Кто хочет работать, тот время всегда найдет. У нас математик при нагрузке 25 часов (а вы учтитите, что никаких параллелей в школе нет, значит все до одного уроки разные!) и неделю предметную провела шикарную, и в интернет - конкурсе поучаствовала и не в одном, при этом после уроков занимается с одиннадцатиклассниками дополнительно. правда спать ложится в 9, а встает в 3 -4 утра, делает уроки, проверяет тетради, варит детям (их трое) завтрак - обед. Я бы сдохла, а она тянет. И все с душой работает, все успевает. Мои семиклассники на её уроках, когда прозвенит звонок даже не дернутся, что бы встать и бежать с урока, в голову не приходит, заняты, даже если на перемене в столовую бежать надо!

  11. #1121
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите какую-нибудь интересную тему проекта для малышей для первоклашки-девочки. И для 7-8 классников по направлению стили в музыке.
    Может у кого есть интерсный опыт?

  12. #1122
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток, коллеги! Я с соседней ветки - с раздела музруков.

    Я принимаю участие в региональном конкурсе "Учитель года" и очень нуждаюсь в голосах. Надеюсь на вашу поддержку и буду очень признательна за участие в голосовании!


    Моя тема о голосовании
    ЗДЕСЬ

  13. #1123
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    И много таких несуразностей. А комиссия собирается в сентябре и в декабре. Если ушёл ученик в другую школу - опять минус баллы классному руководителю, неважно по какой причине, даже если переехал жить в другой район, уговаривайте остаться в нашей школе.
    Бред и самодурство!
    У нас, когда ещё выплачивали премии ко Дню Учителя, тоже собиралась комиссия, и подсчитывались достижения учителя: кабинет, количество открытых уроков, участие в конкурсах, победы учеников в олимпиадах и МАН, и т.п.

    А я, как уже сложилось, после пятницы делюсь просмотренным видео с нашего танцевального проекта, оно ведь тоже может пригодится в работе!
    Этот номер, на замечательную песню Жака Бреля "Ne me quitte pas", которого в Украине изучают в 6 классе, поставил тот же Раду Поклитару, о котором я неоднократно писала...


    А это очень красивый венский вальс на музыку Е. Доги из первого сезона шоу.

    Я его тоже показывала в 6 классе, когда мы разговаривали о вальсе: слушали Ж. Бреля "Вальс в 1000 тактов", вальс Шопена, смотрели этот вальс, а также смотрели и пели вальс - песню "Когда уйдём со школьного двора". Очень хороший получился урок!

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    У нас математик при нагрузке 25 часов (а вы учтитите, что никаких параллелей в школе нет, значит все до одного уроки разные!) и неделю предметную провела шикарную, и в интернет - конкурсе поучаствовала и не в одном, при этом после уроков занимается с одиннадцатиклассниками дополнительно. правда спать ложится в 9, а встает в 3 -4 утра, делает уроки, проверяет тетради, варит детям (их трое) завтрак - обед. Я бы сдохла, а она тянет. И все с душой работает, все успевает. Мои семиклассники на её уроках, когда прозвенит звонок даже не дернутся, что бы встать и бежать с урока, в голову не приходит, заняты, даже если на перемене в столовую бежать надо!
    И сочувствую такому учителю, и восхищаюсь!!!

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    И для 7-8 классников по направлению стили в музыке.
    Может у кого есть интерсный опыт?
    Я решила своим по МХК (можно и по музыке) на каникулы зимние дать задание: создать проект оформления стенда в классе. У меня есть вообще 2 стенда - "Путешествие в мир искусства", где я вывешиваю разную интересную информацию об искусстве, тематиеские репродукции картин и т.п. Меню его раз в месяц приблизительно, но всегда - это морока! Найти, оформить... А ещё у меня плохой принтер, и мы кооперируемся с коллегой по ИЗО - я ищу информацию, оформляю, и высылаю её на имейл, а она распечатывает. В этот раз решила дать детям задание - распределю темы, скажу критерии, и пусть работают. Например, 9 классы могут подготовить информационный стенд о разных видах искусства, 11 класс - проект о культуре какого - то региона, 10 - ещё не придумала... У меня стенд, на который мы наклеиваем 10 печатных листов А4, поэтому и в критериях будет: 10 печатных листов, иллюстрации, единый стиль оформления, информативность, пусть подпишут его - кто выполнил... Лучшие коллега будет распечатывать - и им интересно, и у меня головной боли будет меньше...
    Последний раз редактировалось Innet; 13.11.2011 в 14:39.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  14. #1124
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    И что,это кто-то оценит??? Не верю!!!!!!!!!!!!!!!
    Не все ценят, некоторые, завидуют, иногда бывает "ставят палки в колеса" Но она по - другому просто не может!!! Иногда бывает поплачет, не для себя же старается, но у нас сложился костяк вокруг директора, прямо стоят плечом к плечу, вот и "гнобят" или позволяют "гнобить" очередную жертву, а жертвой может стать любой неугодный директору учитель. Знаете, я на своей шкуре поняла, почему в тридцатые устраивали публичные процессы, делали это для того чтобы "сломать" человека, который вроде борется за всех, а всем это совсем не нужно, и те для кого он старается пишут гадкие письма, гневно обличают.
    Директор бывает несправедливо обижает. Когда она вышла с очередного декрета, проработала пару месяцев и как раз подошло время премии, директор мало того, не дала премию, так ещё и сказала: "Она ничего для школы не сделала"!? Заступаемся как можем, да и сейчас директриса стала потише, меньше права качает, ей уже 56, а в следующем году будет меняться районное начальство, и не факт, что она останется директором. Но спорить с ней бесполезно, это всё равно, что головой о стену стучать, толстолобая и толстошкурая. С неё как с гуся вода, никаких переживаний и сомнений по поводу её поступков, один только страх - потерять директорское кресло, с него кормится вся её семья. А вообще дикость какая - то, надо детей учить, при всех недостатках коллектив у нас сильный, учителя все почти с высшим образованием - горы бы свернули при мудром руководстве, а у нас бесконечные разборки и мотание нервов. и жаловались уже на директора, но начальник РОО говорит, что она её устраивает и встает всегда на её защиту. Ждем весны. Но директор даже и в мыслях не допускает, что она покинет директорское кресло!

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Валюша, когда мы с тобой "познакомимся" визуально а? уже вроде всех "в лицо" знаем - ты стойко в подполье сидишь,,
    аватарку менять не хочу, а фотографию в профиль почему-то не могу загрузить, не хочет загружаться.

    Получила диплом за участие в неделе культуры и искусства на сайте Методсовет, правда прислали не мой, а Величенко, перепутали, ничего, перешлют другой, письмо я отправила. Диплом с печатью, все как положено, красивый. Главное, совершенно бесплатно. так что, если есть желание,публикуйтесь, там разные мероприятия на весь год.
    Последний раз редактировалось Innet; 13.11.2011 в 14:39.

  15. #1125
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    .....теперь я ОФОНЕРЕВАЮ... сказка прям какая-то про город Красноярск....
    Не, не сказка - быль. У нас раз в четверть проходит заседание комиссии и печатный вариант решения лежит потом в учительской. Кто активно везде участвует - не жалуется на стимулирующие.

Страница 75 из 215 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru