Страница 74 из 215 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1096
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Сегодня нас придут ругать и пугать за наше письмо депутату. Пожелайте удачи, вечером напишу.
    Лишь бы заплатили. У нас в одном районе учителя пожаловались, губернаторская комиссия нарыла, что на школу отдел образования района недоплачивал 70 тыс! стимулирующих (занижали данные). Сказали по телеку, что будут принимать кадровые решения. Нечего молчать, пусть чинуши знают, что учительские деньги тянуть нельзя!

  2. #1097
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Лишь бы заплатили. У нас в одном районе учителя пожаловались, губернаторская комиссия нарыла, что на школу отдел образования района недоплачивал 70 тыс! стимулирующих (занижали данные). Сказали по телеку, что будут принимать кадровые решения. Нечего молчать, пусть чинуши знают, что учительские деньги тянуть нельзя!
    Похоже, здесь тот же случай. Мы нечаянно такую кучу разворошили! Начальник отдела культуры к нам сегодня не пришла, Депутату сказали, что нам уже все объяснили и мы удовлетворены ответом. Мы позвонили депутату - он был через 10 минут, чем заслужил наше одобрение. Он сказал, что на его запрос официального ответа пока нет, на словах ему сказали... (см. выше), на что мы ему ответили, что мы сами об этом узнали ровно 10 мнут назад! Короче, наше письмо уже в Законодательном собрании области и, похоже, будет проверка. Наша бухгалтерия вместе с начальником отдела культуры подставились по полной программе. Мы их не спрашивали про премиальный фонд, мы спросили о том, почему у нас уменьшились зарплаты, так что концы с концами свести невозможно. Короче, фантастика! Мы не собираемся молчать дальше, депутат тоже. Начальник отдела культуры не знает, как теперь отыграть назад! Ждем следующей недели!

  3. #1098
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Я от "соседнего" форума просто "торчу". Стала выкладывать сама свои презентации, чтобы не брали с нашего, а потом перезаливали. Так всё равно перезаливают с радостным визгом "ой в инете нашла". ну не с...и же. Вот тебе и "коллеги", блин. Сейчас скачаю, посмотрю, если фамилию стерли, напишу пару ласковых.
    А они действительно довольно часто берут с форума материал, который у нас появляется раньше. Вот Марины Ивановой презентации по музыкальным инструментам выложили недавно, видно после того, как Марина обновила ссылки. Есть там и хороший материал, и коллеги, но вот всеми "обожаемую","Глубокоуважаему"? сразу предстает образ "глубокоуважаемого, всеми любимого Леонида Ильича", все равно не понимаю. Интересно наблюдать даже за тем как они кичатся благодарностями. Заметила, что нам их просто не дают, вроде бы это какие-то ордена или титулы. Ну выложили материал, и слава Богу, что людям помогли.
    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    На "методисте" убрали за нарушение авторского права больше 40 разработок, это при том, что сайт не слишком посещаемый и узнаваемый, и разработок на нем не так уж и много, по крайней мере в разделе "музыка" до 20 не дотягивает. там к стати неплохой план мероприятий, жалко, что сертификаты без печати.
    Почему без печати, там они есть.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  4. #1099
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Мы нечаянно такую кучу разворошили!
    Танюша, а мы ничего и не ворошили, но унас сейчас непонятно что, премии идут одна за одной. Я уже писала, что зарплату нам увеличили, кто-то ощутил ее увеличение, кто-то нет. Но после звонка на федеральный сайт, уже точно и не знаю. Видела только по телевизору, что в новостях сказали, что поступило сообщение о том, что в нашем округе зарплату не увеличили. Так сразу с нами начали вести разъяснительную работу. Объяснили, что и где и за что, в каком объеме повышается. И вот с сентября мы уже получили две премии. Одну нам уже года 3 дают всегда ко Дню учителя, и вот вчера перевели зарплату с премией. Это конечно радует, и вам девчонки желаю того же.
    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Короче, наше письмо уже в Законодательном собрании области и, похоже, будет проверка. Наша бухгалтерия вместе с начальником отдела культуры подставились по полной программе. Мы их не спрашивали про премиальный фонд, мы спросили о том, почему у нас уменьшились зарплаты, так что концы с концами свести невозможно. Короче, фантастика! Мы не собираемся молчать дальше, депутат тоже. Начальник отдела культуры не знает, как теперь отыграть назад! Ждем следующей недели!
    я думаю, что перед выборами все решится в вашу пользу, не может быть иначе!
    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Молодцы вы...а мы молчим....молчим...
    Марина, а что у вас тоже повышения не было?
    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Сейчас хороший момент говорить - до выборов осталось...... дней?, могут услышать.... Пока могут...
    Света, замечательно подметила " могут услышать...Пока могут"
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  5. #1100
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку! Я всем передам ваше одобрение. Нам сегодня было высказано пожелание не пользоваться непроверенными слухами, на что ВЕСЬ коллектив в голос: "А КТО к нам пришел, чтобы все объяснить?". А насчет "пока услышат" - просто получилось так, что мы очень вовремя подняли голос, хотя всю жизнь молчим (и к этому все привыкли!). К нам присоединились бибилиотеки города, художественная школа, детские сад. И все к одному депутату. Правда, он единоросс. Ну пусть поможет. Он сказао, что мы в своем возмущении правы и он знает, что надо делать дальше. Буду держать вас в курсе наших событий.

  6. #1101
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    И все к одному депутату. Правда, он единоросс.
    Какая разница, лишь бы все решилось так как надо, а что чиновники оборзели и ничего не боятся - это факт. Каждый на местах себя "хозяином" жизни корчит. пусть подумают, что могут лишиться насиженных мест.
    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Почему без печати, там они есть.
    На образце не было, а за участие в фестивали ещё не прислали сертификат, к этим стимулирующим не успею уже получить (заседаем сегодня), будут на следующий месяц.

    А я разбираюсь по - тихоньку с юкозом. Вчера УРА! вставила слайдер (гаджет), теперь на главной мелькают картинки. оказалось несложно, только сообразить с ссылками нужно было. давно хотела, пыталась и со скриптами работать, но увы, не работало, а тут все как надо. Онлайн слайдер мне не подходит, скорость маленькая, загрузки никто ждать не будет - уйдут с сайта. Потому вариант с гаджетом меня устраивает полностью.

  7. #1102
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    к этим стимулирующим не успею уже получить (заседаем сегодня), будут на следующий месяц.
    А у нас решили раз в год заседать. Надоело каждый раз сидеть до полуночи, а тем более когда есть уроки, собрать из комиссии трудно всех. Так вот в этом году заседали в мае месяце по итогам года. Собирали все дипломы, грамоты, сертификаты за год. Уже пробовали и за месяц, и за четверть, и за три месяца.У нас эта сиситема оплаты уже наверно третий год. Заседать в месяц - это вообще не реально, а тем более если школа большая. В фонде надбавок есть разовые надбавки, вот их распределяет директор каждый месяц.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  8. #1103
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    А у нас решили раз в год заседать.
    Надбавки ежемесячные директору распределять не доверяем. Вот сегодня за пол часа все разделили. Зато каждый знает кому и за что заплатили - это со стимулирующего, который был раньше. Новые стимулирующие (путинские) разделили в сентябре, выплачивать будут без изменений включая декабрь, в январе опять разделим на полгода. Нормально, но у нас школа маленькая, 18 учителей, не все приходят, но это их желание.

  9. #1104
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРОЕ УТРО!!!

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Не критикуйте очень громко
    Какие же все умнички!!! Свои сайты мастерят, мне еще далеко до этого!!! Ален, можно я свое мнение скажу? Когда я зашла во вкладку каталог файлов на фоне скрипичных ключей записи лично мне трудно дались для прочтения, в глазах рябило от такого количества ключей.

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    всегда ко Дню учителя
    Нам с этого года даже ко Дню учителя не дали, сказали что премий не будет вообще. Спрашивается а как же стимул?!?! Ну и ладно, нам проще, а то администрация нас и так притыкает, что учителям з/п повысили,а им нет.
    Последний раз редактировалось Innet; 11.11.2011 в 13:30.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  10. #1105
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Наша бухгалтерия вместе с начальником отдела культуры подставились по полной программе. Мы их не спрашивали про премиальный фонд, мы спросили о том, почему у нас уменьшились зарплаты, так что концы с концами свести невозможно. Короче, фантастика! Мы не собираемся молчать дальше, депутат тоже. Начальник отдела культуры не знает, как теперь отыграть назад! Ждем следующей недели!
    Ну неужели справедливость где-то торжествует!!!!!УДАЧИ И ПОБЕДЫ!!!!!

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Когда я зашла во вкладку каталог файлов на фоне скрипичных ключей записи лично мне трудно дались для прочтения, в глазах рябило от такого количества ключей.
    Катюша!!!!спасибо за замечание!!!! обязательно поправлю!!!!

    Скажите,пожалуйста, а как добавить свой сайт на карту сайта? вроде что-то было сверху обозначено насчет добавить....а теперь не найду...
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  11. #1106
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Марина, а что у вас тоже повышения не было?
    а у нас смешно.....вроде ДАЛИ, а теперь вроде как НЕПРАВИЛЬНО ДАЛИ ?????? вроде и 30%, а теперь говорят что должны были 20....и надо по новой наши копейки пересчитать, в одной школе работаем одни аттестации проходим - а ВОспитАтелям - ни скока не прибавили, прикиньте как им обидно!!! вот пусть мне ещё про профсоюзы чего-нибудь вякнут.... ушла.... и слышать о них не хочу!
    а ещё сегодня директрисса сообщила что её в другую школу-гимназию переводят.. чего теперь ждать???? хорошо хоть "отличника" успела к аттестации получить, теперь без поддержки пойдём....хоть и собачились бывало, НО вне школы она за нас грудью стояла...

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Надбавки ежемесячные директору распределять не доверяем.
    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Новые стимулирующие (путинские) разделили в сентябре,
    вот читаю - и вообще не знаю о чём речь.....мы вообще слова СТИМУЛИРУЮЩИЕ не слышали у нас
    Последний раз редактировалось Innet; 11.11.2011 в 13:31.

  12. #1107
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    то администрация нас и так притыкает, что учителям з/п повысили,а им нет.
    Катюша, зря.Они что не учителя? Им наверняка тоже повысили. У нас все замы имеют по полставки.Так что и у них повышение есть.
    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    а у нас смешно.....вроде ДАЛИ, а теперь вроде как НЕПРАВИЛЬНО ДАЛИ ?????? вроде и 30%, а теперь говорят что должны были 20....и надо по новой наши копейки пересчитать, в одной школе работаем одни аттестации проходим - а ВОспитАтелям - ни скока не прибавили, прикиньте как им обидно!!!
    Марина, нам даже пересчитали за лето, вот получила 3900, в эту зарплату стоит перепасчет.Хотя в сентябре пересчитывали, а теперь опять перерасчет. Что-то засуетились у нас, может тоже какие-то проверки были или грядут. народ поговоривает, что еще что-то добавят нам, но это пока только разговоры.
    Воспитателям у нас тоже увеличили, город доплачивает, правда немного, но есть. Нас теперь с этим повышением родители долбают. А никто не интересуется на сколько ставок работает учитель. У меня вот почти 3 ставки получается без 4 часов.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  13. #1108
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в районе круто завернули. Сначала отменили сельские, затем перешли на НСОТ и применили коэффициент 0,25. Угадайте, сколько люди стали получать? Вот и мы посмеялись. А в городе наше выступление получило такой резонанс! С нами заодно все библиотеки и детские сады. У них там вообще чего-то случилось непонятное. Наш депутат и с ними возится. Ой, что-то будет

  14. #1109
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    вот вчера перевели зарплату с премией
    Галочка, а что за премию дали? Нам вчера зарплату перевели......расчетку я взяла и мне объяснили, что в сентябре дали с июньским повышением и по старой (прошлогодней) тарификации, в октябре все пересчитали и даже премию к дню учителя...может ты этот перерасчет премии и имеешь в виду за еще одну премию? В расчетке то она прописана как премия ко дню учителя....Живем и работаем в одном округе, а начисления и повышения разные....

  15. #1110
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Марина, нам даже пересчитали за лето, вот получила 3900,
    ого....вот и получается - в разных государствах живём?
    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    У меня вот почти 3 ставки получается без 4 часов.
    с ума сойти..... у нас больше 2-х не РАЗРЕШАТ....да и это ж по сколько часов в день????
    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Ой, что-то будет
    вот и хорошо, надеюсь перемены какие-нибудь к лучшему...

Страница 74 из 215 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru