Страница 165 из 215 ПерваяПервая ... 65115155161162163164165166167168169175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,475 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2461
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мои дорогие девочки и мальчики! Предлагаю вам поучаствовать со своими второклассниками и третьеклассниками в МЕЖДУНАРОДНОМ ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ ПО МУЗЫКЕ. Вот его адрес: http://www.unikru.ru/rasp/view/?kid=87 У нас в школе очень много детишек всегда участвует. Да и вам бумажка об организации, а это - дополнительные баллы к зарплате...
    Танюш, и опять деньги: за одного участника - 120 рублей!!! Боюсь, что родители не захотят...
    Вчера шарила по просторам в поисках конкурсов для своих второклашек- везде так: до 195 руб за одного!!! "Слон" - 45-50, не помню точно, но открыла задания - в шоке!!! Сами попробуйте! Такие задания, что прочитать и понять ребёнку сложно, не говоря о правильном выполнении... Расчёт на вундеркиндов, наверно, а куда средненьким? Посмотрите задания предыдущей игры - даже для 1 класса мои 2-клашки вряд ли справятся!... Или только у нас дети такие недалёкие?
    В ноябре выступать на ммо учителей музыки "Использование возможностей интернета в проектной деятельности....." ТОже ещё не начинала думать - ненавижу эту проектную деятельность - лишняя нагрузка на учителя получается (или работать не умею, не умею заставить родителей...)
    Целую неделю ездила на курсы по ГО. а после обеда вела уроки... Тоже обидно: кто в перую смену работает - после лекций домой отправляются, а ты на работу...
    Стойкое нежелание работать, Танюш, не только у тебя...
    Ну вот, поплакалась!
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  2. #2462
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    "Слон" - 45-50, не помню точно, но открыла задания - в шоке!!! Сами попробуйте! Такие задания, что прочитать и понять ребёнку сложно, не говоря о правильном выполнении... Расчёт на вундеркиндов, наверно, а куда средненьким? Посмотрите задания предыдущей игры - даже для 1 класса мои 2-клашки вряд ли справятся!..
    Ирочка, открою секрет... Задания совсем несложные... (я имею ввиду тот конкурс, какой я прорекламировала).Игровые. Я их составляла. Ну, деньги, да! У нас в началке родители стараются везде деток запихнуть. Но у нас в школе не знают о моём секрете.

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  3. #2463
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!!!
    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    сразу тебе сброшу
    Буду Вам очень благодарна!!! Мне до января время готовиться)))
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  4. #2464
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у нас началось голосование за Мини-мисс. Посетите сайт нашего дворца, проголосуйте, пожалуйста, зха ту, которая вам больше понравится. № 2 - самая юная участница, она еще в школу не ходит.

  5. #2465
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте, выручайте... Пришли 3 практиканта из местного педколледжа на 1 полугодие... будут работать в 5-ых классах.... Учебника им дать возможности нет - не хватает... Не подскажете, где взять электронный вариант? ...Просидела целый час - не нашла ни в инете, ни у себя в закромах (закон подлости).... Убегаю на работу.
    Девочки, может, и пособие для учителя (методичка отсканированная) у нас где-то есть?
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  6. #2466
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    чера шарила по просторам в поисках конкурсов для своих второклашек- везде так: до 195 руб за одного!!! "Слон" - 45-50, не помню точно, но открыла задания - в шоке!!!
    на снйле, такая же фигня. дают задание на 4 -5 дней. задания типа "проведите исследовательскую работу..." и сертификат без печати, спрашиваю "почему", потом внимательно почитала, за него опять надо платить. в этом году сертификаты с печатями но по 195 (было 180). остановилась в конкурсах здесь , здесь - по 80 р. на ладико ещё не участвовали. Ничего не могу сказать. Жду конкурсов здесь (в прошлом году были вообще бесплатные). неплохие и интересные конкурсы били на академии успеха, но в связи с безобразной отправкой сертификатов пока туда ни ногой. А на эйдосе и минобр. орг кто - нибудь участвовал? Поделитесь впечатлениями. Где - то оплачиваю сама (нам неплохо за победителей платят, так что лишь бы дети были согласны). Правда участвую в основном в конкурсах по истории и обществознанию, так как именно как учителем этих предметов буду аттестовываться.

  7. #2467
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Учебника им дать возможности нет - не хватает... Не подскажете, где взять электронный вариант? ..
    учебник + тетрадь
    методика 5 - 6

  8. #2468
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Использование возможностей интернета в проектной деятельности....." ТОже ещё не начинала думать - ненавижу эту проектную деятельность - лишняя нагрузка на учителя получается (или работать не умею, не умею заставить родителей...)
    А я вот наоборот подумываю о сетевой проектной деятельности, так, на будущее. У нас проблемно с детьми после уроков в интернете посидеть - приезжие дети в основном. Записалась на мастер - класс "сетевые проекты" на ЭОРе, 2 задания выполнила, пока больше нет желания. осенний кавардак: рабочие программы, картошка, на прошлой неделе провела предметную неделю по истории, подустала. Хочется просто валяться и ничего не делать. Жду каникул, нам уже 2 недели осталось.

  9. #2469
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    и опять деньги: за одного участника - 120 рублей!!! Боюсь, что родители не захотят...
    А мы за наши конкурсы платим, начиная от 800 рублей. Вот сейчас в ноябре едем: коллектив, более 20 человек - 900 рублей с участника, 4-5 - 1500 рублей, солист - 1900. Родители уже с удовольствием несут деньги. Не знаю, как у вас, а наши ВУЗы организуют еще и конкурс протфолио абитуриентов, поэтому родители уже знают - чем больше бумажек в школьном портфолио - тем больше вероятность пролезть на бюджет. Это уже более 10 лет такая практика.

  10. #2470
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    минобр. орг кто - нибудь участвовал?
    Учавствовала как кл. рук. Дети писали математику. Стали призерами. Сроки подведения итогов нарушены, еле вытрясла грамоты.

    В этом году принимала участие в форуме педагогическом , организованном завучинфо.
    Очень печальный вывод после этого форума и личного знакомства с теми, кто организует все эти форумы-олимпиады-конкурсы: современные остапы бендеры прекрасно наживаются на нас: учителях, родителях, детях. Во главе всех этих Олимпиад молодежь, которая быстро реагирует на вызовы времени, в их маленьких командах нет профессионалов, задача - собрать с нас деньги.
    После форума порылась в Инете, посмотрела, как безбедно сущестуют эти молодые парни и с каким удовольствием мы финансируем их проект"Живу красиво" . Ну например организатор миноброрг, который работал на том форуме оператором (а этот самый портал завуч инфо предложил заочное участие в форуме, трансляцию онлайн форума и бумагу об этом за 2900р. , и желающих было что-то около трехсот человек). Так вот , трансляция была с простейших почти домашних камер силами двух молодых парней. А потом, когда я стала искать информацию по олимпиадам МИноброрг, то увидела, что руководитель этого самого олимпиадного движения один из операторов, молодой паренек. Словом, на нас очень сильно наживаются.... Обидно. Но мы продолжаем выкладывать из своих карманов деньги, терять силы и время на эту гонку. А там даже проверить наши старания нет профессионалов . Свои так называемые грамоты -документы они со значительностью печатают на цветных принтерах (хотя говорят, что заказывают в типографиях) и ставят сови очень значимые великие печати. А мы потом как большую ценность представляем как результат своей работы. Потому, как поставили нас в положение - давай - давай..... Мы и даем.
    Какой-то замкнутый круг - все делают вид , что делаем благое дело - развиваем детей, а на самом деле... Девочки, после всего увиденного не поднимается рука браться за эти конкурсные дела. Но раз работаем, надо принимать эти правила игры. Всё это печально.

    На этом самом форуме организатор портала завучинфо Евгений Барановский (до этого он не светился, просто наблюдал со стороны за нами), достаточно цинично нам сообщил - всё, что здесь происходило -это то, что сделали вы, участники. А моя задача была собрать вас, создать условия. На вопрос, какое отношение он имеет к образованию, он сказал - когда-то учился в педвузе. Но не доучился.
    Вот. Как-то так.
    Последний раз редактировалось sveta 2; 23.09.2012 в 08:21.

  11. #2471
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Вот наши региональные рук-ли и стали давать баллы на аттестации только за отобранные в список конкурсы. Подозреваю, что там тоже есть интересы.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  12. #2472
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас началось голосование за Мини-мисс. Посетите сайт нашего дворца, проголосуйте, пожалуйста, зха ту, которая вам больше понравится. № 2 - самая юная участница, она еще в школу не ходит.
    Танюша, проголосовала. Но правда, результат пока не радует!!!
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  13. #2473
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот подумываю о сетевой проектной деятельности
    EvelinA я с моими ещё первоклашками в прошлом году участвовала в 3 сетевых проектах на Началке.com. В этом году тоже на исследовательский проект зарегистрировались. Убиваю 2 зайцев: занимаюсь проектной, исследовательской деятельностью, не ломая голову над организацией. А материал потом оформлю и выступим на школьной научно-практической конференции.... Когда сочинять-то??? Поэтому и не люблю - времени нет на выдумывание и организацию достойного и интересного проекта... так что пользуемся чужими приглашениями в сети.
    На минобр. орг участвовала в конкурсе школьных сайтов, конкурсе фотографий "Здравствуй, зимушка-зима". Отправляла заявку на сертификат - оплата после ответа с квитанцией вроде должна была быть...но ни ответа, ни привета, да и жалко 450 руб. Просто скрин странички сделала и вложила в портфолио (на стимулирующие - приняли)
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  14. #2474
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    результат пока не радует
    Ну не любит наш народ компьютеры! Вот и помогаю, как могу, всеми доступными мне способами.

  15. #2475
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! С началом учебного года!!! Девочки, ни у кого в закромах нет минусовки "Гимн учителям" О.Рейх "Милые славные учителя.....припев: в этот день прекрасный осенний..." У нас в этом году юбилей школы, наткнулась на эту песню, а минус всего скачан на 50 сек. где, откуда и когда качала вспомнить не могу, может у Вас есть? Заранее благодарю

Страница 165 из 215 ПерваяПервая ... 65115155161162163164165166167168169175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru