Страница 148 из 215 ПерваяПервая ... 4898138144145146147148149150151152158198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,206 по 2,220 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2206
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Анжела, поправляйся поскорей! Это мы за учебный год полностью иммунитет теряем, а потом даже летом болеем...

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение

    А я сейчас на курсах по ОРКСЭ - среди нас вроде уже есть счастливчики, которым предстоит преподавать этот предмет?!
    Есть такие. Очень хочется посмотреть, что вам дали. У нас по краю собрали лучшие наработки уроков и рабочих тетрадей для учащихся и бесплатно сбрасывали на флешки учителям на семинаре. Если заинтересует - пиши.

  2. #2207
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    У нас вот, например, в дорогой "нэньке" (укр. - "мама") Украине с нового учебного года новые стандарты для младшей школы, и в русскоязычных школах всё - таки сокращают количество уроков музыки и Изо... Мы с коллегой в шоке... Пытаюсь, конечно, верить, что всё образуется, и всё, что не делается - к лучшему, но осадок неприятный есть... Администрация тоже возмущена. Директор сказала, что попробует выбить один час финансирования для нас, но я сомневаюсь, что получится... Вот как наше государство нас "любит"... Теперь у первоклассников будет 3 физкультуры, 1 труд, 2 природоведения, разные другие предметы, и по полчаса наших эстетических предметов... Маразм...
    Юля, мне дают за счет вариативных или как там они правильно и все как было остается, но по новым стандартам для средней еще сюрприз . Там муз в 8 кл уже нет есть в 8 и 9 мистецтво. ХК тоже в 9 кл нет

    Цитата Сообщение от Olga_Morozova Посмотреть сообщение
    В школе, где работаю совместителем (там у меня 1-3 классы) спросила о нагрузке по 1 классам на следующий год, завуч сказала, что найдут из какой-то вариативной (? что ли ) и дадут на музыку по часу. Просите своего директора, все они могут решить.
    вот вот

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Как они будут работать? А никак. Они после окончания в школу не пойдут. Найдут местечко менее напряженное.
    Девочки, но это ж правда. В школе работать -быть камикадзе. мне и жалко молодых. Это сам уже как наркоман подсел на эту школу... Они нас и так и сяк и те и эти , а мы ПОЕМ..

    Цитата Сообщение от Olga_Morozova Посмотреть сообщение
    Благодаря вашему примеру у меня уже тоже -9кг, спасибо!!!
    Девочки, МОЛОДЦЫ. Леся- супер, теперь и Оля.. Наверное можно и себе.., нет точнее уже надо и себе... а как..а, все равно не получится
    А я 2 недели уже в отпуске , каждый день хожу в школу, каждый день всем должна и конца не видно. Нашла конец -отключила телефон -и да здравствует СВОБОДА!!
    Последний раз редактировалось Innet; 18.06.2012 в 18:31.
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  3. #2208
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    вот вот
    У нас эти часы отдали на логику и ещё что -то там, от чего отказаться тоже никак не могут! Сегодня директриса поехала в Киев, может быть и решит этот вопрос...
    А ещё мне сегодня сообщили, что по музыке, ИЗО, труду и физ.культуре с 1 класса вводится "словесная оценка"! Во как!
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  4. #2209
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ну как? фонтан из старого рояля
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  5. #2210
    Авторитет Аватар для АЯ
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за поддержку...Сегодня закрыла больничный, но через месяц опять снимок надо будет делать((( когнтрольный. Пришла домой, а тут уже у старшего сынв температура - 37,6........ У нас какая-то инфекция видно попала.... Теперь буду его лечить... Недавно младшему уколы делали....((((Вот фотографии с выпускного в 4 классах. Я играла Мисс Эндрю))):[IMG][IMG]http://*********net/2899490m.jpg[/IMG][/IMG]Это мои мальчишки)))[IMG][IMG]http://*********net/2912805m.jpg[/IMG][/IMG][IMG][IMG]http://*********net/2907685m.jpg[/IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Innet; 18.06.2012 в 18:33.
    АНЖЕЛА
    Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.

    Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.


    angela-123@yandex.ru
    angela-12377a@mail.ru

  6. #2211
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Анжела, ну правду говорят наши девчонки: наши болезни от того, что выкладываемся на работе до изнеможения. Береги себя. И детки пусть поправляются скорее. На море надо ехать, поднимать иммунитет.
    У моего сына июнь уже в который год - месяц экстрима. В прошлых 2 года ломал пальцы на руке и ноге - весь июнь в гипсе. В этот раз - аппендицит. Причём, Бог меня миловал, что это случилось именно тогда, когда случилось. Мы с мужем собирались уезжать в Польшу на сутки, он должен был сам ночевать и целый день быть дома один. Ну, как бы, для 13-летнего парня нет никаких проблем. И тут за сутки до отъезда ему ночью становится плохо, а утром уже прооперировали. Хорошо, что это не случилось в ночь нашего отъезда!!! Так что он снова у нас "раненый", практика пролетает мимо Зато ходит к папе на работу (своя мастерская по ремонту сотовых), папа обучает премудростям, а сына больше радует "зарплата"
    Я что-то в этом году в лагере расслабилась до предела. Сачкую, одним словом, пока позволяют обстоятельства. Лагерь не огромный, как в прошлые года, всего 4 отряда. Поэтому я не напрягаясь, 3 дня в неделю работаю. В день 2 отряда поразвлекаю по 45 минут каждый у себя в кабинете и отправляю. И дети довольны и я не перетрудилась Вот, на закрытие немножко акттивизируюсь, чтоб создать видимость моей необходимо-незаменимо-важной работы и всё, буду спокойненько наводить порядки в кабинете до конца месяца. А со 2-го в отпуск!!!

  7. #2212
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
    собрали лучшие наработки уроков и рабочих тетрадей для учащихся и бесплатно сбрасывали на флешки учителям
    Марина, я хоть и отбиваюсь всеми конечностями от этого предмета, и надеюсь, что его работать не буду, но коллекцию собираю. Мало ли...
    Так что , если не жалко - пришли мне тоже.
    Конкретно тему и название не скажу. Пришли из этой папочки то, что тебе самой нравится больше всего.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #2213
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЯ Посмотреть сообщение

    Простите, что пропала((( Я умудрилась заработать пневмонию((( Вот лечусь. Даже на выпускном в 11 классах не была, хотя всё готовила - и сценарий помогала, и видеоролики, и песни....)))

  9. #2214
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    А ещё мне сегодня сообщили, что по музыке, ИЗО, труду и физ.культуре с 1 класса вводится "словесная оценка"! Во как!
    а не заставят эти словесные оценки записывать , а чтоб не забыть что кому сказали...

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Марина, я хоть и отбиваюсь всеми конечностями от этого предмета, и надеюсь, что его работать не буду,
    и я, хай бог отводит
    Последний раз редактировалось Innet; 20.06.2012 в 18:17.
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  10. #2215
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    а не заставят эти словесные оценки записывать , а чтоб не забыть что кому сказали...
    думаю, что нет. У нас безотметочное благополучно внедрили, вроде ничё. Прошёл урок и прошёл. В дневники ставлю, в журнал - нет.

  11. #2216
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    А ты работаешь в русской школе?
    Юлечка, школа русская, но начиная с первого класса вводится преподавание какого-то предмета на латышском языке или билингвально (на русском и латышском), во втором уже 2 предмета, в 3 класса - 3 и так далее. В 10-12 классах должно преподаваться 60% предметов на латышском языке и только 40% на других (сюда входит англ. и немецкий). Как вы думаете, какой предмет с первого класса преподается билингвально? Ага, музыка! В 10 и 11 классах надо преподавать уже только на латышском!

    Цитата Сообщение от АЯ Посмотреть сообщение
    Я умудрилась заработать пневмонию
    Анжелочка, поправляйся скорее!!!


    Завтра выпускной в 9 классах, в пятницу в 12 и с 25 числа я в отпуске!!!

  12. #2217
    Пользователь Аватар для Гном71
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    ну как? фонтан из старого рояля
    СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если, что интересует..... пишите, обязательно отвечу, поделюсь, расскажу, помогу...

  13. #2218
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    Юлечка, школа русская, но начиная с первого класса вводится преподавание какого-то предмета на латышском языке или билингвально (на русском и латышском), во втором уже 2 предмета, в 3 класса - 3 и так далее. В 10-12 классах должно преподаваться 60% предметов на латышском языке и только 40% на других (сюда входит англ. и немецкий). Как вы думаете, какой предмет с первого класса преподается билингвально? Ага, музыка! В 10 и 11 классах надо преподавать уже только на латышском!
    Спасибо за ответ!
    А я сегодня отстрелялась на курсах. Всё прошло не так, как хотелось... Планировала показать коллегам интернет - ресурсы, а интернет - не работал. Также планировала показать некоторые простые компьютерные программы, а компы в аудитории не принимали чужое программное обеспечение. Прошу позвать лаборанта, а того нету... В общем, организация Нет слов... А вообще, я уже в отпуске, с сегодняшнего дня окончательно и безповоротно!
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  14. #2219
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки милые помогите, здравствуйте дорогие! Меня поставили перед фактом , провести театрализованное представление для детей в качестве развлечения, нужна сказка обработанная под мр3 с музыкой и словами только , чтобы куклы выступали под фанеру, я ничего не могу найти в инете, знаю, что милые феи все имеете , помогите, плиз, мне так срочно надо,очень прошу, плиз, плиз, плиз, хелпни, не знаю больше как просить, откликнитесь на мою просьбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. #2220
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Поздравляю всех июньских с Днем рождения! Совсем выпала из жизни. Аттестация, выпускные, теперь еще переселяют в другой кабинет. Один сделала за 10 лет работы в этой школе, теперь дали другой весь разбитый (в общем все как у многих)

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    ...ну и ладно, у меня зато 28.06 сын из армии возвращается!
    А я сегодня ночью поеду встречать! Уже сутки едет в поезде.

    Цитата Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
    Если заинтересует - пиши.
    Очень интересует. Со 2 полугодия предстоит работать. Не знаю как администрация планирует впихнуть все в мою нагрузку 33 часа музыки + орксэ 4 часа, а школа односменная.

    Девочки, всем хорошо отдохнуть!!!

Страница 148 из 215 ПерваяПервая ... 4898138144145146147148149150151152158198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru