Страница 115 из 215 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,725 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1711
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    В результате обосновала вот так
    Оля, ты выбираешь Кабалевского?
    Думаю, что ни один администатор не скажет тебе: я запрещаю Кабалевского.
    Достаточно того, что программа не просто не включена в перечень Допущенных и Рекомендованных. Первая причина - нет полной линии учебников, ну и написана еще по советской идеологии...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  2. #1712
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Отталкиваюсь от него в начальной школе, адаптирую, оставляя только самое ценное, никаких советских идеалогий, свой подбор муз материала. Только тематика его. Просто, ну не могу я, писать одно, а делать другое. Натура- дура.

    А потом у меня под это дело свои тетради разработаны, всем очень удобно.

  3. #1713
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Мда...тяжело
    В таком случае, тебе или забыть про свои тетради, или взять "правильную" программу и переделать тетради под нее. Благо, что Критская во многом похожа на Кабалевского, временами просто копирует. А тетради у нее - ... плохие одним словом.

    Да и Критскую можно частично адаптировать под себя
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  4. #1714
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уже тоже пришла к этому выводу. Но тетради оставлю свои. Удобно и мне и детям, в них и тексты песен, и необходимая информация, и заготовки для творческих работ

  5. #1715
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Оля, ты выбираешь Кабалевского?
    Вот и я бы от него не отказалась...Т.к. его система - основа!а все остальные программы - это все вокруг да около!!!и та же Красильникова - НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПРИДУМАЛА!!!зато по ФГОСам звучит!!!! Да я и сейчас работаю по нему. раздел программы на аттестацию только разрабатываю по Алееву.
    Вчера комиссия районная оценивала кабинеты на категорию!мой кабинет больше всех баллов!!


    Придрались, что цветы не подписаны, нет аптечки. Самое интересное, что положение о кабинете они еще разрабатывают, т.е. с нас требовали, сами не знали что, а мы тем более не знали, что им надо. Ну как в России
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  6. #1716
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Вчера комиссия районная оценивала кабинеты на категорию!мой кабинет больше всех баллов!!
    Аленочка! красиво как ,все аккуратненькопарты красивые,новые? Интересно,что шкафы открыты,без стекол и замков,у меня в кабинете попробуй так оставь,хотя кабинет музыки,но если другие занимаются или некоторые арендаторы-кружковцы (слава Аллаху,ушли в январе),то после них даже замки на шкафах были сорваны и кнопки на телике подкручены,пришлось телик убирать,благо подсобка есть...А у тебя мультимедийная доска-классно как моя проверяющая во время аттестации школы директору написала о необходимости такую поставить в кабинет,так он скривился аж весь,мол из области фантастики в кабинет музыки поставить

  7. #1717
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!Татьяна, Катюша поздравляю вас с началом более спокойной и размеренной жизни))))
    Пришла с вами делиться то ли радостью, то ли печалью...еще сама не могу понять, но пока все изменения меня напрягают. Начну по порядку. С ноября месяца в моем кабинете работает мужчина - ведет кружок вокала для детей работников нашего департамента (часы ему идут от центра внешкольной работы). Сам он тоже работает в департаменте. Когда то (до меня) он вел музыку в школе и тот же кружок....Работает не в ЦВРе,т.к. там нет условий. Сейчас его позвали на мою замену, когда на последнем больничном была. И вот у меня начались перемены в кабинете. Я как то выкладывала фото своего кабинета - небольшая сцена и одна стена полностью зеркальная и чтоб некоторые "милые" детки не лезли к зеркалам я эту стену заставляю шкафами (и чтоб весь урок собой любимой не отражаться в другом конце класса). После больничного у меня появились в кабинете усилители, микшерский пульт (кажется так это называется) и 2 радио микрофона + сейф (у директора даже такого нет). Сегодня, пока я была в зале на репетиции к 23 числу, мне повесили наконец-то кабинетный жк телевизор, при этом сняли один стенд и после него остались дырки, сняли с боку 4 зеркала и тоже дырки остались. (за это нам от директора попадает и за дырки и за самовольное перевешивание). Когда я пришла в класс я охренела!!!! Следом пришел этот дядечка - за неделю снять еще один стенд поставить туда шкаф, и еще один шкаф убрать, учебники (которые он еще заказывал) выкинуть, они не нужны. а я ему - после прошлогодней аккредитации департамент сделал замечание, что нет УМК и мы его приобрели. Короче нужно освободить все зеркала, что б дети пели и себя видели. Я ему опять - у нас учебный кабинет, а не студия и не вокальный класс, кроме меня там работает ИЗО, историки и математики. Проводов теперь у меня море....Я его не переубедила, он настаивает на своем. Стол ему мой письменный не понравился - громоздкий слишком, он мне закажет другой, почему проектор стоит на столе и зачем вам такой экран, закажем новое....У меня вопрос - зачем он взялся за мой кабинет??? В итоге я материально ответственная за всю эту технику... В понедельник пойду с утра к директору - приведу, покажу, расскажу как все было....Боюсь, что такая щедрая "любовь" не спроста....

  8. #1718
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    Аленочка! красиво как ,все аккуратненькопарты красивые,новые? Интересно,что шкафы открыты,без стекол и замков,у меня в кабинете попробуй так оставь
    Спасибо,Арманочка!!!!да, парты новые....но...старые были гораздо надежнее!!!!!1.5 года у меня эти парты и в буквальном смысле "дышу" на них!!!!!!стулья мы не поднимали, потому что стоит чуть железки коснуться столешницы и тут же соскол!!!!а тут "бучу" родители подняли с дежурством, теперь у нас техничка моет, а она требует поднимать стулья....так что "хана" моим новым партам!!!!
    А открытые шкафы я сама просила, так уютнее. Я занимаюсь одна в кабинете. детей уже приучила не хулиганить.
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    А у тебя мультимедийная доска-классно как
    Арманочка!!!это экран!я про доску только сейчас задумалась и включила в перспективный план кабинета, в котором обязательно надо писать года, как сказала комиссия!!!!

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    Я ему опять - у нас учебный кабинет, а не студия и не вокальный класс, кроме меня там работает ИЗО, историки и математики. Проводов теперь у меня море....Я его не переубедила, он настаивает на своем. Стол ему мой письменный не понравился - громоздкий слишком, он мне закажет другой, почему проектор стоит на столе и зачем вам такой экран, закажем новое....У меня вопрос - зачем он взялся за мой кабинет???
    Да, Ириш!!!!веселуха!!! Держись, солнышко!!!!А директор-то как ко всему этому????
    Последний раз редактировалось Innet; 11.02.2012 в 16:16.
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  9. #1719
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    мультимедийная доска
    Армана, это экран для проектора

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    А директор-то как ко всему этому?
    Первый раз когда подходила к нему он тоже был с вопросом - а зачем ему это, потом сам нашел ответ - сидит в департаменте на деньгах....только все таки вопрос остался - а нам то это надо??? Я понимаю класс он оборудует по высшему разряду,но....когда это использовать? ведь звукоизоляции нет в кабинете! А еще забыла - он домашний кинотеатр еще припер и кресло.
    Последний раз редактировалось Innet; 11.02.2012 в 16:15.

  10. #1720
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    А еще забыла - он домашний кинотеатр еще припер и кресло.
    так он за аренду платит????или как учитель принят?
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  11. #1721
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Аллочка, и не платит и не принят. Он числится в центре по внешкольной работе с детьми, а т.к. у них помещение малююююсенькое, то он и к нам подался, директор разрешил, а теперь вот имеем все это добро.

  12. #1722
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    Пришла с вами делиться то ли радостью, то ли печалью...еще сама не могу понять, но пока все изменения меня напрягают. .
    Блин,пришел,увидел и давай... распоряжаться,я тоже так долго мучилась с напарницами,ни одной понимающей не было, включая тоже такого же кружкового работника дай Аллах,последнюю,все свои порядки устанавливали,благо если бы эти порядки были во благо кабинета,так нет же просто им надо было принципиально сделать по своему....подозреваю что и в твоем случае так происходит...,я долго терпела и пыталась приспособиться,а зря...единственный выход сразу культурно,но жестко поставить себя хозяйкой кабинета...а что админитстрация-в нашем например случае все школьные админы старались умыть руки и не вмешиваться...

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    Аллочка, и не платит и не принят. Он числится в центре по внешкольной работе с детьми, а т.к. у них помещение малююююсенькое, то он и к нам подался, директор разрешил, а теперь вот имеем все это добро.
    У нас тоже такие вот сняли аренду кабинетов -центр творчества MENZAH,однако даже гор ИПК их не знает,методист по крайней мере на курсах так сказала и вот их пианистка пришла ко мне в кабинет распоряжаться,хотя там в кабинете-все я своими силами с мамой сделали и шкафы отремонтировали и пианино у родителей купили,хоть и старое но рабочее и ещё отремонтировали и центр музыкальный ремонтировали и телик с дивидишником принесли,но директор тут тоже разрешил,а заучи даже требовали ключ оставлять...слава Аллаху свалила эта работница-ей никто платить не захотел из родителей..занималась она откровенной халтурой- группой детей по 6 -7 человек сразу собирала на пианино тыкать,называя это обучением на фортепиано и песенки,типа Чунги-Чанги петь,называя это обучением вокалу

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    А еще забыла - он домашний кинотеатр еще припер и кресло.
    Но вообще-то это неплохо ведь,мои ничего ведь напарники не приперали,больше пользовались моим

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Если он на особых условиях, так может и на звукоизоляцию раскрутить???и использовать во благо и для себя?????
    Действительно такого мужичка арендованного надо тогда использовать по назначению....кабинетному и не только ...вперед ,Иришка,а?(шутка,шутка,штука-не обижаться,не обижаться,не обижаться)

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Арманочка!!!это экран!
    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    Армана, это экран для проектора
    Блин,вот слепота моя- не ляпота....

  13. #1723
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Приветик всем!
    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Урааа!!!Танюшка Комарова защитила высшую категорию!!!!!она большая УМНИЧКА!!!!!!


    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    И вообще мечтаю за некоторое время (не знаю, хватит ли года) разработать бОльшую часть уроков так, чтоб только приходила, включала комп, открывала нужную папку и проводила урок:) естесственно, не будем брать во внимание те уроки, на которых в срочном порядке разучиваешь новогодние песни или к 8 Марта
    С появлением в классе компьютера, озабочена этой же проблемой. Большая часть уроков есть в электронном виде: презентация, видео и аудио к уроку, правда, чаще без конспекта. Только по МХК конспекты пишу очень подробные, т.к. всё в новинку...За год уже почти все уроки сделала. Очень удобно, но перед уроком, конечно, накануне нужно папочку открыть и вспомнить ход мысли на уроке, а иногда и доработать.
    Мой проектор в классе, после 1, 5 лет интенсивной службы потихоньку "отдаёт коньки"... Неизвестно, когда его отремонтируют. А так, изображение стало мутным, на экране появились пятнышки - пиксели...
    А вообще, у меня есть радостная новость - хвасталка! Нам этой неделе проводят в кабинет ИНТЕРНЕТ!!! Скоро и ночевать на работе будем )))

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    В понедельник иду "сдаваться" показываю открытый урок (аттестация). Блин, столько всего напридумывала, хоть бы получилось. Тема: Музыкальное путешесвтвие по Европе. (4 кл) Попрошу, чтоб пофоткали
    Удачи!!!!!

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!! У меня все закончилось!!!! Брифинг я провалила, мне за 30 минут дали текст, я вроде его выучила, но выйдя на сцену я от волнения все забыла и не смогла ответить... Ладно, я довольная счастливая что наконец то моя голова будет заниматься только тем что действительно мне нравится и интересно!!!! А так наше выступление было отличным (многие подходили об этом говорили, а самое главное - директор об этом на ушко шепнула).
    Катюша!!! Умничка - я очень за тебя рада! "Сделала их всех", как говорится!!! Ты такая молодец, и красотка )))

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Вчера комиссия районная оценивала кабинеты на категорию!мой кабинет больше всех баллов!!
    Алена - ты умница!!!
    Но мы и не сомневались!!!

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - зачем он взялся за мой кабинет??? В итоге я материально ответственная за всю эту технику... В понедельник пойду с утра к директору - приведу, покажу, расскажу как все было....Боюсь, что такая щедрая "любовь" не спроста....
    Всё зависит от реакции начальства. Если это с их благословения - придётся сложно, а если это его инициатива - пусть расслабится... Если ты материально ответственна, можешь покачать права... Но, всё зависит от того, как настроена администрация..

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Ну раз директор разрешил.....тогда КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!
    Наверно, директор не просто так разрешил...

    Цитата Сообщение от Елена Дьякова Посмотреть сообщение
    Танюша!!!Присоединяюсь к поздравлению!!!
    Последний раз редактировалось Innet; 12.02.2012 в 07:08.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  14. #1724
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю Татьяну с Днем рождения! Только радостных дней тебе в жизни!
    Поздравляю ВСЕХ с ВАШИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!
    Совсем нет времени, но беседку читаю регулярно. Нахожусь в режиме аттестации, завучи заглядывают на уроки, но не достают. В среду придет на два урока комиссия из...., а черт её знает откуда, и на этом мои мучения закончатся. Сегодня нашла песенку про Вивальди, может кому пригодится (там +,- и текст)

  15. #1725
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Очень рада за всех! Посмотрите это http://films-online.su/news/tainstve...12-01-21-12131- я живу рядом с мистическим озером!

Страница 115 из 215 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru