Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 222

Тема: Сольфеджио и игра

  1. #151
    Чайная Спунка Аватар для MarinaMi
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,963
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,216
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,861
    Поблагодарил в

    1,123 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Савватеева Посмотреть сообщение
    Ещё, мне кажется, что представленная Вами, Марина, замечательная Белка всё-таки в размере 2\4, не кажется Вам? Фразы короткие, да и в 2\4 как раз получается 8-тактовый период, так? нет?
    Спасибо, Марина!
    Юлия, у автора 4/4.
    [IMG]http://*********ru/2794631m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/2783367m.jpg[/IMG]

    Девочки, спасибо огромное за ваши отзывы.
    marina-mi@inbox.ru
    Мечтаю о чуде...

    Мастерская Мариши Ми: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=463

    Страничка на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/marinami

  2. #152
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Поверила бы, Марина, даже без доказательств Что тут скажешь - у автора широкая душа!

  3. #153
    Местный Аватар для Светорада
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    275
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden Посмотреть сообщение
    В той ссылке, что выложили выше, таких песенок нет. Во всяком случае, читая аннотацию, пришла к такому выводу. Марина, буду очень благодарна, если зальёшь
    Алла я брала песни из сборника Железновых "Песни для развития речи и слуха" , "Веселые уроки" тоже есть но два альбома, и по моему там разные песни.

    MarinaMi, огромнейшее вам спасибо за ваши работы!!!
    Александра
    aleks.erastova@yandex.ru

  4. #154
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Украина,г.Изюм.Харьк.обл.
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Юлия Савватеева,

    Цитата Сообщение от Юлия Савватеева Посмотреть сообщение
    Нотка, Вы сегодня сами как фейерверк, такая радостная, просто заражаете эмоциями
    Юлечка, ну конечно же! Мы все в отпуске, это первое! ( хотя уже успела соскучится по работе, чтобы познакомить детишек с такими замечательными проектами!!!), а потом - я сама в квартире(правда, с кошкой) и НИКТО меня не "выгоняет" из-за компа, я делаю ЧТО ХОЧУ Где-то читала, что счастье, это когда ты делаешь что хочешь и никто тебе не мешает! Вот, примерно, у меня такое состояние души сейчас! А потом переполнена очень позитивными эмоциями и радостью после такого живительного "водопада" талантливых проектов!
    Марина меня просто сразила своим талантом и душевной щедростью! Чему ж тут не "фонтанировать" положительными эмоциями, если они просто переполняют!)))

  5. #155
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нотка8, спасибо за Железновых. Я на том сайте всё же нашла и скачала, а вот третью папочку беру

  6. #156
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    MarinaMi, Белка обалденная получилась. Такой классный мультик вставила, и по сюжету подходящий, и красиво нарисованный. Ну просто прелесть! Про нагладность мелодии даже говорить излишне, просто здорово! Действительно можно использовать для диктанта.

  7. #157
    Местный Аватар для Сольмидолька
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=MarinaMi;4099338]

    Алла, в "Игровой теории музыки" эти проекты делались и выставлялись. С нотами у меня ещё есть. Если для музыкальной школы это интересно, могу выкладывать постепенно.


    MarinaMi, замечательные проекты! И так хорошо, что песенки звучат по гамме - очень нужные иллюстрации для подготовки и первокласников! "Садовники" немного сложнее "Крокодила" по дикции, а в "Крокодиле" хотелось бы еще раз пропеть под фонограмму без слов, но,видимо, так записана песенка?
    В "Игровой теории" я видела эти проекты, но они были под паролем( Поэтому прошу - познакомьте нас еще с Вашими работами - это очень интересно!
    Наталия
    ld_valera@bk.ru

  8. #158
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я в детский сад не ходила))) Это я про Игровую теорию музыки. Пару раз была только в мастерской Елены М. Но самой там работать у меня времени не было, а постоянно выпрашивать пароли неудобно, поэтому и ходить туда не стала, чтобы не расстраиваться.

  9. #159
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Украина,г.Изюм.Харьк.обл.
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden Посмотреть сообщение
    Я в детский сад не ходила))) Это я про Игровую теорию музыки. Пару раз была только в мастерской Елены М. Но самой там работать у меня времени не было, а постоянно выпрашивать пароли неудобно, поэтому и ходить туда не стала, чтобы не расстраиваться.
    Я заходила - иногда, а попала туда совершенно случайно. Там "прописаны" очень творческие люди, и там очень интересно! Со всем, что доступно - с радостью ознакомилась, а то, что с паролями, мне не очень удобно было просить, т.к. сама - "неумеха" и не могу дать в ответ что-то путное(((

    MarinaMi, с щедростью поделилась своими наработками, спасибо ей огромное!

  10. #160
    Пользователь Аватар для Olis
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нотка8, begden, девочки, как же ваши слова созвучны моему внутреннему состоянию! Сама испытываю те же самые чувства - очень хочется дать что-то взамен, ответить творчеством на творчество, а пока получается только благодарить!!!

    Вот и сейчас хочу обратиться со словами признательности к Марине - и за "Белку", и за все другие работы! ЧтО самое ценное и интересное во всех этих проектах - так это то, что нотки для детей здесь не являются какими-то абстрактными закорючками, они - живые: то божья коровка, то крокодил, то котик, то белочка. А ещё они умеют быстро бегать, ходить, стоять, они бывают большие и маленькие, они могут принять облик яблок или грибочков, и любой другой, как по мановению волшебной палочки! И самое главное - они такие разные и милые, в полном соответствии с детским восприятием мира! И все эти превращения дети увидят своими глазами благодаря вашим стараниям, вашему труду, Марина, Светорада и все, кто занимается творческими поисками! Спасибо за то, что даёте возможность и нам, взрослым тётенькам, и нашим ученикам окунуться в неповторимый мир детства!
    P.S. Сама пока в этом направлении продвинулась на "миллиметр", если можно так выразиться.
    С благодарностью и уважением - Ольга

  11. #161
    Чайная Спунка Аватар для MarinaMi
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,963
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,216
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,861
    Поблагодарил в

    1,123 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden Посмотреть сообщение
    постоянно выпрашивать пароли неудобно, поэтому и ходить туда не стала, чтобы не расстраиваться.
    Алла, такая же ситуация была и в том разделе, в котором мы вместе начинали, правда? Тоже жизнь шла своим чередом, создавались проекты, ставились пароли. Знаешь, я до сих пор помню свой восторг от твоей волшебной ритмической сказки - самого первого ритмического проекта, открывшего нам, между прочим, во-о-н какие перспективы для развития и профессионального роста.

    Цитата Сообщение от Olis Посмотреть сообщение
    ЧтО самое ценное и интересное во всех этих проектах - так это то, что нотки для детей здесь не являются какими-то абстрактными закорючками, они - живые: то божья коровка, то крокодил, то котик, то белочка. А ещё они умеют быстро бегать, ходить, стоять, они бывают большие и маленькие, они могут принять облик яблок или грибочков, и любой другой, как по мановению волшебной палочки! И самое главное - они такие разные и милые, в полном соответствии с детским восприятием мира!
    Ольга, потому что мы - музруки детских садов, вот и ищем методы, доступные совсем небольшим ещё деткам.
    Девочки, я пришла сюда потому, что увидела, что мои скромные попытки творчества действительно могут быть вам полезны в работе с вашими подготовишками. Очень немногие музыкальные руководители вплотную занимаются игровой теорией музыки, единицы будут использовать эти проекты в своей работе. Для вас это более актуально, наверное.
    За все отзывы - огромное спасибо. Хочу сказать, что конструктивную критику, советы, рекомендации воспринимаю с благодарностью, так как вижу в этом возможность учиться и расти. Я ведь совсем не теоретик - народница, баянистка, сто лет уже работающая в детском саду. Мне ваша методическая помощь очень нужна.

    Покажу вам ещё "Зайку" Железновых. Он тоже с мультиком, но это один из первых "нотных проектов", так что строго не судите.

    "ЗАЙКИ"


    [IMG]http://*********ru/2783466m.jpg[/IMG]

    http://files.mail.ru/GCDCM9
    marina-mi@inbox.ru
    Мечтаю о чуде...

    Мастерская Мариши Ми: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=463

    Страничка на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/marinami

  12. #162
    Чайная Спунка Аватар для MarinaMi
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,963
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,216
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,861
    Поблагодарил в

    1,123 сообщениях

    По умолчанию

    Здесь "Дождик" с диска Железновых. Без пароля. Готова переделать, если будут замечания.

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...21#post4100221 (пост 1678)
    marina-mi@inbox.ru
    Мечтаю о чуде...

    Мастерская Мариши Ми: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=463

    Страничка на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/marinami

  13. #163
    Местный Аватар для Светорада
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    275
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    MarinaMi, просто замечательные проекты и самое главное,что очень будут нами востребованы в работе!!!
    Александра
    aleks.erastova@yandex.ru

  14. #164
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    MarinaMi, и снова всё здорово. В какой программе создаёшь? Больше всего мне нравится то, что нотная строчка абсолютно одинакова во всех кадрах и величина нотных знаков тоже. Как это получается?

  15. #165
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Украина,г.Изюм.Харьк.обл.
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    MarinaMi,

    Цитата Сообщение от MarinaMi Посмотреть сообщение
    "ЗАЙКИ"
    И снова, с щедростью подаренная работа - ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!! Яркая, красочная, увлекательная, в занимательной форме и с творческой выдумкой!Очень важно для начального этапа, что попевки коротенькие, состоящие из одинаковых и повторяющихся "мелодических кубиков", быстро запоминающихся!
    Но самая главная фишка и ценность - в триединстве изложения материала:
    1.Ознакомление, по сути, с самой песенкой с такими забавными мультяшными героями (зайка-пустунишка - просто "отпад", а появление белочки на смене характера мелодии, вообще творческая находка! Потрясающая режиссерская удача! Марина - БРАВО!)
    2.Подача попевки забавными зайками-нотками и сольфеджирование по ним (маленькими и большими, соответственно ритмическим формулам)
    3.Сольфеджирование в нотной графике
    Фантастически здорово! И для изучения нотной грамоты (все "фотографируется"глазками), и для работы над интонацией, работы над ритмом (простучать-прохлопать-прошагать- проговорить) и, опять же, самое главное, что это все - видимо зрительно, а, значит, лучше и быстрее запоминается. Прекрасный материал для изучения и освоения звуковысотности (можно еще подкрепить движениями-жестами руки).
    Мне кажется, что в зависимости от поставленных задач и всестороннего анализа (путешествия) мелодической линии можно будет много о чем поговорить с детьми и сделать ОТКРЫТИЕ многих важных вещей!
    Марина, снимаю шляпу!!!

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru