Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Влияние музыки на здоровье. Музыкотерапия.

  1. #61
    Авторитет Аватар для Lotos Kay
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Аленушка, при этом заболевании надо выяснять причину дислалии и от нее отталкиваться в методах работы с ребенком и помощи ему. Потому что там может быть и не так сложно( у нас тут много детей из двуязычных семей плохо говорят и поздно начинают) , и наоборот, если поражена центр. нервн. система , то по-другому надо работать. А вообще, если бы у меня спросили, можно ли ощущать цвет слепому, а звук глухому, я бы ответила положительно.

  2. #62
    Местный Аватар для аленушка 70
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos Kay Посмотреть сообщение
    А вообще, если бы у меня спросили, можно ли ощущать цвет слепому, а звук глухому, я бы ответила положительно.
    Супер! Я в восторге!!! Конечно очень бы хотелось поучиться у профессионала. У нас в Молдове, при том, что я живу в столице, ни в одном реабилитационном центре нет именно музыкотерапевта. Учитель музыки во вспомогательной школе - да, музруководитель в логопедическом саду-пожалуйста, а именно музыкотерапевт - нет. Но меня очень привлекает эта область, поэтому и тему такую себе выбрала. Сама я заканчиваю педуниверситет по специальности дефектолог-логопед, а работаю музруководителем в обычном саду.

  3. #63
    Авторитет Аватар для Lotos Kay
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Я Вам желаю большой удачи и творческих находок!

  4. #64
    Местный Аватар для аленушка 70
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Ксения! Посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти дополнительное образование по специальности музыкотерапевт. В Интернете я вижу сайт Институт позитивных технологий и консалтинга
    Официальный партнер Висбаденской академии (Германия) Это что то стоящее или просто выбивание денег? Может вы знаете?
    Последний раз редактировалось matvi-elena; 04.06.2011 в 22:59.

  5. #65
    Пользователь Аватар для oxsamit15
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    крым
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аленушка 70 Посмотреть сообщение
    Супер! Я в восторге!!! Конечно очень бы хотелось поучиться у профессионала. У нас в Молдове, при том, что я живу в столице, ни в одном реабилитационном центре нет именно музыкотерапевта. Учитель музыки во вспомогательной школе - да, музруководитель в логопедическом саду-пожалуйста, а именно музыкотерапевт - нет. Но меня очень привлекает эта область, поэтому и тему такую себе выбрала. Сама я заканчиваю педуниверситет по специальности дефектолог-логопед, а работаю музруководителем в обычном саду.
    Я присоединяюсь к вашему восторгу И очень благодарна за материалы , САМА НАХОЖУСЬ ПОЧТИ В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ,у нас нет ни логопеда , ни методиста ,с которым бы я могла работать в этой области . Начала пока с пальчиковых игр, затем провела несколько занятий с элементами музыкотерапии ,а дальше бы хотелось начать работать индивидуально , может вы проводили занятия , буду благодарна вам , если поделитесь !

  6. #66
    Местный Аватар для аленушка 70
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oxsamit15 Посмотреть сообщение
    Я присоединяюсь к вашему восторгу И очень благодарна за материалы , САМА НАХОЖУСЬ ПОЧТИ В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ,у нас нет ни логопеда , ни методиста ,с которым бы я могла работать в этой области . Начала пока с пальчиковых игр, затем провела несколько занятий с элементами музыкотерапии ,а дальше бы хотелось начать работать индивидуально , может вы проводили занятия , буду благодарна вам , если поделитесь !
    Материалы по проведению занятий есть в книге Матейова и Машура " Музыкотерапия при заикании", можно брать упражнения из К.Орфа. Личных наработок у меня к сожалению пока нет...но будем стремиться! И вам удачи!!! Если узнаете о серьезных курсах или другом обучении - поделитесь информацией!

  7. #67
    Пользователь Аватар для oxsamit15
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    крым
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна Ершова,Здравствуйте, не могли вы выложить свою программу занятий по музыкотерапии и обновить ссылочку? Спасибо !

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru