Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 309

Тема: Видео классика

  1. #1
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию Видео классика

    Ну вот и настал исторический момент, я тоже выкладываю свой первый клип.
    Сразу скажу,задумывался не как просто клип. Я хотела сделать вокализ на музыку Каччини. Но не смогла найти нужную мне запись и сделала просто клип. Наверное ему тоже можно найти применение в педагогической практике, а если и нет - то пусть будет просто.. для души. Ведь ее тоже нужно питать.

    Закончила под утро, легла спать и поняла, наверное, неслучайно я закончила его накануне праздника. Так что, дорогие мамы, настоящие и будущие, пусть это будет мой подарок всем Вам!

    Ave Maria
    http://files.mail.ru/8DDNY5

    Я, конечно, же жду с нетепением хотя бы сообщения о том, что все скачивается. Боюсь чтобы не было проблем как с презентацией.
    У нас все получится!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Олесечка за это полезное сообщение:

    Нагаева (25.10.2022)

  3. #2
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Олесечка, спаибо огромное за благословенный подарок!!!
    Только что посмотрела (все скачалось замечательно) - масса эмоций, пока с трудом выразимых. Это достойный труд, спаисбо!

  4. #3
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Олеся, просмотрела твой клип, спасибо огромное! Ты помогла вспомнить о многих вещах...

  5. #4
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Времена года

    это презентация на музыку Глинки (ноктюрн Разлука) с использованием картин русских художников.

  6. #5
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Алла, большое спасибо! У меня правда открылось по хитрому. Я сама перелистывала слайды и музыку включила параллельно. Но все равно очень красиво! Отправлю своей младшей сестре. может у нее правильно откроется. Она в этом году заканчивает музыкальную школу и будет играть этот ноктюрн.
    У нас все получится!

  7. #6
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    Олеся, спасибо за клип! Музыка и картины сливаются в одну мелодию
    Сидела и тихо смотрела... а в душе звенела тонко-тонко какая-то светлая, хрустальная струна( если струна может быть хрустальной)....
    Спасибо!

  8. #7
    Авторитет Аватар для валерия дивина
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,590
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за вашу работу, супер! Мне ОЧЕНЬ понравилось. Молодцы! Мне тоже хотелось бы попробовать.

  9. #8
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олесечка
    Я сама перелистывала слайды и музыку включила параллельно
    Странно, у меня всё нормально работает :redface: Олеся, а из архива извлекла файлы?

  10. #9
    Пользователь Аватар для Vika23
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Алла, Олеся большое спасибо за клипы. Очень гармонично, возвышенно и в точку.

    После создания своего видео, решила, что буду делать еще и еще, но... В просторах интернета набрела на множество уже очень качественных, профессиональных клипов на классическую музыку. Уже скачала Орфея Глюка, 5 симфонию Бетховена, прометей Скрябина. (Это видео можно посмотреть в video.mail.ru)
    5 симфония - очень тяжелый мультик, не знаю, стоит ли показывать детям, ведь видеоряд способен усилить переживание музыки на 100 процентов...

    Орфей http://video.mail.ru/mail/ya-udachnaya/364/428.html

    Бетховен http://video.mail.ru/mail/cityserg/C...usic/3534.html
    Последний раз редактировалось Vika23; 29.11.2009 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение

  11. #10
    Местный Аватар для Ludik
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г. Барановичи
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вика! Спасибо огромное за такой ценный материал по муз. лит. Только я не знаю как его загрузить на комп. В окошке видео открывается, а где скачать незнаю. Помоги, пожалуйста разобраться с этим. Заранее благодарна.:smile:

  12. #11
    Пользователь Аватар для Vika23
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludik Посмотреть сообщение
    Вика! Спасибо огромное за такой ценный материал по муз. лит. Только я не знаю как его загрузить на комп. В окошке видео открывается, а где скачать незнаю. Помоги, пожалуйста разобраться с этим. Заранее благодарна.:smile:

    Сама очень долго мучилась, не могла сохранить видео. Потом взяла себя в руки открыла в яндексе кучу обучалок и.....!!!!!
    Есть самый простой вариант, только нужно сначала скачать из интернета "гумплеер" или любой другой проигрыватель, который воспроизводит FLV формат (а это необходимо - все видео именно в этом формате)
    Далее. Необходимо посмотреть весь видеоролик (ДО КОЦА!) он автоматически сохраняется на наш компьютер, нужно только его достать.
    В самом верху открываем сервис, - свойства обозревателя, - параметры,- просмотр файлов. Открывается искомая страница. Там ищем только что просмотренное видео (нужно смотреть FLV файлы и, как правило, видео самые большие по размеру) Затем правой кнопкой мыши копировать и сохранить в нужной вам папке.
    ВСЕ.
    Кажется, что трудно, но на самом деле ничего сложного нет, нужно один раз попробовать и все получится

  13. #12
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем Вам за Ваши добрые и трогательные слова по поводу моего клипа. И самое большое, просто огромнейшее спасибо, за то что вдохновляете, побуждаете, стимулируете. Рядом с такими людьми, да еще во главе с Татьяной Анатольевной невозможно оставаться в стороне. Так хочется поскорее всему научиться. А еще я думаю, что этот поток энергетики, вдохновения от Вас идет при помощи, пусть глобальной сети, но все же сети... А что будет, если мы все встретимся? Просто снесет лавиной творчества? Я хочу попробовать это. И буду мечтать, чтобы мы встретились.
    Аллочка, я может просто не так открываю, я разархивировала и все файлы у меня теперь отдельно, сами по себе. Или у тебя другая программа. В данный момент у меня устанавливается на компьютер offies 2007. Попробую открыть с ним. Я обязательно открою.
    У нас все получится!

  14. #13
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олесечка
    у меня устанавливается на компьютер offies 2007.
    Да, презентация именно в этой программе. После разархивации нужно оставлять файлы в одной папке. Если Вика ничего не говорит, значит у неё нормально работает.
    Татьяна Анатольевна, сейчас у меня идёт большая (для моего компьютера) закачка, проверю как только она закончится. Даже представить не могу, почему прерывается. Я посылала эту работу подругам, у всех и качалось и работает нормально

  15. #14
    Пользователь Аватар для Vika23
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Сейчас, с подготовительным отделением в ДМШ изучаем культуру и искусство средневековья. Эту тему я в первые решила давать для школьников. пока готовилась к занятиям открыла в интернете для себя много потрясающей музыки (на камчатке очень бедный музыкальный материал этой эпохи)
    Хочу предложить видеопрезентацию на средневековую тему (неизвестный автор).
    Сам видеоряд, на мой взгляд, не несет какой-либо эстетической функции. Здесь стояла задача проиллюстрировать музыкальные инструменты средневековья.

    http://files.mail.ru/7XMGVB

    Ни с чем не сравнимо личное переживание и понимание музыки. Очень часто слова не способны передать те чуства, которые испытываем мы слушая музыку, и образы, картины способны раскодировать их, сделать их зримыми. Это очень важно.

    Я буду все равно создавать видеофильмы, однако, остается некая недосказанность. Что-то хочешь добавть (анимацию, эффекты), а программа не позволяет (я думаю, что все с этим сталкивались)
    Вывод: ве теоретики на курсы видеорежиссуры!!!:smile:
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 04.06.2011 в 10:30.

  16. #15
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Vika23;2522768]
    Хочу предложить видеопрезентацию на средневековую тему (неизвестный автор).


    Вика, здорово!
    Только слайды мелькают очень быстро, не хватает времени для погружения. Конечно, можно останавливить, но ведь получится - вместе с музыкой! Идея - классная! Кстати, я бы подобную продукцию купила бы с удовольствием. Может, вам подумать над предложением?

Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru