Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 309

Тема: Видео классика

  1. #121
    Местный Аватар для Сольмидолька
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Валерия, что там и говорить - ЗДОРОВО!!!Сейчас, мне кажется, все трудней донести до детей очарование,нежность и хрупкость романса - они живут в другом ритме, но Ваш клип - прекрасная иллюстрация! Желаю Вам и Вашим родным всех благ!
    Наталия
    ld_valera@bk.ru

  2. #122
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Похоже, я не оправдаю Ваших надежд. Что-то у меня не получилось. Хотя я знаю почему. Не могу материализовать те образы, которые у меня внутри, а которые могу - не найти картинки. Все-таки надо научиться работать с видео.
    Я все-таки выложу "инезилью" , хотя бы как пример, как не надо делать, а "Не искушай..." оставляю за собой должок до вторника, его я решила переделать полностью.
    "Я здесь, Инезилья"
    http://files.mail.ru/V64XEM
    У нас все получится!

  3. #123
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олесечка Посмотреть сообщение
    Похоже, я не оправдаю Ваших надежд. Что-то у меня не получилось. Хотя я знаю почему. Не могу материализовать те образы, которые у меня внутри, а которые могу - не найти картинки. Все-таки надо научиться работать с видео.
    Я все-таки выложу "инезилью" , хотя бы как пример, как не надо делать...

    Олеся, вы не правы!!! Так нельзя говорить о своих творениях, они ведь как дети.. нужно любить то, что вы сделали прежде всего самой

    А мне нравится ваш проект, столько страсти...красного цвета ....цветы, платья, каррида....
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  4. #124
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Так я его люблю. Но, не хватает здесь чего-то. Вот жду, может кто-подскажет. Со стороны может оказаться виднее. Елена, спасибо за поддержку и за зашиту моего проекта. Наверное, ему это необходимо сегодня. Я так его замучила.
    У нас все получится!

  5. #125
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Олеся, ваше творение вполне уместно на "выставке романсных работ". Мне кажется, сам романс довольно сложен для подобного воплощения, в этом отношени возникает больше вопросов, чем ответов. Очень понравился набор слайдов с танцами (это фламенко?) - ярки и выразительны мимика и жесты у персонажей, возможно, в этом направлении и надо продолжать. На мой взгляд, есть лишняя детализация и иллюстративность, имею ввиду частую смену планов - общего и близкого. С другой стороны, на словах "наполнен отвагой" Вы оставляете общий план, а в музыке и тексте - эмоциональный взлет, может, здесь как раз и сменить тот самый план? Если честно, помешали виды корриды, современной Испании (?) и крупный план мужского лица (прямолинейно как-то вышло)
    (Это кошмар - анализировать работу, не разбираясь в технических деталях и не попробовав на своей шкуре, что это такое. Наверно, написала ерунду, простите) В любом случае, огромное спасибо за Ваше творчество!!!!

  6. #126
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Ольга, спасибо от всей души. Мне сейчас нужна критика как воздух. А тем более такая высокопрофессиональная и искренняя. Я для этого и выложила. Я вижу недостатки, даже те, о которых Вы не написали (наверное, постеснялись). Но есть и то, что я не могу увидеть, а теперь многое поняла. Девочки, не стесняйтесь, пожалуйста. Пишите. Только так путем проб и ошибок, взлетов и падений, исканий может получиться что-то стоящее.
    У нас все получится!

  7. #127
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а мне так нравятся ваши работы, коллеги, смотрю с таким интересом: сколько фантазии..и у каждой свой почерк, свое вИдение, свое вхождение в образную стилистику...а можно конкретный "заказ"? Может быть, кого и привлекут такие романсы, как "Для берегов отчизны дальной" Бородина, "Сирень" Рахманинова, "Средь шумного бала" Чайковского? я просто предчувствую эстетическое наслаждение от встречи с их "экранизацией" ...

  8. #128
    Авторитет Аватар для валерия дивина
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,590
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Олеся, поздравляю вас с первым романсом!
    Мне было очень интересно смотреть, и понимаю, как это сложно найти подходящую картинку, которой нет, и приходится брать не совсем может и то, что хотелось.
    Но всё равно очень удачный, на мой взгляд проект!
    Интересно, что вы включили фрагменты испанского танца, это такая серенада танцевального характера, - очень мне понравилось.
    И картинки испанского города уместны, хотя согласна с Ольгой, хотелось что-то той эпохи, а не современной, а с другой стороны где это взять.
    Олеся, творите пожалуйста и ждём от вас новую работу!
    Спасибо огромное!!!

  9. #129
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олесечка
    Только так путем проб и ошибок, взлетов и падений, исканий может получиться что-то стоящее.
    __________________
    У нас все получится!

    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  10. #130
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Н. Еремеева
    а можно конкретный "заказ"?...... Может быть, кого и привлекут такие романсы, как "Для берегов отчизны дальной" Бородина, "Сирень" Рахманинова, "Средь шумного бала" Чайковского? я просто предчувствую эстетическое наслаждение от встречи с их "экранизацией" ...

    Ну , а САМИ попробовать что-то сотворить? Я Вам удивляюсь????!!!!!! ( если не сказать больше) А вас,каким образом ЭТИ романсы привлекают? Готовыми получить и наслаждаться? Вы РЯДОМ с Татьяной Анатольевной работаете, в одной школе, живёте в одном городе.... чудно, как-то читать ваши посты :eek: Нас с девочками разделяют тысячи км., а мы общаемся, учимся и у Татьяны Анатольевны, и друг у друга. Помогаем, советуем, поддерживаем ....Почему же Вы сами не пытаетесь что-то делать?
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  11. #131
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    хочу поддержать Елену. Непонятно, как Вы еще не заразились Татьяной Аатольевной, находясб в непосредственной близости от нее и ее таланта? Вы попросили ссделать видео для прекрасных романсов. Я сама люблю "Средь шумного бала". Но если они Вам так нравятся , попробуйте сами, это совсем не страшно, но очень интересно. И тогда появится проект, который юудет отражать Ваш внутренний мир, Ваше видение романса, эпохи, музыки.
    У нас все получится!

  12. #132
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Я, конечно, вас понимаю в вашем недоумении. Но, наверно, не все так просто, как кажется.
    Ведь и на семинарах у Т.А. довольно большая часть слушателей так и остается при своих старых мыслях и взглядах. Это грустно, больно, но это так. Есть и другая, довольно большая категория, реагирующая живо и адекватно, но потом вся эта живость куда-то девается и постепенно весь энтузиазм сходит на нет. Да я и сама постепенно "сдувалась", скатываясь на накатанные рельсы (накатанные уже Татьяной Анатольевной, без ее просто шикарного материала жить просто уже не могла, но тем не менее - рельсы, и накатанные)
    Сегодня постараемся выложить 2 фрагмента с семинара почти 10-летней давности - даже не верится, что мы когда-то это делали сами!!! (Вы же понимаете, что без "зараженности" духом методики Т.А. никакие "сами" никогда не смогли бы сделать подобное) И даже на это (на выкладывание этих фрагментов) потребовался год (почти год назад Т.А.просила что-то выложить с наших семинаров). Считайте это признание моим покаянием, Татьяна Анатольевна! Понимаю, что нет мне оправдания. И, зная свою природу, - обещать, что такое больше не повторится, тоже не могу. Буду стараться делать, работать, осваивать. Очень желаю девочкам по мере возможности быть верными и последовательными своему учителю.
    И давайте не будем сетовать на других, что кто-то что-то не делает. Они еще не вкусили всей сладости и "витаминности" для своей деятельности собственного творчества, так стоит ли их обвинять? Об этом можно только сожалеть....:confused:

  13. #133
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я не обвиняю. Я не понимаю немножко. Наталья Георгиевна не обижайтесь. Подключайтесь. Ольга, с нетепением будем ждать видео.
    У нас все получится!

  14. #134
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олесечка
    Я не обвиняю. Я не понимаю немножко.
    Я просто в недоумении от фразы насчёт "заказов"!!!:eek: :confused:

    Кстати, вот ссылка на "ЯНДЕКС - видео", где много видео роликов к романсам и не только... В ПОИСКОВИК ЗАБИВАЙТЕ НАЗВАНИЕ И ВЫЙДЕТ БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО РОЛИКОВ.

    ссылка : http://video.yandex.ru/search.xml?te...6&ncrnd=991278
    Последний раз редактировалось matvi-elena; 08.06.2010 в 00:03.
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  15. #135
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию







    Голос Сергея Лемешева...ОБОЖАЮ!
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru