Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 309

Тема: Видео классика

  1. #46
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Karmi'el, Israel
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    По-моему-замечательный клип!И вальс со словами звучит интересно,и подбор фотографий-замечательный!Мне кажется,что видео ряд и музыка друг друга дополняют и обогащают,и именно в этом смысл такого клипа.

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T.BOROVIK
    Мы должны все вместе подумать вредим мы детям, или нет, предлагая данную форму на занятиях.
    К сожалению пока нет возможности искать статьи о "клиповом мышлении". Изложу свою точку зрения. Скорее всего резкость тона и критика в адрес "клиповых композиций" - беспочвенно гипертрофированы. Конечно, как и в любом деле, здесь можно навредить, перегнуть палку, подрезать на корню еще неокрепшее дерево детского восприятия навязыванием своего (авторского) видения. (Хорошими витаминами тоже можно перекормить ребенка и серьезно повлиять на работу его организма) Но, пожалуй, мудрый педагог разумно подойдет к этой идее - идее зримого воплощения музыкальных образов. Конечно, никто не будет спорить, что музыка - вид искусства, единственный, позволяющий столь многозначную трактовку авторского замысла. И, безусловно, мы должны стимулировать самостоятельное фантазийное мышление детей. Но если у взрослого есть определенный багаж впечатлений, позволяющий ему легко воспринимать звучащий материал и комфортно при этом себя чувствовать, то ребенок зачастую лишен этого опыта. В этом смысле музыкальные видео-презентации могут сыграть очень полезную роль. С другой стороны, подобные формы представления музыки могут вводить во внутренний конфликт (скорее всего - это предположительный домысел, но представим, что так оно и есть) - свой собственный ряд образов и впечатлений маленького слушателя оказывается гораздо более богатым, емким, чем предлагаемый автором "презентации". В этом случае, думается, прекрасно сработает форма слушания сначала без видеоряда, а потом - с ним, а затем сравнение и обсуждение того, что мешает (помогает) музыкальному восприятию. Хотя, вероятно, это больше всего относится к детям старшего школьного возраста. Маленьким же подобная (зрительная) форма слушания музыки, на мой взгляд, безусловно поможет "впечатать" намного объемнее и глубже то, что они слышат.

    Пока размышляла об этой теме, вспомнила свои школьные "мытарства" по царству муз. литературы. Педагаг была непрофессионалом, и может быть поэтому мне с трудом давались понятия "тема", "партия", "форма" - все это было абсолютно искусственным, высушенным и потому незапоминающимся. Но однажды я была на беседе другого педагога-пианиста о музыке Чайковского. Конечно, мне не вспомнить, что там говорилось, но до сих пор перед глазами репродукция кажется Серовской картины "В парке" и звучащая "Осенняя песня" - от этого тандема примолкли даже все оголтелые двоешники класса - это было в общеобразовательной школе, и настоящие впечатления от классической музыки появились у меня именно с того случая.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от ppg1
    Вот сделал клип "Вальс цветов".
    http://files.mail.ru/EUHXTY
    Ваше мнение?
    В целом мне понравилась эта видео-композиция - яркая, эмоционально окрашенная, структурно - довольно продуманная. Неожиданными были для меня слова и пение, и пожалуй, несколько мешали. Показалось, что нелогично оборвалась тема балета, может быть, ее стоило вкрапить еще пару раз? Или вовсе от нее отказаться? В любом случае все подобные опыты имеют право на существование и применение.
    Последний раз редактировалось Domoff; 20.01.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

  3. #48
    Пользователь Аватар для ElenaVikRov
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я не знаю куда можно выложить этот фильм, поэтому помещаю в этой теме.

    Фильм "Времена года" на музыку James Horner к фильму "Avatar".
    Если понравится, то выложу в лучшем качестве для мультимидийки.

    [IMG]http://*********org/187012.gif[/IMG]


    Времена года.wmv
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
    Ковчег был сооружен любителем.
    Профессионалы построили "Титаник".

  4. #49
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Karmi'el, Israel
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще Времена года,только Чайковского.У меня ученица Апрель играет,а я вдруг поняла,что она никогда настоящих подснежников не видела.
    http:/*************.com/files/i0lpo57xf
    Очень интересно Ваше мнение

  5. #50
    Пользователь Аватар для ppg1
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domoff Посмотреть сообщение
    ... Неожиданными были для меня слова и пение, и пожалуй, несколько мешали. Показалось, что нелогично оборвалась тема балета, может быть, ее стоило вкрапить еще пару раз? Или вовсе от нее отказаться? В любом случае все подобные опыты имеют право на существование и применение.

    Это еще раз подтверждает правоту Ваших слов, что видеоряд это очень индивидуально. Зачастую взрослые воспринимают музыку уже в какой-то степени стереотипно. Видеоряд для «Вальса цветов», до того как я услышал слова, ассоциировался совершенно по другому. В данном клипе больше идет привязка к словам. Абсолютно с Вами согласен, что с классической точки зрения, больше должно быть в привязке к балету. Просто это другой вариант. Кстати, сейчас, я бы уже сделал его по другому.

    Как предложение к Вам, педагогам, (не претендую на оригинальность или открытие, может Вы это уже используете, мысль возникла прямо сейчас) давайте прослушать Вашим ученикам, какую-то не совсем известную музыку (минусовку), а потом слова. Какие ассоциации у них будут без слов, насколько совпадут со словами. Ведь часто пишутся стихи, а потом музыка, и наоборот.
    Ну и спасибо всем за добрые слова.

  6. #51
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaVikRov
    Фильм "Времена года" на музыку James Horner к фильму "Avatar".
    Если понравится, то выложу в лучшем качестве для мультимидийки.
    Елена, понравилось! Выкладывайте в лучшем качестве! Очень понравилась музыка (тоже фильм не смотрела), переходы красивые, видеоряд, не скажешь, что у вас нет музыкального образования! Очень тонко музыка прочувствована!

  7. #52
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Лиля, как красиво! Я детство вспомнила, я только тогда и видела подснежники. Умница, так хорошо все сделала!
    У нас все получится!

  8. #53
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Karmi'el, Israel
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое за добрые слова.Хочу Вам показать еще один фильм,где я соединила прогулку по галерее,сонату Гайдна и зримый,образный показ сонатной формы.Как Вы думаете,что из этого вышло?
    http:/*************.com/files/wxqvcwpqq

  9. #54
    Авторитет Аватар для валерия дивина
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,590
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Предлагаю посмотреть музыкальный видеоклип - один из первых в истории (датируется примерно 1935г.) на музыку К.Дебюсси "Golliwogg's Cake-Walk" из сюиты "Детский уголок", исполняет Альфред Корто. Думаю всем будет интересно.
    Можно посмотреть онлайн тут:
    http://www.youtube.com/watch?v=Y3WOnhUb8Rk

    У кого нет возможности смотреть онлайн, качайте здесь:
    http://narod.ru/disk/17282682000/Cor...20(2).flv.html

  10. #55
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Валерия! Это замечательный клип! И это 35 год. Подумать только, на каком уровне тогда было развитие техники и прочего, а посмотрите какой прекрасный клип создали. Какие замечательные детки-актеры, а эти старинные игрушки вызывают столько радости и умиления. Я уже молчу об игре А. Корто. Спасибо, Валерия!
    У нас все получится!

  11. #56
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Лютневая музыка XVI-XVII веков старинная английская песня ( без слов) "Зеленые рукава"

    "Зелёные сны....волшебные сны..."

    ссылка на видео : http://narod.ru/disk/17433422000/%D0...8B....wmv.html

    [IMG][IMG]http://*********org/249859m.jpg[/IMG][/IMG]
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  12. #57
    Мастер Аватар для Олесечка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Как всегда у волшебницы - все наполненно загадкой, тайной и удивительной, нереальной красотой. Отдельное спасибо за музыку - это мое любимое время, лююимая музыка. Скоро технический прогресс и все программисты мира не поспеют за вашими замыслами и идеями!
    У нас все получится!

  13. #58
    Местный Аватар для Сольмидолька
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Чудесные лучистые сны под волшебную шотландскую музыку! КЛАСС!!!
    Наталия
    ld_valera@bk.ru

  14. #59
    Местный Аватар для T.BOROVIK
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Лена!!! Это просто невероятно красиво!!!! Ты ощутила стиль музыки -- это проживается в каждом кадре, в плавности переходов и в подборе картин.
    Донесла смысл цвета и музыкального, и живописного, и волшебного со всевозможными оттенками (а писать зеленый цвет, считали импрессионисты, самое сложное. Потому, как работал с этим цветом художник, он и считался мастером), чтобы не ощущалось однообразие.
    Очень здорово перекидывался мост, соединяющий нас с тем временем -- это какие-то растворение, погружения, водяные круги, необычно исчезающий холс...
    А это все и сказка!!! Здесь потрясающая сказка!!!! Очень тонкая и эльфийская, светлая и все время тянущаяся вверх -- большинство картин имеют продолговатые изумительно сказочные формы. Света сколько!!!!! Тайны сколько!!! От того, что что-то во что-то все время превращается, улетает, уползает, уплывает шарфом, волной, появляется из другого -- возникает созерцание этого мира вечной музыки.
    Это огромный творческий успех, Лена, и настоящая музыкально-эстетическая, продуманная и тонкая работа! И огромная радость быть первми твоим зрителями.

  15. #60
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Вам, дорогие, что посмотрели!
    Зеленый....это мой самый любимый цвет...мне очень комфортно в нём ( хотя вещи этого цвета не ношу...) глаза его "любят" . Татьяна Анатольевна видела...в квартире тоже много разного оттенка зеленого цвета... и зал музыкальный на работе......объяснить немогу....вот хорошо мне в нем...комфортно... А музыку (именно эту ) давно слышала и очень понравилась, но названия незнала....как оказалось.."ЗЕЛЁНЫЕ рукава"...:rolleyes:
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru