Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 198

Тема: Как открыть в себе Гения.

  1. #46
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Господи, да сколько я по этой теме прочитал то.... и прошел тренингов.... Молодым мудреное слово коуч чего то заморское напоминает, а все это НЕ ЛЕ ПИ НЛП - вывих мозгов, потеря самого себя и изменение своей психологической матрицы. Кому охота пусть себя меняет. Вольному воля... Я пас.
    Единственное что мне действительно понравилось это СИМОРОН Бурлана - все ясно понятно и тот же коуч только по русски и для нашего брата. И не сильно выворачивает личность. Особенно хороши первые книги
    И еще ОЧЕНЬ понравился Тарасов В К "Технология жизни Книга для героев" сорок страниц - а как переворачивают взгляд на мир. Впрочем это Лао цзи для русских.
    ну,не назвала бы то,о чем выше писала Татьяна НЛП.там немного другая техника.(перечитала больше постов Татьяны.соглашусь с Ильичем-на основе НЛП многие техники) Кстати,несколько раз читала на форуме о том же Карнеги.И этим циником восхищаются ведьЛао Цзи(даосизм) лежит в основе книг ныне модного П.Коэлье.
    но это уже отступление.простите за флуд!

  2. #47
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    ну,не назвала бы то,о чем выше писала Татьяна НЛП.
    Правильно. В НЛП очень много манипуляторных техник. В коучинге этого нет вообще.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  3. #48
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    коуч рассматривает такой момент,как отрешение от личных проблем,состояний?
    Да, это тоже отличный запрос на коуч сессию. Как решишься пиши в личку или сразу в скайп.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  4. #49
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatianashiryaeva Посмотреть сообщение
    Правильно. В НЛП очень много манипуляторных техник. В коучинге этого нет вообще.
    в НЛП не только манипуляци внешние.но и внутренние. коучинг,я так понимаю,название процесса,а нлп или что-то еще является средствами.так же как психотерапия-процесс,а гештальт,психоанализм,бихевеоризм-метод

  5. #50
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Посскриптум

    У Лао-цзы есть хорошая фраза, которая все выше написанное обобщает

    Знающий не говорит, а говорящий не знает.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  6. #51
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Бегло прочла тему. За 30 минут. И вот что стало интересно и заметно - человеческая сущность многих старичков. Володя!(Ильич) мне так проще. Тебя знаю давно. С тех времен как ты называл себя Соколенко В.И. в начале своей карьеры в нашем славном Запорожье. Ты не глуп, но как в каждом человеке в тебе тоже есть комплекс и он проявился не единожды на данном форуме. И это нормально. Значит ты настоящий.
    Не мешай молодым. Не спугни. Они молоды, амбициозны. Все мы грамотные, буквы знаем, книжки умные читаем. Но если кому-то есть что сказать, дай возможность. А если ты это знаешь, то повторение - мать учения. Вспомни каким ты был на старте общения здесь. Один мужчина, которого восхваляли не за твой профессионализм, а за то, что ты первый мужчина -тамада появился на форуме. Так вот и оставайся мужчиной до конца.
    Девчонки! Молодцы! Рулите дальше.
    По теме конкретно, если позволите, скажу позже. После 30 мая. на самом деле много работы. Чего и вам всем желаю.
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  7. #52
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна, так на чём мы там остановились? Урок %7 по моему? Присоединяюсь к Кате и Тане Курочке, продолжай дальше, кому интересно будут знакомится с коучем. Мне как всегда понравился единственный Мужчина в этой теме...пришёл, оценил, достойно подытожил дамские эмоции и….стало тихо!!!
    Наверное правильно ,когда нас жизнь бьет, мы становимся мудрее и терпимее. Сегодня идёт крайняя неделя перед летним свадебным марафоном...и наверное многие имеют свободное время, что бы почерпнуть что то новое, для себя и для предстоящего творчества, так что Татьяна найди силы продолжить, то что начала, а люди сами разберутся, торкнул, заинтересовал ли их коучининг. Кому интересно останутся, кому нет смогут сами определиться. Я искренне желаю тебе и Аннушке с её видением направления в коуче объединиться, ведь в разумном споре рождается истина.
    Для того, что бы разобраться лично мне необходима ещё информация, потому что местами я соглашаюсь и понимаю, а иногда возникает чувство, что коучинг не моё…Чего к стати в Симороне вообще не было! Там ВСЁ моё!!!А вот «Секрет» там так же двоякое чувство…Жизнь научила ко всему относиться без фанатизма. Поэтому искренне желаю всем счастья, мира любви и благосостояния!!!
    Пока я буквы на клаве искала..пришла Надя...ещё одно мнение,и к стати то же правильное...


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  8. #53
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!
    tatianashiryaeva, Позвольте вопрос,один блистательный француз изрёк:
    Быть успешным легко,надо всего лишь следовать тем советам,которые даёшь окружаюшим))))
    Скажите,как4 с позиции коуч,оценить ум этого месью(высокий там и тд)
    Прошу не принимать мой вопрос за мелкий троллинг,трудно сразу разобраться с новой философской схемой,вот и вопрошаю)))очень не люблю делать поспешные выводы,по этому решился на вопрос.
    С уважением,Олег
    ОЛЕГ

  9. #54
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norrator Посмотреть сообщение
    Быть успешным легко,надо всего лишь следовать тем советам,которые даёшь окружаюшим))))
    Здравствуйте, Олег. Этой фразой блистательный француз хотел донести следующее: быть успешным легко, надо всего лишь быть целостной личностью в своих словах, мыслях и действиях. И прежде, чем что-то посоветовать, нужно самому сначала опробовать, то что советуешь и определить насколько это что-то является хорошим и полезным. Если да, то следуй сам тому, что советуешь другим. Хороший вопрос, спасибо.
    Абсолютно верное суждение и подход к жизни. Я отношу это изречение к разряду идей и внутренней гармонии и целостности человека.
    Последний раз редактировалось tatianashiryaeva; 25.05.2011 в 12:30.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  10. #55
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    У Лао-цзы есть хорошая фраза, которая все выше написанное обобщает

    Знающий не говорит, а говорящий не знает.
    Если придерживаться этой фразы- надо закрывать ВСЕ форумы и чаты. Потому как всё общение превратилось бы в тупую болтовню недалеких людей.

    ======================
    Много лишних разговоров, которые уже давно обсуждались в других темах и не понимаю, почему надо именно здесь о них говорить?
    Катя правильно сказала: 90% форумчан используют то, что создают 10%. так это и в любом творчестве так! Один сочинил песню, тысячи ее поют, каждый по-своему, вкладывая свою душу в нее. Только петь ее будут только тогда, когда она дЕЙСТВИТЕЛЬНО зацепила.
    Все разговоры о копировании - бесполезны. Если ведущий интересен- его будут копировать, как бы он не закрывался. А вот если он испоганил чудесный момент с чашечками, слизав его у Тани Бонаты, то поверьте, ЕГО вариант копировать никто не станет, потому что он не лег в душу. Так было и так будет.
    И авторские мы не платим, ни за дискотеку, которую крутим на мероприятиях, ни за номера и конкурсы, которые берем из интернета или у соседа.
    А уверенности в себе, в правильности своих поступков многим не хватает. Если кому-то эта тема поможет, что в этом плохого? Только давайте ВСЕ будем толерантными по отношению друг к другу.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  11. #56
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Перед вами картина Уильяма Холмана Ханта «Светоч мира

    Посмотрите на нее внимательно...
    На полотне изображён Христос в терновом венце, скромно стоящий с фонарём у двери хижины, дверь которой заросла сорняком и колючками — так давно её не открывали. Вокруг — ночь, и тьма, соответственно, непроглядная. Однако свет от фонаря позволяет различить странный неканоничный лик Спасителя, который пребывает в спокойном ожидании и вроде даже не собирается никого «спасать». А ещё свет, льющийся от фонаря, позволяет различить самую главную символическую деталь этой картины — дверь, у которой стоит Иисус — не имеет снаружи ручки. Гладкая снаружи дверь красноречиво говорит: «Меня может открыть лишь тот, кто находится внутри, за дверью». Лик Странника в терновом венце направлен на зрителя. Он тоже красноречив. Он призывает «каждого открыть дверь своей души самостоятельно и впустить Его».
    Почему это дверь без ручки является для Бога препятствием? Неужели её нельзя открыть с помощью чуда? А если хозяин хижины просто не знает, кто там стоит за дверью? Почему нельзя приложить хотя бы усилие, показать себя?
    Когда-то я очень увлеклась новой философией. Основательница этого направления сказала в своей книге..
    «Никто не в силах убедить другого измениться.
    Каждый бдительно охраняет врата перемен;
    Открыть их можно только изнутри;
    Нельзя открыть чужие врата:
    Ни доводами рассудка,
    Ни эмоциональным воздействием»
    Зачем тратить личное время и портить отношения с людьми, которым с Вами просто не по пути? Зачем изображать из себя Учителя, когда ты и сам всего лишь — Ученик? Что делать с упрямым осликом, когда он не слушается понуканий? Слезть с седла, и пойти по своей дороге пешком. Потому что ходить пешком — полезно, особенно, когда ты идёшь по Своей Дороге.
    Я думаю.. мой пост дает исчерпывающий ответ на все трения и недомолвки в этой теме..В этой теме я.. как человек ищущий нашла для себя зернышки и мне не важно чем их поливают, как за ними ухаживают... Самое главное-новое для меня
    Последний раз редактировалось Окрыленная; 26.05.2011 в 06:38.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  12. #57
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Тему подчистила и надеюсь, далее здесь будет конструктивный разговор о возможности увидеть в себе лидерские качества. (Даже если эти постулаты и исходят из уст УЧЕНИКА, а не УЧИТЕЛЯ, я всегда найду рациональное зерно, если оно ЕСТЬ).
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  13. #58
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Благодарю, Марина. Я, в свою очередь, тоже хочу извиниться перед всеми форумчанами. Это мой первый форум и я не знала, что предлагать взаимообмен "дашь на дашь" считается на форуме не этичным. Я не хотела никого обидеть, просто в мире бизнеса это нормально. Я извиняюсь и беру свои слова обратно. Разумеется мое предложение помощи в виде коуч сессий остается в силе.
    Так же хочу извиниться за открытые приглашения в скайп. Тоже не знала, что это означает предложение рекламных услуг. Никакой другой цели, кроме проведения коуч сессии за моим приглашением не стояло.
    И я извиняюсь, если мои высказывания и отстаивания моей точки зрения выглядели резковато, я не хотела никого обидеть.
    Я искренне желаю всем только хорошего и с Вашего всеобщего позволения продолжу писать, для тех кому это интересно.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  14. #59
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И сегодня я продолжу тему 100% ответственности и образа мышления богатых людей. Есть одна уникальнейшая формула, которую применяют в своей жизни абсолютно все успешные и богатые люди, и которая если Вы научитесь всегда и во всем ее применять, сделает Вас несомненным хозяином Вашей жизни. Что же за формула: С + О = Р где, С - событие, О - отклик, Р - результат.
    Она означает: само по себе Событие и отдельно взятый Отклик не дадут Вам в жизни никакого Результата. Результат может быть только тогда, когда соединяются два химических компонента Событие и Отклик - начинается химическая реакция, дающая определенный Результат. Как от Вас зависит результат? Давайте посмотрим: Событие - очень часто вообще происходит неожиданно и от нас совсем не зависит. Отклик - всегда зависит от нас ( мы всегда, всегда, всегда сами выбираем КАК отреагировать на что-либо происходящее вокруг нас) Результат получается, как следствие двух первых компонентов. Наша 100% ответственность проявляется в выборе КАКОЙ Отклик на Событие мы сделаем (то, что происходит неосознанно и спонтанно является реакцией и люди не знающие этой формулы на все в жизни, как правило реагируют спонтанно) Образ мышления миллионера заключается в том, что прежде чем дать какой-либо Отклик, Вы на секунду останавливаетесь и думаете о Результате, который хотите получить и только потом даете Отклик. Как итог, Вы всегда в жизни получаете только те результаты, которые хотите получить.
    Приведу самый простой и самый часто повторяющийся пример из жизни: Вам кто-то из знакомых или близких людей, а может коллег на работе сказал, что-то грубое (может у человека настроения нет или что-то стряслось) Большинство людей обижаются и грубят в ответ - они находятся в стадии реагирования. Зная формулу С + О = Р, Вы понимаете, что Событие в виде грубой фразы Вы изменить не можете, Думаете о Результате какой хотите получить, он здесь очевиден - ругаться не хочется, хочется мира и понимая желаемый Результат, Вы даете Отклик - может дать близкому человеку побыть одному и привести свои мысли в порядок, может спросить коллегу: ты сейчас сказал это, потому что имеешь что-то против меня или не в настроении? Думаю даже самый расстроенный и подавленный человек, найдет силы рявкнуть в ответ, что Вы ни при чем, он просто не в духе.
    Из личного опыта: я учусь жить в соответствии с этой формулой больше полугода, но все еще срываюсь иногда и перехожу на спонтанное реагирование. Это есть ни хорошо, ни плохо. Это просто определяет Результат, который я получаю в жизни. Отсюда и закон 100% ответственности - за все, что происходит в Вашей жизни, 100% ответственность несете Вы сами.
    Я желаю Вам осознанных и продуманных Откликов на любые События в Вашей жизни и пусть Результаты Вас всегда радуют!
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  15. #60
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Отдельно хочется обсудить тему обид. Верите Вы в это или не верите, но обидеть человека можно только тем, что он сам про себя думает Это тоже относится к Закону 100% ответственности + уверенности, принятия и любви к себе.
    Приведу пример: скажет мне кто-то, мол ты Дура бесталанная и не успешная, ничего в жизни достичь не можешь. Если я про себя в душе веду такой негативный диалог и сомневаюсь в том, что я умная, талантливая и успешная - я конечно же обижусь т.к. со стороны надавили на больной мозоль, который я стараюсь не замечать.
    А если я точно знаю про себя, что я умница, талантливая, успешная, то моя реакция будет совсем другой. Это я подумаю о человеке, а действительно ли он умен и стоит ли тратить на такого свое время и энергию. Обидит ли это меня - нет и не зацепит ни грамма, может быть неприятно - как я так ошиблась в выборе собеседника.
    В таких случаях, я всегда говорю: мне всеравно, что ты подумаешь обо мне, мне важно, что я подумаю о тебе.
    Сразу хочу подчеркнуть, я этим постом никого не хочу зацепить и обидеть..., а впрочем о чем я, Вы же и так знаете, что Вас обидеть невозможно. Разве возможно обидеть Гения?
    Я желаю Вам глубокого осознания себя, как идеальное Божественное творение. Вас нельзя обидеть, Вы можете сами сделать выбор обидится, а что бы этого не происходило выбирайте любить себя такого, как есть и принимайте себя на самом глубинном уровне, с самого первого раза и Вы станете неуязвимыми к обидам. Вы в этом сомневаетесь? Думаете, что такое невозможно т.к. у всех есть недостатки? Да, соглашусь недостатки есть у всех, но обидеть можно не каждого даже если Вы нашли в человеке слабое место. Почему? Это вопрос принятия самого себя. Об этом напишу в следующем посте.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru