Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Есть повод!Идеи, задумки на тему календарных праздников

  1. #1
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию Есть повод!Идеи, задумки на тему календарных праздников

    В этой теме делимся идеями, наработками, задумками по календарным и ежегодным праздникам, а также Новому году, 8 марта, 23 февраля и . т. д
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  2. #2
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    и . т. д
    Я думаю, что к и т.д. можно отнести празднование дня рождения ансамбля. Мы ежегодно празднуем днюху нашего танцевального коллектива. Каждый год - это в стиле какой-либо страны. В 2010 коллективу было 7 лет (днюха в декабре) и я выбрала Японию. Число 7 для Японии священное число.
    - японский хор
    - сумоисты (дети в огромных штанах на лямках, куда шарики заталкиваются)
    - японский волейбол
    - оригами
    - японские сказки он-лайн (из 118 сказок я смогла выбрать для участия в них только 2, в остальных - либо голову отрубают, либо все умирают, как-то кровожадно всё было...) Одна сказка - про дождевого червяка, вторая - про зайца, который море переплыл. В сказках участвовали , естественно зрители: танцоры и их родители и друзья
    - бонсай
    - много фактов исторических для викторины
    - победители получали конфетки в красно-белых обложках (связано с праздником Сити-Го-Сан, когда дарят эти конфетки в таких обложках, символизирующих цвета японского флага)
    - награждались подарками все дети, кому исполнилось в этот год или исполняется 3 года, 5 лет и 7 лет
    - праздновать пошли после игровой программы и праздничного концерта (шло действо 3 часа) в японский ресторан

    И др.

  3. #3
    Местный Аватар для nina7400
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,033
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Лето продолжается, а у меня мысли уже на 1 сентября. В прошлом году мы всех учителей на линейке вызывали на сцену и вручали им шары под бурные аплодисменты. Всем понравилось, потому что такое было в первый раз. Вот сейчас обдумываю идейку со смайликами. Их так много позитивных всяких. Сижу и голову ломаю как бы их обыграть на торжественной линейке.

  4. #4
    Местный Аватар для Анастасия flu
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г. Трехгорный Челяб.обл
    Сообщений
    465
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Эх скоро День поцелуев, что придумать, такое неординарное что бы народ ПРИШЕЕЛ. Хотелось бы сделать, что-то типо фотосессии 100 самых красивых поцелуев или выставку. Не хочу делать конкурс поцелуев на самый длинный боюсь что это все превратиться в оргию.....

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    п.Балезино
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие форумцы писала сценарий на новый год карпоратив, делюсь, что то с нета что то свое
    Дед Мороз и Снегурочка на карпоративе«Телепрограмма«Moroz TV»»
    («Дед Мороз и Снегурочка»)
    Свет в зале выключен, звучит музыка, Снегурочка говорит в темноте
    Сн: Кто здесь?
    Дед Мороз : Кто здесь! Кто здесь! Дед Мороз здесь!
    (Свет включается, Исполняют песню "Ёлочка гори"
    -Наталья Власова и Профессор Лебединский «Ёлочка гори»)

    Д.М.:С Новым годом, с новым счастьем!
    Сн: Уважаемая, достойная и высокая публика! Дорогие друзья! С Новым годом!
    (поднимается тост за Новый год)
    ДМ: Новый год – пора исполнения желаний. Эти желания могут быть самыми разными, но все мы желаем, чтобы наступающий год был более радостным и счастливым.
    Сн: И только сегодня в этом чудесном зале Дед Мороз приготовил для вас сюрприз,
    нынче Дед Мороз не простой-
    нынче Дед Мороз Заводной
    мы приглашаем вас на новогоднее шоу «Moroz TV»!
    Проходка «отбивка».
    Сн. Позвольте представиться. Самый модный ведущий «Мороз Иваныч»
    Д.М. И великолепная «Снегурочка»
    Сн:А сейчас выход на бис рубрики №1 !
    1. «Проходка передачи «Жить здорово!»
    Д.М: Великий философ Шопенгауэр утверждал, что «счастье заключается прежде всего в здоровье». Надеюсь и вы его поддерживаете!? Действительно, ЖИТЬ здоровым ЗДОРОВО!!! Не для кого не секрет, что к новогодним праздникам нужно быть готовым ко всему. И шампанское на столе подготовить с мандаринами, и водочку под селедочку и много- много салатов и все это должно поместиться где? Правильно, внутри вас!
    Сегодня мы проверим, знают ли наши дорогие барышни анатомию тела своего избранника. Мы начинаем «Курсы Медсестер»
    (Из зала приглашаются 2 пары, дамам одеваются колпаки
    Проводится курс медсестер: Девушкам вручаются разноцветные карточки с буквами алфавита, задача- прицепит на прищепку карточку с буквой на партнера, часть тела которого соответствует эта буква, получается очень нарядный партнер-«Ёлочка», усыпанный буквами, на загадочных, в том числе частях тела.(буквы-Ж,Ж, П,П, Н, У, Г, Г, Т, В, К, Н, П, Б, Д, Е, З, И, Л, М, Р, С, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я))
    (Тост за здоровье)
    Сн: Ну а мы продолжаем нашу передачу «Мороз TV»
    2. Проходка передачи "Хорошие шутки"
    (гости угадываю передачу по музыкальной заставке)
    Сн: Передача называется «Иктуш еишорох»
    ДМ: Ты наверно хотела сказать «Хорошие шутки»
    Сн: Ах да, наоборот же! В общем, играем в «АПОЖ»
    (Зал делится на 2 команды. Задача команд угадать песню которая будет звучать с конца до начала, чья команда угадает больше песен , та и выигрывает
    ДМ: Ай да молодцы, веселый народ смотрю собрался у нас на празднике!
    Сн: Ну а мы в свою очередь продожаем новогоднюю программу «Мороз TV»
    3. Проходка передачи «Давай поженимся»
    (Гости угадывают передачу по музыкальной отбивке)
    Сн: Новый год – праздник семейный. Поэтому сегодня мы встречаем его в кругу коллег, а завтра будем встречать Новый год в кругу своих родных и близких. А у Деда то Мороза второй половинки, то так и нет!!! Беда! Может среди этой публики, мы отыщем ему подружку?
    (Из зала приглашаются 4 девушки, проводится знакомство с Дедушкой!)
    1. «Аукцион комплиментов» Каждая из девушек по очереди должна говорить комплементы Деду Морозу. Лучшей называется та девушка, которая, по мнению Д.М. называла самый веселый или неожиданный комплемент. Девушки, которые не сумели, в свою очередь, назвать очередной комплемент, выбывают из игры.
    +
    2. Танец с посохом………(Девушки танцуют с посохом, под разную музыку)
    Сн:1.Вы дорогуша сегодня поп-звезда с микрофоном…
    (Снегурочка одевает на голову девушки головной убор с цветком и очки)
    Звучит песня Верки Сердючки-Дольче габбана)
    Сн. Ну а вам сегодня достается исполнить роль Бабы-Яги с метлой…
    (Снегурочка одевает на голову девушки парик, платок или нос,
    звучит песня бабок Ёжек)
    Сн :А ты представь, что ты звезда стриптиза, и шест у тебя всегда с собой…
    (Снегурочка одевает на голову девушки парик,
    Звучит эротическая музыка)
    Сн.Ну а вы на нас сильно не обижайтесь, но вам нужно изобразить уборщицу тетю Валю…
    (На пол Снегурочка кидает яркую тряпку, яркий фартук)
    Звучит веселая музыка
    (Дед Мороз выбирает лучшую из лучших)

    Сн: Поднимем этот тост за то, чтобы наши мечты всегда обретали силу высоты. И чтобы Новый – год подарил нам только радостные дни с нашими любимыми и близкими!
    (поднимается тост)
    Сн: Дедушка ну а мы продолжаем наш эксклюзивный вечер!

    4.Проходка передачи «Большие гонки»
    (гости угадывают передачу по музыкальной заставке)
    Сн: Я заметила, что за праздничным столом много богатырей, не пора ли вам сразиться, удальцы-молодцы!
    (Выбираются из гостей 2 самых худеньких мужчин, их переодевают в огромные костюмы Санта Клауса и Оленя)
    Сн: Но чтобы наши удальцы имели силушку богатырскую, придется постараться вам дорогие гости.
    (Участники должны за определенное время найти себе по 3 помощника, которые надувают шары и наполняют костюмы участников - набивают мускулатуру)
    ДМ: Сейчас в смертельном поединке сойдутся два непримиримых бойца высшей ценовой или весовой категории - Олень и Санта Клаус. Их задача разбить шары противника.
    (Проводится конкурс, звучит музыкальная заставка боксерского боя.
    Победитель определяется по оставшимся шарам)
    ДМ: Ай да молодцы-удальцы!!!
    4. Проходка передачи «Большая разница»
    (гости угадывают передачу по музыкальной заставке)
    ДМ: Ну а сейчас самое время показать ваши костюмы, наряды, мы приглашаем всех в хоровод!
    (конкурс «Снежный ком» : Участники встают в круг и передают друг другу снежный ком, изготовленный из ваты либо белой ткани. Звучит музыка, обрывается в паузе. Тот участник, у кого в руках в этот момент оказался снежный ком достает из мешка Деда Мороза атрибут, который надевает на себя или танцует с ним. Цель конкурса нарядить гостей)
    Сн: Чтоб на празднике большом
    Стало веселее
    В хороводе мы пройдём
    Дружно песню пропоём.
    (хоровод вокруг ёлки с песней «В лесу родилась ёлочка, гости по желанию рассказывают стихи Деду Морозу)
    Сн: Ну а наша праздничная программа подошла к концу, всем вам желаем сегодня веселого, шумного вечера!
    Д.М. Мы прощаемся с вами дорогие друзья до следующего нового года!!!
    Вместе: С Новым годом! С новым счастьем! До свидания!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    96
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Ловите сценарий детского новогоднего утренника:https://cloud.mail.ru/public/5TeZh7W...%BE%D0%B4.docx

  7. 4 пользователей поблагодарили Ольгушка-Яло за это полезное сообщение:

    Motilek (28.01.2016), zemavokal (28.01.2016), ок19732009 (11.11.2018), Оля-ля 68 (05.06.2016)

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    96
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Интересный сценарий на день призывника: https://cloud.mail.ru/public/3vCvZen...1%80%D1%8F.doc

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольгушка-Яло за это полезное сообщение:

    Motilek (28.01.2016)

  10. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    96
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один сценарий на Масленицу:https://cloud.mail.ru/public/29e2g8e...013%D0%B3.docx

  11. 3 пользователей поблагодарили Ольгушка-Яло за это полезное сообщение:

    Motilek (28.01.2016), zemavokal (28.01.2016), Пижма (03.02.2017)

  12. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Россия Кострома
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгушка-Яло Посмотреть сообщение
    Ловите сценарий детского новогоднего утренника:https://cloud.mail.ru/public/5TeZh7W...%BE%D0%B4.docx
    Спасибо за интересный сценарий!

  13. #10
    Местный Аватар для nina7400
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,033
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    У меня возникла вот такая идея - узнавать какой необычный праздник есть в мире в дату рождения юбиляра и делать небольшой игровой блок на эту тему? Есть такие интересные дни в календарях праздничных - День солнечного зайчика, День сюрпризов. Вот где можно накреативиться на эту тему. Я в этом году в детском лагере составляла праздничный календарь с ребятами. Им очень понравилось. У нас был и день разбрасывания монеток и день моря, день друзей, день пускания мыльных пузырей.

  14. #11
    Местный Аватар для Motilek
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    открытия главной елки п. Емельяново.

    Действующие лица:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Царь Гвидон
    Белка
    Снеговик
    Елки живые
    Царевна лебедь.

    Снеговики Зовут ДМ и Снег.

    Лейтмотив Jingle-Bells на санях подъезжают Дед Мороз и Снегурочка! Поднимаются на сцену.

    Дед Мороз – Добрый вечер! Добрый час! Рад приветствовать всех вас!
    Вновь на пороге Новый год,
    Он молодой звездой взойдет!
    Пусть дарит счастье и успех,
    Улыбки, юмор, добрый смех!
    Пусть каждый день ваш будет светлым,
    Приятным, радостным и щедрым!
    Пусть будет ярким, динамичным,
    Во всем удачным и отличным!

    Снегурочка - Пусть дарит праздник и румянец
    Снежинок нежных легкий танец!
    Пусть добрым будет Новый год,
    Пусть сказкой в жизнь твою войдет!
    Дед Мороз – Здравствуйте ребята, здравствуйте уважаемые Емельяновцы!
    Снегурочка – Видим без нашей помощи не обойтись?
    Дед Мороз – А вы уже просили елочку зажечь огоньки
    Клепа – Просили, но она капризничает!
    Дед Мороз – Давайте еще раз попробуем!
    Скажем дружно раз – два - три елочка гори.
    Все кричат три раза
    Загорелась елка
    Хоровод «В лесу родилась елочка».

    Три номера
    Т. Зотова
    Я. Пронина
    Д. Врублевская

    Фанфары на выход героев

    Снегурочка – Дедушка, Емельяновский народ самый дружный, веселый, и главное добрый.
    Дед Мороз - Ну что же, внученька, пора праздник продолжать.
    Снеговики говорят, не получилось без нашей помощи.

    Гирлянды на елке зажигаются.
    Снегурочка – Дедушка, как же здесь красиво! И по доброй традиции нужно поздороваться с нашими добрыми друзьями! Друзья давайте поприветствуем бурными аплодисментами Главу Емельяновского района Эдуарда Гарольдовича Рейнгардта ………………

    Все гости поднимаются на сцену.

    Дед Мороз - Здравствуйте, гости дорогие!
    Снегурочка – Слово для поздравления предоставляется Э.Г. Рейнгардту

    Поздравление глав поселений.

    Глава района - Главную елку Емельяновского района считать ОТКРЫТОЙ!
    Уход VIP персон.

    Дед Мороз – Спасибо Эдуард Гарольдович!
    Снегурочка – Дорогие друзья, примите новогодний подарок! Но чтобы он состоялся, нужно дружно нам посчитать до 10.

    Фанфары на Фейерверк.


    Концертный номер. _


    Звучат позывные праздника.

    На сцене номер исполняет ансамбль.
    Номер «Сени»- Потешки

    Выходит Царь Гвидон и царевна лебедь, поют песню как прекрасно им живется в царстве.

    Звучит новогодняя музыка на сцену поднимается Дед Мороз и Снегурочка.

    Д.М. – Здравствуй Царь Гвидон!
    Гвидон. – Здравствуйте гости дорогие, званые и желанные!
    Снег. – Пришли к тебе батюшка с уважением и интересом.
    Д.М. – Слух идет среди честного народа о царстве твоем и чудесах диковинных!
    Снег. – Вот и мы с дедушкой решили в гости к тебе наведаться, да чудесам подивиться.
    Гвидон. – Вот так диво. Вы же, Дед мороз и Снегурочка – волшебные персонажи. И за многовековую практику наверняка столько чудес видели, что вряд ли я вас смогу чем-нибудь удивить.
    Д.М. – Согласен, многое мы видывали, многое и сами умеем. Только вновь наступает праздник, и люди ждут чуда. А чем удивить их не знаю.
    Гвидон. - Это ты дед мороз, скромничаешь.
    Снег. - (обращаясь к Гвидону) Что ты, это правда. Дедушка уже все чудеса свои показал.
    Гвидон. – Ну что ж……Видимо придется помочь Деду Морозу. Чудес в моем царстве не счесть. Слыхали наверное Белка у нас волшебная есть. Как начнет белка песенки петь, ноги сами в пляс пускаются. Да что говорить сами посмотрите да подивитесь, может и понравиться.

    Номер «»

    После номера Дед Мороз, Снегурочка и Гвидон поднимаются на сцену.

    Д.М. – Вот так белка, вот так диво. Повеселила деда Мороза, да и Вас люди добрые. Но только это не совсем то, чего мы ожидали. Гвидон, есть ли у тебя еще какое-нибудь Диво.
    Гвидон. – Ну Дед Мороз, вот тебе второе чудо. Живет в моем царстве один чудак - настоящий живой Снеговик. Такой расчудесный, как начнет заливисто смеяться все в округе ему вторят. Эй, Снеговичок – пушистый бочок….

    Звучит веселая музыка и смех в записи, на сцену поднимается снеговик.

    Снег. – Здравствуй, Снеговичок!
    Снеговик. – (Кланяется) Здравствуйте люди добрые! Приветствую вас Дед Мороз и Снегурочка. С поклоном я к вам спешил, чтобы удивить да порадовать.
    Гвидон. - У нас в царстве, Снеговик работает массовиком-затейником.
    Д.М. – Массовиком, говоришь! Вот у меня Снеговики помощники, помогают подарки для детишек развозить, но вот чтобы затейничать….. это, пожалуй диво.
    Снег. – Гвидон, а может ли твой Снеговик показать нам с дедушкой свое чудо?
    Гвидон. – (обращаясь к снеговику) Сможем порадовать Деда Мороза?
    Снеговик. – Да запросто. А диво мое заключается в необыкновенном таланте – веселить людей. Очень уж мне нравится, когда люди радуются и веселятся.

    Игра «Снеговик» 5 пар
    Игра « Нос снеговика» команды по 15 человек
    Гвидон. – Ох, и молодец Снеговик, как всегда радуешь. (Снеговик что-то шепчет на ухо Гвидону) А сейчас Дед мороз покажу я тебе труппу заморских артистов, которые как раз остановились в моем царстве и сегодня дают праздничный концерт.
    Снег. - Мы с огромной радостью посмотрим на артистов. Уходя. Гвидон, а кожа у них черная?
    Д.М. – (тоже уходя) – Али наоборот зеленая?
    Блок концертных номеров.

    1. «____________» - исп. Ольга Гаас
    2. «____________» - исп. И.Марченко
    3. «____________» - К. Машевский
    После номера на сцену поднимается Гвидон, Снегурочка и Дед Мороз.
    Д.М. – Понравился, Гвидон, мне твой затейник, вот бы нам такого в терем, зверей да жителей лесных в новогоднюю ночь веселить.
    Снег. – Только игры у него все какие-то необычные. Вот мы с дедушкой тоже много игр знаем. Сейчас одной новой игре и вас научим, заодно и разомнемся немного, чтоб сноровку не потерять.

    Игра «Бег в мешках» - 2 команды по 15 человек
    Игра «Платки» - 5 пар
    Гвидон – Хорошая забава. Но видимо Дед мороз ты так развеселился, что не заметил как мороз твой крепчать начал. Чтоб уж не замерзнуть совсем, давайте немного погреемся.
    Д.М. – А по мне так, климат у вас здесь самый подходящий.
    Снег. – Дедушка, нам с тобой и снег и вьюга ни по чем, а Царь Гвидон как всякий человек замерз немного. И разогреть его может, пожалуй, пляска задорная.
    Д.М. – Видимо пора посоху моему волшебство свое показать. Как ударю я посохом оземь три раза, явятся сюда девушки раскрасавицы.
    Ударяет посохом три раза.

    1. «»
    2. «»

    После номера на сцену поднимается Гвидон, снегурочка и Дед Мороз.

    Д.М. – Хороши у тебя Гвидон и артисты, и Белка, и Снеговичок затейливый. Только хочется настоящее диво увидеть, понимаешь НАСТОЯЩЕЕ.
    Гвидон. – Есть у меня Дед мороз, ТАКОЕ чудо, какого во всем белом свете нет. Да и вы его точно не видели. Заплыл ко мне в гости как-то купец заморский, очень долго хвастался живыми елями. Не удержался я да выменял у него живых елочек на тридцать три богатыря.
    Снегурочка. – Быть такого не может, чтобы елочки сами собой ходили и хороводы водили.
    Д.М. – И то верно. Каждый год за лесными красавицами приглядываю, и ни разу не видел, чтобы елки хоровод водили.
    Снег. – Дедушка, царь Гвидон, наверное новогодний хоровод возле елки имел ввиду, а не хоровод елочек.
    Гвидон. – Ну что ж не верите, смотрите.

    Номер «Елочки» - хоровод.

    Елки замирают на месте. Выходит Д.М., Снегурочка и Гвидон.

    Д.М. – (восхищенно) Эх, красавицы. Одна к одной, ладненькие да нарядные.
    Снег. – (удивленно, дотрагивается до елочки) Дедушка, а елочки то замерли.
    Гвидон. - Чудо в том и заключается, что елочки оживают только от одной мелодии. Смотрите ….
    Гвидон машет рукой. Включается снова музыка. Елочки оживают. Гвидон машет рукой, музыка останавливается, елки замирают.
    Снег. – И правда чудно. А можем ли мы, это чудо на людей перенести?
    Д.М. – Давай проверим?
    Гвидон. – только Елочки мои увести нужно.
    Гвидон машет рукой, звучит музыка и елочки в хороводе уходят.
    Д.М. – Приглашаем самых смелых, ловких и очень уважающих музыку людей.

    Игра «Перетанцовка»
    8 пар.
    Игра «Допой песню»
    10 чел.
    Снегурочка. – Как мне кажется очень даже весело получилось.
    Гвидон. – Ну что Дед Мороз, много я тебе чудес сегодня показал.
    Д.М. – Да уж, чудес у тебя и правда полное царство.
    Снегурочка. - Царь Гвидон, но в народе говорят что есть у тебя такое Диво дивное, от которого дух захватывает, и хочется смотреть на него вечно.
    Гвидон. – Не осталось у меня, у меня больше чудес. Помочь сможет нам только
    Супруга моя – Царевна лебедь. Слышите колокольчики звучат (Звучат колокольчики)
    Это она к нам направляется.

    На сцену поднимается царевна лебедь.

    ЦарьЛебедь. – Звал ли ты меня, друг сердечный.
    Гвидон. – Пожаловали к нам гости сказочные. На чудеса посмотреть, да подивиться, С просьбой пришли, только не смог я помочь им.
    Д.М. – (грустно) Приветствуем тебя Царевна Лебедь.
    ЦарьЛебедь. – Что ж ты Дед мороз не весел, о чем кручинишься?
    Д.М. – Эх, беда - кручина. Иссяк у меня запас чудес новогодних. Вновь наступает Новый год, а удивить людей совсем уже нечем.
    Царьлебедь. – Не печалься Дед Мороз, возьми нашу Белку.
    Снегурочка - Видели мы матушка, и белку, и снеговика вашего и даже живым елочкам порадовались. Все чудеса очень интересные, только люди этим уже не удивишь.
    Д.М. – Слыхивали мы о таком грандиозном диве, от которого дух захватывает.
    ЦарьЛебедь. - Есть у меня такое чудо.

    подводка к фейерверку
    Фейерверк.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Motilek за это полезное сообщение:

    Леди N (22.09.2016)

  16. #12
    Местный Аватар для Motilek
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий молодежной программы
    «КУЗЬМИНКИ»

    Звучит лейтмотив народный «Кадриль»
    Выходят две девушки.
    Арина: Здравствуй, Полина!
    Полина: Здравствуй, Арина!
    Арина: (изображая, что озябла) Эх, морозец хорошо! Видно зима не за горами!
    Полина: Ты что подружка, забыла, нынче Кузьму и Демьяна празднуют! Говорят Кузьминки – по осени поминки! Так что вовремя мороз лютует!
    Арина: И то верно, у Маланьи наверное сегодня вся молодежь соберется!
    Полина: (мечтательно) Парни придут!
    Арина: Хороводы, пляски да игры потешные будут!
    Полина: Ох, и весело, наверное там?
    Арина: Что ж мы, тут стоим как столбушки, ай да к Маланье!
    Звучит лейтмотив народный «Кадриль», девушки делают проходку по кругу и как бы оказываются в гостях.
    Полина: Ой, Арина, посмотри, сколько народу здесь.
    Арина: Ага! (толкает в бок Полину) По правилам приличия пора и поздороваться! (подмигивают друг другу)
    Вместе: Здравствуйте, люди добрые!
    Предполагается ответ зала.
    Полина: Веселья вам да радости!
    Арина: Гляжу, давно нас поджидаете, да праздник не начинаете!
    Полина: А что, подружка, давай развеселим молодежь нашу.
    Арина: У нас девицы – на все руки мастерицы.
    И прясть, и вязать, и вышивать умеют.
    Вот деревня Кузьмы, а вот Демьяна (присутствующих визуально делит на две части зала). Приглашаем по четыре рукодельницы с каждой деревни сноровку показать, мастерство выказать.

    (Вызывают из «деревень» по 4 девушки).

    Полина: Будем пряжу в клубки перематывать, только где же она? Спешила на праздник, да по дороге, наверное, потеряла.
    Арина: Эх, ты растеряха, есть у меня необычный клубочек, кто из вас, красны девицы, в своей паре, как ловкое веретено, сумеет быстрее завернуться к середине, ту и назовем победителем.

    ИГРА: ВЕРЕТЕНЦЕ
    Необходимый реквизит: Большое 12 метровое поло
    (Под веселую, народную музыку девушки попарно заворачиваются к центру полотенца. Победителя оставляем для финального этапа, проигравшего награждаем поощрительным призом. Среди победителей проводится еще одно соревнование, тем самым определяется победитель).

    Полина: Ох и молодцы! Держите по бараночке, чтоб всегда у вас была парочка!

    Арина: Запевай Полина подушечку, играть будем.

    Игра «Подушечка»

    (Водящий (например - девушка) обходит играющих выбирая себе парня. Тому кто приглянулся, протягивает подушечку. Держась за подушку, девушка выводит парня на середину площадки. Кладет подушечку на пол и вместе с парнем опускаются на колени , сторого на подушечку вдвоем. На слова Кого люблю, того поцелую, парень с девушкой обнимаются, после этого подушечку забирает парень и идет выбирать себе пару. Игра может продолжаться бесконечно…..)

    Полина: Арина, подружка, а сейчас давай проверим кто из друзей наших, быстрый да ловкий.

    Арина: Приглашаем от каждой деревни по 6 человек, быстрых как ветер, ловких и смелых.

    Игра: Забег в шортах.

    (используемый реквизит: 2 шт большие шорты. По команде ведущих 2 участника от команды одевают шорты ( в одну штанину входит один участник, во вторую второй участник), бегут до второго ведущего, огибают его и возвращаются к команде передавая эстафету следующей паре. Конкурс проводится до тех пор, пока все пары не прошли нужную дистанцию. Побеждает команда самых быстрых)

    Полина: Молодцы! Самая лучшая награда для вас друзья, это наши дружные аплодисменты!
    Арина: Ну а нам с подружкой пора по домам. Заигрались так, что и времени не заметили.

    Полина: Страшновато домой идти, бес еще какой встретится.

    Арина: А мы с песнями пойдем! А вам люди добрые мы говорим

    Вместе: До свидание! Будьте здоровы!

    Девушки уходят под песню.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Motilek за это полезное сообщение:

    Crystal (06.04.2016)

  18. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Праздничная программа
    « Выпускной экзамен-проверка на прочность»
    Данный материал будет интересен педагогам-организаторам, вожатым, учителям, воспитателям детских домов. Проводилось мероприятие для выпускников детского дома перед их отъездом, можно использовать материал для внеклассного занятия, как игровую программу. Материал подойдет для старшеклассников в возрасте 14-17лет.

    Цели: формирование позитивного отношения к детскому дому и будущей самостоятельной жизни.
    Задачи: развить творческие способности, воспитать уважение к другим людям.
    исполняется песня «Диалог» на мотив песни С. Никитина
    «Диалог у новогодней елки» — речитативом.
    1-й ведущий. Что происходит сегодня?
    2-й ведущий.
    У нас выпускной.
    В зале видны дорогие,
    Любимые лица.
    1-й ведущий.
    Верится в то, что чудесное
    Что-то случится,
    Жизнь обернется к нам
    Лучшей своей стороной.
    1-й ведущий. Что же за всем этим будет?
    2-й ведущий.
    Прощания час.
    Час расставанья с Детдомом
    С друзьями.
    Мы повзрослели,
    И детство прощается с нами.
    Время счастливое
    Вспомним еще мы не раз.
    1-й ведущий. Чем же все это окончится?
    2-й ведущий. Дружбой навек.
    1-й ведущий. Дружбой навек, вы уверены?
    2-й ведущий.
    Да, я уверен.
    Лучший мой друг,
    Он годами годами проверен.
    Чтоб б ни случилось,
    Его не забуду вовек.
    1-й ведущий. Что же из этого следует?
    2-й ведущий.
    Следует жить.
    Верить в удачу,
    Успеха во всем добиваться.
    1-й ведущий.
    Вы полагаете,
    Этого можно добиться?
    2 -й ведущий.
    Я полагаю, что можно,
    Но надо спешить.
    Вмести
    Надо спешить,
    Ибо время нас будет кружить.
    Все быстротечно.
    Сейчас жизни только начало.
    Позвольте же в честь выпускного,
    Прощального бала
    Нашу программу позвольте скорее открыть…
    1 Ведущий
    Сегодня праздник у нас большой
    Выпускной
    Сегодня прощания час
    С ребятами, окончившими 9 класс!
    Они покидают уютный наш дом
    С нетерпением на сцене ждем!

    2 Ведущий Саша
    Как же ждем. я вот остаюсь и мне здесь нравиться еще два года поживу и в институт. Вот боюсь только, что без них скучно мне будет, может ну его выпускной пусть в 10 идут.
    1.Ведущий Ну как же мы их не пустим , Ты только представь как они на нас разозлятся . Будут кричать что мы права не имеем
    2.Ведущий
    Да не бойтесь Елена Васильевна я все придумал.
    1.Ведущий
    Да интересно что же ты придумал?
    2.Ведущий
    Мы сейчас их позовем и объявим что пришел приказ президента : В каждом Детском доме страны провести государственный итоговый выпускной экзамен «Проверка на прочность» Ну а дальше дело техники.
    1.Ведущий
    Что ты имеешь ввиду будем их валить?
    2.Ведущий
    Нет, все должно быть по честному. Но вы же знаете, что без шпор никто не сдаст и они останутся в нашем уютном доме!
    1.Ведущий
    Твой план мне нравиться. А Вы дорогие педагоги и дети будете нашей экзаменационной комиссией!
    2.Ведущий Скорее приглашайте в зал выпускников
    Музыка на ее фоне читают ведущие
    1.Ведущий
    Дмитрий-парень хоть куда!
    Человек общительный, решительный
    И уже вполне самостоятельный.
    Здоровье держит в норме.
    Всегда в отличной физической форме!

    Приглашаем выпускника 2014 года Охотникова Дмитрия
    2.Ведущий Всюду ждет большой успех,
    Имя на устах у всех,
    И зовут тебя Руслан,
    И прикольный ты пацан!
    Прекрасный друг, отличный парень –
    Руслан, это о тебе!
    Никогда ты не скучал.
    Никогда не унывал.
    Дома учил все уроки!
    На экзамене получил четверки!
    Приглашаем выпускника 2014 года Окопного Руслана

    1.Ведущий
    Красивы, умны, обаятельны….
    Цену знают себе , генералят старательно
    И в общем, скажем решительно…
    Натуры весьма положительные!

    Приглашаем Выпускниц 2014 года Михайленко Юлию
    И Кривенко Владу

    2.Ведущий
    Человек он уникальный..
    Остроумный, оригинальный.
    Смелости ему не занимать
    Его в разведку можно брать..
    Приглашаем выпускника 2014 года Исаакова Романа
    2.Ведущий
    Он пришел совсем недавно
    И уже уходит вновь
    Приглашаем выпускника 2014 года Маликова Константина

    1.Ведущий
    Какие вы сегодня симпатичные -
    С улыбкой, настроение отличное!
    И в этот час, важный и торжественный,
    Пусть в вашу честь звучат слова приветствия!

    2.Ведущий
    Но возникла непредвиденная ситуация
    Распорядилась президента администрация
    Вас срочно проэкзаменовать
    И только сдавших выпускать
    1.Ведущий
    Просим вас не бунтовать
    Вам пора уж понимать
    Что если готовы вы взрослыми стать
    То нужно ответственность на себя брать.
    2.Ведущий
    Ответственность вашу проверим
    Смекалку раскрытье таланта
    Согласны теперь

    Выпускники
    Согласны.(Вместе)
    1 Ведущий
    Для начало разминка. Тяните билеты с вопросами:
    Во сколько подъём?
    Сколько ступенек на лестнице?
    Сколько комнат на верху?
    Сколько человек в Вашей группе?
    Кто твой самый лучший друг?
    Сколько времени ты тратил на самоподготовку в день?
    Куда открывается дверь в кабинете директора?
    Ведущий
    Пока успешно, Вы кажется, полностью уверены в себе
    Выпускники Конечно
    Выпускники исполняют песню на мелодию Р.Паулса «Ещё не вечер».
    Песня «Настал наш вечер»

    Ведущая Что ж разминка прошла успешно. Теперь проверим усвоение школьной программы.
    Тяните билеты:
    1. Математический знак, зарекомендовавший себя с положительной стороны. (плюс)

    2. Имена людей и клички животных пишутся с …? (большой буквы)

    3. Земной шар величиной с мяч? (глобус)

    4. В конце повествовательного предложения ставится …? (точка)

    5. Пифагоровы штаны …? (на все стороны равны)

    6. Место, куда не пойдет умный. (гора)

    7. Единица строения организма, шахматной доски и тетради. (клетка)

    8. Геометрическая фигура на бампере автомобиля "Рено". (ромб)

    9. Слоги "жи-ши" надо писать с буквой ... ("и")

    10. Выправленный ромб. (квадрат)

    11. Угол падения равен ... (углу отражения)

    12. В середине каждого цветка есть пестик и ... (тычинки)

    13. Как называются литературные произведения?

    13а. Задушил жену Отелло,
    Кровь уж очень горяча.
    А чего ж она хотела
    От такого басмача?

    13б. Оскорбил Онегин Таню,
    Сократил Володе век...
    Ну его, поганца, в баню!
    Явно лишний человек!

    13с. Пьер с Андрюхой и Наташей -
    Это цвет отчизны нашей!
    Кто нас тронет - тем хана!
    Миру - мир! Войне - война!
    (Вопросы использовала не все.)

    Ведущая Умные дети Вы у нас. А скажите, кто с Вами занимался?
    Выпусники
    Наши дорогие воспитатели

    Выпускники исполняют песню на мелодию «Улыбка».
    Песня «От улыбки краше наша жизнь»

    Ведущая
    Приглашаем воспитателей для проведения экзамена. Уважаемые педагоги скажите готовы ли Наши дети к взрослой жизни?
    Да!
    Педагогу завязывают глаза подводят к детям он должен угадать кто перед ним. А дети должны стараться остаться не узнанными.

    Ведущая Слово воспитателям
    Воспитатель 1. Итак, вы выросли и взрослые вполне!
    И жизнь мечтами светлыми богата!
    Но грусть и радость борются во мне,
    Когда смотрю на вас сейчас, мои ребята.
    Воспитатель 2. Мне радостно, что вы так возмужали,
    Что вместо несмышлёнышей-детей,
    Которые меня когда-то окружали,
    Вы превратились в молодых людей.
    Воспитатель 3. Мне радостно, что все вы так красивы,
    Что вы в расцвете жизненной весны!
    Хотим, чтоб были вы серьёзны, не ленивы,
    А вы мечтами вдаль устремлены.
    Воспитатель 4. Мне грустно оттого, что ваши лица
    Не буду больше каждый день встречать,
    Мне грустно оттого, что время мчится
    И никогда не повернётся вспять.
    Но для наставников такая грусть извечна.
    В жизнь отпускаем вас, как в море корабли.

    Все вмести воспитатели Несите в мир добро и человечность,
    Чтобы гордиться вами мы могли.

    Ведущая Прекрасные слова
    Впереди у нас
    Творческий экзамен Дорогие выпускники тянем билеты
    Пока звучит песня «Детский дом рядом Ива»



    Билет1
    предлагаю составить четверостишье с рифмой :
    1. Поварам нам: диво –красиво
    Слава, слава поварам,
    Ведь они готовят нам,
    Вкусно так, что просто диво!
    Украшают все красиво.

    2. Готова- всегда Благодарность -радость
    Медсестра помочь готова,
    Прибежит на зов всегда,
    примите нашу благодарность
    Пусть придет к вам только радость,


    3.Белье все чистотой сияет,
    Простынок чище не бывает,
    Ведь прачка наша так стирает,
    Что тетя Ася отдыхает.


    4.Музыкальный наш работник
    Учит петь и танцевать.
    А как «Польку» заиграет,
    Никому не устоять!

    5.Без завхоза никуда.
    Он знает, в чём нужда,
    Что для детдома купить,
    Что сломалось, починить.
    6
    Вы шить умеете прекрасно,
    Всегда и все вам удается!
    Так пусть же солнце светит ясно,
    И пусть удача улыбнется!

    7. Чистота – спасет мир!
    Это знает каждый,
    Мы уборщицу благодарим
    За ее труд отважный!


    Песня « В большое будущее мы отправимся»


    Ведущий
    Социальный педагог —
    Непростой учитель.
    Важен нам его урок —
    Как стать победителем
    Окружающей среды
    И ее влияния
    На неокрепшие умы
    Юных дарований.
    Спасибо Вам большое
    И земной уклон
    За дело непростое —
    Детишек легион
    Учить, любить и помогать
    Им место в жизни отыскать.
    Ведущий Проверим ка умеют наши дети ставить перед собой цели в жизни. Приглашаем на сцену Екатерину Михайловну. Вскрываем конверт с заданием. Вам с ними предстоит создать коллаж «Моя будущая профессия, Мечты Жизнь» из вырезок газет и представить его зрителям за время звучания песни в исполнении воспитателей
    « Давай мы с тобою счастливыми будем»

    Ведущий

    -как вы считаете наши дети готовы к выпуску?
    Е.М. -да
    Ведущая
    Когда мелкие проблемы,
    Или не послушны дети,
    Нам помочь психолог может,
    Он решит проблемы эти.
    Он поможет нам понять
    Как преодолеть сомненье
    Как тревогу нам унять,
    Как нащупать вдохновенье.
    Проверим психологическую характеристику наших выпускников
    Приглашаем для проведения экзамена Андрея Валентиновича
    Тест «Выбери любимый и нелюбимый цвет» и послушайте описание своего характера
    помощники держат папку с цветными листами
    Подымите руку те кому нравится красный цвет и те кому не нравится
    Если нравится Вы любите быть в центре внимания, всегда стремитесь к успеху, Стараетесь быть активным, принимать участие в различных мероприятиях. Любите когда вас хвалят. Стараетесь не хвастаться и не ябедничать!
    Не нравится вы стеснительный боитесь оказаться в смешном или неловком положении, поэтому отказываетесь от участия в коллективных делах. Будьте смелее у вас все получится!


    Похлопайте те кому нравится коричневый цвет и те кому не нравится
    + вы иногда упрямы, но добиваетесь своего. Хорошо, что вы энергичны и смелы.

    - вы не любите одиночество, терпеливы к недостаткам окружающих
    С хорошим чувством юмора.

    Зеленый
    +у вас уравновешенный характер, вы любите честность и справедливость. Вы отзывчивы, охотно помогаете людям, но чувствуете себя одиноким.
    - это указывает на недостаток силы воли, неспособность справиться со сложными ситуациями. Не расстраивайтесь по пустякам возьмите себя в руки. Ваши дела рано или поздно наладятся.
    Синий
    + вы воспитаны и вежливы готовы уступить что бы не было ссоры.
    - Вы целеустремленная натура. Старайтесь больше проявлять дружелюбие и уступчивость.

    Желтый
    Любят желтый цвет люди с фантазией и развитым воображением. Им нравятся творческие занятия
    - вы любите порядок во всем, иногда ссоритесь из-за этого с любителями желтого цвета.
    Черный
    + вы совсем не такой каким кажитесь окружающем. Вам незаслуженно приписывают черствость и зря лишают доверия. Может вы слишком загадочны?
    - вы жизнерадостны любите природу детей животных

    Белый
    + вы одаренная и всесторонняя личность. Непринужденно общаетесь у вас много положительных качеств.
    - нестандартное решение. Обычно белый цвет доставляет человеку удовольствие.
    1.Ведущий Андрей Валентинович готовы наши выпускники к взрослой жизни?
    Ведущий Да, повесть о детстве подходит к развязке,
    Дописаны главы, досмотрены сны.
    Уже не надеясь на чьи-то подсказки,
    Мы сами решать все задачи должны.
    Песня «Интернат детский дом»
    Ведущий Поете вы отлично, а как танцуете? Сейчас дорогие выпускники вам придется станцевать вальс. Приглашайте девушек и воспитателей. А зрители выберут лучшую пару.
    Сегодня грустный день у нас
    Нас вальс кружит в последний раз,
    И мы печалимся о том,
    Что покидаем детский дом.
    Вальс «Белый танец» исполнении: Саша и Елены Владимировны»
    Ведущий Как всегда вы без проблем
    Справились с экзаменом
    Осталось вам придумать, как убедить Владимира Николаевича и Людмилу Григорьевну, что вы готовы попрощаться с детским домам.

    Выпускники
    Дима
    .Мы любим вас! Чего же боле?
    И это вовсе не слова!
    Как хорошо, что в этой доме
    Друг с другом нас свела судьба!

    Руслан
    .Все сохраним, что вы нам дали,
    Как добрый бескорыстный дар.
    Огонь души, сердечный жар
    Нас в эти годы согревали.

    Юля
    Мы научились жизнь любить,
    Трудиться, петь, играть на сцене.
    Вы мудро нас учили жить,
    Не попирая наших мнений.

    Влада
    Мы очень-очень любим вас –
    Открыто, искренне, сердечно.
    И в этот драгоценный час
    Запомнить вас хотим навечно!

    Рома
    Спасибо вам за хлеб, за соль,
    За счастье, что нам подарили.
    За то, что нашей жизни роль
    Вы так прекрасно сочинили.

    Костя
    Спасибо вам за то тепло,
    За ту любовь, что нам дарили.
    Нам просто очень повезло,
    И мы вас поблагодарили.
    Ведущий Это все что?
    Дима Нет! Я хочу исполнить песню собственного сочинения
    Песня «Ваш верный раб» Дима
    Ведущий
    Сдали экзамен - молодцы,
    С этим поздравляем,
    И от всей души
    Вам желаем,

    В том же духе продолжать
    С радостью учиться.
    Все это не просто так,
    В жизни пригодиться!
    Слово предоставляется директору.
    Директор Последнее задание Вам от меня : посмотрите как много в нашем зале воздушных шаров, найдите шары с посланиями.
    В шарах записки:
    1. Я обязательно поступлю в институт.
    2. Со мной вместе по жизни будут идти верные друзья.
    3. Я стану преуспевающим бизнесменом.
    4. Обязательно исполниться моя заветная мечта.
    5. Я буду внимательным и заботливым, терпеливым и всепрощающим, мудрым и бескорыстным.
    6. У меня будет большой красивый дом и большая дружная семья.
    7. У меня будет престижная работа.
    8. Я буду приносить людям только свет и добро.
    9. В дальнейшем я буду учиться только на одни пятерки.
    10. Я буду счастливым, здоровым, талантливым и успешным.

    Ведущий
    Вот и подошёл к концу наш праздник,
    Хотим, ребята, вам сказать,
    Что тяжела минута расставанья,
    Не будем говорить «прощай»,
    Мы всем вам скажем «до свиданья»
    Споем все вместе песню «Детдомовская общая семья»

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Елена Сова за это полезное сообщение:

    Мари_я (25.07.2022)

  20. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    « Новогодний квест»
    Цель: Развить творческие и познавательные способности детей; сформировать интерес к участию в массовых мероприятиях, воспитать чувства уважения к себе и окружающим людям, создать праздничную атмосферу.
    Звучит музыка на сцене поёт Снегурочка
    Песня « А под Новый год»
    Стук в дверь
    Снегурочка: Кто там? Войдите?
    Кикимора Это я кикимора
    Снегурочка (грозно) Зачем пришла. Опять, пакость с Бабой Ягой задумали в подарочек Новому году?3
    Кикимора: (пятясь назад) Что ты, что ты! Я уж год как с этой интгиганткой не общаюсь. (Склонил голову, а сама ехидно улыбается) после прошлого праздника до сих пор стыдно.
    Снегурочка Ну, не кори себя. Как говорит Дедушка Мороз «Кто старое помянет тому глаз вон»
    Кикимора: Я почту принесла. (Показывает на сумку)
    Снегурочка (подозрительно): А где Печкин?
    Кикимора: Где? где? В сугробе велик, свой откапывает. На снегоход денег зажал бюрократ (возмущенно), час не мог решить копать или работать.
    Снегурочка : Ну давай вручай что принесла?
    Кикимора: торжественно : С Новым годом! С новым счастьем! Это Вам, Вернее Вашему дедушке?
    Дает Снегурочке письмо
    Снегурочка Интересно оно срочное , а то Дедушка еще не скоро освободится.
    Кикимора: Заказное, написано лично в руки. Значит срочное.
    Снегурочка Читать я умею.
    Кикимора: Давай откроем.
    Снегурочка: Нет. Дедушка все письма сам читает.
    Кикимора: ну оно же срочное.
    Снегурочка. Так Кикимора у тебя почты еще много вот и иди, работай на благо волшебного леса, а я сама разберусь (Выпроваживает Кикимору)
    Кикимора: и пойду раз здесь все такие образованные!
    Снегурочка Что ж мне делать? Новый год на носу вдруг кто – то останется без подарка. Ребята что мне делать? Решим при помощи аплодисментов.
    Игра: Давайте посмотрим, какая у нас сегодня собралась компания. А проверим мы это при помощи аплодисментов. Я буду называть эпитеты, а вы, если они соответствуют характеристике вашей компании, будете хлопать в ладоши.
    Например, я говорю: наша компания – самая веселая. Если это так, вы дружно хлопаете, если вы так не считаете, то топаете ногами.
    Итак, сегодня здесь собралась компания, САМАЯ … (читается вариант, предложенный ниже):

    • Интересная
    • Обыкновенная
    • Дружная
    • Ленивая
    • Добрая
    • Веселая
    • Сплоченная
    • Занудная
    • Заводная
    • Вредная
    • Артистичная
    • Классная
    • Находчивая
    • Скучная
    • Авантюрная
    • Организованная
    • Трудолюбивая
    • Вялая
    • Достойная самых лестных комплементов
    • Неорганизованная
    • И… самая скромная!

    Дружно похлопав-потопав, гости развеселятся, и наступит более непринужденная обстановка.
    Снегурочка. Была не была открою О! тут абра ка да бра какая-то.

    Открывает письмо Бах - Бабах из-за елки показывается Баба Яга и кружит вокруг Снегурочки с песней колдуя
    Песня Бабы Яги «А я все летала…»
    Баба Яга : Что любопытная Варвара попалась
    Теперь в моей ты власти, а у вас хорошие детишки
    Не будет праздника
    Ох и заколдую я Снегурку!
    Снегурочка Вы кто?
    Баба Яга Как кто твоя бабушка
    Снегурочка А это? ( на детей показывает)
    Баба Яга. Это детки. Собрались тут праздновать. Развели тут понимаешь Ляля . (Берет Снегурку за руки )пойдем . Нам вдвоем веселее будет.
    Вбегает Кикимора
    Кикимора: Ты что старая удумала (преграждает дорогу)
    Баба Яга Уйди болотная , а то заколдую. Думаешь, переметнулась под крылышко Деду Морозу и крутая стала
    Кикимора: Одумайся, Дед Мороз заморозит тебя
    Баба Яга: Для это го надо пройти мои задания может, и найдете, а может быть и нет, смеется (ХА-ХА ХА)
    Уходит со Снегурочкой
    Кикимора: (Хватается за голову) ой что будет. Надо звать Деда Мороза.
    Давайте споем песню про Деда Мороза он услышит и придет.
    Песня Российский Дед Мороз
    Дед Мороз Кто тут так отлично поет да меня к себе зовет
    Кикимора: Дед Моро это мы с ребятами. Не серчай на нас, не уберегли мы Снегурочку ее Баба Яга забрала.
    Дед Мороз Что! Опять проказничает и ты с ней заодно?
    Кикимора: Нет, я исправилась. Вот за Печкина почту разношу (показывает на сумку) Кстати, тут письмо Вам от Кощея
    Дед Мороз. А этому что надо и без него проблем выше крыши. Прочитай-ка быстро
    Кикимора: читает « Уважаемый Дед Мороз поздравляю Вас с Новым Годом. Желаю:…..
    Дед Мороз Быстрее к сути переходи
    Кикимора: « Узнал, где Баба Яга Снегурочку спрятала. Хочу помочь ее найти и Новый год встретить с вами!
    Дед Мороз (Возмущается) Тоже мне помощник. Я ее сейчас быстро найду. Где мой посох?
    Кикимора: тут П.С.
    Дед Мороз Что? (Берет письмо) А Постскриптум : « Волшебство не поможет» Баба Яга ушла в виртуальный квест
    Кикимора Что квест
    Дед Мороз: Что это за слово то не русское. А ребята?
    Кикимора: квест это приключение?
    Дед Мороз : Вот почему этот квест у нас каждый год?
    Кикимора: Не мы такие жизнь такая.
    Дед Мороз: А чем кощей нам поможет
    Кикимора: Тут еще один постскриптум : « Если вы согласны спойте волшебную песню и в мешке появится новое письмо, вы оправитесь в виртуальный сказочный мир »
    Дед Моро: Это мы можем
    Песня Снежный бал
    Кикимора достает письмо
    Дед Мороз: Читай что там
    Кикимора: Для похождения квеста все участника необходимо разделиться на две команды и выполнять задания. Да прибудет с вами сила «Веры в чудеса»
    Кикимора дает командам конверты с первым заданием

    1. Вам необходимо разгадать загадку подсказку, которая указывает на место, где спрятан новый конверт с шифровкой и его расшифровать. Удачи!

    Я с ножками, но не хожу,
    Со спинкой я, но не лежу,
    Садитесь вы – а я стою. (Стул)

    Ребята должны искать под стульями конверты с

    Отгадай название мультика и расшифруй слово с помощью алфавита
    17 6 19 15 32
    31 29 6 20
    1516 3 29 11
    4 16 5
    17 16 7 20
    16 13 6 19 33
    Эта женщина прекрасна,
    Красота её опасна.
    Может взглядом погубить,
    Сердце в миг оледенить.
    Вся она полна коварства,
    В ледяное её царство,
    Если кто - то попадёт,
    То, пожалуй, пропадёт.
    Кто эта красавица,
    Что коварством славится?
    Властная, мятежная
    .......... (КОРОЛЕВА СНЕЖНАЯ)
    Осколок волшебного зеркала
    В сердце ему попал.
    И злым и холодным
    Мальчик этот стал.
    Верная подруга ему помогла.
    Из снежного плена
    Она его спасла.
    Красивая эта волшебница, но злая.
    Есть страна у нее ледяная.
    Колдовством мальчика в плен она захватила.
    Но верная дружба зло победила
    Дед Мороз, что у Вас получилось
    (получилось мультик Снежная королева песню этот новый год поет Олеся)

    Песню «Этот Новый год» поет Олеся
    Дед Мороз слушай, Кикимора мне нравится этот виртуальный квест, тут весело
    Кикимора Главное не заиграться и не забыть, зачем мы здесь
    Дед Мороз: ох попадется мне костяная нога точно
    Заморожу Что дальше
    Кикимора достает письмо с заданием
    Песня Кристина Соловьева «Елка современная»
    Дед Мороз хорошая песня держи конфету
    Кикимора: Дед Мороз, а где твой посох
    Дед Мороз: Да только же здесь был, я песню заслушался, и он пропал
    Кикимора: Значит, Баба Яга, где то рядом затаилась, скоро мы ее догоним.
    Дед Мороз: Ох, задаем я этой трехсотлетней старушенции
    Кикимора: не горячись, присядь, отдохни, а мы с ребятами следующее задание выполним
    Подпирает он окно,
    цветы мы ставим на него.
    Кикимора ищем письма (находят, а там шифр)
    ШИФРОВКА ребус
    Песня Маленькой елочки не холодно зимой
    Щербатенко Витя

    Дед Мороз: Пойду, посох поищу
    Кикимора. Иди Дед Мороз да не заблудись. Читаем новое письмо
    Там, где вкусные обеды, где семейные беседы. (Кухонный стол)
    Под столами конверты
    Угадай «ЧЬЁ ОБЪЯВЛЕНИЙ»
    Баба Яга: А вот и Я! Соскучились? Нашли все таки меня, а Снегурочку вы никогда не найдете .
    Кикимора. Мы с ног сбились тебя догоняя! А рядом с тобой кто?
    Баба Яга: знакомитесь это Ёжка внучка моя!
    Ёжка: Привет. Ребята, зачем Вы пришли к нам с бабушкой
    Дети и кикимора. Твоя Бабушка украла и заколдовала нашу Снегурочку, что бы мы ни встретили Новый год
    Баба Яга: У вас есть Дед Мороз с ним и встречайте
    Кикимора Новый год семейный праздник не может Дед Мороз без Снегурочки веселить детей
    Баба Яга: Это ваши проблемы. Нам с Ёжкой и вдвоем весело
    Кикимора: Твоя песенка спета! Мы тебя сейчас допрашивать будем с пристрастием!
    Баба Яга Может, я сама во всем признаюсь, если вы меня повеселите
    Музыка «Дед Мороз Американо»
    Дед Мороз Я тебя сейчас так повеселю (начинаю бегать вокруг елке за Бабой Ягой и Ёжкой)
    Дед Мороз (устал, хватается за сердце) Ой, уморился. Говори кривоносая
    Баба Яга фу как не стыдно обзываться. Ёжка придумай им задание
    по веселей
    Ёжка Конкурс чтецов
    Я раздам вам карточки с текстом стихотворения. Вы должны про читать их надо в соответствии с заданием, написанным на обороте.
    Кружится снег пушистый,
    Праздничный день настает
    Замерло все от счастья
    Скоро уж Новый год!
    нужно прочитать, как будто вы:
    • рэпер
    • иностранец
    • робот
    • гангстер
    • диктор телевидения
    • засыпающий человек
    • жеманная девушка
    • маленький ребенок, который только что научился говорить

    Баба Яга: Эх, молодежи пошла! Разве так веселятся. Сейчас для всех устрою дискотеку да тряхну стариной!
    Ди-джей включай «Шишки - елки»
    Баба Яга: Вот это веселье!
    Дед Мороз. Говори где Снегурочка?
    Баба Яга. Нет! Мы с Ёжкой уходим
    Дед Мороз. Ну не будь такой жестокой ведь она мне внучка родная, какой мне Новый год без неё? Как радоваться и веселиться, когда ее рядом нет.
    Баба Яга (шмыгая носом) умеешь ты растопить женское сердце.
    Дед Мороз так скажи нам, где она?
    Баба Яга Снегурочка память потеряла
    и внучкой моей стала
    ЕЕ я всем сердцем полюбила
    И ради нее обиды свои забыла.
    Расколдовать поможет ваша
    Надежда, вера в чудеса!
    Отгадай загадку
    Кикимора дай последнее письмо
    К нм стчтс в двр Нвй ГД ( К нам стучится в двери Новый год)

    Песня К нам стучится в двери Новый год

    Дед Мороз (Снегурочке ) ты вспомнила меня?
    Кикимора: Баба Яга верни ей память ты же только что пообещала!
    Баба Яга сделай то сделай это. Не могу .Видно сильное колдовство. Она должна сама вспомнить
    Кикимора Снегурочка постарайся, вспомни нас?
    Снегурочка, какая я вам Снегурочка? Я Ёжка внучка Бабы Яги
    Кикимора посмотри вокруг здесь все твои друзья и твой дедушка Мороз
    Дед Мороз Милая, а помнишь свою любимую песню, которую поёт Николя
    Снегурочка. Какую песню
    Дед Мороз. Послушай, я верю, она тебя расколдует (бьет посохом об пол) Раз, два, три николя приди
    Николя Я здесь Дед Мороз включайте музыку
    Песня « В эту чудесную ночь…»
    Снегурочка Я вспомнила Ура! Давайте праздновать новый год.
    Баба Яга: А можно я с вами останусь?
    Снегурочка конечно мы вместе будем веселиться и в хороводе кружиться. Дед Мороз, почему елочка не горит?
    Дед Мороз. Сейчас мы это исправим. Ну ка дети встаньте в хоровод и дружно скажите « Раз, два три елочка гори» не получилось . видно она хочет что бы мы спели ее любимую песню. Кто знает, какую? Правильно «В лесу родилась ёлочка»
    Песня хоровод «В лесу родилась ёлочка»
    Баба Яга Дед Мороз, а подарки детям можно подарить
    Дед Мороз ну раз хочешь, то дари
    Баба Яга Внимание! внимание! предлагаю вам Новогоднюю лотерею; подходите по одному, и тяни билетик.
    Стих 1.
    Чтобы зубки не болели,
    Нужно чистить их всегда!
    А помогут вам в этом,
    Зубная щетка и паста!
    (гостю вручается зубная паста и щетка)

    Стих 2.
    Чтобы чистым, свежим быть,
    В баню нужно вам ходить!
    Вас отмоет без труда,
    Гель, для бани и душа!
    (гостю вручается гель)


    Стих 4.
    Чтоб вы знали, а не гадали,
    Какой день настал.
    Вручаю вам я, вот такой,
    Карманный календарь!
    (гостю вручается карманный календарь)

    Стих 5.
    Чтоб обо мне вспоминали,
    Когда чай попивали.
    Красивый бокал вам я дарю,
    Берите его, я вам говорю!
    (гостю вручается чайный бокал)

    Стих 6.
    Где ключи хранить – не знаю,
    И от этого страдаю.
    Страдать больше не к чему,
    Я вам «помощь» подарю!
    (гостю вручается брелок для ключей)

    Стих 7.
    Рисовать вы любите?
    Нет? Тогда полюбите!
    Дарю я вам карандаши,
    Все цветные они!
    (гостю вручаются цветные карандаши)

    Стих 8.
    Чтобы ни чего не забывать,
    Подарю я вам тетрадь!
    Мой номер сразу запишите,
    Потом меня отблагодарите!
    (гостю вручается тетрадь)

    Стих 9.
    Если у вас болит голова,
    Скорая помощь вам не нужна!
    Вам поможет таблетка одна,
    Кстати, вот и она!
    (гостю вручаются таблетки от головной боли)

    Стих 10.
    Чтобы ночью не страшно было спать,
    Не нужно залазить под кровать.
    С мягкой игрушкой надо спать,
    И с собой в кровать ее брать!
    (гостю вручается мягкая игрушка)
    Будь настоящей ты кокеткой
    В подарок получи салфетку (салфетка)
    И если будешь домоседкой
    Узнаешь новости ты из газетки (газета)
    блондин ты, или же брюнетка
    Получи скорей конфетку (конфета)
    Пойдешь в поход или в разведку
    Поможет подаренная тебе подсветка (фонарик)

    Если любишь шоколад,
    То безумно будешь рад.
    А не любишь — не беда.
    Мама съест его тогда! (маленькая шоколадка)
    Чтобы мог всегда с друзьями
    Ты отведать сладкий чай,
    В праздник вместе с поздравленьем
    Эту кружку получай! (одноразовая кружка или игрушечная чашечка)
    Чтоб красивой была прическа,
    Тебе вручается эта расческа! (расческа
    Баба яга проводит лотерею.
    Дед Мороз Игра Новогодняя сказка

    А сейчас вы сами поучаствуете в настоящем спектакле. Мне нужно 10 помощников. Идите сюда. Так молодцы, замечательно. Вот вы-то и будете нашими актерами. Сейчас и вы сами и все кто здесь находятся, убедятся, какие вы замечательные артисты.
    Распределяются роли (или просто назначаются и запоминаются или раздаются карточки): елочка, метель, мороз, снежок, зайка, волк, полоз, лошадка, дровенки, мужичок.
    Сюжет нашей постановки очень простой. Вы, наверное, уже догадались, что это моя любимая песенка "В лесу родилась елочка". Нашим артистам нужно войти в образ своих героев и как можно лучше изобразить все их действия. Лучший актер получит приз. Так, артисты, готовы? Зрители, попрошу аплодисменты. Артисты, поклонитесь. Начали! Далее декламируются слова песенки, а актеры изображают все события. Последний куплет все громко поют и хлопают в ладоши. Аплодисменты.
    Дед Мороз: Славно мы повеселились!
    От души смеялся я.
    А теперь пора прощаться.
    С Новым годом вас, друзья!
    Сядем, внучка, в наши санки.

    Снегурочка: Что ты, дедушка, постой,
    Ты забыл отдать подарки,
    Привезённые с собой...

    Дед Мороз: Ох, ты права, Снегурочка!
    Где мешок волшебный мой?
    Ах, вот он здесь. Сюда идите,
    По подарку получите.
    (Дед Мороз раздает подарки, Снегурочка ему помогает)
    Дед Мороз. С новым годом Вас дорогие дети! Здоровья счастья вам в новом году и удачи!
    Спойте песню мне на прощание « Этот Новый год!»
    Песня « Этот Новый год!»

  21. 3 пользователей поблагодарили Елена Сова за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (05.02.2019), аLisa (21.11.2017), ок19732009 (11.11.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru