Страница 6 из 83 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1233

Тема: Подарим детям радость. Песни и стихи Ольги Сивухиной (olga kh) 1

  1. #76
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ляля58 Посмотреть сообщение
    А можно ли выложить музыку к ним.
    У меня есть в нотном варианте, но танцевать лучше под запись.
    Я правильно поняла, что мы тезки? ))) Оля, за музыкой Вы к Алле Анатольевне в Мастерскую обращайтесь - это же ее песни! Вы не пожалеете, если еще не знакомы с этой прекрасной музыкой, аранжировки просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!!!!!!

  2. #77
    Пользователь Аватар для Валерия_17
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский район
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    538
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Олечка, СПАСИБО большое за Ваш прекрасный материал. Не могла оторвать палец от "Спасибок". Хотелось ещё и ещё читать и перечитывать Ваши стихи!

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Валерия_17 за это полезное сообщение:

    olga kh (22.01.2018)

  4. #78
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    О-о-очень приятно читать добрые слова! Очень-очень!!!!!!Спасибо большое, Валерия!!!!!!

  5. #79
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Новый год не за горами...Этот любимый с детства праздник, конечно, приносит много забот и хлопот. Зато как ждут его дети, с каким удовольствием готовятся к встрече Деда Мороза, Снегурочки! Как старательно распевают новогодние песни о елочке, иначе...Иначе елочка просто не вырастет к празднику и останется такой же малышкой, какой была во время первой встречи с ней!..Это наша ежегодная сказка, которая приходит в детский сад с началом зимы...Если вы не прочитали об этом в журнале "Музыкальный руководитель", то можете сделать это сейчас, в моей темке. Итак, с чего все началось...


    https://yadi.sk/i/8DkwkE8-cfs9x

    Это развлечение "Вырастала елочка на горе...", которое проводится для того, чтобы в зале "появилась" елочка Деда Мороза. Мы его проводим с малышами. А все старшие дети потом узнают, что это малыши позаботились о елочке и обо всех детях детского сада - ведь они привезли елочку из волшебного леса Деда Мороза.


    https://yadi.sk/i/-29PHYEycfs6V

    Сценарий новогоднего праздника для детей 2 младшей группы, тех самых, которые "спасли" елочку ))) Елочка "оживает" на празднике, начинает говорить и благодарит малышей за спасение. А Дед Мороз, конечно, хвалит таких заботливых девочек и мальчиков, которые "вырастили" его елочку "выше папы, выше мамы" )))

    https://yadi.sk/i/XZjgdWyhcfsLD

    Кто хочет поиграть в нашу сказку?..Присоединяйтесь!!!

  6. 5 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    Tata74 (29.01.2021), Tatleo (20.11.2020), говорушка (08.06.2019), Лилия60 (12.12.2020), Людмилая (06.12.2018)

  7. #80
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжаю рассказ о том, как мы "играем" в новогоднюю сказку. Родителей тоже нужно обязательно ввести в курс дела ))) Поэтому в родительских уголках размещали вот такую консультацию-информацию. Этот материал печатала во все возрастные группы. В тот год у нас не было малышей, "ехать" за елочкой было некому. Поэтому мы обыграли сюжет с нашим инструктором физкультуры. Елочку "нашли" во время лыжной прогулки, в сугробе подготовишки. Это была та самая наша искусственная малышка-елочка. Но дети так были увлечены игрой, что даже никто тогда не сказал, мол, елочка искусственная. Мы убедительно так, сами отметили, что она отличается от всех, растущих рядом, елочек потому, что - волшебная, ее посадил волшебник Дед Мороз!..

    Вот здесь - консультация для родителей.
    https://yadi.sk/i/nyl9FgxScfshp

  8. 4 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    Tata74 (29.01.2021), лариса61 (07.12.2018), Лилия60 (12.12.2020), Людмилая (06.12.2018)

  9. #81
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    А это письмо дети обнаружили в прошлом году в посылке от Деда Мороза. Снова не было малышей, опять нужно было "внести" елочку каким-то волшебным образом. Решили вот так - посылку попросили принести незнакомого человека для детей в детский сад. В это время все гуляли на своих участках, воспитатели "позаботились" о том, чтобы дети заметили "почтальона" с посылкой в руках, который зашел в здание детского сада. Я была в тот день во вторую смену, значит, совершенно не причастна к появлению чудесной коробки. Поэтому меня днем, конечно, встретили с шумом, гамом: "Ольга Александровна, а у музыкального зала посылка стоит! Мы вас все ждем, чтобы ее распечатать!.." Я с недоумением, удивлением рассмотрела коробку, мы все прочитали, что посылка от Деда Мороза, - значит, всем нужно собраться в музыкальном зале. Собрались, у всех глазенки горят, версии свои "выдают", что там может быть...И вот - торжественно распечатываем, а там - письмо от Деда Мороза и Снегурочки, а в маленькой коробочке - малышка-елочка!!!Добро пожаловать, в детский сад, крохотулечка! Мы поможем тебе вырасти к празднику!..И в очередной раз - СКАЗКА, ЧУДО!.. И снова - перед каждым музыкальным занятием подглядывают в щелочку - не подросла ли елочка?.."Ага!!! Подросла! Уже на две иголочки выше стала! Уже веточки пушистыми становятся!.. Ой, бусы на елочке! Наряжаться начала к празднику!.." И все - вот так - волшебно, чудесно-расчудесно)))


    https://yadi.sk/i/r4pfU8mccfrKX

  10. 3 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    SNAR (26.11.2019), лариса61 (07.12.2018), Лилия60 (12.12.2020)

  11. #82
    Местный
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    150
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Олечка,здравствуйте.А вы не опишите танец с трехцветными листьями?Большое спасибо за ваш труд

  12. #83
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Это не танец, это такой сюрприз для гостей во время исполнения песни А.Евтодьевой "Разноцветные листочки". Идея принадлежит Лерочке Вержаковой, у нее есть своя тема в разделе хореографов. Можете сходить к ней "в гости" - уж, точно, не разочаруетесь!!! Я немного изменила ее вариант. У Леры используются листья разного цвета (один ребенок держит за спиной в обеих руках по листочку - один желтого, другой - красного цвета). Они поднимали то один листок, то другой...Посмотрите, там видео у Леры - все очень понятно. А с таким "волшебным" листом (трехсторонним) девочки у Леры исполняли "Осенний блюз". А я вот взяла такие листья на "Разноцветные листочки".

    В руках у каждого ребенка - один лист. На вступление дети выбегали тремя колонночками, как "осенние ручейки", и вставали перед зрителями. Вход у нас широкий, и они успели к началу 1 куплета. Колонны одновременно забегают. (если так неудобно, можно зайти под другую музыку, руки - за спиной; сказать небольшое вступление, а потом начать песню - уже с места, на вступление просто выполнять "пружинку")

    1 куплет. Поют, руки за спиной. Легкая "пружинка".
    Припев. Все достают лист из-за спины желтой стороной (держали листок за боковушечки, он большой), легко покачивают им перед собой (в районе живота и груди)
    На слова "на солнышко похож" - поднимали плавно вверх ( получается 2 раза в припеве)

    Проигрыш.
    а) Покачиваются с ноги на ногу, лист вверху;
    б) легко кружатся; в момент, когда отвернулись от зрителей, переворачивают листок красной стороной; заканчивают кружение, возвращаясь назад, а в руках уже красный лист!

    2 куплет поют, легко опять качают перед собой красной стороной.
    Припев. Движения повторяются, но во время кружения, дети готовят каждая колонна - свой цвет. При возвращении после кружения 1 колонна держит желтые листья, 2 колонна - зеленые, 3 колонна - красные (то есть, эти дети и не переворачивали свой листочек после 2 куплета).

    3 куплет - и в руках у детей разноцветные листочки.
    На заключение снова покачивались, но уже не кружились, а просто взяли листок в одну руку и махали, как бы приветствуя всех. И там листочек уже был виден со всех сторон.

    Когда дети встают в колонны - удобно, конечно,быстрее запомнят, кто какой цвет показывает (хотя и путанки были все равно). Я уже потом подумала, что в следующий раз буду ставить врассыпную. Подготовишки и старшие свои места запоминают хорошо. Заранее обговорить, кто какой цвет будет показывать на третий куплет, и, мне кажется, лучше будет смотреться. По крайней мере, в нашем небольшом зале - это будет смотреться, как настоящий листопад!..
    Удачи Вам!!!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо olga kh за это полезное сообщение:

    Лилия60 (12.12.2020)

  14. #84
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    А вот еще такая придумка - ГРАМОТА для Деда Мороза. Сейчас очень трудно нашим "продвинутым" детям доказать, настоящий или нет Дед Мороз приходил на праздник. Но все же кое-что в праздничной, экскурсионной индустрии на нас работает!..)))Стал Великий Устюг сказочным городом, есть там и главный Дед Мороз! Многие наши воспитанники побывали в этом волшебном Царстве-государстве, приехали, полные впечатлений и рассказов...А нам уже и на руку - существует все-таки Дед Мороз! И день рождения даже его отмечается 18 ноября!..Есть в Костроме владения Снегурочки - значит, действительно, существует и Снегурочка. А как же Дед Мороз с внучкой своей могут ко всем на праздники попасть?..Так, конечно, не могут, хоть какие они самые наиволшебные! Не получится у них! И что же тогда?..И тут, как по заказу! - по телевидению показали сюжет - парад Дедов Морозов в Москве. Оказывается, даже школа Дедов Морозов существует!..Ну, и дальше, нафантазировала так, что сама во все поверила)))Что учатся там все желающие - мужчины, женщины (а почему бы и нет?), предметов и разных волшебных наук у них - просто море!.. И экзамены они сдают самому главному Деду Морозу. Но оценку за мастерство должны поставить дети в детском саду. Вот если будут у такого Деда Мороза одни пятерки, и печать детского сада поставят в грамоте, значит, не зря он постигал эти самые "дедморозовские" науки!..И вручаем мы такие грамоты всем, кто играет у нас роль Деда Мороза - нашим воспитателям-артистам и родителям - папам и дедушкам. Ну, в чем мы здесь обманываем ребятишек?..Все это невинная сказка, которая продлевает Детство и дарит яркие радостные праздничные мгновения...Пусть потом ребенок сообразит, услышит, узнает что-то другое...Но он должен хорошо уяснить, если у него даже сомнения какие-то возникнут - в нашем детском саду МЫ ИГРАЛИ В НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ!
    Вот такие грамоты мы вручаем Дедам Морозам)))

    https://yadi.sk/d/vqkqx5eKcfrDy

    На днях воспитательница, мама бывшего нашего воспитанника, рассказала, как с сыном(он уже второклассник) оказались в Цуме, и Данил увидел там целый ряд елочек - разных-разных. Он остановился, как вкопанный, раскрыл глаза и сказал:"Мама! Так я понял, как у нас в садике елочка-то росла!!!"Мне была интересна реакция мамы, как она смогла "выкрутиться"))) А ведь выкручиваться-то надо было, потому что Данилка продолжил так: "Значит, их меняли все время?..Значит, нас обманывали?..А обманывать нехорошооооо!.."

    Как бы вы поступили на месте мамы? Нашлись бы, что ответить мальчику, который до 2 класса верил в Чудо и вдруг "прозрел"? Какие слова можно было найти, чтобы у ребенка не было ощущения разочарования и обманутости? Давайте порассуждаем вместе на эту тему!

  15. 4 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    SeverynkaIrina (27.11.2019), Valenta (21.11.2020), vils77 (05.01.2018), Лилия60 (12.12.2020)

  16. #85
    Местный
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    150
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    Это не танец, это такой сюрприз для гостей во время исполнения песни А.Евтодьевой "Разноцветные листочки". Идея принадлежит Лерочке Вержаковой, у нее есть своя тема в разделе хореографов. Можете сходить к ней "в гости" - уж, точно, не разочаруетесь!!! Я немного изменила ее вариант. У Леры используются листья разного цвета (один ребенок держит за спиной в обеих руках по листочку - один желтого, другой - красного цвета). Они поднимали то один листок, то другой...Посмотрите, там видео у Леры - все очень понятно. А с таким "волшебным" листом (трехсторонним) девочки у Леры исполняли "Осенний блюз". А я вот взяла такие листья на "Разноцветные листочки".
    Олечка,спасибо.Я просто рада богатству вашего воображения и щедрости.Еще раз благодарю.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 29.01.2012 в 12:31.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо margomargogo за это полезное сообщение:

    Лилия60 (12.12.2020)

  18. #86
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Эта инсценировка была напечатана в журнале "Музыкальный руководитель". Мы проводили ее не один раз: сначала - как кукольный театр, потом стали привлекать родителей к исполнению ролей. И всегда получалось очень весело, хотя, кажется, сюжет такой знакомый-презнакомый Этой инсценировкой мы завершали праздник в младшей, средней группах.

    Инсценировка «Как Дед Мороз подарки искал»
    Действующие лица (родители):
    Мишка
    Каркуша
    Заяц
    Лиса

    Мешок с подарками закрыт тканью – это сугроб, под которым Мишкина берлога, Мишка ложится рядом с сугробом, спит.
    Дед Мороз (идет по лесу – вокруг елки): Тишина в лесу стоит,
    Молодой снежок блестит…
    Звери, птицы, отзовитесь,
    Да Морозу покажитесь!..
    Каркуша (вылетает навстречу Морозу):
    Кто это в лесу шумит? Громко, на весь лес кричит?
    Мороз: Это я в беду попал, я мешок свой потерял…
    Каркуша: Не горюй так, Дед Мороз! Подними повыше нос!
    Ну, а я взлечу повыше, сразу твой мешок увижу…
    («летает» по лесу, ищет пропажу)
    Вот он, в Мишкиной берлоге! Укатился, знать, с дороги…
    Мороз: Что же делать? Как тут быть?
    Каркуша: Надо Мишку разбудить!
    Мишка, Мишенька, вставай,
    Да Морозу помогай!
    Мишка («просыпается», потягивается; звучит фрагмент пьесы М.Красева «Медвежата», Мишка выполняет несколько упражнений – «делает зарядку»):
    Что случилось? Что такое? Не даете мне покою…
    Мороз: Мой мешок в твоей берлоге, укатился, знать, с дороги,
    Помоги, будь другом, Мишка! Ждут подарков ребятишки…
    Каркуша: Дед Мороз, мешок хватай,
    Мишка, сзади помогай!
    (Мороз с Мишкой кряхтят, тянут мешок, Каркуша летает вокруг)
    Каркуша: Тянут-потянут, вытянуть не могут!
    (из-за елки выглядывает Зайка, бросает в мишку снежком, весело хохочет)
    Мишка (потирая лоб): Это что за шалунишка мне набил большую шишку?
    Каркуша: Это Зайка-побегайка! Ну-ка, Зайка, помогай-ка!
    Мороз: Мой мешок упал в берлогу, укатился, знать с дороги…
    Зайка: Ладно, ладно, помогу! Потом дальше побегу!
    Каркуша (снова руководит): Крепче ты мешок хватай!
    Мишка, сзади помогай…
    Зайка – за Мишутку…
    Тяжко не на шутку!
    Тянут-потянут, вытащить не могут!
    Лисичка (идет, красуется, достает из маленькой сумочки зеркальце, глядится в него, замечает Зайца):
    Ой, Зайчишкин хвостик вижу! Подкрадусь-ка я поближе!..
    Хвать!.. Попался!..
    Зайка: Ай-яй-яй!
    Мороз: Ты Зайчишку не пугай! Помоги нам, дорогая!
    Ты же умница, мы знаем!
    Лисичка: Помогу уж, так и быть!
    (Зайке) Но потом – тебе водить!
    Поиграем, Зайка, в «салки» - озорные «догонялки»!
    Заяц: Поиграть еще успеем! Дело есть здесь поважнее!
    Все: Тянем-потянем, вытащить не можем!
    Каркуша: Что ж, Мороз, зови детишек – и девчонок, и мальчишек,
    Не достать без них мешок…
    Мороз: Эй, Снегурочка, дружок!.. Видишь Мишкину берлогу?
    К нам идите, на подмогу!
    Снегурочка: Друг за другом все вставайте, по тропинке в лес шагайте,
    Снег глубокий – ну, так что же?
    Вытащить мешок поможем!
    (дети идут «змейкой» за Снегурочкой, взявшись за руки)
    Снегурочка: Дедушка, мы здесь, смотри!
    Мороз: Ну-ка, дружно, раз, два, три!
    (дети встают друг за другом, помогают)
    Мороз: Ну, еще, еще разок!.. Вот с подарками мешок! (вытягивает мешок)
    Ай, спасибо, дорогие! Сильные-то вы какие!
    Возвращайтесь на места, всем подарки я раздам!
    (достает угощенье) Рыбку Лисаньке дарю, ей «спасибо!» говорю,
    Зайке – быстрым был чтоб, ловким, -
    Подарю сейчас морковку,
    Мишке – меду туесок,
    А Каркуше – колосок!
    Снегурочка: Ну а что ребяткам?
    Мороз: Конфетки, шоколадки… В пакетиках ярких вкусные подарки!
    (раздает подарки, сказочные герои помогают)

    Ведущая: Спасибо, - скажут ребятишки,
    И девчонки, и мальчишки!..
    А елочка-то как сияет, нас всех поближе приглашает,
    Сфотографируемся вместе!..
    Музыкальный руководитель: А на прощанье – эта песня!

    Звучит песня «В лесу родилась елочка» Бекман (в исп. группы «Балаган Лимитед»), дети фотографируются со сказочными героями.

  19. 5 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    larisakoly (14.02.2018), lenik (11.02.2018), Valenta (21.11.2020), Лилия60 (12.12.2020), Оленичева Елена (13.10.2023)

  20. #87
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Здесь новогодний сценарий с инсценировкой "Как Дед Мороз подарки потерял" для детей средней группы (можно и для старших проводить, но у меня тогда были очень крепкие средние детки и справились хорошо)

    https://yadi.sk/i/u5HA2cw_cfrRb

  21. 10 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    Irina Sirin (07.12.2018), larisakoly (14.02.2018), lenik (11.02.2018), Skania (26.11.2019), Tata74 (29.01.2021), Valenta (21.11.2020), говорушка (08.06.2019), Добронрава (03.07.2019), Лилия60 (12.12.2020), Оленичева Елена (13.10.2023)

  22. #88
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий для старших детей "Волшебный мешок Деда Мороза"

    https://yadi.sk/i/BPJ8j_fYcfriC

  23. 7 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    larisakoly (14.02.2018), mamavali65 (16.12.2023), Skania (26.11.2019), Valenta (21.11.2020), виалетта66 (15.05.2020), Дзюбкина (16.01.2019), Лилия60 (12.12.2020)

  24. #89
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    И еще одна забавная инсценировка "Как гномик Вася Козлика от Деда Мороза спасал" (она была напечатана в журнале "Музыкальная палитра", но, возможно, не все выписывают журнал, поэтому - подарок тем, кто еще не видел))))

    https://yadi.sk/i/c-HjeX5bcfqDy

  25. 6 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    Irina delfin412 (10.01.2023), larisakoly (14.02.2018), SNAR (26.11.2019), Valenta (21.11.2020), Лилия60 (12.12.2020), Римма1961 (07.01.2023)

  26. #90
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Как я давно не была у тебя в домике, Олечка! Столько здесь нового, интересного - есть чему порадоваться, чему поучиться, над чем задуматься...
    Очень тронула история о выпускнике и твои переживания по поводу его веры в чудо...Мое мнение: нужно, необходимо играть с детьми в сказку, создавать и проживать с ними необыкновенные волшебные сюжеты - иначе как мы научим их состраданию, любви и доброте? Я не считаю это обманом, и на месте той мамы я так бы и сказала - сказки, волшебство, вера в чудо живут вокруг нас только если мы верим в них...иначе жизнь станет грустной и серой...Неужели у нас, взрослых, не екает сердце, когда бьют новогодние куранты и загдываешь желание? неужели хоть на минутку не веришь, что оно сбудется, обязательно сбудется?
    Читаю твои строчки и представляю твой детский сад как большую дружную семью...немножко завидую - все вместе увидели почтальона, принесшего посылку от Деда Мороза, все собрались в музыкальном зале, чтобы ее открыть - восторг, ожидание чудесного, потом разговоры об этом...Будет о чем задуматься детворе, о чем рассказать дома родителям...Пусть отвлекутся от этих нескончаемых сериалов, на минутку представят себя детьми...посмотрят с малышами добрую сказку, помечтают вместе...Как же здорово! И не случайно, Олечка, у тебя такие дружные и отзывчивые родители - палочки-выручалочки, как ты их называешь...они у тебя и не могут быть другими!
    Надеюсь, ты нас и дальше будешь радовать своим добрым, солнечным творчеством! а у меня под впечатлением прочитанного ранее и сегодня получились вот такие строки - извините, корявенько - зато от души! Начало слямзила из известного стихотворения - ну очень уж подходит случаю...
    Девочки, если грустите,
    Кошки скребут на душе -
    Олины строчки "примите"
    В капельках или драже.
    Точно не будет ошибкой
    Дозу побольше принять -
    Словно лекарство, улыбку
    Ты даришь опять и опять.
    Сильный здесь слабым поможет,
    Зло проиграет добру,
    Взрослые станут моложе
    В сказку поверив, в игру!
    Здесь шутки и смех по соседству:
    Лекарство - вне всяких похвал!
    Оля Сивухина - средство,
    что доктор нам всем прописал!

  27. Следующий пользователь сказал cпасибо baterflay-13 за это полезное сообщение:

    olga kh (22.01.2018)

Страница 6 из 83 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru