Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 582

Тема: Учитель музыки и пения Беларуси

  1. #421
    Местный Аватар для Mihalych
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Тогда пусть здесь будет и полная оркестровая версия.

    http://files.mail.ru/11ECE692E60A4E15B3D2130B34AECEFE

  2. #422
    Местный Аватар для K.len
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Сдаюсь
    Я извиняюсь.Просто я после подготовки к фронтальной цепляюсь к любой мелочи

  3. #423
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    завтра буду атаковать учительскую (завучей)! не могут тех несчастных 9 уроков влепить... ( у меня 9 музыки+9 ритмики аккомп.) ну и 2 факультатива. Всё, голая ставочка...
    даа, печально... у меня тоже всего 15 часов, из которых 1час из началки никак не отдадут))))) как я ушла в декретный отпуск, она никому его не отдавала))))
    выхожу со 2-й четверти, так что кружок не светит((( итого: 14ч + 2-3ч овр ... и ффсе...
    ходить приходится по классам, кабинета музыки нет, не играла на инструменте с 2008г.))))) вспомню ли )))))))) кому рассказать - не поверят)))))
    почта - hmp83@tut.by

  4. #424
    Мастер Аватар для girei.liusjena
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    589
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,195
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,514
    Поблагодарил в

    318 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Тогда пусть здесь будет и полная оркестровая версия.
    Вот о чем я писала выше--(Оркестр ВМС США). Спасибо, у меня он есть, пусть будет у всех, но хотелось бы оригинал.
    Последний раз редактировалось girei.liusjena; 08.09.2013 в 08:34.

  5. #425
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irma pol Посмотреть сообщение
    даа, печально... у меня тоже всего 15 часов, из которых 1час из началки никак не отдадут))))) как я ушла в декретный отпуск, она никому его не отдавала))))
    выхожу со 2-й четверти, так что кружок не светит((( итого: 14ч + 2-3ч овр ... и ффсе...
    ходить приходится по классам, кабинета музыки нет, не играла на инструменте с 2008г.))))) вспомню ли )))))))) кому рассказать - не поверят)))))
    Ну, почему не поверит? Так очень многие и "живут": кабинета нет, часов нет, хватаемся хоть за что-нибудь... Я без инструмента в новой школе третий год - разучивание с голоса, пение под фонограмму, беру песни не по программе, а те, что нравятся и по возрасту подходят. Слушание и анализ, выполнение заданий есть. Только задалбывает по кабинетам таскаться... Мне в этом году дали пятый класс на классное руководство, так они по СанПину должны ПОЛГОДА сидеть в одном кабинете, типа, адаптироваться,а мне приходится бегать Если что-то нужно из музыки или минусов, обращайтесь, чем смогу, помогу.
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  6. #426
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    беру песни не по программе, а те, что нравятся и по возрасту подходят. Слушание и анализ, выполнение заданий есть.
    Всё прям под копирку Единственное, у меня есть свой кабинет. Комп тоже появился не сразу, целый год носила ноут, колонки купила хорошие... пианино совсем разбито - стоит для вдохновения и уюта Короче, не жалуюсь.
    Вчера завуч пришла с новостью: отобрали в 3-х классах час факультатива. У нас 1-4 кл ходили на факультатив "Ритмика и танец", и тут с перепугу взяли и отобрали на первое полугодие именно 3 кл. Так жалко... дети уже "обтёсаны", подбор вообще хороший сам по себе... и 3-х у нас целых три класса. Вот тебе и минус 3 часа... хореографу компенсировали лишь час, догрузили чем-то, мне, (типа блатной) догрузили 2 часа. Короче, вышла ровно ставка - 20 часов. Зато и расписание такое совсем не напряжное, получился методдень в понедельник+вторник всего 2 урока. Так что плотно работаю только 3 дня
    О зарплате и не мечтаю... могу себе представить, ЧТО заплатят...

  7. #427
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Элька, огромное!
    Вы тоже обращайтесь!!! 2 или 3 года выписывала пополам с сестрой журнал рюкзачок, много фонограмм, разной литературы. в 2010 защитила грант - много дидактических игр, речевых упражнений, материалы по музыкотерапии и др.
    вот только... не помню, куда "к месту положила" свои папочки)))))
    своего ре отправила в сад - буду наводить порядок... ))
    почта - hmp83@tut.by

  8. #428
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irma pol Посмотреть сообщение
    Спасибо, Элька, огромное!
    Вы тоже обращайтесь!!! 2 или 3 года выписывала пополам с сестрой журнал рюкзачок, много фонограмм, разной литературы.
    Спасибо заранее!
    Цитата Сообщение от irma pol Посмотреть сообщение
    в 2010 защитила грант - много дидактических игр, речевых упражнений, материалы по музыкотерапии и др.
    А вот это сразу интересно. У меня в этом году есть час коррекции по ритмике и танцу с детками со слуховыми аппаратами. Даже не знаю, что с ними делать. Может, музыкотерапией позаниматься? Или у вас какие-нибудь подходящие речевые игры есть?
    Цитата Сообщение от irma pol Посмотреть сообщение
    вот только... не помню, куда "к месту положила" свои папочки)))))
    своего ре отправила в сад - буду наводить порядок... ))
    Это у нас у всех так: когда надо срочно, то не найдешь.
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  9. #429
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение

    А вот это сразу интересно. У меня в этом году есть час коррекции по ритмике и танцу с детками со слуховыми аппаратами. Даже не знаю, что с ними делать. Может, музыкотерапией позаниматься? Или у вас какие-нибудь подходящие речевые игры есть?
    материалами поделюсь.
    по музыкотерапии несколько статей и рекомендаций - это из лектория для родителей (памятки, рекомендации и ознакомление...)
    использовала дидактические игры, речевые игры, муз.-ритмические игры,координационно-подвижные упражнения, пальчиковые игры и несколько методик. все расписано по классам.
    не знаю, в каком разделе выложить...
    может, еще кому пригодится...
    сейчас полистала, вспомнила... ощущение, что прошло лет 10))))) в гранте не все материалы печатала, теперь остается вспомнить ФФСЁ))))))
    в данный момент мой ре болеет, так что со временем плоховато))) постараюсь поскорее
    почта - hmp83@tut.by

  10. #430
    Местный Аватар для Мопстик
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минская область
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    254
    Поблагодарили Поблагодарили 
    271
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Я пользуюсь таким гимном (инструментальная короткая версия) http://files.mail.ru/6E579B6B03114E8398AD33BADE3BC4BF
    Mopstik@mail.ru
    Лена


    Если хочешь изменить мир- начни с себя!

    Чтобы изменить мир, достаточно чтобы кто-то один, даже маленький, отважился начать.
    Бруно Ферреро


  11. #431
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irma pol Посмотреть сообщение
    материалами поделюсь.
    по музыкотерапии несколько статей и рекомендаций - это из лектория для родителей (памятки, рекомендации и ознакомление...)
    использовала дидактические игры, речевые игры, муз.-ритмические игры,координационно-подвижные упражнения, пальчиковые игры и несколько методик. все расписано по классам.
    не знаю, в каком разделе выложить...
    может, еще кому пригодится...
    сейчас полистала, вспомнила... ощущение, что прошло лет 10))))) в гранте не все материалы печатала, теперь остается вспомнить ФФСЁ))))))
    в данный момент мой ре болеет, так что со временем плоховато))) постараюсь поскорее
    Спасибо огромное! Буду ждать с нетерпением!
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  12. #432
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    может, пригодится...
    о музыкотерапии
    материал носит скорее познавательный характер, приведен примерный муз. материал и немного истории))
    http://mp3sort.rusfolder.net/files/38124622
    почта - hmp83@tut.by

  13. #433
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Справочный материал для родителей:

    -Общая психологическая характеристика детей младшего школьного возраста
    -РОЛЬ МУЗЫКИ ВО ВСЕСТОРОННЕМ РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА
    -КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА КАК СРЕДСТВО НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
    -КАК РАЗВИВАТЬ МУЗЫКАЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ
    -ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА ПСИХИКУ РЕБЕНКА
    -О МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЯХ ДЕТЕЙ
    -РАЗВИТИЕ ЧУВСТВА РИТМА
    -ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ.
    -ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЕ
    -КАК РАЗУЧИВАТЬ ПЕСНИ С ДЕТЬМИ ДОМА.
    - советы родителям

    http://mp3sort.rusfolder.net/files/38125056
    почта - hmp83@tut.by

  14. #434
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    эти методики использовала на уроках, что-то частично, некоторые на обобщ. уроке, нужно смотреть по ситуации, зависит многое от класса.
    Методики:
    «Открой себя через музыку»
    (1-й вариант)
    Цель: определить, как впервые услышанное произведение влияет на ребенка, какие вызывает у него чувства, эмоции, переживания.
    Суть метода: Исследователь вспоминает с детьми музыкальные лады, приводит им примеры мажора и минора. Просит ребят охарактеризовать каждый лад. Затем предлагает прослушать произведение М.П. Мусоргского «Рассвет на Москве-реке» (не называя названия) и ответить на вопросы, указанные в анкете.
    Инструкция: «Ребята, скажите, пожалуйста, можем ли мы, не зная названия произведения, определить, о чем хотел сказать композитор? Вы верно отметили. Наши чувства, мысли, переживания мы можем передать музыкальными звуками и, полученную музыку, сможет понять почти каждый слушатель. Сейчас мы послушаем одно из произведений, которое многие из вас раньше не слышали. Я каждому раздам анкету, в которой вы, после прослушивания ответите на вопросы. Я попрошу, чтобы при ответе вы не смотрели в тетради друг к другу. У каждого должно быть свое мнение, вы должны быть самостоятельны и отобразить то, что вызвало у вас прослушанное произведение». В заключении ребята высказывают свое отношение к музыке, отвечая на вопросы и рисуя то, что навеяло им произведение.

    «В гостях у сказки»
    Цель: выявить уровень музыкального вкуса через сочинение учащимися сказки по прослушанному произведению.
    Суть метода: Исследователь проводит с детьми беседу о волшебной стране, где живут сказки, вспоминает с ребятами наиболее известных им сказочных персонажей. Беседуют о том, что «сказку можно услышать без слов». Предлагает ребятам перевоплотиться в великих сказочников и на основе услышанного произведения («Петрушка» И. Стравинского) придумать свою удивительную историю.
    Инструкция: «Ребята, мы выяснили с вами, что все любят сказки. Их можно передавать из поколения в поколение не только словами, но и музыкальными звуками, которые образно и ярко нарисуют в нашем воображении ту или иную волшебную картину. Многие композиторы писали произведения, в которых мы можем «увидеть» и хитрую лису, и трусливого зайца, и много-много другого. Но у всех у нас воображение различное, каждый чувствует музыку по-своему. Я предлагаю вам послушать произведение и «увидеть» в нем свою, непохожую на другие сказку. Для этого вы должны очень внимательно вслушаться в эти волшебные звуки, а потом отразить свои мысли на листе бумаге».

    «Море волнуется - раз…»
    Цель: определить у учащихся способность «вживаться» в предложенный образ, проникать и осмысливать его эмоциональное состояние.
    Суть задания: Исследователь с ребятами вспоминает известную всем игру «Море волнуется – раз…». Говорит о том, что в эту игру интереснее будет играть, если ее озвучить. Для этого используются произведения из «Карнавала животных» К. Сен-Санса. Ребята придумывают небольшой спектакль.
    Инструкция: «Ребята, всем вам, наверное, известна детская игра «Море волнуется – раз…». В ней необходимо придумать какой-то определенный образ. Вот и мы с вами сейчас поиграем. Но, чтобы играть было интереснее, мы будем отображать образ, который подсказывает нам наше воображение, а для этого нам поможет музыкальное произведение. Мы уже знаем, что композиторы изображают то, что они видят и слышат, и все это можем через их творение понять и мы. Я предлагаю вам послушать неизвестную вам музыку и подумать, что же хотел показать композитор, а потом составить небольшой музыкальный спектакль». Учащиеся слушают произведения, а потом инсценируют их.

    «Ребёнок и музыка»
    Музыка - живое существо. Школьнику предлагается нарисовать ее так, как он чувствует, понимает музыку, когда исполняет или слушает. Не забыть изобразить себя в этом рисунке.

    «Открой себя через музыку»
    (2-й вариант)
    Детям предлагается музыкальное произведение и с ним связываются три задания:
    • дети ставятся в позицию «собеседника музыки»: она им о чем-то повествует и они должны затем рассказать о своих чувствах, о том, что в них родилось во время диалога;
    • 2-е задание предполагает раскрытие ребёнком музыкального содержания в пластике, в движении;
    • третье задание связано с воплощением «самого себя» в рисунке, самооценка, а музыка выступает здесь как источник, содержательный повод.
    Творческость (креативность) рассматривается как особое качество личности, характеризующееся способностью к саморазвитию. В широком смысле слова - это сознательная целенаправленная деятельность человека в области познания и преобразования действительности. В музыке творчество отличается ярко выраженным личностным содержанием и проявляется как особое умение воспроизводить, интерпретировать, переживать музыку. Параметрами оценки владения детьми творческими навыками и умениями являются:
    • эмоциональность;
    • степень осознанности замысла;
    • изобретательность, оригинальность, индивидуальность в выборе средств воплощения;
    • художественность воплощения замысла;
    • привлечение имеющегося музыкального опыта.
    Уровень музыкально-творческого развития проверяется, прежде всего, наблюдением за детьми в процессе их общения с музыкой (какую роль выбирает ребёнок: композитора, исполнителя, слушателя).
    почта - hmp83@tut.by

  15. #435
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    irma pol, спасибо огромное!!!
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru