Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 752

Тема: Хохцайт - поэтапное рассмотрение

  1. #76
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    -сбацать с гостями какую нибудь кричалку, типа "есть хотите?", "Да
    вот, над этим можно подумать. Я помню, как в пионерском детстве мы всегда с такими речёвками ходили в столовку на обед.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #77
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    "Про-сим, су-па!" вызывая тем самым как Снегурочку тех, кто принесет суп...
    И ложками стучат по столу. Бедные, они же голодные и злые
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  3. #78
    Местный Аватар для фишка
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    девы, кто сталкивался на свадьбе с работой немецких парти-сервисов, какие там особенности? Что и как надо с ними обговаривать? Дайте советы. Хотелось бы заранее подготовиться ко всем нюансам.
    Я попадала только три раза на немецкие парти-сервисы и сделала за эти три раза такие выводы:
    1. У них не принято сразу расставлять спиртное на столы гостей, а также безалкогольные напитки
    2. У них принято, чтобы сами официанты ходили по столам, через кучу времени от начала свадьбы и наливали в бокалы и рюмки гостей спиртное.
    3. У них не принято выносить отдельно рыбные и сырные блюда.
    4. Они делают отдельное время для десерта и сладостей, причём, всё это днём и совсем не в тему мне.
    Короче, меня это всё очень напрягло, т.к. с русскими парти-сервисами наша работа идёт в унисон, там всё заточено под русский менталитет.
    немцы просто глаза выставляли, когда они только что налили гостю в бокал, а он уже просит добавку. не пониают они наши привычки.
    Поэтому я всегда молодожёнам советую, чтобы они заренее поговорили с немецким парти-сервисом и сказали им, когда должно спиртное стоять и всё в таком духе. Но всё равно бывают напряги из-за разницы в менталитете и восприятии того, как должна по времени строиться свадьба и её обслуживание.
    какие у вас сложились впечатление по работе с немцами?
    Как нужно сделать так, чтобы и с ними работалось в унисон?
    Что вы делаете?
    Ирина мне часто приходится работать с немецким парти сервис,я когда встречаюсь с молодыми говорю им,что если вы хотите что бы мы успели в свадебной программе ,всё что Вы задумали, вы должны хозяену ресторана сказать,что бы......Всё что Ира ты перечислила ,что приносит нам неудобство,они делали наоборот!!!А это значить,что бы напитки стояли на столе,до приезда молодых! Что бы обслуживали людей и не ждали пока я замолчу и.т.д.И соглашаются они без проблем!!!

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Что ни возьми, всё равно в итоге получается..... вынос супа с поварами.
    Девочки! Ну а мне кажется что это правильно или повара или мальчики ,ведь это суп!!! И он прямое отношение имеет к поварам!!! Музыку конечно можно менять...Ну конечно это моё мнение!! А Вам нравится когда сами повара одевают свои костюмы и делают шоу ...призентацию своих блюд???
    Последний раз редактировалось Элен; 05.09.2011 в 01:24.

  4. #79
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    А Вам нравится когда сами повара одевают свои костюмы и делают шоу ...призентацию своих блюд???
    Мне - нет.Возможно я не видела просто настоящих шоу от самих поваров.Но в июне работала свадьбу в ресторане и предложила невесте свой торжественный вынос супа с костюмамами,она отмела его,сославшись на то,что шеф ресторана уже предложил ей фееричный вынос супа и презентацию шампанского.Я естественно больше не стала ничего на эту тему думать,кроме как объявить этот фееричный вынос.И что? Когда в ресторан приехали,шеф мне начал сбивать всю мою построенную программу первого застолья по своему какому-то плану и ему было наплевать на то,что у меня озвучка уже для диджея под номерками расписана.Сам вынос супа даже описывать стыдно.Не было никакого шоу - вышли два даже не празднично одетых человека из обслуживающего персонала и просто в чашечках-кружечках принесли и поставили на стол молодым суп - две чашки.Всё! Так же было и с шампанским к первому тосту,люди уже пили вовсю,потому что им разливали намного раньше персонал ресторана,а молодым вынесли только после моего объявления.И ничего красивого я в этом моменте не увидела.Поднесли с салфеточками,разлили по бокалам,попозировали на камеру и ушли.Где обещанное шоу и смысл в этом - я вообще не увидела.Суп ещё куда ни шло - они варили,а вот презентация шампанского к чему? будто они его там в ресторане варят Лучше бы я сделала по-своему,но разве молодые знают,где лучше...
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  5. #80
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Девочки! Ну а мне кажется что это правильно или повара или мальчики ,ведь это суп!!! И он прямое отношение имеет к поварам!!!
    да я тоже придерживаюсь мнения, что нечего выдумать ненужно, всё уже придумано до нас. И не собираюсь с этим супом больше заморачиваться: есть суп- вынесут парни в виде поваров, нет супа- обойдёмся без него, сразу откроем буфет и все дела.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #81
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, мне опять помощь нужна. Идеи...
    Пират крадет невесту (потому, что у меня другого костюма нет), и предлагает жениху обмен на своих ??? (кого?) ведьма, восточная красавица, цыганка (тоже только такие костюмы. )
    Внимание вопрос! Как эти 3 девы оказались у пирата? Что сказать то можно? ступор...
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  7. #82
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Как эти 3 девы оказались у пирата?
    легко оказались. Пираты же плавают по морям-океанам, в разные страны заплывают, вот, в разных странах и подобрали всех этих девок, взяли к себе на корабль. Но время прошло и эти "девы" им надоели, и теперь пираты с удовольствием обменяют всех трёх на одну красавицу-невесту.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #83
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Ирина. А вот есть какой то ход, что бы как бы они украли невесту, но как бы она в зале осталась и все видит? (любопытная очень)))

    Вот я нашла, такой ход, думаю это кто-то до меня нашел, но я только, что увидела, думаю в этом что-то есть, как то можно переделать, например если у меня пират, что то насочинять про него. Как думайте?
    Возьму лошадку я себе
    Воровство невесты.
    Ведущий предлагает разыграть небольшую сценку.
    Действующие лица: Камыш, Дерево, Ночка, Ветер, Дождь, Куст,Цыган, Лошади (3 чел.), Конюшня.
    Обязательно на роль дерева выбирают жениха,
    третью лошадку играет невеста,
    цыган — человек, который желает украсть невесту (это тайно обговаривается заранее).
    Ведущий читает текст, актеры выполняют действия

    Шумел камыш, деревья гнулись,
    И ночка темная была,
    И дождик лил как из ведра.
    А ветер нежно так трепал
    Куст, под которым цыган спал.
    Невдалеке конюшня старая стояла,
    Там три лошадки проживало.
    Две мирно отдыхали,
    Во сне хвостами лишь махали,
    А третья лошадь не спала,
    Как будто что-то чуяла.
    Тем временем цыган проснулся,
    Зевнул разок и потянулся.
    На цыпочках к конюшне подошел,
    Дверь тихо отпер и вошел.
    Там белоснежную лошадку увидал
    И радости своей уж не скрывал.
    Запел он: «Аи, нанэ, нанэ,
    Возьму лошадку я себе».
    Лошадку за узду берет
    И в табор за собой ведет.
    (Цыган уводит невесту.)
    Природа против вора взбунтовалась,
    И тут такая буря разыгралась:
    Деревья гнулись и качались,
    Кусты и камыши сломались,
    А ветер ночку подхватил
    И очень сильно закружил.
    А дождик разошелся — не спастись.
    Куст вдруг решился подрасти.
    В конюшне лошади заржали,
    Копытами своими застучали.
    Но стихло все, и в тишине
    Пришло сознание ко всем:
    Пока жених наш дерево играл,
    Цыган невесту-то по-честному украл!
    Теперь ее чтоб возвратить,
    Придется выкуп заплатить.
    журнала "Чем развлечь гостей"
    Последний раз редактировалось Элен; 05.09.2011 в 01:24.
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  9. #84
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ирина. А вот есть какой то ход, что бы как бы они украли невесту, но как бы она в зале осталась и все видит? (любопытная очень)))
    Лара, у меня тоже пираты крадут невесту, но я не заморачиваюсь с ходом самой кражи. У меня они уже выходят с невестой, которую взяли в плен. Я обращаюсь к жениху и невесте, и тут удивляюсь и говорю жениху, типа, а где невеста? Он ищет взглядом, может даже сказать "пописать, наверное вышла" и на самом деле не знает, где невеста. Потому что, я ей заранее шепнула уйти ко мне в гримёрку, а сама в это время отвлекаю гостей и жениха другим действом в зале. Поэтому ни разу, никто не обратил внимание, куда пошла невеста. А потом я и говорю, что пока развлекались вы тут, невесту захватили в плен пираты. И звучит музычка, выходят пираты с невестой. Мы её присаживаем на стул в "плену" в сторонке, один пират стоит на охране, второй вступает с нами в переговоры. И невеста видит весь выкуп её из плена.
    У меня времени еле-еле хватает на этот блок. Поэтому, если я его ещё растяну самим процессом кражи, а потом ещё и выкупом- то боюсь, что он затянется сильно. А так, он у меня идёт не больше 20 минут.
    Я стараюсь много людей не нагружать "действами", чередую с танцевальными блоками. Даю им достаточно потанцевать, иначе, если не натанцуются, то тоже не особенно хорошо будет для программы.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #85
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ир, а в каком блоке, в какое время примерно у тебя невесту крадут. Ведь надо, что бы они еще в адеквате были.
    Если туфлю в первом, то если сразу после танцевального перерыва, опять невесту украдут, это не много?
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  11. #86
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Ир, а в каком блоке, в какое время примерно у тебя невесту крадут. Ведь надо, что бы они еще в адеквате были.
    Если туфлю в первом, то если сразу после танцевального перерыва, опять невесту украдут, это не много?
    Лара, а вот тут есть некая моя "особенность" в построении праздника, которая не всем подойдёт.
    У меня свадьба построена не так, как у большинства ведущих. Я делаю слегка тематическую свадьбу "Морской круиз".
    Всё построено на сюжете: завязка, кульминация, развязка, финал. И блоки сформированы под раскрытие этого самого сюжета. Поэтому, у меня в первой части - только само застолье с развлекательными застольными весЧами, а не выкуп туфельки, как у многих. Поедание вкусностей и застольная развлекаловка длиться 45 минут или максимум 1 час. Потом я всех отправляю на перерыв и фотопаузу.
    А кража и выкуп невесты у меня проходит около 21-30 и заканчивается примерно 22-00, т.к. потом мы находим ТО, ради чего и затеяно было это путешествие. Потом на радостях торт, и после этого мы начинаем возвращаться потихоньку домой.
    Все в адеквате, никто не пьян. Я, если честно, не вижу сильно пьяных ни на свадьбах, ни на юбилеях. Мне какжется, что наши люди, в Германии уже ведут себя на праздниках по-европейски.

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Если туфлю в первом, то если сразу после танцевального перерыва, опять невесту украдут, это не много?
    Сделай этот блок, как и у меня, перед тортом. Как раз и промежуток между двумя кражами получиться приличный.
    У меня это последний игровой блок, больше таких сильных расколбасов уже не будет, т.к. уже надо потихоньку народ успокаивать.
    Последний раз редактировалось Элен; 05.09.2011 в 01:25.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #87
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не вижу сильно пьяных ни на свадьбах, ни на юбилеях. Мне какжется, что наши люди, в Германии уже ведут себя на праздниках по-европейски.
    Я на своих праздниках тоже оооочень редко встречаю напивающихся,но слышу от гостей,что если они раньше гуляли-праздновали без оргнизатора,т.е. без ведущего,то обычно праздники заканчивались пьянством,даже у нас в Германии.Поэтому делаю вывод - если праздник организован по-европейски,то и гости ведут себя так же.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  13. #88
    Местный Аватар для фишка
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Поднесли с салфеточками,разлили по бокалам,попозировали на камеру и ушли
    Дело в том ,что для них это уже шоу!!! Вы же наверное тоже уже не раз наблюдали,как местные немцы,восхищаются залами,которые оформляют наши девчонки декораторы!!!

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    А вот есть какой то ход, что бы как бы они украли невесту, но как бы она в зале осталась и все видит? (любопытная очень)))
    Можно попробывать так:Пират сам по себе ведь разбойник,попал на свадьбу ,понравилась невеста,хочет её забрать ,украсть,но она умоляет его оставить её,он соглашается и говорит ,что жених сам отдаст её ему,т.к он ему(жениху) таких знойных женщин привёз,... после призентации этих женщин,.жених естественно отказывается от них и предлагает деньги или что там у Вас за невесту???? Вообщем то ничего нового,но можно обыграть..

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Потому что, я ей заранее шепнула уйти ко мне в гримёрку,
    Я точно так же делаю!!! И невеста часами не сидит где то в машине!
    Последний раз редактировалось Элен; 15.08.2011 в 23:24.

  14. #89
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а бывает у вас так, что близкие родственники молодоженов (как бы помягче выразиться) мешают своей излишнее активностью и беспокойством на свадьбе?
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  15. #90
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Девочки, а бывает у вас так, что близкие родственники молодоженов (как бы помягче выразиться) мешают своей излишнее активностью и беспокойством на свадьбе?
    бывает, но редко.
    Я на таких стараюсь своё внимание не обращать. Стоит обратить, и ты попал к ним в плен: они тебя выжмут своей кипучей энергией. У меня у самой она кипучая. Второй энергоблок мне не нужен! Процессом рулю я, а они только на подхвате должны быть. Но если они этого не понимают и тянут одеяло на себя, то я перестаю обращать на них внимание.
    И если всё равно лезут и мешают, то попытаюсь такому гостю дать понять, что его участие больше не требуется. Опять не понимает, то отвожу его в сторону, и конкретно прошу больше в игры и конкурсы не лезть.
    Обычно, после этого - уже понимают.
    Это я написала про гостей.
    А про близких родственников, то - у меня программа построена так, что родственники (родители, а остальные ваще никак не задействованы) на самой свадьбе заняты минимально: тока в родительском слове, да в очаге, и в танце с папой (если невеста этого хочет), и мама в снятии фаты (опять же, если невеста хочет). Обычно, почти все родители не хотят, чтобы их как-то задействовали. Они хотят оставться в роли зрителей и спокойно сидеть и смотреть. Ну, и замечательно, пускай смотрят, я их никак не напрягаю. Их участие в программе нужно минимально. Поэтому, мне особенно и не нужно с ними контактировать по ходу праздника. Очень удобно и мне, и им.
    Последний раз редактировалось skomorox; 24.08.2011 в 00:44.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru