Страница 5 из 51 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 752

Тема: Хохцайт - поэтапное рассмотрение

  1. #61
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    это подпортит интересные моменты, особенно, где нужна динамика , затянет всё в конце концов. не говоря уж что и мне работы прибавит.
    Точно.
    Но 10 человек немцев, это ещё не слишком много. Можно не бояться. В конце концов, они могут быть просто в роли зрителей. А переводить им может та же девочка, но не в микрофон, стоя рядом с тобой в центре зала, а сидя рядом с ними. Какая разница, главное, чтобы немцам было понятно, что происходит в зале. А ты себе спокойно работаешь и не напрягаешься. Так что, попробуй уговорить молодожёнов на такой вариант. Припугни, что иначе свадьба будет неинтересной и скучной, если твоё каждое слово, как попугай будет переводить переводчица и мешать тока тебе. Пусть она переведёт самое основное им. Дословно ничего не нужно. Да она всё равно не успеет. Надо же ещё покушать и между делом оторваться от тарелки, чтобы успеть пару слов им перевести.
    Не знаю, как у тебя построена программа, но можно сделать так, что переводить ей придётся тока в первой застольной части, а все остальные части сделать активными и весёлыми, где перевод совсем и не нужен. Сиди себе и смотри, как зритель в театре.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #62
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да у нас в августе тоже, немцы на свадьбе будут. Я предполагаю, что сделаю так. Моя сестренка будет переводить буквально 1 -2 предложения, не больше, самую суть, типо "сейчас зажжение семейного очага, символизирующие рождение новой семьи...." . А что бы немцы не потеряли суть да дело, думаю, в самом начале, когда еще молодых ждем им на немецком рассказать, как будет проходить наша свадьба.
    Это пока трезвые они не бум бум по русски, а как подопьют все понимают
    Ирина про парти сервис все правильно ты написала. Они еще не могут понять, что не надо у русского человека тарелку забирать он еще это потом есть будет, и после горячего он опять на салатик может перейти запросто. А то что они не выставляют спиртное на столы, это вообще ужас! Нет их сразу нужно в курс дела ввести, а то с ними невозможно будет работать
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  3. #63
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у тебя построена программа, но можно сделать так, что переводить ей придётся тока в первой застольной части, а все остальные части сделать активными и весёлыми, где перевод совсем и не нужен. Сиди себе и смотри, как зритель в театре.
    Ира, работу с клиентами веду, пытаюсь аргументами "добить". Но в этом вопросе большую роль играет мама жениха, там начальство сына немцы, да семья её боьшой подруги. Хотят угодить. Пока убедила, что не надо ВСЁ(!) переводить, а они хотели ВСЁ , представляете!? На что я им предложила провести свадьбу на немецком. Тода согласились с моими аргументами. Программу строю именно по принципу весело и развлекательно, уже договорились, что игровая и развлекательная программа не нуждается в переводе, поздравительная часть тоже. Теперь остались все обрядовые действия. Хочется маме все обряды разьяснить друзьям немецким. Теперь я хочу убедить её делать коротюсенькое на немецком перед обрядом пояснение. Ох, и напьются они моей кровушки! Шучу! Люди хорошие, но упёртые!

  4. #64
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что сделаю так. Моя сестренка будет переводить буквально 1 -2 предложения, не больше, самую суть, типо "сейчас зажжение семейного очага, символизирующие рождение новой семьи...."
    Правильно, Лорик, я бы точно также сделала.

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    А что бы немцы не потеряли суть да дело, думаю, в самом начале, когда еще молодых ждем им на немецком рассказать, как будет проходить наша свадьба.
    А вот это, можно сделать не во время того, пока ждёте молодожёнов, а сделать краткий анонс свадьбы сразу же после того, как представишь гостям себя, музыкантов, парти-сервис, фотографа, видео. И после этого сразу краткий рассказик о том, что всех ждёт на свадьбе. На мой взгляд, это более удобное и удачное время, т.к. на улице они все заняты тем, что жмут бесконечно друг другу руки, с кем-то болтают, обнимаются, здороваются и сосершенно не сосредоточены на тамаде, пока не наступит время Х, т.е. пока не поступит звонок от молодожёнов, что они через 5 минут уже подъедут к залу.
    И не забывай про то, что не все гости к тому времени ещё в сборе, и эта твоя инфа пройдёт мимом них. А самое главное - ты на улице без микрофона, тебя мало кто услышит из гостей.
    А в зале уже все в сборе, у тебя микрофон в руках, и гости готовы тебя слушать и никуда они не денутся из зала. Хочешь-не хочешь, всё услышат!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. #65
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно и так можно. Ирина, а почему на улице жмутся? Они еще час по залу шорохаются не знают чем заняться. молодожены чего-то у меня не отличаются пунктуальностью. А как у вас с этим?
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  6. #66
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Ирина, а почему на улице жмутся?
    Причём, радостно прижимаются друг к другу. Ну, они же сто лет друг друга не видели. А на улице - потому что лето, и жарко. Да и не принято заходить в зал, до появления молодожёнов. Очень редко гости проходят в сам зал. Потусуются в зале чуть-чуть и снова идут на улицу.

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    молодожены чего-то у меня не отличаются пунктуальностью. А как у вас с этим?
    А у меня гости не отличаются пунктуальностью! Почти все опаздывают всегда. Приходиться звонить молодожёнам и просить их ещё минут на 10-ть где-нибудь подзадержаться, а не в данную минуту ехать к залу. К кому ехать, если гостей меньше половины приехало к назначенному времени?
    Потом начинают тянутся. Ты ведёшь программу, а они прут прямёхонько к столу молодожёнов и им неважно, что они всем мешают своим таким "выходом". Я, если вижу такой коленкор, сразу притормаживаю их, и говорю, что у опаздавших гостей будет возможность поздравить молодых в фотопаузе или во время свободного микрофона, а сейчас, прошу занимать места за праздничными столами. Иначе, их не переждёшь всех. А время идёт...
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #67
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Вот только разговор про то , что альтернативы "классическому выносу свадебного супа " нет, меня не обрадовал. Так и хочется "передразнить" Иришку - Скоморошку и сказать :" Девы, неужели ничего не придумаем!?"
    В сосоедней теме спрашивала Люба, как можно интересно подать свадебный суп. Я думаю, что обсуждать надо в этой теме, т.к. эта тема была создана, - как раз для обсуждения всех нюансов по свадьбе.
    Пока мне ничего в голову оригинального не пришло, чтобы что-то было совершенно другим, не похожим на поваров. Что ни возьми, всё равно в итоге получается..... вынос супа с поварами. . Просто немного другой антураж, может быть, более зрелищно, но смысл всё равно остаётся таким же.
    Например, Вика Кауфман, года два назад выкладывала фотографии со своих праздников. И у неё юбиляра встречают барабанщицы-гвардейцы. Что они там конкретно делают, я не спрашивала, но на фотографиях смотриться ярко, т.к. Вика швея и умеет шить красивые костюмы.
    Но , если взять этих барабанщиц, - смысл-то всё равно остаётся таким же: барабанщицы стучат в барабаны, маршируют (опять же под маршик, а не под лиричные песни,) и ....- дубль второй,- ПОВАРА с супчиком!!!!!
    Короче, я не могу пока себе представить, что суп выйдет сам.
    Ну, и ещё такой нюансик: а надо ли засовывать людей в костюмы, и напрягать их - в самом начале праздника, когда ещё нет контакта с гостями и отдачи от них? Когда они голодные и неготовы ко всем этим переодевалкам ??
    Я себе этого тоже представить не могу. Это не мои методы.
    Последний раз редактировалось skomorox; 22.07.2011 в 10:40.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #68
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Короче, я не могу пока себе представить, что суп выйдет сам
    А ты представь А из него (ну как из торта) выпрыгивает напр. Девушка-рыба Правда зрелищно?
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  9. #69
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    А из него (ну как из торта) выпрыгивает напр. Девушка-рыба
    Лучше, - девушка-курица и танцует танец "маленьких утят"!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #70
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    <Вынос супа это такой щекотливый вопрос - если устроить какое-то действо серьезное ,суп и остыть может. И всё - остыший суп гости не простят ни за что и никогда. А если действа не устравивать ,то Ирина-скоморох права - как ни крути ,а выйдет простой вынос супа и повара здесь будут смотреться уместнее всего.

  11. #71
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    танцует танец "маленьких утят"!
    разбрасывая вермишель ,как конфетти

  12. #72
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Каких только примет не бывает, вот вычитала ... и представила...
    "Если ваш первенец вдруг сильно заболеет, нужно надеть свадебный наряд и как бы присесть в нем на ребенка, гласят свадебные приметы, говоря при этом: "Каким местом породила, таким и исцелила"
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  13. #73
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    . И всё - остыший суп гости не простят ни за что и никогда.
    Особенно , парти-сервис порвёт за это тамаду на тряпочки. С ними либо в унисон работать, либо ты станешь их врагом и они специально начнут тебе палки втыкать в твою работу. (также, как тамада своими прибамбасами втыкает палки в их работу. А оставший суп - приравнивается к плохой работе парти-сервиса).
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  14. #74
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    "Если ваш первенец вдруг сильно заболеет, нужно надеть свадебный наряд и как бы присесть в нем на ребенка,
    Я слышала только, что фата, как оберег считается. Типа, её над кроваткой повесить, она защищает ребёнка.
    Не знаю, конечно, т.к. не пробовала эту чудодейственную силу фаты, - но у моих детей над кроватками висел балдахин, который продаётся во всех детских магазинах в комплекте с кроватками.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #75
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, я хоть свадьбы не веду, ...но, разрешите мне тоже присоеденится к вашим разговорам?
    Напишу мои бредовые мысли про суп, а там глядишь, мож кого на какую полезную мысль натолкнет:
    -суп могут выносить родители жениха и невесты, типа как в детсве кормили "за папу, за маму", так сегодня им предоставляется возможность накормить своих чад...
    -сбацать с гостями какую нибудь кричалку, типа "есть хотите?", "Да!", "тогда суп зовите!" и гости скандируют какую-нибудь фразу типа "Про-сим, су-па!" вызывая тем самым как Снегурочку тех, кто принесет суп...

    как еще можно? давайте думать...
    _____________
    kuzya@arcor.de

Страница 5 из 51 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru