Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 752

Тема: Хохцайт - поэтапное рассмотрение

  1. #46
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Представляю как малышу будет интересно участвовать в таком "взрослом" процессе. Ирин, да пусть вместе с мамой и папой держит их свечу. Папа, к примеру возьмёт его на руки или как-то поставить его посерединке. Я незнаю как ты это делаешь, но если он будет рядышком даже присутствовать - это уже для него целое событие. Дети очень любят когда зажигается огонь или свечи.

  2. #47
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, я хвастаюсь! отвела первую свадьбу на немецком! Всё получилось. Немцы порадовали доброжелательностью. Перед этим не спала всю ночь ,представляла, как меня будут выталкивать из зала ,я буду цепляться за косяки кричать:"Дайте мне отвести! У меня ещё много интересного!" ....Ничего подобного ,кошмарный сон не стал явью. Поблагодарили , всё понравилось

  3. #48
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    Перед этим не спала всю ночь ,представляла, как меня будут выталкивать из зала ,я буду цепляться за косяки кричать:"Дайте мне отвести! У меня ещё много интересного!"
    Молодца! Поздравляю!
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  4. #49
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    отвела первую свадьбу на немецком! Всё получилось.
    Маришка, какая ты молодец!!! Я , хоть и работаю с детками и говорю на немецком, но вести никогда, наверное, не решусь. Один раз слышала как ведёт одна ведущая из Нюрнберга, была в шоке от того как она красиво говорила на немецком. Само ведение - ничего особенного, никаких фишек, никкакого изюма, но говорила очень "вкусно". После этого решила, что если я не могу так красиво говорить, то и позориться не буду. А ты молодец, значит ты можешь так здорово говорить, что все остались довольны. Респект и уважуха
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  5. #50
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    Девчата, я хвастаюсь! отвела первую свадьбу на немецком!
    Молодец! Завидую, я не могу на немецком. Пригодились пираты? Ну, главное начало проложено, дальше уже легче будет. Как немцы воспринимают наш русский стиль свадьбы? Или она у тебя была выстроена, как у немцев принято? Расскажи поподробнее.
    Ладно, я тоже побежала собираться. Всем удачи на мероприятих.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #51
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Аааатчитываюсь! Только вряд ли мой отчет кому-то поможет ,потому что свадьба была выстроена очень по-немецки. Сначала кофе и кухен, потом пауза на два часа (с практически трезвыми гостями - пили только пиво) Потом - никакого буфета, 4-Gang Menü, всё подавлось персоналом ,мне приходилось постоянно бегать на кухню и договариваться об интервалах между едой, на ходу соображая, что именно сейчас я могу провести. Торт был маленький в виде десерта ,сразу после еды. Невеста пожелала танцевать первый танец уже после того как закончится кулинарная часть (и я её поддержала) ,поэтому первый танец молодых у нас случился уже в 21:30 ,а последний соответственно около часа ночи. Из обрядов были только Rosenspalier при встрече (меня удивило ,что немцы этого не знали ,им очень понравилось ,мол ,красиво) Потом мамы встречали хлебом-солью (я их уболтала ,тоже получилось красиво) Потом на кухне этот хлеб разрезали и я его поставила на стол молодым ,объяснив всё старинным русским обрядом ,материнским благословением и прочее. Невесту не воровали ,украли только туфель. Пираты прошли хорошо, выручили наши русскоязычные ребятки ,которые лихо вошли в пиратскую роль.
    Ириша-Скоморох, тебе спасибо ещё раз за подсказку, всё к месту ,всё хорошо.
    Пираты выходили под музыку танцевали легкий танец ,который мы за кулисами за 5 минут разучили ,потом делали кричалку Wechselspiel zwischen den Geschlechtern (нашла в интернете) С гостями ничего особенного не делала ,всё как обычно - знакомство ,посылочка, викторина....ничего нового ,но прошло хорошо. Да полонезом вывела всех на танцпол. А полонез начала с рассказа о том ,что отношения в семье по-русски намного сложнее и запутаннее ,чем в семье по-немецки....у немцев Schwiegermutter да Schwiegervater ,а вот у наааших - тут тебе и свекровь ,и теща ,и сноха, и деверь....Потом стала всю родню вызывать и ставить в паровозик. Так начались танцы. Короче ,вот такими моментиками ,блоками ,всю свадьбу и отвела. Гости веселились ,жених с невестой отблагодарили ,значит ,получилось.
    Да у меня ещё девочка танец живота танцевала ,но это уже как бы концертный номер был.

  7. #52
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    insuminka, Я отказалась от длинных красивых речей ,заучила пару созвучных мне четверостиший, да и то в одном от волнения в начале запуталась ,пришлось срочно переходить на прозу. А в остальном по многу раз прогоняла в голове программу , представляя ,чтО буду говорить и как.....

  8. #53
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Одна их родственниц жениха раздала всем гостям по ключику, и жених с невестой должны были добыть все эти ключи ,танцуя с каждым из гостей (кто кого перетанцует) Игра может быть и хорошая, но у нас не получилось - танцы начались поздно и жених с невестой просто забыли о ключах.

  9. #54
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    Девчата, я хвастаюсь! отвела первую свадьбу на немецком!
    Представляю себе всю ответственность проведения такой свадьбы! Но ты УМНИЦА, справилась! Респект тебе и уважуха!
    А кто из молодых был "настоящим" немцем? И знакомство ,посылочка, викторина - ты все на немецком проводила?
    _____________
    kuzya@arcor.de

  10. #55
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    .Потом стала всю родню вызывать и ставить в паровозик.
    Вот, и отличное породнение. Не читать эти старинные стишки, про "ну-ка зать дорогой, поцелуй-ка тёщу", а взять и всю родню новую перечислить, да поставить в паровозик и пусть они всех гостей на танцпол везут. Отличное породнение в игровой и танцевальной форме. Спасибо за идею.
    Блин, я представляю, как ты волновалась. Всё не по-нашему: и сама организация свадьбы, и весь материал, и гости.
    Но ты рискнула, молодец.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #56
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramulik Посмотреть сообщение
    Представляю как малышу будет интересно участвовать в таком "взрослом" процессе. Ирин, да пусть вместе с мамой и папой держит их свечу.
    Не пришлось малышу поучаствовать в огненном процесс. Был отличный малыш, его практически не было видно. Не ревел, никуда не лез. А к вечеру его просто увезли домой, так что, все мои страхи были напрасны. всё прошло очень хорошо. Но всё равно, спасибо вам всем за советы и помощь.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #57
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    annuschka, местный немец был жених
    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    знакомство ,посылочка, викторина
    на это сделала себе шпаргалки, в которые подглядывала. Посылочку так вообще нагло читала по бумажке. Но там стихов на две страницы ,я и по-русски-то такое не выучу.

  13. #58
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    skomorox, ох ,девчата ,без вашей помощи не рискнула бы

  14. #59
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    девы, кто сталкивался на свадьбе с работой немецких парти-сервисов, какие там особенности? Что и как надо с ними обговаривать? Дайте советы. Хотелось бы заранее подготовиться ко всем нюансам.
    Я попадала только три раза на немецкие парти-сервисы и сделала за эти три раза такие выводы:
    1. У них не принято сразу расставлять спиртное на столы гостей, а также безалкогольные напитки
    2. У них принято, чтобы сами официанты ходили по столам, через кучу времени от начала свадьбы и наливали в бокалы и рюмки гостей спиртное.
    3. У них не принято выносить отдельно рыбные и сырные блюда.
    4. Они делают отдельное время для десерта и сладостей, причём, всё это днём и совсем не в тему мне.
    Короче, меня это всё очень напрягло, т.к. с русскими парти-сервисами наша работа идёт в унисон, там всё заточено под русский менталитет.
    немцы просто глаза выставляли, когда они только что налили гостю в бокал, а он уже просит добавку. не пониают они наши привычки.
    Поэтому я всегда молодожёнам советую, чтобы они заренее поговорили с немецким парти-сервисом и сказали им, когда должно спиртное стоять и всё в таком духе. Но всё равно бывают напряги из-за разницы в менталитете и восприятии того, как должна по времени строиться свадьба и её обслуживание.
    какие у вас сложились впечатление по работе с немцами?
    Как нужно сделать так, чтобы и с ними работалось в унисон?
    Что вы делаете?

  15. #60
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insuminka Посмотреть сообщение
    и говорю на немецком, но вести никогда, наверное, не решусь. Один раз слышала как ведёт одна ведущая из Нюрнберга, была в шоке от того как она красиво говорила на немецком. Само ведение - ничего особенного, никаких фишек, никкакого изюма, но говорила очень "вкусно". После этого решила, что если я не могу так красиво говорить, то и позориться не буду.
    Девчата, я тоже по этой же причине не берусь вести свадьбу на немецком... А вот в сентябре такая ситуация: будет небольшая свадьба 70 человек и их них 10 немцев. Заказчики считают необходимым пояснить для них самые важные моменты свадьбы на немецком. И предлагают сделать это с переводчиком, вернее девочка одна из приглашённых гостей выступит в этой роли. Что то меня это всё не радует. Мне кажется будет" что попало". Я пыталась убедить заказчика, что это подпортит интересные моменты, особенно, где нужна динамика , затянет всё в конце концов. не говоря уж что и мне работы прибавит. так как надо будет предварительно поработать с "переводчиком". Как всё это будет выглядеть и пройдёт? Впервые с этим сталкиваюсь...

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru