Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 752

Тема: Хохцайт - поэтапное рассмотрение

  1. #16
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Ир, а для прикола можно собрать 2 команды жениха и невесты, типа кто лучше справляется с малышом, мамы или папы и устроить им конкурс, где участники бегут в широких шортах, садятся на стульчик, скидывают шорты и кричат: Мама, я усе!
    Правда этот конкурс из разряда тех "которые не следует проводить"
    _____________
    kuzya@arcor.de

  2. #17
    Местный Аватар для фишка
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Ир, а для прикола можно собрать 2 команды жениха и невесты, типа кто лучше справляется с малышом, мамы или папы и устроить им конкурс, где участники бегут в широких шортах, садятся на стульчик, скидывают шорты и кричат: Мама, я усе!
    Правда этот конкурс из разряда тех "которые не следует проводить"
    Я видела уже этот конкурс где то в инете,мне он как то не очень понравился,хотя играли весело!!!

  3. #18
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Я видела уже этот конкурс где то в инете,мне он как то не очень понравился,хотя играли весело!!!
    он на форуме где-то мне попадался и в интернете тоже.
    С малышом всё разрулилось: за ним в основном бабульки будут смотреть. Лишний раз на нем внимание не акцентировать. Так что, задача у меня облегчённая: поприветстую их вместе с малышом, упомяну ещё потом в тосте - и хватит. Они сами больше не хотят.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  4. #19
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет всем! Как здорово, что наконец возникла отдельная темка здесь, хотя я и с опозданием своё восхищение выражаю нуууу, лучше поздно, чем... промолчать. Хотела сказать, по поводу ребёнка у молодых. У меня в апреле была такая свадьба, их трёхлетний сынок так веселился весь день, ни разу не доставал своим присутствием родителей. На торте я сделала такой момент, у меня там стихи .... и в конце .." а кто из ваших рук, возьмёт кусочек первый - того ждёт счастье без забот, Так говорили наши деды".. и предложила молодым первый кусочек дать сыночку. Получилось очень даже красиво.

  5. #20
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramulik Посмотреть сообщение
    и предложила молодым первый кусочек дать сыночку. Получилось очень даже красиво.
    вот, ещё одна отличная мысль. Спасибо. Если их сынок дотянет до 10 вечера и не уснёт, то я тоже так сделаю, можно?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #21
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да почему ты спрашиваешь, конечно можно. А если ещё в этот момент поставить музычку подходящую, типа "усатый нянь" вообще прикольно и умилительно будет.

  7. #22
    Ирина Аватар для SCHORLE
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девчонки,привет!Я уже соскучилась.Завалило тут меня всяческими делами.Разгребаюсь,но уже дышу свободнее.Здесь я тоже не случайноСовмещаю приятное с полезным.Может,кто чего посоветует.Свадьбу 18 июня провожу.На ней уже в третий раз будут присутствовать практически одни и те же гости с одной стороны.Меняю сценарий каждый раз.В этот раз пока "торможу".Проблемы пока с очагом,со сбором денег на мальчика и девочку и обрядом породнения.В очаге ангелочков использовала,в сборе денег на детишек-мои любимые аисты,породнение делала с медальками и с табличками"Мы родня".Может,кто-то проводит иначе эти моменты?Буду благодарна.И еще.Не умею совсем проводить ПРОСТО игры.Мне нужно только три игры,но такие,что стреляют в 10.Понимаю,что борзометр у меня зашкаливает,но все же надеюсь...Проводила на последней свадьбе балкон.Я его совместила с букетом-признанием,прошел хорошо.А вот багет,поцелуйная академия-вяло так.Где-то я недотянула сама,наверное.

    Ленусь,просмотрела всю темку.Про очаг вроде еще не писали и про сбор на мальчика и девочку тоже.Надеюсь,что не засоряю тему,если что,то перекидывай куда посчитаешь нужным.Я пробую развить сбор денег с зайцами,капустой,годом зайца.

  8. #23
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    росмотрела всю темку.Про очаг вроде еще не писали и про сбор на мальчика и девочку тоже.
    Я сбор на мальчика и девочку, породнение не делаю совершенно. Как-то без этого обхожусь.
    Но посоветовать, конечно, что-то можно.
    Насчёт поцелуев в багете: я его делала раза 4-ре, два года назад, мне он надоел. Какой-то он неинтересный на мой взгляд. Да и возить большую рамку постоянно с собой - мне тоже неинтресно. Моя норма на любой праздник: 1 сумка с реквизитом и атрибутами костюмов. Всё что, получается больше, я в итоге отсеиваю, чтобы за мою норму не перевалило.
    По очагу: ты посмотрела такую тему на форуме? Там, наверное есть, что выбрать? Или ты уже пересмотрела там всё?

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    Не умею совсем проводить ПРОСТО игры.Мне нужно только три игры,но такие,что стреляют в 10
    Сходи в раздел СВадьба и посмотри там тему "Конкурсы на любой вкус. Видео": http://forum.in-ku.com/showthread.ph...C2%C8%C4%C5%CE
    Там выкладывали видео с конкурсов, можно выбрать интересные. Особенно в начале темы и в середине.
    Наташа Касатик давала ссылку на видео конкурса, что-то там про набор в гарем было. Если немного подкорректировать, то тоже интресно можно сделать.
    Вот её слова, как можно найти этот конкурс в той теме:
    "это в теме "Конкурсы на "разогрев", создаем веселье" Olga_KON ссылки давала.
    Пост № 134".
    Последний раз редактировалось skomorox; 18.05.2011 в 14:43.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  9. #24
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я очаг провожу сразу после дарения подарков. И говорю: "Прежде чем посадить наших молодых на их места мы совершим старый обряд - подача живого огня и возжигание семейного очага. это одна из самых древних свадебных традиций и корнями она уходит в те времена когда огню уделяли огромное значение. Огонь считался символом тепла, уюта, духовного совершенствования. А главным символом огня была Любовь, между двух людей, которые стремились сочетать свои сердца в единый союз - брак.
    Всякий раз когда молодые стремились сочетаться в браке они должны были получить родительское благословение. И до наших дней дошёл этот красивый обычай. На свадьбе живой огонь молодожёнам передают матери, как хранительницы очага. Таким образом благославляя, напутствуя на совместную счастливую жизнь, передавая все накопленные знания, опыт. И это действительно прекрасно. Это является показателем того, что люди объединяются навеки вместе и нет такого способа, который мог бы их разъединить.
    Хочу заметить, что всё это говориться на фоне спокойной красивой мелодии. Когда матери подносят огонь - говорю стихи про очаг. После этого при усиленной музыке(этой же) молодые занимают места за свадебгым столом. Надеюсь чем - то помогла

  10. #25
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Хотела спросить у всех, а когда у вас очаг? Сама уже не помню почему я так решила, что именно перед тем как сесть за стол молодым. Как-то так само получилось

  11. #26
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramulik Посмотреть сообщение
    а когда у вас очаг?
    у меня уже вечером, в десятом часу. Мне это нужно по сюжету свадьбы. Мы "плывём" на "огонёк". Вот, поэтому мне он нужен только вечером.
    А так - по-моему, нет никакой разницы, когда его зажигать. Я знаю, что одни делают в начале свадьбы, ещё за первым столом, другие - в конце свадьбы.
    А у меня и не в начале, и не в конце.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #27
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    SCHORLE, Иришка,ну сложноватые вопросы ты дала.Если ты их здесь задала,значит уже всё обыскала и не подходит,надо новое выдумывать.
    Насчёт очага - понятно,что вариантов не много.Я видела где-то ролик,что приносят свечу Боги,но это требует опять костюмов,а мы боремся над их сокращением в последнее время.
    Можно оформить очаг в виде домика фарфорового (продаются такие с окошечками,туда теелихтер вставляются.Вот может мамы зажигают свечи детям,а уж потом они подносят свечи к домику и зажигают там свечечку - если в зале темно,то должно быть красиво и символично. - Пусть в вашем доме всегда горит свет и будет тепло и уютно,как сегодня в этом зале.А разве надо много говорильни и действий на этот обряд? Главное,чтобы трогательно и поняли ради чего это делается.
    Гадание на мальчика или девочку я не делала ещё,не просили об этом.Но я бы не хотела собирать дополнительные деньги ещё и на это.Гости рассчитывают в основном подарить деньги в конверте и на туфельку,а то что кидают на мальчика и девочку или на танец под фатой - так плачевно смотрится,что становится неудобно за молодых.Если всё-таки проводить подобное,то может шарики собирать,например,в шаровары синие и красные? Потом подсчёт.
    А заяц с капустой - вариант.Детей в капусте находят,пусть заяц принесёт 2 кочана.И на скорость разобрать эти кочаны на листочки? Но вопрос,кто это будет делать - у девушек ногти...А если сделать муляж капусты из паролона? из тонкого? Кто-то из девочек даже на форуме уже шил подобное,собрать два кочана,а на внутренних листах где-то в каждом записку прицепить - сынок и дочка.Вот жених с невестой каждый свой кочан разгребают и ищут знак.Кто быстрее нашёл - тот и выиграл. Ещё говорят,чтобы ребёночек родился здоровеньким,на коленках у молодых должен посидеть самый здоровенький,а чтобы красивым - самый красивый гость.Вот зайчик после этого может выбрать из зала самого здоровенького и самую красивую,чтобы полежали у молодых на коленках.А в зубы - капусту,чтобы титьку не просили пока.

    Породнение? Смотря что подразумевать под этим.Если то,что было 20 лет назад - зять,поцелуй-ка тёщу -то нет,этого не делаю.А вот породнение родни можно сделать в танце после первого танца молодых.Родня невесты - внутренний круг,родня жениха - внешний.Встают хороводом и бегут-танцуют в разные стороны.Музыка остановилась - гость с внешнего круга обнимает гостя с внутреннего,что оказался напротив - говорят своё имя и продолжается дальше хоровод под весёлую музыку.
    Делают 6 бокалов с шампанским и все они связаны попарно.Это для родителей жениха,родителей невесты и самой молодой пары - символизирует то,что с этого дня они все - родные люди.
    Есть замечательная активизация - семейный ансамбль.В нём участвуют родители и молодые,играют на разных инструментах и стараются сыграться.
    Породнение можно совершить с помощью огромных семейных трусов,куда впихнутся все,ведь они потому и называются семейными,этим всё сказано.Может кто слышит о себе нарезку - тёща,зять,свёкор,невеста,тесть,свекровь - выходят поочерёдно под аплодисменты,а потом станцуют под нарезку о родне.А на трусах,например кармашки с обязанностями - потом каждый вытаскивает,что он обязуется в этой семье делать.Один будет шашлыки устраивать раз в полгода,другой - на блины звать.Что-то нейтральное,что всем подойдёт.Хотя и прикол может быть.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  13. #28
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    А с играми - ещё сложнее.У меня совсем не остаётся времени на них.В каждом блоке - застолка,игра какая-то в тему,шоу и вывод на танц.пол,поэтому отдельные игры редко делаю.Блок командных,эстафетных игр простых,что-то передать,пробежать... Это просто азартные игры на скорость.Те,что стреляют на сто процентов и универсальны я ищу тоже.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  14. #29
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Вот конкурс
    http://www.youtube.com/watch?v=eG0VG...eature=related
    можно как породнялку использовать
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  15. #30
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Элен, расскажи пожалуйста подробнее, что за ансамбль и на как это проходит с родителями, на каких инструментах они играют и как это вообще обыграть.

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru