Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Мужской взгляд на организацию праздника.

  1. #31
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina Посмотреть сообщение
    а кстати, зачем оно тебе?
    Зачем оно мне, да просто, то, как я сейчас встречаю молодых, мне подсказал один мой хороший друг, за что я ему очень благодарна и не только за это, я с успехом это использую и мне нравится и молодым нравится, только у меня не красная лента, а зелёная, в честь зелёной свадьбы, ленту эту молодожены у меня перерезают вдвоём, то есть вырезают из середины часть и эту часть я прошу их сохранить, как семейную реликвию, как память о сегодняшнем дне или просто на счастье.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  2. #32
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Иришк, мне этот вопрос задал Макс и Серж в поезде
    Это я наверное по привычке говорю Мы...
    Почему так? Сценарий составляю Я. На встрече разговариваем вместе, так как обычно заказывают все фото-видео-тамада...
    С одной стороны нам легче и свадьба у нас несколько отличается от традиционной. Вот я Комика читаю, ближе к этому у нас...
    Мы ж с молодыми с самой можно сказать постели и до постели...и с родителями ихними, и с бабушками и дедушками, и с сестрами и братьями и ...с кошками и собаками

    Целый день мы их ведем...с утра я их веду...с дома.... потом в загс, потом в церковь, потом погулять...А потом ФСЁ!!! Передаю их Гене и начинается весь кураж, но я всегда на подхвате, потому что с 6 утра работаем и когда уже дело доходит до столов, мы уже как члены семьи...И свадьбы у нас как гулянка в компании с хорошими друзьями...Знакомо это???
    Конечно, все ритуалы соблюдены и встреча и представление и знакомство гостей друг с другом, и первый танец... и т.д. и т.п., но программы может вообще не быть, а может быть всеобщее общение...трудно это рассказать словами и повторить трудно, потому что оно каждый раз разное, люди то разные.
    Вот такая специфика сельских свадеб.
    Кстати были у нас,причем не раз, на свадьбах городские ведущие, даже с Киева мужчина...Не приняли их...помнишь фильм "Сваты" нанятый тамада? Вот один в один у нас так это происходит. Короче понесло меня...это разговор вообще то не для форума, а для посиделок у костра, но так как эта тема Комика, а он меня "любит", то думаю ругаться сильно не будет, а если я тут нафлудила, то пусть все это удалит, а ты успеешь прочитать до этого момента
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. #33
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina Посмотреть сообщение
    Мы ж с молодыми с самой можно сказать постели и до постели...
    Вот это да! Ну молодцы!!!

    Цитата Сообщение от bycmarina Посмотреть сообщение
    то думаю ругаться сильно не будет, а если я тут нафлудила, то пусть все это удалит
    Да я не думаю, что это флуд, ну это я так думаю мне так очень интересно, а ещё интереснее побывать у вас на свадьбе
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  4. #34
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___Ира___ Посмотреть сообщение
    Вот это да! Ну молодцы!!!
    Ага...мы молодцы!
    Видела фильм с ДжейЛо, где она была распорядителем на свадьбе...вот это типа я, только сельский вариант
    У людей это. в основном, в первый раз и они естественно боятся, как оно все будет...И тут Я, такой себе Якорь в зад...у, пардон в песок!
    Куча вопросов от всех, от родителей, от молодых, от друзей, бабушки и дедушки...А когда приходишь и говоришь,- так не волнуйтесь!, - все будет чики-пики, даже не смотря на плохую погоду! И все довольны!
    Я просто заметила, что всякие дурацкие, казалось бы, мелочи могут испортить праздник...или не дали во время покурить, или не сводили всех в туалет, не взяли перекусить на прогулку, потому что не подумали, что с 6 утра до 5 вечера нежрамши грустно как то...
    В основном уже ядро, весь костяк на свадьбу приходит подготовлен, с заданным темпом! Все активные уже себя проявили, свидетели познакомлены, если не были знакомы, родители спокойны, а те кто пришел на само торжество уже видя все это, тоже подхватывают общий ритм и вливаются...так...наверное надо во флудилку переходить А то мы обо всем болтаем, о погоде, еде, выпивке, кошках, даже о сексе, а о ведении свадьбы у ведущих как то руки не дошли...
    А было бы интересно услышать и Комика, а Наталью то как интересно слушать...а Курочка...ООООО....про тебе вообще ничегошеньки не знаю...так что предлагаю, после Песчаного встретится во флудилке и не писать отчеты , как и чего провел, а просто поболтать на эту тему...хотя может и не получится, потому что тема открытая...
    Ну это так...мысли вслух...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  5. #35
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina Посмотреть сообщение
    про тебе вообще ничегошеньки не знаю...так что предлагаю, после Песчаного встретится во флудилке и не писать отчеты , как и чего провел, а просто поболтать на эту тему
    А у меня другое предложение, вот буду собирать теперь денежки и мотнусь- ка я к тебе в гости, вот там я и на вас погляжу и себя покажу, ну как тебе такое предложение? Ты меня заинтриговала своим ведением :)))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  6. #36
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    ___Ира___,
    Ха-ха-ха...тссссс...поговорим!

    Цитата Сообщение от ___Ира___ Посмотреть сообщение
    Ты меня заинтриговала своим ведением :)))
    Ириш, никакой интриги там нет. Просто это условия такие, я ж говорю, что вам труднее, что надо прийти, закрутить всех, зажечь и уйти...и все это за 4-6 часов. Но проще тем, что отработал это время, получил денюжку и до дому...
    А у нас...представь...
    У нас была свадьба, до сих пор помню, с пол шестого утра, до трех ночи....а утром к 12 дня второй день и до 12 ночи...
    А гонорары то сельские...вот
    слушай, я себя по -дурацки в этой теме чувствую...не по теме разговор то у нас...хорошо, что сюда никто не ходит, ну разве Комик придет с ведром и тряпкой, тут за нами убирать...вернее за мной
    Так что я умолкаю...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  7. #37
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina Посмотреть сообщение
    У нас была свадьба, до сих пор помню, с пол шестого утра, до трех ночи....а утром к 12 дня второй день и до 12 ночи...
    А гонорары то сельские...вот
    нифига себе, вы стахановцы!!!!!!!
    У нас обычно с 15-00 и до 24-00 или д0 1 часу ночи! Но вы перекрыли все рекорды!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #38
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, еще одна Иринка
    Ир, это было исключение, поэтому до сих пор помню с дрожью в ногах...


    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    У нас обычно с 15-00 и до 24-00 или д0 1 часу ночи! Но вы перекрыли все рекорды!
    Во! Точно наш вариант, стандартный для наших ведущих.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  9. #39
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___Ира___ Посмотреть сообщение
    Ну вот, пожалуй спрошу у хозяина темы и у всех наших мальчиков.
    Цитата Сообщение от ___Ира___ Посмотреть сообщение
    Зачем мне это нужно? Да просто интересен мужской взгляд на это дело :))
    Привет Ириша.
    Напишу более подробно, чтоб было понятно, а если что не понятно, то спрашивай.
    Встреча происходит без всяких лент, арок, радуг и т.д.
    Все просто и банально. За 20-30 минут, созваниваюсь с женихом, он отправляет всех гостей в кафе, а сам, остается с невестой вдвоем, иногда со свидетелями. За это время, у них есть возможность отдохнуть от излишнего внимания, иногда банально снять обувь и посидеть 15-20 минут спокойно, или сходить в туалет, поправить макияж и т.д.
    Гости в это время приезжают, раздеваются и переодеваются, если это зима или осень. Затем туалет, моют руки, кто хочет, а я успеваю всем рассказать, как будет проходить встреча, процесс дарения подарков и где, кому желательно сидеть за столом, если нет рассадочных карточек.
    Затем, когда 95 % гостей собралось, звоню жениху и говорю, где их будут встречать хлебом-солью, если таковой имеется.
    Приезжают молодожены, если есть лепестки роз, то их посыпают лепестками несколько человек, без всякого коридора и прочих арок. Просто лепестки над головой.
    Если есть у кого желание побросать мелочь, то специально выбираю два-три человека и разъясняю им, что мелочь нужно бросать под ноги, а не в лицо невесте.
    Зерно и рис, обычно вообще у нас не используется.
    Родители стоят с хлебом солью, обычно свекровь держит хлеб на подносе и на рушнике. Рядом стоят родители невесты и держат бокалы, в которых, как правило налито по глотку минералки или лимонада. Очень редко шампанское, но обычно, еще при встрече, говорю молодоженам, что хлеб и шампанское, несовместимы.
    Говорю несколько слов молодым (не стихи), затем несколько слов звучит от родителей, молодожены кусают, а чаще просто ломают и солят каравай, пьют по глотку напитка, разбивают на счастье бокалы через левое плечо и после этого, приглашаю их и всех гостей в зал. Туда они проходят первыми, до застолья все гости вручают им цветы и подарки, если кто вручил в ЗАГСе, то только подарки.
    Тем гостям, кто приготовил подарки со смыслом, т.е. подарок требует определенного комментария, еще до приезда молодых, объясняю, что тогда его лучше вручить за столом.
    Затем, когда все цветы и подарки вручены, обычно прошу невесту и жениха, все букеты взять в охапку и все желающие, имеют возможность сфотографировать молодоженов (хоть на мобильный телефон), на память, перед началом банкета.
    А жениху говорю: Это фото все гости делают для того, чтоб ты всегда помнил этот день и каждый год, дарил своей жене, вооооот такой-же большой букет.
    После чего даю микрофон жениху, он приглашает всех гостей к столу, а сами с невестой идут в туалет, моют руки, пока гости рассаживаются за столом.
    Иногда их сопровождают свидетели. Как только, после туалета, молодожены заходят в зал, звучат фанфары, если невеста миниатюрная, то иногда жених несет её на руках до стола, присаживаются к столу, звучит вступление и...
    Добрый вечер…
    Но это уже совсем другая история и ты не просила рассказать, как я провожу свадьбу.
    Замечу лишь одно, за час до начала банкета, в зале звучит фоном веселая музыка и всю свадьбу, буквально без пауз, идет музыкальное сопровождение, согласно тематике и настроению праздника.
    Вот примерно так, иногда с различными вариантами (без хлеба-соли или без бокалов например) происходит у меня встреча молодоженов.
    И конечно, без всяких лент, дорожек и т.д.
    Все просто и банально, но именно так и хотят видеть встречу, мои молодожены, а может просто я их на это настраиваю заранее.
    Болтаю о том и о сем, иногда...

  10. #40
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Давно рассуждаю над таким вопросом....Я заметила, что часто тамады шутят над собой...т.е, он эдакий несуразный (толстый, тонкий, высокий, низкий, любит дам и т.д.), и отпускает шуточки в свой адрес...И публике это нравиться, т.е тем самым он не ставит себя выше гостей, но, в тоже время акцентирует внимание... Вот я всяко думала, но пришла к выводу, что мужчинам это делать все-таки легче, ведь мужчины в большинстве играют в КВН, тот же камеди....Образ женщины в лице мужчины всегда интересней и смешней, чем наоборот....Комик, а Вы пользуетесь этим, шутите над собой?

  11. #41
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
    Замечу лишь одно, за час до начала банкета, в зале звучит фоном веселая музыка и всю свадьбу, буквально без пауз, идет музыкальное сопровождение, согласно тематике и настроению праздника.
    А зачем за час,если

    Цитата Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
    Все просто и банально. За 20-30 минут, созваниваюсь с женихом, он отправляет всех гостей в кафе, а сам, остается с невестой вдвоем, иногда со свидетелями
    ОЛЕГ

  12. #42
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Мне, как женщине, нужно прийти за час - если не столько, чтоб предвидеть форс-мажоры, сколько чувствовать себя спокойно)))))))))))) Но, это переживание, присуще, наверное, только женщинам, правда?))))

  13. #43
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Я заметила, что часто тамады шутят над собой...т.е, он эдакий несуразный (толстый, тонкий, высокий, низкий, любит дам и т.д.)
    Увы, я обычный, даже можно сказать худой. При росте 177, вес-72 кг. А женщин действительно люблю, даже иногда приглашаю на танец, если барышня понравилась и одинокая. Даже если моложе меня в 2 раза.
    Шучу иногда на свадьбах заочно над своим зятем, который к 50 годам, умудрился мне подарить трех внучек. Говорю видимо он не собирается останавливаться, ему похоже сам процесс нравиться. Но шутки ниже пояса, как в Камеди, однозначно исключены. Могу на свадьбе, вспомнить интересный случай из других свадеб, что на моей практике было предостаточно. Вот так примерно. А в конкурсы типа "А ну-ка парни" или в КВН играл, много лет, был капитаном команды, только давно это было.
    Болтаю о том и о сем, иногда...

  14. #44
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Вот видите...я уже начала улыбаться, когда "про процесс" читала)))))) Все-таки, мужчины ,еще и с харизмой делают это хорошо...)))

  15. #45
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norrator Посмотреть сообщение
    А зачем за час,если
    Привет дружище, надеюсь этим ты хотел сказать, что можно и за два-три часа приехать?
    Или за 30 минут?
    Отвечу, чтобы развеять недоразумения (подколы и т.д.).
    Стандарт, это приехать за два часа до свадьбы. Если опаздываешь, начинается мандраж, я уже писал об этом где-то.
    Примерно 30-60 минут уходит на установку аппаратуры и настройку звука (правильного звука, как люблю, а не так, как получиться).
    Плюс вымыть руки, иногда и рубашку сменить, если далеко таскать технику и вспотеешь. (Бывает в наглую в туалете по пояс умываешься)
    Затем спокойно выпить чай или кофе, если в кафе не продают, то берешь из дома в термосе (зеленый), выкурить пару-тройку сигарет и ждешь приезда родителей.
    На окончательной встрече с молодоженами, предупреждаешь, чтобы родители, или близкие им люди, (лучшие друзья например, при отсутствии родителей) приехали обязательно в кафе за 30-60 минут, до начала банкета. Обговариваешь с ними все вопросы, еще более подробно.
    Задавая ненавязчивые вопросы, узнаешь про молодых и гостей информацию, которая тебе нужна для свадьбы.
    Затем начинают приходить гости, родители знакомят тебя с ними, а это может быть и за час и более до начала свадьбы, вот почему ты должен быть всегда готов, как пионер их встретить.
    Обговариваешь с администратором кафе, все, что касается подачи блюд и решаешь еще кучу всяких вопросов, чтоб на самой свадьбе, не попасть в неудобное положение. А еще хуже, если поставишь в неудобное положение гостей.
    Для чего это мне нужно? Для того, чтоб свадьба прошла идеально.
    Потому, как я не заставляю на свадьбе какого-нибудь философа, изображать мартовского кота. Потому, что это будет бестактно с моей стороны, поставить гостя в неудобное положение, или выставить его на посмешище, считая себя пупом земли.
    Надеюсь теперь понятно? Именно поэтому, все еще работаю и не страдаю от отсутствия заказов, не смотря на возраст!
    Болтаю о том и о сем, иногда...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru