Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 141

Тема: «Business-Practice-Money» CLUB.

  1. #1
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию «Business-Practice-Money» CLUB.

    Буду краток...
    На форуме есть всё, кроме темы КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ.
    На государства надеятся - уже глупо. Надо подумать и о себе.
    Все мы понимаем, что музыка как и спорт зависят от возраста.
    Поэтому хочу собрать здесь творческих... предпринимателей.
    Тех, кто делает без разговоров и помогает делать другим.
    Давайте замутим... ДЕЛО!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  2. #2
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас многие просто работают. Поют, тамадят и т.д. Конечно это классно! Я сам люблю ЭТО, но... Как говорится "Добро - бабло!" "Век прожил - добра так и не нажил". Обидно... ТВ посмотришь, а там в домах престарелых или в коммуналках живут... нет.., существуют забытые всеми артисты кино и театра. И кому они нужны, бывшие кумиры?
    Так давайте уже сейчас начинать зарабатывать ДОБРО!
    Мне повезло, что я с детства столкнулся со снабжением. В Шатуре необходимость такая всплыла. Схема была проста: 4.70 покупалась днём и по 5 продавалась ночью. Работа на мясокомбинате: колбасу - себе, а мясо вахтёрам. Знакомо? Не я один такой... Ну и в чём теперь дело? Почему те же "схемы" не задействовать сейчас? Ведь в основе всех схем лежит одно... СВЯЗИ! А уж связей у талантливых людей - навалом! И пока артист ещё пользуется спросом, нужно создавать СВОЙ бизнес! Можно конечно создать ИП или ООО агентство и продавать своих коллег в тридорого (если совесть позволит), или договориться с друзьями-коллегами о представлении их интересов за 10% от их гонорара (как делают во всём мире). Я всякое пробовал... Но лучший способ - работать на заказ как АРТ-менеджер. В этом случае ты получаешь 10% от коллег + оплата твоих услуг (организация мероприятия) в оговариваемой сумме. И вот тут-то давайте мы вспомним О ГЛАВНОМ!!! О времени! Как долго вы так сможете крутиться? Вам уже 30? 45? за 50...? Как там в песне... "А время, а время не убавляет ход. А время, а время идёт себе идёт."
    - Привет подруга! Что? Ты уже бабушка?... А она что? А он? Не работает? Учиться? (зачем тогда женился)
    И как ты теперь... дааа... поднимать надо... (т.е. рвать жилы изо всех сил). Ой, да... Какое уж тут здоровье...
    Да...
    Ну так что же делать? Да всё подряд! Пробуйте, ищите... Запомните только одно: В природе есть свои законы и они подходят ко всему. Закон "Пятого пальца" срабатывает независимо от настроения или желания. ОН ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ!
    А начать... начните с определения... ЧТО вам нравиться кроме музыки? А я как могу - помогу и подскажу.
    ПыСы... и забудьте о мифе "Для открытия бизнеса нужны деньги". НЕТ! НЕ НУЖНЫ!!!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  3. #3
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот... Зря я думал, что у кого-то есть проблемы с деньгами. Просмотров 3 десятка и ни одного предложения. Стало быть все уже давно имеют свой бизнес, сидят дома, а зарплату им прямо домой приносят.
    Может быть кто-нибудь мне дельце какое подкинет? Тут коллеги вопрос задали:
    Как оповестить охранника в локомотиве, когда грабят вагон? Что скажете-посоветуете?
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  4. #4
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    ... Мои ребята как и многие из вас работают в кабаках. Этот вариант подошел для бизнеса моего сына Сергея. Оборудование: Принтер Т-50 с СМПЧ, ноут, фотошоп. Делает для кафе визитки со схемой проезда, буклеты, листовки и Систему продаж "LoSoD" (авторская).
    При самом плохом раскладе: 500+300+400+500=1700р х 4 недели... = 6800р в м-ц с 1-го кафе.
    Теперь вопрос: Сколько кафе Вы сможете обеспечить полиграфией?
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  5. #5
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    "А время, а время не убавляет ход. А время, а время идёт себе идёт."
    Как раз сегодня вновь думала об этом. Сколько ещё прыгать смогу клоуном? А в ростовую куклу мне себя запихивать или привлечь кого? И как долго вообще буду котироваться? Придут более активные и моложе.
    И всё, что было вложено... плюс опыт будет уже не нужным.
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Стало быть все уже давно имеют свой бизнес, сидят дома, а зарплату им прямо домой приносят.
    Об этом мечтала ещё моя мама. Ей уже 60, а она всё ещё работает, как лошадка...

  6. #6
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Я давно уже молодых привлёк. Схема расчёта проста:
    10/90 - я их агент. У них своя аппаратура и всё необходимое. Расчёт чёрным налом.
    20/80 - я их агент. У них своя аппаратура и всё необходимое. Расчёт безнал через мою фирму.
    50/50 - я их агент. У них моя аппаратура и всё необходимое. Расчёт чёрным налом.
    80/20 - я их шэф. У них моя аппаратура и всё необходимое. Расчёт безнал через мою фирму.
    90/10 - я их шэф. Они агенты. У них зарплата.
    ***********************************************
    Почему каждый может удвоить доходы и создать бизнес?
    Бизнес - последовательность операций. Создать эффективную схему из последовательных шагов под силу каждому. Удвоение - повышение эффективности созданной схемы. Потому, что каждый может проделать те шаги, которые до него проделали другие для того, чтобы достичь этого.Потому, что этому можно научиться также, как писать и читать. Потому что мало верит в такую возможность и конкурентов в этом плане не много. Нужно не думать о том, почему это невозможно. Ведь у других людей получается. Значит в принципе это реально. Конечно играют роль связи - но в таком случае необходимо учиться заводить полезные контакты. Что может один могут другие. Потому что вокруг море идей, их надо только увидеть и взять. Помогут опытные ПП. Их надо только заинтересовать. Да потому что это примитивно. Потому что жизнь каждого зависит от него самого. Для тех кто действительно хочет добиться успеха пределов не существует. Потому что есть четкий порядок действий, как создать бизнес. Общался с 20-25-летними парнями, создавшими по нескольку бизнесов. Просто берут и делают, не думая о страхе. Все люди одинаковы; если получилось у одного, то может получиться и у другого. Нужно только понять, КАК он это сделал. И повторить. Все хотят хорошей жизни, а это только так и достигается - путем создания бизнеса и удвоения доходов Большинство ПП говорят, что главное - это желание, подкрепленное действием. "Главное, не опускай руки!" Люди же удваивают и бизнес создают. Хера ли я хуже других? Значит СМОГУ! Хуже ли вы других?
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  7. #7
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вариант работы.
    Устройтесь на работу арт-директором в кабак. Приглашайте артистов, с которыми у вас контракт и вы имеете с них 10%. Обеспечьте рекламу через своего человека в полиграфии за откат в 10%. Дайте в СМИ своё объявление "Организация торжеств и подбор ресторана." С заведением договоритесь о 10% с кухни в случае привода клиентов. Ещё одно "Выездной арт-менеджер. Практическая помощь в организации торжества". Срабатывает 1/5. "Правило пятого пальца". Устраивайте молодёжные вечеринки с призами. Типа "РЭП-ЧЕТВЕРГ" или "КАРАОКЕ-LOVE". С расходников от подрядчиков 10% себе. Ну и плюс - Ваша зарплата! Не забудьте про договор с фирмой "ТАКСИ" где не только легковые, но и маршрутки. От них так-же 10%. Изготовьте буклет вашего заведения, а на обратной стороне - "АРТИСТЫ СВЕРДЛОВСКА" со своим телефоном. Раз в м-ц в заведении где работаете, проводите социальные акции "Бабушки-старушки", где не только кормят пенсионеров, но и ИГРАЮТ с ними. Реклама срабатывает на 8/10. Под такие мероприятия спонсоров найти не составит труда. Но лучше брать не деньгами, а... продуктами. Им реклама с дегустацией, а вам отчёт в СМИ (реклама), слухи по городу и потенциальные клиенты! Купите ролл-экран, проектор и организуйте постоянные конференции. Аренда ВАШЕГО оборудования капает вам в карман...
    Так можно долго расписывать. Хотелось бы увидеть предложения наших форумчан. Или все только умеют читать и считать... дни до пенсии.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  8. #8
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вариант работы.
    К Н Году Нотька сшила нам костюм зайца. Аниматоры работали в нём не только НГ праздники, но и просто промо-акции. 100листовок в час. - 120 руб.б/налом ... 100 р нал = 80-аниматор + 20-агенту. В Москве в 5 раз дороже.

    [IMG]http://*********net/1065020.jpg[/IMG]
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  9. #9
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вариант работы.
    Мишка, мой знакомый, купил себе б/у ВАЗ-2104 и влез в долги. Пришёл в наш клуб. Там же была хозяйка пиццерии (Валя) с вопросом "как увеличить продажи". Через 10 минут они подписали соглашение и теперь Михаил принимает на свой телефон заказы на пиццу и развозит её по городу. Говорит, что особенно хорошо заказывают ночью. Через неделю, по совету клуба, Валя организовала продажу шашлыка. Мишка и шашлычок развозит. По пути пива покупает, если заказывают.
    Доставка - 100 руб.
    За смену он получает 1500...2500 руб. Работает с 18.00 до 06.00
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  10. #10
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вариант работы
    Круговая порука. Именно так я это называю))) Эту схему можно применять во многих проектах. Итак...
    Каждый товар имеет 3 цены. Минимальную, среднюю и максимальную. Спецтовар (например: оборудование) можно брать в аренду или в кредит. Купив такое оборудование по минимальной цене, выставляем его в аренду (в кредит) с расчётом от максимальной (но реальной) цены. Сроки кредита тоже минимальные. Скупка этого же оборудования (побывавшего в аренде, кредите) по цене в 2 раза ниже от минимальной. Ремонт и опять в продажу по СРЕДНЕЙ цене. Дальше круг замыкается.
    Для бессовестной афёры можно придумать спектр услуг, где для заработка необходимо именно ЭТО оборудование. Люди покупают, начинают работать, выпускать изделие, как вдруг фирма перестаёт покупать их изделия или вообще (что чаще всего) изчезает. Куда девать ненужное оборудование? Работы нет. Заказов нет. Денег на кредит (аренду) тоже платить не с чего. Вынуждены продавать ТО САМОЕ оборудование по бросовым ценам. Продали... вместе с другими вещами из дома, лишь бы рассчитаться с долгами. Но спустя полгода фирма вновь начинает работать, но с ещё более заманчивыми условиями. И те, у кого осталось ТО САМОЕ оборудование быстро начинают зарабатывать (рынок то пустой) и глядя на этих везунчиков, люди О П Я Т Ь покупают необходимое для производства долбаное оборудование.
    Круг замкнулся...
    Ничего не напоминает? )))
    Последний раз редактировалось Виталич; 25.04.2011 в 22:10.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  11. #11
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Обоссаться! Почти 2 сотни просмотров и только Ладушка вступила в диалог! Наверное все в шоколаде и всё остальное им уже по фигу. Или просто боятся себе признаться что ленивы и понтливы. Ну и хрен ли? Мне-то пофигу... Time is all...
    Жаль, что Вы не знаете Рустам Аке из Гиссар (под Душамбе) Это мудрый преприниматель. Мне повезло с ним познакомиться в 95-м... Так уж вышло, что ехать с его сыновьями из Татарстана пришлось мне. Я не буду рассказывать о скорпионах и змеях, о воде по цене водки. О мантах, размером с крышку от фанты. О русских солдатах, разбудивших нас в 4 утра, на перевале. О стоявших у края дороги "горках" из камней. И о дырах в стенах домов от снярядов, я тоже ничего не скажу. Незачем... Я лучше вспомню о Чистейшей горной воде и о местном гостепреимстве. О тёплой водке из пиалы и вкуснявом шашлыке. О парне Рузике, который меня охранял, (могли просто украсть и продать в рабство) и о дедушке, в штанах и пижаме, аналог которых можно увидеть лишь в старых больницах. Знаете, там такие раньше выдавали... полосатые и застиранные. Шлёпанцы были той же серии. Встретил он нас у ворот (садовник - подумал я) проводил каждого в свою комнату. Мне досталась самая большая, на 20 квадратов с кондиционером. Вся в коврах и лишь столик в углу и маленький шкаф у стенки. Восток вообще умеет встречать гостей! Через пару часов меня пригласили в зал, на обед. Усадили рядом с хозяйским местом. Рузик 2 подушки дал... Сижу полулёжа, ем курагу и жду когда остальные собирутся. Разговариваю с единственным русскм - Володей с Краснодара. В зале уже полтора десятка мужчин. Женщин нет. (я их 3 раза всего за всё время видел) еду приносят молодые ребята. И вот Володя говорит: - "Встать надо, хозяин пришёл". Ну я как все... встал, ищу глазами их старшего - Рустам Аке. И понял... Вот он... Тот самый дедушка, которого я за садовника принял. Только теперь он одет был как султан. Разговаривал я со стариком долго... и по моему даже надоел ему со своими вопросами. На следующий день, к обеду мои вопросы начали решаться прямо на глазах! Оперативность меня просто ошеломила. Моё ДЕЛО шло независимо от моего участия. Я с Рузиком отдыхал: ездил в Душамбе, на реку, курил афганку в тени, пил чай и только поражался их СЛАЖЕННОСТИ в работе. На 3-й день ВСЕ мои вопросы были РЕШЕНЫ! И с первым составом, пущенным в Россию я отправился домой. До Российской границы меня провожал Рузимбой.
    Не знаю ничего о их дальнейшей судьбе, но систему "РУСТАМ АКЕ", стараюсь применять в любом проекте.
    Зачем всё это написал? Да просто... вспомнилось...
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  12. #12
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Обоссаться! Почти 2 сотни просмотров и только Ладушка вступила в диалог! Наверное все в шоколаде и всё остальное им уже по фигу. Или просто боятся себе признаться что ленивы и понтливы. Ну и хрен ли? Мне-то пофигу... Time is all...
    Серёжа, любопытство - не порок!
    Я в своё время слишком много говорила, пусть другие говорят...
    Мы все из разных стран, разных культур и с разным менталитетом.
    Твой Бизнес - Клуб должен иметь направленное движение, даже с учётом регионов.
    Думаю, что людям из глубинки, школьных учереждений и других слоёв муниципалитета это далеко феолетово.

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Обоссаться!
    Соблюдай культур-мультур, дойди до туалета.

  13. #13
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Зачем всё это написал? Да просто... вспомнилось...
    Для этого есть раздел "Проза".
    Там с удовольствием почитаю твои рассказы и не только я.

  14. #14
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    Для этого есть раздел "Проза".
    Настя, не прикалывайся, грешно смеятся над больными... В этой прозе между строк всё ЯСНО написано. Кому не ясно - напишите, расскажу...
    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    Твой Бизнес - Клуб должен иметь направленное движение,
    В том то и дело, что ЛЮБОЙ бизнес строиться на одних и тех же схемах!
    Купи-продай, сделай, окажи услугу. ВСЁ!!! ВСЕГО ТРИ СХЕМЫ! Остальное - разновидности!
    Но всё равно никто не желает ПОДЕЛИТЬСЯ своей схемой работы. Жаба наверное душит.
    Вот все знают Татьянку и Мачо. Они Тамбовские. Картошка там всегда дешевле всех регионов.
    Вот и направление... Купил в Тамбове, продал в Москве. Или связей в столице не наработали?
    Главное не забудьте: ЛЮБОЙ БИЗНЕС НАЧИНАЕТСЯ С КАЛЬКУЛЯТОРА!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  15. #15
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    ООО Туров и Партнёры
    За что Вы платите бухгалтеру?

    Задавались ли вы когда-либо вопросом – за что вы платите своему бухгалтеру, каков должен быть результат его труда, какими качествами он должен обладать?
    На самом деле на рынке труда невероятно много предложений от бухгалтеров. Если отбросить всякие психологические штучки и реально посмотреть на этот рынок, то мы обнаружим по меньшей мере три типа бухгалтеров:
    Первый – это те, кто действительно знают свое дело и способны обеспечить фирме и своему руководителю полную безопасность, минимум (полностью законно) налогов государству и довольных клиентов фирмы.
    Второй тип бухгалтеров – это те, кто считают что они знают. В действительности, все что они знают – это как подделать документы под банк (расчетный счет) и как быть «хорошими» с государством. Ни о какой реальной защищенности предприятия, экономии денег на налогах здесь речь, как правило, не идет.
    Третий тип – это явные или тайные, но всегда замаскированные «киллеры» бизнеса. Они могут прекрасно выглядеть, прекрасно говорить, производить великолепное впечатление, но все что будет результатом их труда – это хаос, нервная обстановка в бухгалтерии, не вовремя оплаченные счета, претензии со стороны налоговой, постоянные требования и намеки на трудности и необходимость увеличить зарплату и так далее.

    Для второго и третьего типа существует стандартная, к сожалению, схема поведения бухгалтера, когда он устраивается на работу. Он приходит, иногда смотрит состояние дел в бухгалтерии, и первое что он делает - это начинает грузить руководителя и стращать его тем, как плохи у него дела в документах в настоящее время.
    Далее идет загруз тем, как много придется потратить времени и сил на восстановление бухгалтерии, что за это надо будет заплатить отдельно и прочее. Все что здесь происходит, говорит о том, что этот человек пользуется тем, что руководитель не знает бухучета, не знает, как правильно и просто можно контролировать бухгалтерию и бухгалтера. Он просто хочет получить с руководителя побольше денег. И руководитель берет этого славного бухгалтера, который много и красиво говорил, критиковал своего предшественника и обещал быстро все исправить. Что дальше? Нервы и еще большие проблемы. Этот человек будет брать с вас деньги за ваше незнание основ бухгалтерии и основ того, как контролировать бухгалтера.
    Бухгалтер первого типа - настоящий профессионал будет вести себя так: во первых он посмотрит или спросит реальное состояние дел, сделает какие-то пометки, спросит об объеме работы, оборотах, специфике предприятия, в общем, он расспросит все о предприятии. Мало вероятно, что он на этом этапе будет говорить с вами о заработной плате, его интересует работа, он знает себе цену и он спокоен относительно того, что те руководители, которые способны ВИДЕТЬ, увидят в нем специалиста-профессионала и заплатят те деньги, которых он достоин. Этот тип бухгалтеров не боится трудностей: чем больше вы ему будете рассказывать о проблемах и трудностях, тем больше он будет улыбаться, у него будут «чесаться руки» поскорее справиться со всеми вашими трудностями, он не попросит дополнительно денег за восстановление бухгалтерии, он будет вести себя уверенно, спокойно, он любит решать проблемы, он быстрый. Он с радостью расскажет вам о своих достижениях на предыдущих местах работы, и вы сразу почувствуете в нем помощника, так как прежде всего он ориентирован на помощь предприятию и потом уже на свой карман.

    Каковы будут результаты в работе у первого типа? Идеальный порядок во всей документации, довольные кредиторы и дебиторы, правильно и во время сданная отчетность государству, ощутимая экономия (полностью законно) на налогах. Хороший бухгалтер не будет идти на поводу у директора, он спокойно будет отстаивать свою точку зрения, легко ориентироваться в законах, будет показывать своему руководителю соответствующие ссылки на законы и вообще будет вести себя достойно. Кстати, совсем не обязательно, что данный тип бухгалтеров будет просить у вас очень высокую зарплату. Скорее второй и третий типы бухгалтеров будут просить зарплату намного большую этого (хорошего) типа, и они будут говорить о деньгах в первую очередь.
    Когда бухгалтер поработает некоторое время, особенно если это новый и не проверенный вами человек, сделайте ему проверку.
    Ниже простейший порядок проверки бухгалтерии предприятия.

    1. Спросите своего бухгалтера (вновь нанимаемого), какие существуют типы и виды нарушений налогового и финансового законодательства и чем они грозят предприятию. Пусть он точно их назовет и покажет Вам, где это написано в Налоговом кодексе, Кодексе об административных правонарушениях, Уголовном кодексе.
    2. Далее пусть он быстро нарисует, какие потоки прохождения денег и товаров существуют на предприятии и какие первичные документы должны оформляться на каждом этапе прохождения денег и товаров. Конечно, и в этом случае он должен быть способен быстро и точно показать Вам соответствующие ссылки на соответствующие законы и инструкции.
    3. Пусть перечислит все учетные регистры вашего вида бизнеса, вашего предприятия, в которых отражаются данные из первичной документации.
    4. Спросите его, какие налоги, в каком процентном отношении платятся и в какие сроки. В какой последовательности это происходит. Какие отчетные формы при этом используются.
    5. Дайте ему простое задание, которое он должен выполнить, имея калькулятор, лист бумаги и авторучку. Например: фирма А купила у фирмы Б товар на сумму 1000 рублей с НДС. Продала его фирме В за 1500 рублей с НДС.

    Затраты:
    5.1. Заработная плата 100 р.
    5.2. Аренда 50 р. с НДС.
    5.3. Комиссионные Агенту на УСН 30 р.
    5.4. Транспорт 20 р. с НДС.
    5.5. Прочие 20 р. без НДС.

    Рассчитайте все налоги.

    6. Усложните задачу. Пусть решит задачу в рамках корпоративной структуры. Пусть покажет на практике свои способности пользоваться базами данных и вести различные документы.

    Далее пройдите с ним в бухгалтерию на его рабочее место.Вам предстоит проверить наличие и стыковку между собой следующих блоков документов:

    1. Наличие, правильность оформления и использования и хранения документов общего характера. Наличие копий Учредительных документов, договоров на аренду, коммунальные услуги, электроэнергию, телефоны, договоров банковского обслуживания и т.д.
    2. Банковские документы.
    3. Кассовые документы. Счета, накладные, акты сверок, чеки ККМ, товарные чеки, приходные и расходные кассовые ордера, авансовые отчеты и т.д.
    4. Документы по кадрам, в части, касающейся бухгалтерии.
    5. Договоры.
    6. Документы на основные средства и нематериальные активы.
    7. Книги, журналы. Всяческие регистры.
    8. Отчетность перед государством.
    Помните, что документы должны храниться на предприятии 5 лет и существует строго регламентированный порядок их учета и хранения.

    Далее:
    1. Возьмите все выписки по банку за последний квартал.
    2. Возьмите из этой пачки любую выписку по банку за любой день.
    3. Возьмите любую операцию с клиентом, отраженную в данной банковской выписке.
    4. Потребуйте все документы по данной операции. И не слушайте объяснений. Ваша задача получить в руки документы и самому их посмотреть, потребовав комментарий бухгалтера и ссылки на законы. 5. Пройдитесь по всей цепочке прохождения документов и денег, имеющих отношение к данной операции: договор, счет, платежное поручение, счет-фактура, накладные, товарные чеки и так далее…, все, смотрите абсолютно все первичные документы по данной цепочке.
    6. Если это была операция, например, на покупку оргтехники, то проверьте физическое наличие оргтехники, паспорта на нее, накладные или товарные чеки, счета, счета-фактуры, акты ввода в эксплуатацию, проводки по бухгалтерии, начисление амортизации и так далее.
    7. Аналогично проверяйте кассу, кадровое делопроизводство и так далее.
    8. Затем проверяйте отчетность. Отчетность перед государством рекомендую проверить за последние три года. В данном случае проверяется физическое наличие отчетности, ее стыковка между собой, документы, подтверждающие платежи государству.
    9. Проверьте архив предприятия.
    10. Далее проверьте прочие документы:
    a. Передвигайтесь по офису, берите первый попавшийся документ на столе, спрашивайте, что это, где это должно лежать, и пусть сотрудник объяснит, что это, положит это на место или выбросит (если это не нужно).

    b. Закончив со столом, переходите к ящикам стола.
    c. Затем различные корзины.
    d. Шкафы и так далее.

    Записывайте все недостатки, чтобы потом составить программу по устранению выявленных недостатков.

    Напишите программу устранения недостатков с указанием сроков и потребуйте отчитаться за ее выполнение. Проведите быструю контрольную проверку по устранению выявленных недостатков.
    По результатам проверки издайте приказ о наказании, либо поощрении проверенных сотрудников в зависимости от результатов.
    Введите необходимые правила, которые улучшат работу сотрудников и наведут порядок в документообороте предприятия.

    На этом проверку можно считать законченной. Может, она покажется излишне дотошной, может, она покажется очень уж скрупулёзной, но Вы бы сами хотели ехать на автомобиле, в котором техник на заводе недокрутил пару гаечек? Это те самые пара бумажечек, не донесёных до стола руководителя, потому что они затерялись в ворохе других бумаг. А если в автомобиле не пары гаек нет, а двигатель плохо прикручен к кузову и готов вывалиться в любой момент? Такого падения бухгалтерии конечно Вы не допустите, но, увы, начинается это именно с пары гаек.

    Расширения, процветания и надежных Вам бухгалтеров, а бухгалтерам - здоровья!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru