Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 141

Тема: «Business-Practice-Money» CLUB.

  1. #76
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    39 из 40,блин, опять не тому поверил
    МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
    Вадимыч! Типун тебе на язык!
    Час назад Москва сообщила об ошибке в разработке!
    Ёперный театр! Будто раньше не могли сказать! 20 позиций - коту под хвост!
    Переделывай теперь!!!
    ===================
    ... лан... нам не привыкать...
    переделаем и добьём проект до конца!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  2. #77
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот... наконец-то... Все ошибки были исправлены.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  3. #78
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Эффективный менеджмент. Наглядный пример. Многое объясняет в устройстве модели иностранного менеджмента, т.е. управления и руководства в проекции на нашу российскую действительность.
    История тыренная, автора я не знаю, не был указан.

    ... И понадобилось мне установить на рабочий компьютер програмку для расчета токов короткого замыкания - ну чтобы не вручную всё рассчитывать. Точного названия уже не вспомню, нопрограмка довольно популярная. К тому же бесплатная. Казалось бы, что сложного - скачал, установил, работай - всё за 5 минут. А получилось в итоге вот что:

    Програмку я скачал дома и принес на флешке на работу. Благодаря нашему IT-отделу который считает всех пользователей кретинами на всех рабочих компьютерах у сотрудников гостевые права. Т.е. установить ничего нельзя. И понеслось:

    1. Я написал служебную записку на фирменном (!!!) бланке на имя начальника IT отдела с обоснованием необходимости установки программы.

    2. На утренней планерке отдал её на визирование начальнику своего отдела.

    3. Он привычно отписал её заму.

    4. Зам вызвал меня и спросил "Что это за хрень?"

    5. Полчаса объяснял всё заму.

    6. Он внёс свои поправки в служебку.

    7. Переделанную служебку с визой зама и с приложением в виде первоначального варианта отнес начальнику отдела.

    8. ТАк как он из текста ничего не понял - пришлось и ему всё объяснить.

    9. Он внес поправку в служебку - ну не просто же так он в кресле сидит!

    10. Второй раз всё переделал, опять получил подпись зама, потом уже подпись начальника отдела.

    11. Отдал начальнику IT-отдела.

    12. Начальник IT-отдела написал свою служебку на имя директора для утверждения проведения работ по установке специализированного програмного обеспечения.

    13. Директор отписал эту слежебку своему заму.

    14. Замдиректора вызвал начальника IT-отдела, начальника моего отдела, и меня (как исполнителя первоначальной служебки) для совещания.

    15. Ещё раз всё всем объяснил.

    16. Замдиректора написал директору слжубный запрос о внесении изменений в план работы IT-отдела - чтобы выделить человеко-час на установку программы.

    17. Директор в ответ поручил разработать приказ об оснащении моего рабочего места специализированным програмным комплексом.

    18. Совместно с IT-отделом и юридической службой был разработан приказ.

    19. Приказ пришлось согласовать с бухгалтерией (что затрат нет), с планово-экономическим отделом и с отделом по внедрению системы менеджмента качества. 17.00 пора домой.

    20. После того как на следующий же день директор подписал приказ из IT-отдела пришел классический админ в джинсах, свитере и с бородой и с моей флешки установил програмку. Это заняло ровно 2 минуты.

    И так во всей стране люди работают!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  4. #79
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Деньги. Пенсия. Что никогда не расскажут в школе.
    Что мы знаем о пенсии? Это то, что платят людям, когда они приходят в негодность или по истечении определённого количества лет жизни человека.

    Юридическим языком- Это ежемесячная денежная выплата в целях компенсации гражданам заработной платы или иного дохода, который получали застрахованные лица перед установлением им трудовой пенсии либо утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованных лиц в связи со смертью этих лиц право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом.
    Когда мы начинаем думать о ней? Скорее всего когда нам остаётся около 10 лет до наступления первой пенсии. "Уже скоро пенсия. Интересно, а сколько я буду получать? Я всю жизнь хорошо работал и зарабатывал...", как-то так. Кто-то задумывается раньше и несёт свои деньги в негосударственный пенсионный фонд, но об этом позже. А кто-то вообще не думает об этом "Ой, да я не доживу до пенсии", печально, но есть и такие.

    Как эта пенсия считается? По огромной зубодробительной формуле, где учитывается много факторов, сколько вы работали, сколько вы получали, какие отчисления делал ваш работодатель в счёт вашей пенсии, и много-много всего. В целом пенсия состоит из трёх частей: Базовая + Накопительная + Страховая.

    Базовая часть- С 1 января 2010 года её не существует, сейчас она объединяется со страховой частью, в связи с отменой единого социального налога. До этого времени базовая часть была 450 рублей, которые индексируются определённым коэффициентом, учитывающем инфляцию, прожиточный минимум и т.д.
    Накопительная часть - ежемесячное отчисления в ПФ вашего работодателя, которые составляют 14% от вашей зарплаты (не путать с 13% подоходного налога). К сожалению работодатели практикуют "зарплату в конвертах" и отчисления в вашу пенсию получаются крайне малыми, при таких условиях.
    Страховая часть- А на данный момент она и есть базовая и составляется так же из отчислений из вашей зарплаты. Те 14% делятся на страховую и накопительную часть, не поровну, а большая часть изначально уходит на страховую часть пенсии.

    Вот вы честно трудитесь, ваш работодатель честно отсчитывает 14% в Пенсионный Фонд, а что получается в итоге? Сформированный вами капитал делится на 204 и выплачивается вам ежемесячно равными порциями. Да, именно на 204, так как наше оптимистичное государство уверено, что дожить до 80 лет в стране со средней продолжительностью жизни 62 года- очень даже реально.
    Так же на нашу пенсию начисляется около 7% в год, то есть получается что-то вроде депозитного счёта, с которого не снять денег.
    А вдруг не доживу? Ну на нет и суда нет, накопленные вами деньги остаются у государства, не собой же в могилу их забрать, да и отдавать в наследство эти накопления тоже как-то глупо- считает государство. В итоге получается, что учитывая все индексы, коэффициенты, накопления, стаж и так далее- наша пенсия получается около 50-70% от средней зарплаты по стране (сейчас она около 15 000 рублей, а если не считать Москву, то все 8 000 рублей.) На данный момент официальные источники утвержают, что средняя пенсия в Росси составляет 8 265 рубля, но тут учитываются пенсии разных чиновников, которых с большим натягом можно отнести к обычным людям. Но мы же живём в оптимистичной стране, поэтому будем считать, что наша средняя пенсия будет ровняться средней зарплате- 8 000 рублей. Ну как, устраивает?

    Как можно увеличить нашу пенсию? Существую негосударственный пенсионные фонды, которые обещают нам золотые горы, а именно дополнительно 10% в год, что действительно может несколько увеличить наш уровень жизни на пенсии.

    А теперь о том, что происходит с нашими деньгами, которые мы даём на хранение разным Пенсионным Фондам. Возьмём 100 000 рублей которые вы положили в Пенсионный Фонд- они работают. Правда не совсем на нас, но эти деньги действительно вкладываются в разные ценные бумаги, перспективные проекты, а так же в государственные облигации и приносят доход. Эти деньги приносят дохода своим держателям около 25% в год в среднем, то есть через год 100 000 руб превращаются в 125 000 руб, не плохо, да? Из этих 125 тысяч ваши только 107 тысяч, то есть 18% от наших честно заработанных средств государство оставляет себе, да и не только государство. Банки и страховые компании работаю почти по такой же схеме, только они не заставляют нас нести им свои деньги.



    В этой схеме получается, что ваши деньги работают, но через очень жадных посредников, которые забирают себе более половины вашей прибыли. Да, это умные люди, которые знают куда нужно вкладывать деньги, не каждый рядовой гражданин РФ знает куда пойти, чтобы заработать больше.

    А посредники они между нами и фондовым рынком (в основном), только мы этого не знаем. Фондовый рынок может приносить 25% в год под управлением более менее грамотного управляющего, 40% при более сильных стратегиях и опытных управляющих. Как это делается- тема для другого поста, а лучше посетите открытый семинар в одной из брокерских компаний, они вам расскажут.

    Я упомянул банки и страховые компании. Они так же могут взять ваши деньги и начислять на них процент для вашей выгоды. Банки предоставляют депозитные счета на которые начисляется до 15% годовых в лучшем случае, который практически нереально найти, в среднем они обещают 10-12%. Но мы же оптимисты, будем считать, что все 15%.

    Страховые компании в целом очень полезны, но есть у них такой продукт, как страховка с накопительной частью. Вы там делаете ежемесячные или ежегодные отчисления, на них начисляется около 10% в год, а при наступлении страхового случая- вы получаете определённую сумму обратно. Очень удобно, но сколько мы платим за это на самом деле?

    Приведём не большую таблицу, где покажем, как меняется сумма при разнице годовых процентов. Для примера возьмём 100 000 рублей и отдадим их в Государственный Пенсионный Фонд (7%), в Страховую Компанию на накопление страховки или негосударственный Пенсионный Фонд (10%), а так же в Банк на депозит под невероятный процент (15%) и Грамотному Управляющему на Фондовый Рынок (25%).

    [IMG]http://*********net/1503178.jpg[/IMG]

    Сразу видна разница между 7% и 10%, а 25% вообще показывает фантастические цифры. Цифры верные, можете проверить прямо сейчас, считается легко:

    С*П^Г (100 000*1.07^10)

    Где сумма умножается на процент в степени равной количеству лет.

    Ещё немного цифр и пенсии. Если учитывать все факторы, то средний стаж работы составляет 30 лет. Сначала институт закончили, потом поработали немного, бросили это и улетели на Кипр кататься на своей яхте (мы же оптимистичные люди) на всё лето, опять работа, снова бросили и решили заняться бизнесом, снова работа и так далее. В итоге у нас накопилось 30 лет трудового стажа.

    Выходим на пенсию, что нам даст государство? 761225,5\204 = 3 731,49 рублей! Неплохо, да? Конечно же грубо учтём всякие индексы и коэффициенты, да и отчисления наши были всего не 100 000 рублей, в итоге и выйдут те самые 8 000 рублей в месяц на которые мы будем безбедно существовать. А если не дожили, не беда, деньги не пропадут и обязательно найдут свой приют где-то заграницей, не переживайте.

    А если мы воспользуемся негосударственным пенсионным фондом? Туда можно отдать только свою накопительную часть, страховая же всегда под государством. То есть делим то, что получилось на 2, затем снова на 204 и получаем 4275.50 рублей! Немного лучше, наша пенсия увеличилась на целых 500 рублей. Теперь можно будет себе позволить несколько дисков с мультфильмами для внуков.
    Так же скажу о Страховой Компании, которая честно начисляла нам 10% каждый год. В зависимости от вашей страховки, накопленные деньги уйдут на лечение, либо на ваши похороны, такой он, страховой бизнес.
    Вернёмся обратно, у нас те же самые 100 000 рублей. И мы их кладём на депозит, на 30 лет, забываем о них. В итоге получается 6 621 177.20 рублей, которые полностью наши, которые можно будет потратить на путешествия, хобби, в общем жить как нормальный пенсионер! Мало того, эти деньги могут служить наследством, чтобы ваши внуки ещё долго вспоминали вас добрым словом. Но одна оговорка, найти стабильный банк, который даст вам 15% в год- это фантастика, не верьте в это. Учитывая последние тенденции, проценты на депозитах уменьшаются, так же эта сумма не будет индексироваться государством, учитываться инфляция и так далее, поэтому в лучшем случае можно рассчитывать на половину этой суммы, что уже не так плохо. Основной плюс этого- деньги можно забрать сразу и потратить, подарить, инвестировать, можно брать по маленькой части от туда.

    А теперь о самом вкусном, деньги которые мы отдали Грамотному Управляющему, который в течение 30 лет зарабатывал нам по 25% в год.
    80 779 356. 69 рублей. На что их потратить? Да на что угодно! Конечно же эта сумма никак не индексируется государством, инфляция рубля будет съедать её с большой жадностью и оставит нам всего лишь половину. Но мы же дали деньги Грамотному Управляющему, он-то знает как этого избежать. А работал он с нашими деньгами не на Российском Рынке, а на Международном Фондовом Рынке. Без лишних подробностей, доллар намного меньше подвержен инфляции, чем рубль, поэтому наша с вами сумма остаётся почти такой же, как и в приведённой таблице. Сколько лет вы хотите прожить с такими деньгами? Скорее всего вечно, но как бы мы не были оптимистичны- останемся реалистами и тоже разобьём эту сумму на 204. В итоге наша пенсия получается
    395 977.23 рубля! До 80 лет мы будем безбедно жить, постоянно путешествовать, молодо выглядеть и охмурять молодых.

    А самое главное в этом то, что эти деньги полностью наши, именно такие суммы после налогообложения!

    А теперь подумаем как эти деньги можно использовать. Один вариант мы рассмотрели- по наступлению нам пенсионного возраста, мы бросаем всю работу, и начинаем полностью наслаждаться жизнью. Ведь ради этого стоит дожить до 60 лет. А можно начать снимать деньги уже раньше, частями. Это же наши деньги!

    Помимо наступления пенсионного возраста в жизни есть ещё очень много радостных моментов. Свадьба у вашего сына\дочери, так почему бы не подарить им уютный дом, где-то на побережье Тёплого моря? Есть миллионы способов потратить деньги, нужно лишь включить фантазию.
    Почему в таблице я не обошёлся только значениями в 30 лет? А это для молодожёнов. Представим, что у вас только что родился сын! Это большая радость! Пелёнки, подгузники, бессонные ночи, первый звонок, хорошие оценки, похвала учителей, выпускной... А дальше институт, /высшее образование необходимо в современном мире/. Хорошее высшее образование как правило платное, но где взять деньги? Через 20 лет жизни, когда сын уже начал активно смотреть в своё будущее- ему требуется хорошее образование, которое скорее всего он предпочтёт получать в крупном городе, в далеке от вас, если вы не из этого города, придётся снимать квартиру, на что-то жить, но не сидеть же у родителей на шее? Но у нас есть знакомый Грамотный Управляющий, которому мы ещё при рождении сына дали на управления 100 000 рублей. И теперь там уже есть 8 673 617.38 рублей. Этих денег хватит на хорошее образование, даже в самом престижном университете, так же на то, чтобы не жить в студенческой общаге. Возможно ваше чадо предпочтёт заняться малым бизнесом и эти деньги послужат как неплохой стартовый капитал. А может захочет жениться, купить дом, машину и работать где-то, где не требуется высшего образования. В любом случае, он уже не будет сидеть на вашей шее, чем бы он не занимался. Всё это благодаря Грамотному Управляющему и вашему своевременному участию.


    Я написал простейшую схему, которая помогает решить очень много проблем с финансами в будущем. Меня поражает то, что об этом не рассказывают в школе и в институте. Сильным мира сего не выгодно это, поэтому нам и не расскажут. Я бы сам вряд ли когда дошёл до этого, мне помог Владимир Козлов, доверительный управляющий инвестиционной компании Duntonse, имеющий большой опыт в сфере фондовых рынков.

    Всё в ваших руках! Хочу закончить цитатой, которая стала для меня девизом жизни: "Дорогу осилит идущий".

    Успехов вам!

    Взято с http://yaroslavlevs.livejournal.com/4068.html
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  5. #80
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    24 из 40. Упёрлись и делаем!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  6. #81
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    26 из 40.
    Время идёт, дело продвигается.
    В чём то оно для меня новое, но зато интересное.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  7. #82
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    27 из 40.
    Интересно. А кто из ведущих работает официально? Или все по "чёрному"?
    У нас половина тамод и оперов втихаря халтурят. Ссут официально устраиваться.
    И самое обидное, что они не понимают преимуществ "официалки".
    Я тоже не верю "стабильности в государстве", но работаю под юридической шапкой.
    Про налоги не забываем... лавируем.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  8. #83
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    28 из 40!

    ПОСВЯЩЕНИЕ ЛИДЕРУ

    Тому, кто поднялся на гребень Вершины,
    Господь дарит крылья, чтоб дальше идти.
    И, не нарушая законов Равнины,
    Взлетать, оставляя зарубки в пути...

    Ты - Тот, кто познал Восхождения тайну
    И в битом стекле отыскал зеркала.
    Ведь в наших глазах Сам Господь не случайно
    Однажды во взгляде являет Себя...

    Лети, открывая в Грядущее двери.
    На лестнице Мудрости не поскользнись.
    Будь первым средь равных!
    Стань равным средь первых!
    И Божьему дару в себе поклонись!..
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  9. #84
    Мастер Аватар для кип
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    535
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    слушай..Витальич..нееужто все работает?
    пример-у нас в городе куча справочных телефонных агенств..где ты можешь бесплатно узнать любую информацию..кто размещаеться им платит
    а также куча ьесплатных газет носят с рекламой..
    а еще авито рулит..набрал город и рубрику..хочешь разместил бесплатно..хочешь информацию нашел по своему городу..
    есть у меня идейка бизнеса..на твое похожа...рекламная
    сейчас очень большая конкуренция..и очень много зависит от рекламы..
    создаем газету..распространяеться бесплатно раз в неделю по почтовым ящикам..набираем рекламных агентов..девочек в офис..которые силят и народ обзванивают..ищут клиентов на разсещение рекламы в газете..с клиента имеют процент..к примеру 10процентов.
    набираем рекламу..туды тв-програмку..несколько полезных советов..и разносим по ящикам..
    получаем очень приличный выхлоп от рекламы..и сдельный зараьоток персоналу..который завмсмт тоько от их работы..90авм-10пгенту
    это я раньше был злой..патамушто у меня лисапеда не было..легко делаю лепса и кипелова и кошу 40ковник в новогоднюю ночь себе любимому

  10. #85
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    10% - это основа агента! Ты АПСАЛЮТНА ПРАFF! Вот... пример.
    ==========================================================

    Ленёв Николай Иванович
    Тел. 8-906-968-1072

    ДЕСЯТИНА.

    НА КРИЗИСЕ ВЫИГРАТЬ МОЖНО.


    На сегодняшнем кризисе выиграть можно. Выиграет только тот, кто создаст новые правила поведения для субъектов своей экономики, и тот, кто максимально быстро их внедрит, будет в авангарде. Остальные, будут плестись в хвосте, потому что догнать будет уже невозможно.

    2 основных правила, которым должна соответствовать новая экономическая система:

    Простота. Взаимоотношения, максимально прозрачные и понятные для всех.
    Эффективность. В самый короткий срок система должна принести плоды.

    Этим правилам соответствует только одна система: ДЕСЯТИНА.

    Только данная система сможет безболезненно наложиться на любую ныне существующую экономическую модель и заработать в максимально короткий срок.
    В этой экономической модели только два субъекта. Физические лица и юридические лица. Объектом налогообложения являются только физические лица. Юридические лица не платят налогов совсем. Ни за что. Каждое физическое лицо может создавать сколько угодно юридических лиц.

    1. Каждое физическое лицо (первый уровень экономической модели) платит 10% от своих доходов по месту своего жительства. Ни там, где он прописан, ни там, где у него бизнес – там, где он живет. Платит первичной единице исполнительной власти. Скажем, квартальному или уличному комитету (2 уровень экономической модели).
    Все средства, собранные с жителей каждой первичной единицы, остаются в распоряжении этой же первичной единицы, за исключением 10% от всех собранных средств. Эти 10% средств передаются в вышестоящую организацию – скажем, район (3-ий уровень экономической модели).

    Все расходы, связанные с жизнеобеспечением жителей данного квартала (улицы), находятся в обязательстве квартального (первичной организации исполнительной власти). А именно: пенсии и пособия, медицина и детские сады, ЖКХ и дороги и пр. и пр. и пр. Квартальный избирается прямым голосованием большинством голосов жителей квартала. Переизбираться может в любой момент. В подчинении сотрудников сможет иметь столько, сколько квартальный посчитает необходимым. С течением времени, все квартальное руководство будет состоять из самого квартального, бухгалтера и компьютера.
    2. В обязательстве районного уровня исполнительной власти находятся все расходы, связанные с жизнеобеспечением жителей данного района за исключением тех расходов, которые закреплены за квартальными. Скажем, школы, узкопрофильные медицинские услуги, дороги районного значения, водоканалы, система очистных сооружений, библиотеки и пр. объекты районного масштаба. Руководитель района избирается из числа квартальных путем голосования руководителей кварталов. В своем подчинении имеет несколько минимально необходимых сотрудников – со временем, в идеале, опять же – глава района + бухгалтер района + компьютер.

    3. Все районы 10% всех собранных средств передают области. В обязательстве области находятся все расходы областного уровня – связанные с жизнеобеспечением жителей области за исключением обязательств, закрепленных за нижестоящими уровнями экономической модели. Суд, милиция, федеральные трассы, мед. центры, ВУЗы и пр. Руководитель области избирается из числа районных руководителей путем голосования руководителей районов, и может быть переизбран в любой момент. По аналогии: имеет минимально необходимое количество сотрудников.

    4. Далее, 10% всех полученных средств, каждая область перечисляет в федеральный бюджет ГЛАВЕ (4-ый уровень экономической модели). В обязательствах ГЛАВЫ федерального уровня исполнительной власти находятся все вопросы, связанные с жизнеобеспечением граждан федерации, за исключением тех, что закреплены за нижестоящими уровнями. К примеру: оборона и армия, внешнеполитическая деятельность, инновационные проекты общефедерального значения и т.п. Глава федерального уровня исполнительной власти избирается из числа руководителей областного уровня путем их голосования, и может быть переизбран в любой момент. Имеет минимальное количество сотрудников.

    5. Ну и 10% от ГЛАВ стран - ЕМУ… ПРЕЗИДЕНТУ МИРА! (как вариант…)
    Там уже космос, внешнеэкономическая деятельность и т.д. …

    Далее.
    Для того чтобы понять, насколько хорошо идут дела в каждом квартале, районе, области - не нужны собрания, обращения граждан и прочие ныне существующие рычаги общественного контроля – ведь все люди работают, им некогда заседать попусту. Нужны лишь квитанции разных цветов: красные, желтые и зеленые (как светофор). Человек, оплачивающий 10% своего дохода через банк, имеет возможность выбрать, какого цвета квиток ему заполнять. Красным – он выражает недовольство. Желтым – отсутствие ярких оценок – «все в норме». Зеленый – «все просто прекрасно». Причем, в данном случае исключается возможность «настроить пенсионеров на тот или иной лад при помощи пиар-технологий». Человек, действительно, голосует своим рублем. Каждая единичная квитанция имеет соответствующий вес, в зависимости от суммы произведенного платежа. Та же возможность с цветом квитанций имеется и у каждого уровня исполнительной власти при произведении ими платежей на вышестоящий уровень. Предположим, что всем жителям будет доступно табло, где высвечиваются суммарные величины по каждому цвету, при превалировании красной суммы глава переизбирается.
    Считаю, что эскиз ДЕСЯТИНЫ, описанный мною в данной статье, позволяет говорить о том, что эта экономическая модель более эффективна перед имеющимися в настоящее время моделями, потому что: Она проста. Система уплаты налогов и произведения расходов понятна всем. Соответственно, будет принята и, самое главное, будет исполняться. Увеличивается количество объектов взимания налогов. Эти объекты – четкие (каждое физлицо, проживающее на территории). При этом, невозможно становится и человеку скрыть свои доходы (от соседей не утаишь – все на виду). Исчезает база для коррупции – все просто и понятно. К тому же, система исполнительной власти, поневоле, будет стремиться к оптимизации расходов, т.к. все на виду, украсть – невозможно. Все встает на свои места: человек работающий и зарабатывающий будет и уважаемым, потому что он больше перечисляет налогов, которые идут и на пенсию местным старушкам, и на новый водопровод... А старушка, в свою очередь, и за детьми соседскими присмотрит, чтобы родители были за них спокойны, когда они на работе, и нерадивых налогоплательщиков «вычислит». Многократно возрастает и инициатива, и ответственность каждого члена общества. Все становятся востребованы. Каждому находится место. И никто не сможет необоснованно завышать в стоимости результаты своего труда. Финансовая пирамида, которая сегодня стоит на своем острие, а потому - так неустойчива, ДЕСЯТИНОЙ переворачивается, и становится, как полагается, широким своим основанием снизу (физические лица – первичный уровень), а острием (федеральный уровень исполнительной власти) – к верху. А потому, и стоять будет не одно тысячелетие.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  11. #86
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё в этой теме я буду выставлять информацию о работе...
    ***********************************************


    На мероприятие в Крыму нужна группа.
    Частная свадебная вечеринка.
    Время работы до 4 часов.

    Первый час работы - инструментал, джаз - фон.
    Последующее время - исполнение эстрадных песен. В том числе и русских.
    Никаких фонограмм и минусовок. Только живое исполнение.
    Обязательное условие - вокал женский.
    Внешний вид певицы тоже имеет значение.

    Если у Вас есть конкретное предложение - вот контакты:
    +38 099 900 99 09
    info@lavka-chudes.com.ua
    =========================

    Желаю всем зелёного парнаса!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  12. #87
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    36 из 40.
    Скоро откроется второе дыхание...
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  13. #88
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    24 качества гения.

    1. НАПОРИСТОСТЬ.
    Гении обладают сильным желанием работать усердно и много. Они готовы отдавать себя проекту. Развивайте свою напористость, сосредотачиваясь на будущем успехе, и продолжайте двигаться.

    2. ХРАБРОСТЬ.
    Требуется определённая храбрость делать что-то, что другие считают невозможным. Перестаньте волноваться по поводу того, что подумают о вас люди, если вы будете от них отличаться.

    3. ПРЕДАННОСТЬ ЦЕЛЯМ.
    Гении знают, чего они хотят и добиваются этого. Возьмите под контроль свою жизнь и распорядок дня. Каждый день определяйте для себя что-то конкретное, что вы сможете выполнить и ДЕЛАЙТЕ это!

    4. ЗНАНИЯ.
    Гении постоянно собирают информацию. Никогда не ложитесь спать, не изучив в этот день что-то новое. Читайте и задавайте вопросы тем людям, которые обладают знаниями.

    5. ЧЕСТНОСТЬ.
    Гении откровенны, прямы и честны. Берите ответственность за то, что идёт не правильно. Не бойтесь признаться, что вы ошиблись и учитесь на своих ошибках.

    6. ОПТИМИЗМ.
    Гении никогда не сомневаются, что они добьются успеха. Намеренно направляйте внимание на что-то хорошее, что вас ожидает.

    7. СПОСОБНОСТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.
    Попытайтесь понять факты какой-либо ситуации до того, как принять решение. Оценивайте ситуацию непредвзято, без предрассудков и будьте готовы изменить своё мнение.

    8. ЭНТУЗИАЗМ.
    Гении всегда находятся в восторге от того, что они делают. Это вдохновляет других на сотрудничество с ними. Они действительно верят, что всё получится хорошо. Гении не отступают.

    9. ГЕНИИ ПРЕОДОЛЕВАЮТ СВОЙ СТРАХ ПРОВАЛА.
    Они не боятся рисковать, так как они понимают, что учатся на своих ошибках.

    10. ДИНАМИЧНАЯ ЭНЕРГИЯ.
    Не сидите на месте в ожидании, что произойдет что-то хорошее. Будьте целенаправленным в достижении этого.

    11. ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ.
    Гении ищут возможности. Беритесь за работу, за которую другие не берутся. Никогда не бойтесь попробовать что-то неизвестное.

    12. ДАР УБЕЖДЕНИЯ.
    Гении знают, как мотивировать людей, чтобы они им помогали. Легко убеждать других, если вы верите в то, что делаете.

    13. УЖИВЧИВОСТЬ.
    Гении способны легко находить много друзей, и они являются хорошими друзьями. Они поднимают настроение других, а не ухудшают его. Такая позиция поможет вам приобрести много хороших друзей.

    14. СПОСОБНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ.
    Гении способны очень эффективно доносить свои идеи до других. Они используют любую возможность объяснить свои идеи другим.

    15. ТЕРПЕНИЕ.
    Будьте терпеливы с другими, но всегда будьте не терпеливы к себе. Требуйте от себя больше, чем от других.

    16. ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ.
    Гении постоянно наблюдают. Они думают о нуждах других больше, чем о собственных.

    17. ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ.
    Гении не переносят посредственности, особенно в самих себе. Они не удовлетворены собой, они всегда пытаются стать лучше.

    18. ЧУВСТВО ЮМОРА.
    Они всегда готовы шутить над собой и не обижаются, когда шутят над ними.

    19. МНОГОПЛАНОВОСТЬ.
    Чем больше вещей вы научитесь делать, тем больше уверенности у вас будет. Не бойтесь новых приключений.

    20. АДАПТАЦИЯ.
    Способность быть гибким даёт гениям возможность легко приспосабливаться к меняющимся условиям. Гении не любят делать что-то одним и тем же образом. Они всегдарассматривают новые возможности.

    21. ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.
    Пытливый и любознательный ум помогает гениям найти новую информацию. Не бойтесь признаться, что вы что-то не знаете. Всегда задавайте вопросы о том, чего вы не понимаете.

    22. ИНДИВИДУАЛИЗМ.
    Делайте вещи так, как вы считаете нужным, не боясь, что кто-то этого не одобрит.

    23. ИДЕАЛИЗМ.
    Не теряйте почву под ногами, но устремляйте свои мысли далеко. Гений пытается достичь хороших целей не только для себя, но и для всего человечества.

    24. ВООБРАЖЕНИЕ.
    Гении знают, как мыслить, используя новые комбинации. Они видят вещи под иным углом зрения, не так, как другие люди. Находите время каждый день, чтобы помечтать, пофантазировать. Окунитесь в мечты, как это бывало в детстве.

    «Если Вы хотите быть лидером, Вы должны быть уверены, что люди вокруг очень хорошие».

    Л.Рон Хаббард
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  14. #89
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    38 из 40... Выходим на промежуточную прямую...
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  15. #90
    сцука.... злой Аватар для MOPO
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Л.Рон Хаббард
    Сергей, Рон Хаббард - это великий компилятор )))
    не следует принимать его тезизы как постулат истины ))))))))))))))))))))

    Перепугано сердце бьётся в горло и грудь,
    Все разорваны песни и осталось чуть-чуть
    Дотянуть до рассвета, чтоб подняться и встать,
    Закурить сигарету и сначала начать.


    Мобила 8-915-980-33-06

    Для корреспонденции mirkava@yandex.ru

    http://www.dominanta-company.ru


Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru