Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 141

Тема: «Business-Practice-Money» CLUB.

  1. #16
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, что этому посту будут рады. Это к тому. что как я писал ранее - для открытия своего бизнеса начальный капитал не обязателен.

    ... взято из открытых источников интернет...

    Россиян учат не платить по кредитам


    В Союзе юристов Москвы состоялся круглый стол, посвященный созданию при нем попечительского совета в помощь должникам. Юристы сошлись на том, что "источником долга для физических лиц всегда является либо полное незнание, либо слишком глубокое знание".

    В первом случае "в нашей стране, на наших предприятиях человек не способен рассчитать, какую сумму ежемесячно он готов платить по кредитам"; в результате, десятки миллионов россиян оказались в долговой кабале. Второй вариант, пока крайне редкий – это слишком глубокое знание, позволяющее гражданину сознательно наживаться на банках. Адвокат Ярослав Ковалев выразил общую позицию: "Долг, взятый в результате незнания, не подлежит возврату. Это порядочно с нравственной точки зрения". Юристы признались, что могут научить уйти от кредитора любого должника. Вот только простые люди услугами юристов не пользуются – у них на это нет денег. Страдальцам, обратившимся в попечительский совет, юристы будут помогать бесплатно. Игорь Огородников, директор адвокатской конторы "Огородников и партнеры", рассказал: "У нас в стране нет процедуры банкротства физического лица, зато установлен срок – два месяца. Если за это время судебный пристав не смог найти у должника никакого имущества, значит, тот ничего не должен".

    Один из инициаторов создания попечительского совета – бывший коллектор Алексей Колов. Его просто замучила совесть: "Человек спрашивал меня: мне что, повеситься? Я ему отвечал: да, повеситься. Он говорил: мне пойти ограбить и убить? Я подсказывал: да, ограбить и убить". Люди вешались, а долги банкам так и не возвращались: "Деньги либо есть, либо нет, остальное все – разговоры".

    Гендиректор ЗАО "Независимое долговое агентство" Николай Иванов напомнил, что на повышение финансовой грамотности населения еще четыре года назад правительством было выделено $113 миллионов. Из них $98 млн так и не было освоено – никто не предложил ни одной подходящей программы. "Цель нашего совета – предложить правительству один из вариантов работы с населением, которому сейчас никто не может и не хочет помогать", – говорит Иванов.

    Совсем иначе относятся юристы к корпоративным долгам – к слову, с 2008 г. они выросли в шесть раз – с $50 млрд до $300 миллиардов. И большая часть этих долгов – обычные в нашей стране аферы, которые и аферами-то не считаются. "Создают новую компанию, переводят на нее все активы, а долги оставляют на старой, кидают контрагентов. В России разрушить чужой бизнес – это нормально", – констатировал Николай Иванов. Все это сильно портит имидж российского бизнеса и отпугивает иностранные капиталы. Поэтому задача попечительского совета – простым гражданам помогать, а компании, уличенные в недобросовестности, вывешивать "на доску позора", то есть публиковать о них информацию в СМИ.

    "Каждый россиянин имеет право на теплый дом, еду, возможность обучать своих детей. Тогда страна у нас будет правильная", – заметил раскаявшийся бывший коллектор Колов. Единственное, что немного смущает юристов, – это то, что их заявления противоречат государственной идеологии. "Политика государства – загнать всех в долговую яму. По всем расчетам, революция должна была произойти в России еще два года назад. Она не происходит только благодаря кредитам. Почти каждая семья сегодня должна – либо по ипотеке, либо по потребительскому кредиту. Люди думают только о том, как отдавать долги, им некогда думать о баррикадах. Известная истина: голодный раб думает о еде, сытый – о свободе", – заметил Игорь Огородников.

    Юристы понимают, что вряд ли удастся переломить ситуацию с помощью попечительского совета, когда со всех плакатов призывают: "Возьми кредит!". Нынешнее поколение уже не спасти. Остается одно – ходить по школам и объяснять детям, что в долг брать нельзя. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

    Автор: Аделаида СИГИДА
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  2. #17
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Да... а вдруг не зарастёт народная тропа... Читают люди, развлекаются.
    А вот Москвичам своё дело замутить, где-нить в провинции, как 2 пальца об асфальт!

    Вариант работы.
    Я 2 года назад написал, что наконец-то купил себе Волгу. Некоторые даже помнится смеялись... Волга... ну и что... Дык ничё... На сегодня у меня их 3 штуки. На 1-й езжу по чётным, на 2-ой по нечётным и на 3-й по выходным!

    А если всерьёз - одна донор и 2 в работе. Давайте посчитаем: Стоимость а/м - 25000руб, оформление - 5000руб. Объявление "Аренда а/м Волга" в СМИ на разные телефоны (5 штук) на 3 м-ца - 5000руб... Итого: 35000руб Аренда а/м - 600руб./день 600х30=18000руб в м-ц с 1 а/м.
    За 2 м-ца окупаем всю стоимость машины.
    Вот...
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  3. #18
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! С праздником! Ну что, любимые читатели, продолжим?...
    "Профи" могут не утруждать себя чтением давно известных им вариантов и схем т.к. всё равно им нечего посоветовать новичкам. Жаба наверное душит... Скоро я выставлю сюда схемы, как "начальнички" зарабатывают на "лохах" и что сделать, что бы работать независимо.

    Вариант работы
    В каждом городе есть проблема с рабочей силой и специалистами. И в каждом селе есть те, кто имеет руки, но не имеет работы. Что мешает создать кадровый отдел? Или за % начать сотрудничать с кадровым агентством? Давайте поэтапно...
    1) Договор с АН о предоставлении Вам 2-х комн. квартир.
    2) Договор с хозяйкой о проживании там 4-х Ваших работников с оплатой в 12000руб. от Вас!
    3) Договор с КА о % от суммы которую они берут за трудоустройство.
    4) Договор с работниками на услуги проживания (4 чел. х 4000руб.)
    5) Организация своего КА, его раскрутка и продвижение (сайт, реклама, договора на разовые и сезонные работы с крупными предприятиями и администрацией города).
    Для "профи" (хи...хи...) выгоден аутсорсинг и делегирование.
    Кому что не понятно - отвечу в личку. Любую схему бизнеса можно упростить и разъяснить 12-летнему ребёнку!
    И не думайте, что для бизнеса надо ВУЗы заканчивать! В наши дни 5 лет ВУЗа - можно засунуть собаке под хвост!
    Не забывайте, что 80% людей РАБотают на тех 16%, которые ИМИ управляют!
    А 4%...? Сами догадайтесь. Есть только один институт, уважаемый тысячами людей. Я там учился, пока не выперли, за неуспеваемость. )) Но буду опять поступать.
    Адрес института? А зачем он вам? Вы даже в этой теме не участвуете, а там вооще... люди сурьёзные...
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  4. #19
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Стоимость а/м - 25000руб
    Где можно купить за такие деньги "Волгу"?

  5. #20
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    У нас. Последнюю я взял за 18000руб, с мятым задним крылом. Замена и покраска мне обошлась в 3000руб. Есть "вылизанные" машины от 35000руб.
    Вчера нач гаража (как я его зову) предложил купить 7-ку. Звонят и спрашивают другие модели. В городе есть аренда иномарок, но они от 900руб до 1200руб. Но это слишком рискованно. Представьте: 200000руб стоит авто и пусть по 1000р ты берёшь в день. Это что бы её окупить надо больше полугода! Риск что за это время её раздолбают - достаточно велик. Но решать Вам.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  6. #21
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Верные приметы того, что Вы на правильном пути и принимаете верное решение:
    1) Вся родня советует не лезть в бизнес и быть как все люди, т.е. с 8 утра до 17 вечера РАБотать на заводе или на любом другом, понравившемся Вам (охренеть! вам или им?) предприятии.
    2) Подруга (друг) назвала тебя дурой и сказав, что ничё у тебя не получится, ушла к себе.
    3) Муж (жена) говорит, что для бизнеса нужна куча бабла и что в кредит он (она) не полезет.
    4) ТА, КОТОРУЮ ВСЕ УВАЖАЮТ (или боятся) советует не лезть не в свой огород, т.к. для бизнеса нужны мозги, хотя бы как у неё! Потому что она закончила 2 ВУЗа и до сих пор не считает себя готовой к созданию своего дела.
    5) Ребёнок сказал, что "здорово, что у него мама (папа) будет работать начальником" и у нас будут много денюжек, а ему мама (папа) наконец-то купит то, что давно обещал.
    **************************************************
    Вот. И эти приметы давно уже проверены тысячами людей!
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  7. #22
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Муж (жена) говорит, что для бизнеса нужна куча бабла и что в кредит он (она) не полезет.
    Мой случай))
    Как раз говорила, давай купим "Волгу"

  8. #23
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Знаешь... Мужчины в основном думают только одним полушарием, женщина может Чуть чуть ДВУМЯ. Но к сожалению объём информации державшейся в женской голове не всегда складывается в логическую цепочку. Проще: Тяжело применимо. Но если знать КАК применить - женщина становится хорошим провокатором-помощником! Т.е. выслушав её надо сделать несколько иначе и в результате получится ощутимый выхлоп! Помните в "Служебном романе"... Верочка...
    - Как Вам сапоги?
    - Слишком вызывающе!
    - Значит надо брать! (с)
    ======================
    Мне сегодня завгар позвонил и сказал, что необходимо ещё 1 рацию купить. Человек хочет в Такси работать. Рацию он постепенно выкупит. Стоит рация 7000руб. Недельная отсрочка и все довольны... А тут как раз я про друзей нефтянников вспомнил... У них можно ГСМ на 3...5 р дешевле брать. Накрутить 2 рубля на литр и отдавать тем, кто машины арендует.

    Вам никому ГСМ не нужно?
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  9. #24
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Любое дело - это или хорошо забытое, или под ногами лежащее, но незаметное.
    Недавно фильм показывали, "Курьер", так я подумал... Конторы по доставке есть в любом городе. А вот фирмы выполняющие определённые услуги - таких мало. Под "определёнными" можно подразумевать всё, что хочется, лишь бы не нарушать закон. Хотя какие на хрен законы... Но всё же.

    Услуги: Сходить в магазин, оплатить счёт, отвезти ребёнка в школу... Список составьте сами. Схема оплаты проста - 100р в час. или кому как нравится.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  10. #25
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Любое дело - это или хорошо забытое, или под ногами лежащее, но незаметное.
    Или когда лично коснётся... В городе у нас нет фирмы, которая бы занималась уходом за домашними животными. Я вот уезжаю, а кошку кормить некому. Фирму, что ли создать?

  11. #26
    сцука.... злой Аватар для MOPO
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Или когда лично коснётся... В городе у нас нет фирмы, которая бы занималась уходом за домашними животными. Я вот уезжаю, а кошку кормить некому. Фирму, что ли создать?
    Наверняка есть собачьи и кошачьи гостиницы )))
    Кстати, есть и граждане, которые за небольшую плату осуществляют передержку либо у себя, либо ходят навещать )))))

    Перепугано сердце бьётся в горло и грудь,
    Все разорваны песни и осталось чуть-чуть
    Дотянуть до рассвета, чтоб подняться и встать,
    Закурить сигарету и сначала начать.


    Мобила 8-915-980-33-06

    Для корреспонденции mirkava@yandex.ru

    http://www.dominanta-company.ru


  12. #27
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Гостиница для кошек. Прекрасное и прибыльное дело! Лучше всего найти частную вет клинику и договориться с ними о сотрудничестве. Клиент, перед тем как оставить питомца, обязан показать его ветеринару. Врач отдаёт вам за клиента %. Вы даёте клиенту 5% карту скидок на магазин "4 лапы", где продают питание для кошек. Магазин, так же, отдаёт вам % с продаж. С десяток кошек можно и в квартире держать, но если больше - соседи повесятся! Ищите угол у того же врача, в магазине и т.п. Ну, а что бы вас не замели за "незаконное предпринимательство", вам необходимо к кому нибудь "устроиться". К любому, у кого есть ИП или ООО. Я тоже многих "устроил". И ничё... Так что не волновайтесь! Поднимайтесь с дивана и действуйте! (говорить все могут, а вот ДЕЛАТЬ...)
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  13. #28
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    ... минут 30 писал. Обстоятельно... по полочкам всё рассказал... нажал на "сохранить" а мне - фигу... Время вышло... Не сохранилось. Это один из минусов форума... автоматика, блин... Второй раз писать лень.
    Вкратце... Написал о том, как лучше время своё планировать и как сетку одного дня составить. В сетке писать минуты и ЧТО ДЕЛАЛ. Сетка выхлопа - так я её назвал в 2003-м. Пример выставляю... В сетке отметки самостоятельной работы корреспондента и телеоператора. Лентяи и хитрецы. Но как пример - неплохо!
    Хотя кому это надо? Все же умные...

    [IMG]http://*********org/1720355.jpg[/IMG]
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  14. #29
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я вот уезжаю, а кошку кормить некому. Фирму, что ли создать?
    А вы отдайте её в какое нибудь учреждение и пообещайте по приезду выступить их спонсором, если с кошкой всё в порядке будет.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  15. #30
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Лень. Страх. Вот что мне лично мешает стать миллиордером. С детства всегда что нибудь изобретал, начинал, придумывал, но... Или до конца доделать терпения не хватало или страшно было "а вдруг не получится". С годами страх ушёл. Взрослым стал. И сразу больше стало всего получаться. А вот ЛЕНЬ... Дааа... С ней справиться оооочень нелегко. Когда в больнице среди ночи вдруг ПОНЯЛ - опять как в детстве стало страшно. От сознания что МОГУ! Первый раз такое сознание слегка появилось. 17 февраля. Когда в метель у Прометея застряли и сердце прихватило (это был 1-й инфаркт). Лена, Пашина жена, смягчила удар. Спасибо ей. Я тогда не придал значения, а ровно через год опять... и вновь лишь немного задумался. Но осень 99-ого заставила думать во всю голову. И вот тогда то и ясно стало, что если мы что-либо делаем не свойственное нам, то это дело идёт у нас очень ТЯЖЕЛО. А то, что от природы нам назначено - легко и свободно. Понять то, что тебе уготовлено судьбою, не просто. Но можно. Надо только вести дневник. Проанализировав последних полгода... даже просто перечитывая его, в местах где... когда внутри тебя становится по особому воздушно, это подсказка о ТВОЁМ МЕСТЕ! Этим лучше всего и заниматься. Это как по городу ехать, а светофоры к твоему подъезду на зелёный включаются. И вокруг нас примет всяких и подсказок - полным полно! И говорят они нам о правильности выбранных нами действий на этот день... неделю... или наоборот. Их только надо ВИДЕТЬ.

    Я не просто так всё это расписал. Посмотрите в себя, почитайте дневники, письма... ЗАЧЕМ вы тут? Что вам хочется и нравиться ДЕЛАТЬ? ЭТО И НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ! СРАЗУ! С УТРА! Или хотя бы попробуйте. А заметите, что какая то неровность пошла - оглянитесь и вспомните что вы сделали. Не сразу, но найдёте то, что сбило вас с пути! Исправьте и ДЕЛАЙТЕ дальше! А главное - боритесь с ленью...
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru