Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Праздники людей различных вероисповеданий

  1. #1
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию Праздники людей различных вероисповеданий

    Девочки,я вчера отвела свадьбу двух замечательных людей,но она далась мне нелегко.Давайте поговорим о таких сложных праздниках и поделимся советами.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  2. #2
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Родственники жениха- обыкновенные люди,не чуждые праздникам,веселью и прочим мирским делам.Родные невесты все в религии,уж не знаю подробностей,называют себя общиной баптистов. Невеста говорила при подготовке свадьбы,что родственники будут пассивными гостями и участвовать не будут ни в чём,но всех подводных камней,как теперь стало понятно,не знала даже она.
    Сначала баптисты ни за что не хотели даже начинать принимать пищу без их общей молитвы,поэтому одному из общины я всё-таки предоставила слово перед первым тостом для Божьего слова,которое он читал из Книги и потом призвал всех к молитве - это растянулось на минут 15-20.Вроде - не страшно,но всё-таки ничего приятного,потому что люди,не имеющие отношение к вере этой,просто должны были наблюдать и принимать это действие,хотя ясно,что после катания,прогулки им уже хотелось наконец поесть.Тем более,выстоять очередь к буфету из 130 человек - это тоже занимает немалое время,вообщем,люди очень проголодались и когда я объявила вынос супа,невеста уже ко мне подбежала и сказала,чтобы я сразу же объявила буфет,потому что суп ничего не даст,люди хотят жрать (так и сказала) Невеста,к слову сказать,давно вышла из веры и ведёт нормальный образ жизни.
    Пока шла первая торжественная часть,баптисты никак не проявляли себя и в принципе выглядели нормальными гостями.Но как только пошла развлекательная часть,кража туфельки,все верующие собрали своих детей и вывели в коридор - видимо,им за этим нельзя наблюдать.И после первого танца народ стал собираться,в 18-18.30 все они ушли толпой домой,видимо на своё собрание.Невеста не ожидала такого и расплакалась,ведь это была её родня.После их ухода,осталась только половина гостей и спрашивается,стоило ли заказывать зал и еду на 130 человек,если гуляющих было 60?
    Ещё было очень обидно,что в такой день мама невесты не пришла на свадьбу,хотя не говорила об этом заранее,а только утром уже перед церковью и росписью.Молодые готовили обеим мамам сюрприз и я тоже собиралась этот момент обыграть,но пришлось на ходу всё переделать.Отцов у молодых давно уже нет,поэтому получилось так,что их,кроме друзей,практически никто не поддержал.Родственники жениха живут в основном далеко и приехали немногие.
    Было очень жаль невесту,потому что они выложили всю душу этой свадьбе и готовили её целый год и старались неимоверно,чтобы получился праздник.
    Мы старались как могли,потому что молодые были умничками и шли на всё,чтобы свадьба была яркой,весёлой.
    Как же разруливать вот такие ситуации? Может просто говорить молодым,что не нужно пытаться объединять родственников?
    Мне моя невеста когда позвонила и просила провести свадьбу,сказала,что она обзвонила несколько ведущих и все отказались из-за таких нестандартных условий.Я взялась и знаю,что лучше справиться с этой ситуацией вряд ли можно было бы,но всё-таки,может есть какие-то советы от вас,девочки,по этой теме?
    У нас рядом есть городок,где вся русская часть населения прям поголовно,можно сказать,погружена в эту веру и ведь они тоже женятся и у них бывают свадьбы.Значит,нужно искать какие-то компромиссы ведения и в таких свадьбах.Давайте советы.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  3. #3
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Почему баптисты не любят громкой музыки и танцев? Разве радость и веселье это плохо? Разве Давид не танцевал?

    Подлинная духовная радость это радость во Святом Духе (Рим.14:17), т.е. радость источником которой является Дух Святой. Конечно, духовные песнопения, музыка, тоже призваны быть инструментами Духа Святого, которые настраивают человека на духовный лад (Еф.5:19).
    Однако, музыка должна именно настраивать на общение с Богом, а не мешать Ему.
    Громкая музыка, да еще сопровождаемая активными телодвижениями, приводит не к духовной радости (в такой атмосфере услышать голос Святого Духа очень затруднительно), а к искусственному взвинчиванию эмоций.
    Однако, церковь это не дискотека.
    Мы не против положительных эмоций, так как они необходимы и полезны для верующего человека, но все должно быть уместно, разумно, умеренно и пристойно.
    Что касается случая с Давидом, то необходимо помнить, что верующие Ветхого Завета не обладали той духовной полнотой, какой обладают христиане после Пятидесятницы. Мы не нуждаемся в дополнительной телесной стимуляции радости, поскольку исполняемся Святым Духом.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  4. #4
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Элен,
    Элен, привет! натолкнулась на твою тему.
    У нас была такая свадьба Жених- баптисты, а Невеста - евреи. Как им разрешили поженится? для меня загадка... Почему такое слово написала? А потому что в сектах строгое подчинение главе секты.
    Мое ИМХО.
    У нас друг в такой секте, поэтому я знаю все...или практически все, что у них там происходит. Нас с Геной постоянно туда тащат, но кто меня с Геной знает, то поймет, что это сделать НЕВОЗМОЖНО...с моим характером...И еще я сказала, что мы православной веры и ходим в православный храм.
    Я снимала их собрания, и их праздники, и их проповеди...Это надо людям, которые выросли, а не знают как жить и им нужен постоянный руководитель, ходи туда...делай то...не делай это...А чтобы было полное подчинение, там разные запугивания и общественные наказания. Да! и еще у них есть обязательный процент отчисления в секту! И вот даже если у тебя с деньгами напряг, это никого не волнует...вынь да полож, ту сумму, которую тебе назначит глава. В двух словах это не описать, ты просто на ютубе поищи роллики с этих собраний...я как то наталкивалась...и все сама поймешь, надо тебе оно или не надо...
    Да! а свадьба та получилась... высосали энергитически... А тогда еще война была евреи с арабами, а музыкант взял и поставил восточную музыку...ужас...я к нему через весь зал бегу с выпученными глазами...ГЛУШИ! Глуши!!! Но половина зала встала, и пошла на выход. Но музыкант быстренько поставил ХАЛА НАГИЛУ и они вернулись, извинения были приняты.
    И еще…вот недавно этот друг рассказывал, как он ездил на свадьбу. Такой он был восхищенный. Ну я, естественно, давай рассказывай, чего там тебя восхитило! Так оказывается, пол свадьбы этот их глава читал проповедь о семье, а вторую часть они , пели…Хотела написать о чем там говорилось и пелось…но потом передумала. Это надо слышать!!!!
    Религиозный и национальный вопрос – это очень сложно, с наскока тут трудно что то понять….
    Вывод из той свадьбы, которая у нас была и общения с другом из этой секты…Если вдруг такое случиться, буду настойчиво советовать брать кого то из своих вести. А снимать пойду.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  5. #5
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina Посмотреть сообщение
    …Если вдруг такое случиться, буду настойчиво советовать брать кого то из своих вести.
    Ага, я тоже так думаю. Пусть их пастор и ведёт свадьбу.
    Мне тоже звонили как-то те, кто за баптистов замуж выходил: я сразу сказала, что совместить баптистов и гражданскую свадьбу в одном флаконе - это нереально. Вы, либо сначала проведите её по-баптистким "понятиям", а потом гражданскую, но уже без баптистов, либо вообще не проводите, - а совмещать несовместимое - это просто у всех нервы и деньги на ветер вылетят.
    Я отказалась.
    Если чел выходит замуж за боговерущего - или сам должен таким же стать и придерживаться их понятий, или сбежать вместе с женихом из их религии - и как можно дальше.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #6
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    я сразу сказала, что совместить баптистов и гражданскую свадьбу в одном флаконе - это нереально
    как раз надо постараться нам вместе найти такой ход,чтобы мы могли проводить без боязни и такие свадьбы.Когда другие ведущие откажутся от молодых,мы сможем их осчастливить и согласиться.Нужно быть просто готовыми к таким нестандартным ситуациям.Об этом и хочется говорить в этой теме.
    Первое наблюдение я уже высказала.Обязательно нужно дать слово перед трапезой одному из общины.
    Второе - люди не против спокойной беседы игровой за столом - они с удовольствием гадали вес и рост семьи,советы давали как хранить любовь и беречь семью,но покинули праздник,как только начались зрелища.Значит,нужно намеренно отодвигать активные развлекалки на более позднее время.Но и выбрать какие-то развлечения нейтральные,чтобы они были нескучны и другим гостям,не имеющим отношения к вере.
    Третье - нужно настроиться внутренне и никак не реагировать психологически на взгляды этих людей,которые себя считают поклоняющимися Богу,а нас,ведущих - по другую сторону.Ведь именно мы,по их мнению, вводим народ в агонию игрищ,алкоголя и безудержности.Я чувствовала такое на себе.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  7. #7
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да, Элен, эта та еще тема, хотя по мне, я думала, что тяжелей для меня представителей еврейской национальности (ничего не имею против них, но их ментальность для меня загадка), а баптисты это вообще... Тут главный вопрос.. Можно ли на русской свадьбе веселиться даже без намека на непристойность? Никаких переодеваний мужчин в женщину, не, боже упаси стриптиза?
    В твоем случае ,Лен, невеста же обычная, и ей хотелось веселья и она имела на это полное право! Ведь это её день! И пусть она его сыграет, как и представляет! Или, что ей тоже нужно было уйти молиться?
    Нет, для всех хорошей не будешь! А в отсутствии хорошего вкуса или нездорового чувства юмора, тебя нельзя обвинить.
    Другое дело если невеста или жених сами из "них" и просят всё чинно благородно.. Тогда уже все нужно ломать.
    С обычной свадьбы можно оставить все трогательно-лиричные обряды и моменты. Подумать, как обыграть выкуп туфли, исключить любые намеки на ЭТО... Добавить Благовест...
    Как то так...
    Последний раз редактировалось Элен; 20.04.2011 в 01:48.
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  8. #8
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    взгляды этих людей,которые себя считают поклоняющимися Богу,а нас,ведущих - по другую сторону.Ведь именно мы,по их мнению, вводим народ в агонию игрищ,алкоголя и безудержности.
    Лен, у меня есть родственнички -баптисты, я знаю ЧТО это за вера, насмотрелась. Поэтому, я сроду не возьмусь за такую свадьбу. Их веру ничем не сломить, она у них не такая, как другие христианские веры, она не идёт ни накакие компромисы, только так, как принято у них или никак: шаг вправо (игры), шаг влево (алкоголь на столе) - всё, ты для них уже никто! Несовместимо это всё с их понятиями о празднике.
    Только без самих баптистов можно свадьбу проводить.
    Т.е. можно подумать над первым застольем, над супружеским танцем, а дальше, когда начинается веселье: дискотека и танцы - баптисты встанут дружными рядами и уйдут со свадьбы, т.к. по их вере - это всё от дьявола. Короче, если баптистов на свадьбе будет много - то ничего не получиться. А если невеста упросит остаться только её родителей, а остальные пусть дружным строем на выход идут - то, тогда и свадьба получиться. Двое родителей, да без своей общины - будут более адекватно реагировать на сам праздник. Но если будут ещё представители их общины - не жди ничего, кроме массового ухода баптистов со свадьбы.
    Они мне даже детскую ёлку с ДМ и Снегуркой запрещали проводить, т.к. это всё не от бога, так что же ждать от них на свадьбе, где выпивают, танцуют и веселяться? Это ваще не по-божески!
    Последний раз редактировалось skomorox; 19.04.2011 в 12:14.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  9. #9
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Свадьбы баптистов

    Рассказ форумчанина с сайта - http://www.futajik.ru, автор - Dominatorwolf

    Теперь расскажу про свою работу на свадьбе у баптистов!!!
    Вот где много геморроя!!!
    Во-первых, у жениха 2 свидетеля, а у невесты 2 свидетельницы. У невесты платье как в Америке - с длинным шлейфом. Шлейф несут свидетельницы.
    Во-вторых, это абсолютно безалкогольная свадьба - ВЕРА ЗАПРЕЩАЕТ АЛКОГОЛЬ!
    В-третьих, вся свадьба напоминает похороны с веселой музыкой - все время во славу божию и аминь.
    Утро начинается как обычно - сборы жениха (у моего была ТОЛЬКО КЛАССИКА). Проводов на выкуп нет, на посошок не пьют. Вместо материнского благословения - семейная молитва. (СНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО). Потом едут на выкуп - здесь стандартно. После выкупа все к столу - вместо водки минералка. Рекомендую заранее попросить молодых, чтобы себе в бокалы налили лимонад "Буратино" или ситро "Дюшес" - очень хорошо на фотках будет, да и на видео тоже. А минералка в бокалах смотрится отвратительно.
    После небольшого застолья все едут в баптистерий (молельный дом). Это что-то вроде их церкви. В баптистерии поет детский хор (поют, кстати, классно). Вот его нужно отснять хоть немного (я не успел, если честно). Они поют Хвалебный Гимн молодым (наш марш Мендельсона). Вот тут вам нужно будет крутиться как белка в колесе - нужно отснять подъезд молодых, детский хор, вход в баптистерий, толпу приветствующих-встречающих прихожан (у нас было 380 человек - вся церковь). Детский хор замолкает как только молодые вошли в церковь. В церкви нужно снять по возможности всех присутствующих - хорошо идут полусредние кадры по 10-15 сек. каждый. Потом идет молитва. После молитвы пастор читает напутственную проповедь. Во время проповеди молодые стоят на коленях напротив друг друга. По ходу проповеди к ним подходят родители. Пастор читает долго и нудно - мин 30. (Вообще мне пастор напомнил комсорга, которому через 2 года в партию вступать - в костюме, в верхнем карманчике ручка и блокнотик, прическа с проборчиком, а в глазах огонь перевыполнения плана и битвы за урожай). После того как пастор сказал свою проповедь начинается процесс поздравления прихожанами церкви. ВНИМАНИЕ - СНЯТЬ НУЖНО КАЖДОГО!!!! Поздравляют чинно, по порядку, никто не лезет без очереди. Дарят цветы, жмут руки и целуют.
    Потом прогулка по памятником - здесь, слава Богу, как у всех. Потом банкет - у них называется ПИР! БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ!!! У нас танцев не было - молодым пели хвалебные песни, поздравляли, пели песни во славу Божию и (ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ ПРОСТО ШОК!!!) песни о том, как хорошо молодым будет в загробном мире после смерти!!!! Молодые улыбались во весь рот, кивали согласно головами (мол здорово нам там будет!) и говорили аминь!
    На пиру также нужно снять каждого!!! Я пользовался средними кадрами по 5-7 сек. А гостей была вся церковь - 380 человек... Кстати - УПАСИ ВАС БОЖЕ СНЯТЬ КАДР КАК КТО-НИБУДЬ ИЗ ГОСТЕЙ НЫРЯЕТ ПОД СТОЛ И ВЫНЫРИВАЕТ ОТ ТУДА ЧЕРЕЗ СЕК 20-30. Запомните - они под столом пьют водку!!! (Основание - меня под столом Господь не видит. Также мусульмане жрут сало - сядут спиной к западу, накроются халатом и трескают, что аж за ушами трещит!!!). К концу пира почти половина гостей успела как минимум по разу нырнут под стол. Вас также посадят за стол, накормят и напоят. Даже и просить не нужно. Относятся очень доброжелательно и радушно. Главное сразу предупредить, что вы без заморочек и уважаете чужую веру!!!
    Пир длится часа 3 или 4.
    Что еще желательно снять на пиру: поздравительные песни - они делятся на 2 категории: во славу Господи и во славу молодых. Первой категории я снял 1 или 2 всего (вполне достаточно), а второй категории снял все. Готовый фильм занял около 4х часов.
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  10. #10
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а этот сайт, как говориться, с ИХ колокольни, пишут баптисты, может мы попытаемся их понять и легче будет...
    http://old.baptist.org.ru/forums/showthread.php?t=557
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  11. #11
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Запомните - они под столом пьют водку!!! (Основание - меня под столом Господь не видит
    Очень напомнило про телевизор. Им смотреть телевизор тоже нельзя,. Но почти у всех - он стоит под столом, они туда ныряют и смотрят.
    И почему-то считается, что господь этого не видит! прямо, как в жмурки с ним играют!
    Охото написать кое-что по этому поводу, но не буду. Пусть справляют свои свадьбы, но без меня.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #12
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Пусть справляют свои свадьбы, но без меня.
    Выходит - тема не нужна эта,если всё равно будем отказываться от трудностей нестандартных.Да и редки,конечно,случаи празднования таких свадеб.
    Так что будем обсуждать по мере возникновения соответствующих заказов.Знайте,что тема есть и если что - здесь можно поискать помощи,будем коллективно искать ответы на вопросы,ведь одна голова - не есть лучше.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  13. #13
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, почему не нужна?
    Есть свадьбы не только у баптистов. Бывают смешанные свадьбы, или представители других национальностей женяться. Вот, под такие случаи можно здесь будет обсуждать всякие нюансы.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  14. #14
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    lara011,
    Лара, спасибо, за такой подробный пост с нюансами. Очень мне пригодится!
    skomorox,
    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Очень напомнило про телевизор. Им смотреть телевизор тоже нельзя,. Но почти у всех - он стоит под столом, они туда ныряют и смотрят.
    Иришка, точно!
    И вообще прям про наших все написано...поэтому я и дружу с этим Сашей. Втихоря тоже к нам бегает и к "цивилизации" тянется
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  15. #15
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Запомните - они под столом пьют водку!!! (Основание - меня под столом Господь не видит. Также мусульмане жрут сало - сядут спиной к западу, накроются халатом и трескают, что аж за ушами трещит!!!)
    С этим тоже постоянно сталкиваюсь!!!!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru