Страница 5 из 216 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 3227

Тема: Заходзьце, калі ласка!!!!

  1. #61
    Авторитет Аватар для Irina V
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,681
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,408
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina-slutsk Посмотреть сообщение
    Девочки, приближается летний период, сколько вы проводите занятий и развлечений. Для меня это больной вопрос, администрация не даёт покоя!!!
    Я провожу занятия, как положено. Для каждого возраста - 2 раза в неделю. Развлечения у нас делятся между всеми и специалистами и воспитателями. Специалистам, конечно, больше. В среднем получается у меня 2 в месяц. А для остальных я подбираю и включаю музыку.

  2. #62
    Мастер Аватар для Алусик
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    592
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,630
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,673
    Поблагодарил в

    330 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina V Посмотреть сообщение
    Девочки, приближается летний период, сколько вы проводите занятий и развлечений.
    Мы тоже проводим, как обычно по два занятия в неделю, только на улице под аккордеон.А развлечения нам разрешают проводить одно на всех музыкальных руководителей (у нас их три), но еженедельно. Заранее составляем план и вперёд.

  3. #63
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    А это девочка в мае будет представлять нашу страну на Евровидении. Ну и конечно, для ценителей песня:

    [IMG]http://*********ru/2495676m.jpg[/IMG]

    Анастасия Винникова - I Love Belarus
    http://narod.ru/disk/11300141001/-%2...011)).mp3.html
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #64
    Мастер Аватар для m-diana-2007
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    орша, беларусь
    Сообщений
    622
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,272
    Поблагодарили Поблагодарили 
    850
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar62 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. прочитала статью, что Света выставила. Сегодня рассказываю в саду, что по новым правилам с 1 сентября деньги, что мы заработали по внебюджетной деятельности будут оставаться все а саду. А зава руками замахала. Мы на это не надеемся. наших садов это не коснется, как забирали половину, так и будут забирать. Кто от такой кормушки откажется?
    У нс в пятницу будет методобъединение. Снова задам вопрос о планировании на лето. Может что нибудь ответят конкретное? Тогда напишу.
    мы в своём саду даже о половине мечтаем. Меньше трети нам остаётся.

  5. #65
    Авторитет Аватар для mar62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Все разъехались на праздники. Что то никого не слышно.
    Я вчера была на методобъединении.Смотрели танцы. Были интересные композиции. Задавала волнующий нас вопрос о летнем планировании. Ничего конкретного. Главное, что наверху приняли постановление- летом никаких занятий. А как вы это будете писать- ваше дело. Наша главная по методоъединению сказала озаглавить бывший план по занятиям - план по музыкально- игровой деятельности на летний период 2011 года. развлечения остаются также, как и в прошлом году .В группе " Малыши " 1-2 раза в месяц, в группах " Почемучки " и Фантазеры" еженедельно. Ну а насчет занятий сказали так-каждое занятие делать игровым, придумывать какой то сюжет.Больше слушать музыки. Фактически все вопросы остались, никто ничего объяснить не может. Как хочешь так и пиши, только не пиши, что занятие.
    Девочки, напишите, что у вас говорит начальство. Может кому то более доступно объясняют насчет планов.
    С юмором по жизни. Марина.

  6. #66
    Местный Аватар для K.len
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла на соседнем форуме.Пригодится для начинающих,хотя и русский вариант.

    (диск "МУЗЫКА В ДОУ"
    [COLOR="red"]СКАЧАЙТЕ! Не пожалеют и молодые специалисты, и стажеры!
    Здесь в сжатой форме методика, занятия, утренники и развлечения, методические рекомендации.Все в ВОРДЕ! Копировала 2 дня! Всем успехов и с праздником


    http://files.mail.ru/GF5UAQ

  7. #67
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Новости, одной стракой...

    Фестиваль творчества дошкольников впервые пройдет в Гомельской области
    http://www.belta.by/ru/all_news/regi..._i_552924.html

    Дошкольные учреждения в Беларуси посещают 373 тыс. детей
    http://www.newsby.org/by/2010/11/19/text16993.htm

    Дошкольное образование - залог процветания наций
    http://www.open.by/country/39898
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    115
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Мой музыкант идет на группу только в крайнем случае, не более 1 раза в неделю. Все лето проводит занятия с детьми и по 2 развлечения в неделю. Она у нас умничка. Что касается нововведений с 1 сентября, то нам не привыкать. Сколько вариантов программы мы уже освоили. Разберусь сама и объясню всем остальным. Главное, чтобы здоровье не подкачало.

  9. #69
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    АФАНАСЬЕВНА, приятно, что есть такое руководство, как вы, которое понимает и поддерживает. Но хочу сказать, что у нас в системе всякое бывает. У меня в городе, девочки с моей кафедры, бывает за всё лето в кабинет не зайдут. В городе нет не одного сада, где бы хватала воспитателей, а каком летнем-оздоровительном.... можно говорить...?
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #70
    Авторитет Аватар для solnet
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    4,778
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,292
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,639
    Поблагодарил в

    748 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar62 Посмотреть сообщение
    Девочки, напишите, что у вас говорит начальство. Может кому то более доступно объясняют насчет планов.
    Добрый вечер, девочки!
    Марина, у нас на лето всё как обычно и планы, и разлечения. Занятия проводим максимально на улице... Представляешь что это такое , без инструмента ... под ля-ля-ля.... Я стараюсь провести занятия в 9.00, чтобы меньше рвать голос на улице, но не всегда это получается.

    А перспектива с новой программой не радует. Программу-то напишут, а где хрестоматии, методический материал, будем годами ждать или сами искать как всегда??? Главное, кто авторы? ......
    natalina-sb@mail.ru

  11. #71
    Авторитет Аватар для mar62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем большой привет!! Выходим на финишную прямую, скоро выпускные и долгожданный отпуск. У нас вчера была пятиминутка, которая растянулась на больше часа. Долго нас чехвостили, рассказывали как один сад был 2 недели на фронтальной проверке. В результате писали характеристику на каждого педагога. и на весь сад. Что нас особо возмутило, это то, что проверяющие были со списком, что должно быть , чего и сколько в группе на данный возраст. ( и игрушки, и игры , и пособия...)Денег не дают, а то что должно быть-бери сам откуда хочешь. Зава рассказывала, как родители в бинокли наблюдают за воспитателями и детьми, снимают на мобильные. На следующий учебный год у нас будут все группы переполнены. В яслях по 20 детей, в старшей на данный момент 28 детей, может быть и 30.
    Цитата Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
    Занятия проводим максимально на улице.
    Занятия у нас тоже все на улице. Магнитофон не подключишь , надо очень много проводов тянуть. Только если на праздник. поэтому тоже под ля-ля. Или таскаю с собой детский аккордеончик. Что то у нас народ поговаривал, что хотят 30% премии срезать у педагогов и врачей. Т.к. денег нет платить нам.Но официально еще никто не объявлял.
    Ну и на грядки!!!Всем обрабатывать свои " закрепленные" места.
    С юмором по жизни. Марина.

  12. #72
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Самое прикольное, что мы тоже проводили летом занятия на улице. Включали магнитофон в окошко на первой этаже. И чем, это всё закончилось. Кто-то из жильцов, соседних домов, а жилые дома стоят к саду очень близка, и со всех сторон, зава говорит, живём как в аквариуме, позвонил в управление и пожаловался на нас, музыкантов, потому что, мы в 9 часов включаем музыку и не даём поспать людям в отпуске. Вот так. Сверху, сказали, музыку не включать, но занятия проводить, а вот как?....
    Последний раз редактировалось Светлана - Слоним; 11.05.2011 в 08:11.
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #73
    Мастер Аватар для Алусик
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    592
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,630
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,673
    Поблагодарил в

    330 сообщениях

    По умолчанию

    Да, сама была в этой шкуре. Садик, как раз возле моего дома и когда моя дочурка,которая бодроствовала с 5 утра засыпала к 8-ми часам утра и я вместе сней...Вдруг, начинался "Гоулобой вагон"(зарядка начиналась) О, как же я его ненавидила.
    А теперь самой приходится.. Садик мой находиится в старом микрорайоне, начинаю играть на аакордеоне, собирается немало зевак, ещё и говорят, что бесплатно можно поразвлечься.Вот так, пока,тьфу, тьфу - никто не жаловался.

  14. #74
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию



    Дорогие мои, у нас праздник. Ровно месяц существует наша родная страничка "Белорусский куток". Хочу перед вами отчитаться о проделанной работе. Нас 35 активных пользователей, создано 30 тем, выставлено 470 сообщений. И это только за один месяц. Желаю всем нам, дальшейшего процветания и надеюсь, что наш добрый милый дом будет развиваться и становиться как можно лучше. Всем желаю здоровья, счастья и удачи.

    А это мой музыкальный подарок, с земли, где жил и творил великий композитор. Это музыка - гимн моего родного города. Полонез Огинского в прекрасном исполнении ансамбля "Песняры".
    http://narod.ru/disk/12705127001/9bi...D0%BE.mp3.html
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  15. #75
    Авторитет Аватар для mar62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всех поздравляю с нашим маленьким юбилеем!!!Наши ряды растут потихоньку и это радует.
    А я о насущном. Где купить доллары? Скоро лето, отпуск, мне надо ехать к маме на Украину, а за белорусские я доеду только до Киева, а мне надо дальше. Какой кошмар! И что то не видно конца этому кризису. Интересно, такая ситуация в других городах Белорусии тоже?
    С юмором по жизни. Марина.

Страница 5 из 216 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru