Страница 1 из 115 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1722

Тема: "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

  1. #1
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

    Сегодня весь мир отмечает первый полёт в космос. И мы, ведущие из Германии, хотим приурочить к этому событию запуск своего корабля "Восток-Запад".
    В этой теме мы хотим провести параллель ведения торжеств между Россией и Германией.
    Некоторые нюансы в организации праздника, по времени и наполнению программы - кардинально отличаются от тех, что рассматриваются на форуме ведущими из России, Украины и Казахстана, - поэтому, назрел вопрос общения между собой и германских ведущих.
    Наверное, есть темы, которые мы можем обсуждать в этом блоге и помогать друг другу советами?
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  2. #2
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Наверное, есть темы, которые мы можем обсуждать в этом блоге и помогать друг другу советами?
    Конечно есть
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #3
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Наверное, есть темы, которые мы можем обсуждать в этом блоге и помогать друг другу советами?
    Присоединяюсь
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  4. #4
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Тогда начнём...с
    У меня вопрос по краже туфельки - давайте соберём универсальные задания,которые гости могут вытаскивать из какой-то шкатулки,мешочка (в зависимости от персонажей-воришек),чтобы не повторяться в своих уже приевшихся,обычных на каждой свадьбе желаниях.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  5. #5
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    универсальные задания,которые гости могут вытаскивать из какой-то шкатулки,мешочка
    Отличная идея. А я всё думала, как же подсовывать гостям свои задания на выкупе? Бывают такие гости, которые не знают, какое задание дать и тогда я им предлагаю свои варианты.
    А иногда, они говорят: "пусть просто станцуют жених и свидетель". Я и впихиваю тогда в это "просто" какой-нибудь свой аниматорский танец.
    А теперь, буду брать распечатанные задания. И если гости будут тормозить, предложу им вытянуть наугад эти задания.
    Отличная идея, спасибо, Лена.
    Итак, что же можно:
    1. Аниматорские танцы
    2. Серенада, если она не обыгрывается позже, в другом блоке
    3. Стрептиз заменить на стрептиз с резинками
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #6
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девчонки!

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Итак, что же можно:
    1. Аниматорские танцы
    2. Серенада, если она не обыгрывается позже, в другом блоке
    3. Стрептиз заменить на стрептиз с резинками
    4. Стриптиз Свинки (если у кого-то есть)
    5. Собрать жениху и свидетелю разные предметы на букву "С" (от слова Свадьба)
    6. Станцевать брачные танцы разных животных и птиц ( под разные нарезки)

    Это то, что первое пришло на ум в это время суток
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  7. #7
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю с запуском корабля! У-ра, господа-товарищи! А если серьёзно, то давно пора Лене и Ирине иметь свою темку! Я рада! Только не знаю насколько могу быть полезной, но приходить и по мере возможного участвовать буду охотно.
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    давайте соберём универсальные задания,которые гости могут вытаскивать из какой-то шкатулки,мешочка (в зависимости от персонажей-воришек),чтобы не повторяться в своих уже приевшихся,обычных на каждой свадьбе желаниях
    Задания на выкуп туфельки гости могут "брать" с симпатичного зонтика, находящегося в руках соответствующего выкупу персонажа, это могут быть разноцветные воздушные шарики, а листик-задание либо внутри, а значит шар надо лопнуть, что мне не особенно нравится, (хотя может и ничего?)либо листик- задание (красиво оформленный)может быть приклеен скотчем к шарику сверху, естественно читаемой стороной внутрь. Пару раз делала так, очень даже ничего- зонтик украшает действие, процесс хорошо организуется, где то немного интрига и игра.
    Девочки, а сами задания какие собираем- только не приевшиеся, типа"свидетель целует всех женщин, а свидетельница всех мужчин "? Но ведь это всё относительно: кому приелось, а кому нет. Я так поняла только свежее и новенькое? И сразу вопрос: выкуп туфельки- это вообщем то маленький весёлый концерт-экспромт, но всё же он не должен быть затянутым, а не будет ли аниматорский танец затягивать это действие или те же брачные танцы. Понятно, что можно взять коротенький аниматорский танец и пару зверей или птиц для брачного танца. Или я мудрю и всё отлично проходит, не куце и не затянуто?
    Последний раз редактировалось Krokus; 13.04.2011 в 01:57.

  8. #8
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию "Приз" среди карточек

    Лен-Элен, молодец! Браво, за темку! Иришка, спасибо, что ткнула меня носом в нужную сторону!
    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    это могут быть разноцветные воздушные шарики
    У меня вечная проблема с подготовкой реквизита - особенно, с надуванием шаров, не всё успеваю сделать до начала, приходиться потом суетиться во время торжества. Для меня лучший вариант, задания на листках приготовить дома, а потом в сундучок (например, пиратский, поближе к туфельке) сложить.
    Здорово, если среди таких карточек попадётся не задание, а "ПРИЗ" для гостя. Такие карточки могут завести гостей, добавить азарта.

  9. #9
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Вот сейчас посмотрела на фото Татьяны и вспомнила-танец в деревянных голланских башмачках можно использовать как задание на выкуп туфельки, если таковые имеются.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки,спасибо.
    Мне нравится мысль Любы - оформить красиво с зонтом,ведь непринципиально к нему шарики подвешивать,можно те же самые сердечки двойные,а в них - задания и это ещё дома заранее подготовить.А если подвесить парочку с сюрпризами,как предложила Танюшка,то действительно,гости будут лучше наши задания с зонтика или из шкатулки вытаскивать,чем свои озвучивать.
    Предложу парочку своих.Когда соберём внушительный список - соберём всё в один перечень.

    Сказать комплименты тёще на каждую букву её имени.

    Промяукать куплет песни о любви.

    Признаться невесте в любви на трёх разных языках.

    Пронести невесту на руках и пообещать перед всеми,что будет носить её на руках всю жизнь.

    Поцеловать невесту в 10 разных частей тела.

    Показать сценкой,как невеста собиралась на свадьбу (ведущая читает текст,жених со свидетелем под музыку изображают).На форуме это называется - "Утро невесты".

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    И сразу вопрос: выкуп туфельки- это вообщем то маленький весёлый концерт-экспромт, но всё же он не должен быть затянутым, а не будет ли аниматорский танец затягивать это действие или те же брачные танцы. Понятно, что можно взять коротенький аниматорский танец и пару зверей или птиц для брачного танца. Или я мудрю и всё отлично проходит, не куце и не затянуто?
    Вот потому я и предлагаю обсудить весь процесс этого немецкого выкупа туфельки,хочется динамичного,нескучного блока,а пока получается так,что после свадьбы всё равно думаешь,что что-то недоработано.
    Во-первых,когда всё-таки лучше красть туфельку - уже за первым столом? или лучше во второй части?
    Если туфлю воруют не по плану гости,всё-таки убедить их переодеться в костюмы задуманных персонажей и настаивать на своём или же пустить на самотёк?
    Что делать,если гости требуют стриптиза откровенного или отжимания над свидетельницей? Пусть глумятся?
    Ну и вообще,хотелось бы услышать советы,как организовать выкуп,чтобы не случалось столпотворения в центре зала.
    Последний раз редактировалось Элен; 13.04.2011 в 12:41.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  11. #11
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    вспомнила-танец в деревянных голланских башмачках
    Это моё, когда-то сочиняла для игры с Красной Шапочкой:

    Гости, дружно скажем "Ах!",
    А вы, дружочек, поспешите:
    В деревянных башмаках
    Польку нам спляшите!!!

  12. #12
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    когда всё-таки лучше красть туфельку - уже за первым столом?
    Если туфельку воровать за первым столом, то после её выкупа молодые как бы открывают все танцы своим свадебным танцем. Как бы само воровство туфельки является подводкой к открытию танцев. А за вторым столом - не поздновато ли? Очень спорный вопрос, надо всем вместе покумекать.

  13. #13
    Ирина Аватар для SCHORLE
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ДЕВЧООНКИИИИ,привет....Вот и я попала на эту страничку...Страничка нужная,а эти задания за туфелек,так постоянная головная боль..Давайте обсуждать..Такс,,где моя большая сумка..Я купила в России свадебные фанты..Уже готовые,хорошо оформленные...Но не все задания меня заинтересовали...Там все в стихах..Если нужно,то те,что более менее напишу..и идея возникла..То ,что мы совместно придумаем,можно попросить наших умелиц оформить красиво .И эти фанты хоть пчелка может держать,хоть Красная Шапочка из корзины доставать,хоть пираты из сундука,а может это на денежном дереве будет висеть или большой пальме,все зависит от того,кто туфель ворует...У Золушек моих две сумочки-мешочки ..в одну деньги собирают,а в другой карточки находятся...Белого и синего цвета..С ходу одно задание пи шу..Нравится мне..
    ____Измерить рост жениха или свидетеля в стопках...
    ____Пусть почтейнейший поклон будет теще и свекрови посвящен(задание обыграть..Жених поклон теще за дочь,а свидетель-свекорови,за классного сына,друга свидетеля...)
    ____Закрой глаза и открывать их не спеши:
    Наряд невесты и прическу отпиши.
    ____Ты сформулируй нам без промедления
    Главное правило жизни семейной

  14. #14
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию Ещё про башмаки...

    Однажды мои молодожёны рассказали мне о некоем свадебном обычае немцев: если у молодожёнов есть старшие братья, которые не успели жениться вперёд молодожёнов, то они обязаны на свадьбе плясать в деревянных башмаках. И они попросили меня о том, чтобы оба их старших, ещё холостых брата сплясали в таких башмаках у них на свадьбе. Они сами тогда где-то раздобыли 2 пары деревянных башмаков, и само желание прозвучало от жениха во время выкупа туфелек, братья сплясали, но одно было НО... в пляс за двумя братьями пустилась вся свадьба, башмаки разошлись по всему танцполю, передавали их с ног на ногу, причём у одного танцора был только один башмак.
    Из этого можно вытянуть задание для старших холостых братьев и кузенов, незамужних сестёр и кузин молодожёнов, пусть пляшут польку в башмаках. На немецких барахолках эти башмаки можно купить.

  15. #15
    Ирина Аватар для SCHORLE
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Если туфельку воровать за первым столом, то после её выкупа молодые как бы открывают все танцы своим свадебным танцем. Как бы само воровство туфельки является подводкой к открытию танцев. А за вторым столом - не поздновато ли? Очень спорный вопрос, надо всем вместе покумекать.
    У меня всегда воровство туфельки за третьим столом,потому что за первым и вторым и так всего хватает:суп,демонстрация свадебных нарядов,открытие буфета,очаг и поздравления,танец с папой,первый танец молодых-это мой первый стол.Второй стол-я сама переодеваюсь и застольные развлекалки,сбор денег на мальчика и девочку,третий стол-туфель...иначе получается так,что вся свадьба сводится к воровству туфля...У меня всегда создается такое впечатление..И если воровство происходит не стихийно,а планово,то мою Золушку после первого стола проводить рано.Люди еще"не разогреты"..А как у вас??

Страница 1 из 115 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru