Страница 3 из 115 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1722

Тема: "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

  1. #31
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    Невеста настаивает,чтобы буфет проходил так.У каждого стола свой цветочек-эмблема.Звучат,например,розовые розы,идет к буфету этот стол.Я слабо это представляю.Как в лагере пионерском.
    Ирина, разьясни невесте, что это несерьёзно. Она же не понимает, что на празднике действительно должен быть темпо-ритм, без провалов. Предложи ей, если позволит площадь в зале - пусть отодвинут шведский стол от стены, чтобы к нему было два подхода, с обеих строн. Тогда гости быстрее смогут набирать себе еду на тарелки. Так всегда делают на больших свадьбах и на праздновании НГ.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #32
    Ирина Аватар для SCHORLE
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Подводка к дню рожденья для именинницы
    - Поздравление от молодых подруге - костюм-сердце
    Ленусь,что-то я не поняла про именниницу..И про костюм.Это свадьба же?

  3. #33
    Ирина Аватар для SCHORLE
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Ирина, разьясни невесте, что это несерьёзно. Она же не понимает, что на празднике действительно должен быть темпо-ритм, без провалов. Предложи ей, если позволит площадь в зале - пусть отодвинут шведский стол от стены, чтобы к нему было два подхода, с обеих строн. Тогда гости быстрее смогут набирать себе еду на тарелки. Так всегда делают на больших свадьбах и на праздновании НГ.
    Уже объясняла.Там похоже места вообще никак.Они уже планируют на сцену к музыкантам еще 30 гостей посадить,а отодвинуть стол-это роскошь невиданная.Я слабо все это представляю

  4. #34
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    Они уже планируют на сцену к музыкантам еще 30 гостей посадить.а отодвинуть стол-это роскошь невиданная
    Ну, это писец какой-то получается! Почему люди приглашают по 200 гостей в такие маленькие залы, которые на расчитаны на это количество? Чем они думают? А как же программа А как же танцпол? Или они думают, что как всегда - главное вкусно поесть на свадьбе? А что же запомниться тогда? Теснота, толкучка и всё?
    Блин, даже не знаю, что и сказать в таком случае?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. #35
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    Девочки,сразу просьба.Я анимашки еще ни разу не проводила.Где это можно посмотреть,и кто может на одном примере показать,рассказать как и что?
    Посмотри в Питерской январской теме был ролик, где Света Мишкина проводила Рио-Риту. На Ю-тубе много таких танцев есть. Ведущая показывает движения, а гости повторяют, т.е. они танцуют совместный танец, простенький, но это смотриться интересно.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #36
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Эленчик спасибо за тему! Ирочка спасибо за приглашение (правда твоя ссылка не та).
    Ну , а меня гораздо больше волнует всегда вопрос НЕМЕЦКИЕ ГОСТИ... или вы все все в перфекте на немецком говорите? и я одна такая непутевая..
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  7. #37
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    А еще пока все 200 за туфель деньги подарят,да задания,то уже пора и чай пить,и венок снимать.
    Так вот и я о том же, нужно подстраиваться под каждую свадьбу отдельно. Когда народу много, то продажа туфли должна проходить быстренько и живенько, а если человек не много, то можно и почудить и конкурсы поделать!

    Просто девченки, хочу рассказать о последней свдьбе, где я была гостьей. Народу чел. 250-270, молодые опаздали на пол часа, заходим в зал,подарки - при таком кол-ве людей пришлось стоять в натуральной очереди пол часа, расселись ..и началось представление поваров, суп, открытие шведского стола. Встали опять в очередь, пока себе хавки набрали, сели - уже выкуп туфли. Тут вышли выходцы из гостей, переодетые в старинные одежды, в париках и платьях а-ля Пари средневековья и началась такая же торговля туфли, как если бы ее продавали цыгане. Ни каково смысла эти костюмы не несли, даже куража как то было меньше. И было видно, что люди недопонимали смысла этого зрелища, кроме конечно как продажы туфли... Потом было сказано, кто плотит полтинник, может заказывать задание свидетелям. Я заплатила, заказала задание - мне тамада сказала, что это не пойдет, займет монго времени, другие заказали какую то чушь. За след. столом опять заказывают мной же предложенное задание, и оно исполняется. В общем, я от этой свадьбы осталась в нехорошем воспоминании.
    Может быть поэтому хочется вас предостеречь от всякого рода ошибок. Прежде чем вводить новшество, нужно очень хорошо подумать, как это праильно внедрить в жизнь, так чтобы люди поняли и правильно восприняли предлогаемый вами момент.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  8. #38
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, пока писала тут уже страницу накатали
    _____________
    kuzya@arcor.de

  9. #39
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Вот сейчас посмотрела на фото Татьяны и вспомнила-танец в деревянных голланских башмачках можно использовать как задание на выкуп туфельки, если таковые имеются.
    Или в таких фирменных "Адидасовских кроссовках"

    [IMG]http://*********ru/2490776.jpg[/IMG]

  10. #40
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Ну , а меня гораздо больше волнует всегда вопрос НЕМЕЦКИЕ ГОСТИ... или вы все все в перфекте на немецком говорите? и я одна такая непутевая..
    Ларисик, я такая же. На немецком не веду, слишком корявый. Предпочитаю не позориться, а говорить на родном - русском языке. Хотя, надо когда-то перестраиваться.
    Когда невеста говорит, что у них будет примерно 10-15 немецких гостей на свадьбе из 100 челов, то я не парюсь. Им всё переведут, они динамику не посадят своим непониманием, да и программа выстроена почти на действиях, а не на болтавне. Самые отчаянные немцы принимают участие в играх и конкурсах, т.к. там много и понимать не надо - делай, что все, вот и всё понимание. Но, чаще всего, они просто остаются в качестве зрителей.
    А вот если невеста говорит, что у неё предполагается до половины гостей немцев, или жених немец - тут всё, я уже честно от такого заказа отказываюсь. Это не мой вариант.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #41
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    Ленусь,что-то я не поняла про именниницу..И про костюм
    Ну это на этой свадьбе только,потому что там у лучшей подруги невесты день рожденья в этот день и молодые настаивают на этом сюрпризе-поздравлении.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  12. #42
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Во-первых,когда всё-таки лучше красть туфельку - уже за первым столом? или лучше во второй части?
    Если туфлю воруют не по плану гости,всё-таки убедить их переодеться в костюмы задуманных персонажей и настаивать на своём или же пустить на самотёк?
    Что делать,если гости требуют стриптиза откровенного или отжимания над свидетельницей? Пусть глумятся?
    Вот как правило, чаще всего кража и выкуп туфельки проходят за первым столом и это уже штамп, честно сказать и у меня этот штамп крепко засел- невеста не может танцевать, туфелька украдена и первый танец состоятся не может...Но вот просто по энергетике праздника, по интуитивным ощущениям- Ра-Но!
    Думаю, что во время второго стола самое то, но тогда какая подводка к воровству?Зачем воровать? Танец первый благополучно пройдёт. Может быть перед демонстрацией свадебных нарядов? Давайте тогда ещё продумаем подводки под воровство туфельки за вторым или третьим столом.
    Считаю , что выкуп туфельки на самотёк пускать нельзя, немного свободы и импровизации допустить можно, но на самотёк, мне кажется -всё испортить!
    Ой, глумления такого как Элен привела в пример не приведи господи!Но вот действительно- ведь как правило какой -нибудь "богатенький", а чаще выпендрёжный гость кинет полсотню и закажет такой ужас, хочу мол и всё.Проблема... Попытаться, конечно, можно спросить может есть другие желания или предложить что нибудь альтернативное.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Ну и вообще,хотелось бы услышать советы,как организовать выкуп,чтобы не случалось столпотворения в центре зала.
    Ну самое простое- персонажи выкупа подходят к сидящим за столами.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    На немецких барахолках эти башмаки можно купить.
    Я себе ещё не купила, не часто бываю на барахолках. А сколько они приблизительно стоят на барахолке? Хотела через интернет выписать, чёт меня жаба задавила- 36 за пару и более, а уж две пары надо точно(пару размеров).

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Предложу парочку своих.Когда соберём внушительный список - соберём всё в один перечень.
    Вот только подумала как было бы это здорово создать список перечень таких заданий, практически пособие, а Элен уж написала.
    Может ещё мама невесты потрудится и одно задание выполнит, ведь и она заинтересована в возвращении туфельки? Проводила разок такое прикольное задание:жених с парочкой друзей встают за спиной тёщи и по очереди говорят одну и ту же фразу на русском("Мама, дайте денег"), украинском("Мамо дай грошей" и немецком, конечно . Хохотали и участники и зрители.

  13. #43
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Люба, это не только для нас тема, это для всех нас, германских ведущих.
    Ой, Ира. конечно для всех! Но всё равно вы хозяйки- ведь приятно к кому то в гости ходить.

  14. #44
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Тут вышли выходцы из гостей, переодетые в старинные одежды, в париках и платьях а-ля Пари средневековья и началась такая же торговля туфли, как если бы ее продавали цыгане. Ни каково смысла эти костюмы не несли, даже куража как то было меньше. И было видно, что люди недопонимали смысла этого зрелища, кроме конечно как продажы туфли...
    Вот это как раз то,с чем нам надо бороться.Каждый момент,каждый костюм должен быть оправдан,оговорен - к чему он,все блоки должны логически завершаться,как и начинаются,иначе "базар-вокзал".

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Эленчик спасибо за тему! Ирочка спасибо за приглашение
    Лариса,за темку благодарите и Ирину,потому что мы вместе её организовали и вместе с вами постараемся поддерживать,ведь уже видно,что она нужная.И Марине спасибо,за то,что отнеслась к нашей просьбе с пониманием.

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Думаю, что во время второго стола самое то, но тогда какая подводка к воровству?Зачем воровать? Танец первый благополучно пройдёт. Может быть перед демонстрацией свадебных нарядов? Давайте тогда ещё продумаем подводки под воровство туфельки за вторым или третьим столом.
    Люба,а что меняется в подводках? всё так же,что и за первым столом.Просто мы как-бы отодвигаем момент с танцем дальше и всё.Всё равно после первого застолья в фотопаузе народ ещё не готов танцевать,так что там им танц.пауза не нужна.У меня первая часть заканчивается перекуром-фотопаузой,далее - снова все за стол садятся - застолка,кража,выкуп,первый танец и танцы.Т.е. то же самое,как если бы мы делали это в первом застолье. Но я согласна,что каждый вырабатывает для себя свою программу,чтобы ему было удобнее.Я не представляю,как я могу уместить столько в один блок и удержать людей столько времени без перекура.
    Последний раз редактировалось Элен; 14.04.2011 в 01:00.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  15. #45
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Но я согласна,что каждый вырабатывает для себя свою программу,чтобы ему было удобнее
    это точно.

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Думаю, что во время второго стола самое то,
    и опять - это точно

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    но тогда какая подводка к воровству?Зачем воровать?
    Любители вы театр, как люблю его я? Нет, вы не любите театр..... (это не мои слова, а Татьяны Дорониной)
    А я люблю театр. Поэтому делаю все свои праздники с сюжетом, так сказать - с завязкой, кульминацией, развязкой и финалом, т.е, придерживаюсь театрального построения, на сколько это возможно в каждом конкретном празднике. И когда есть сюжет, тогда так легко привязать или подогнать любой блок и эпизод праздника под сюжет. И не надо голову морочить, как потом это всё подать и найти повод к новому действу.
    Выходы гостей в париках на выкупе туфельки (как написала Аннушка), без сюжетной поддержки - это полный бред. И поэтому, он действительно ничем не отличается от выхода тех же цыган. К чему они вышли в париках? Что было до этого? Попадиние при помощи машины времни в другую эпоху? В Ренесанс, в Баракко? Что будет потом, когда эти персонажи уйдут? Выскочит Верка Сердючка и шоу звёзд эстрады? К чему тогда был это Ренесанс, млин?
    Короче, всё нужно выстраивать логически, а не брать от балды каких-то персонажей.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

Страница 3 из 115 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru