Страница 2 из 115 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1722

Тема: "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

  1. #16
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Привет земляки! Спасибо за приглашение в темку. Я хоть и не профессиональная тамада, а так лишь любительница развлекать на семейных праздниках...,тем не менее буду рада с вами пообщаться!
    ... к конкурсам при выкупе туфли вспомнилось такое:
    - свидетели "пишут" попками слово поздравляем или дату свадьбы
    - свидетель и жених делают руками "стульчик" и проделывают с тещей Ehrenrunde по залу
    - свидетели танцуют какой либо танец вместе,напр. вальс, НО прикол в том, что они становятся спинами друг к другу и держатся руками друг с другом

    Вот пока все, что на ум пришло!
    _____________
    kuzya@arcor.de

  2. #17
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Лен-Элен, молодец! Браво, за темку! Иришка, спасибо, что ткнула меня носом в нужную сторону!
    Леночка!Спасибо за темку!Иринка!Спасибо за сообщение о ней.Сама бы я неизвестно когда её нашла.
    По обсуждаемой теме я вряд ли могу быть полезна.Провела всего одну свадьбу.И то невеста настояла ,чтобы
    туфельку воровали в первом застолье и только цыгане.А задания гостей мы записывали на листочек и исполняли
    в течении свадьбы.Но я думаю,что буду учиться у вас и полюблю свадьбы,как юбилеи.
    А идеи с карточками мне тоже нравятся.
    В разделе"Кто мы" стр.5#75

  3. #18
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то давно пора Лене и Ирине иметь свою темку!
    Люба, это не только для нас тема, это для всех нас, германских ведущих. Мы просто у Марины её попросили открыть, т.к. наши праздники не совсем похожи на российские и украинские, есть свои специфические отличия. И когда мы начинаем что-то обсуждать, то наши форумские девчонки не всегда понимают, зачем мы это делаем, или почему у нас праздники начинаются в 15-00, а заканчиваются за полночь, а не как у них, в 23-00. Поэтому, мы и решили, что у германиских девочек тоже должен быть свой уголок, в котором мы друг друга точно поймём по всем нюансам.
    Я думаю, что здесь можно даже лишние заказы друг другу перебрасывать, если такие будут.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  4. #19
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Девочки, а сами задания какие собираем- только не приевшиеся, типа"свидетель целует всех женщин, а свидетельница всех мужчин "? Но ведь это всё относительно: кому приелось, а кому нет.
    Я думаю, что нужно составить список всех возможных заданий, а каждая из нас сама выберет, что для неё новое и нужное, а что можно и пропустить.
    Последний раз редактировалось skomorox; 13.04.2011 в 20:21.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. #20
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    выкуп туфельки- это вообщем то маленький весёлый концерт-экспромт, но всё же он не должен быть затянутым, а не будет ли аниматорский танец затягивать это действие или те же брачные танцы. Понятно, что можно взять коротенький аниматорский танец и пару зверей или птиц для брачного
    у меня выкуп всегда укладывается в 30-40 минут. И я во время выкупа успеваю сделать один танец точно, а иногда и два.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #21
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Если туфельку воровать за первым столом, то после её выкупа молодые как бы открывают все танцы своим свадебным танцем. Как бы само воровство туфельки является подводкой к открытию танцев. А за вторым столом - не поздновато ли? Очень спорный вопрос, надо всем вместе покумекать.
    Девы, я даже не знаю, когда вы успеваете в первом столе воровать туфель? И кто сказал, что должно быть именно так? И почему нужно воровством открывать первый свадебный танец? Это штампы, наши германские ШТАМПЫ!
    У меня совершенно всё не так. Первый стол длиться 40 минут, я там делаю только застольные вещи: открытие свадебного буфета, представление программы свадьбы, представление жениха и невесты, блок с родителями, знакомство с гостями и на этом конец первого стола. Зачем его делать длинным? всё равно все будут бегать толпами курить, надо и это учитывать.
    Перерыв, перекур и фотопауза.
    После перерыва свободный микрофон, а потом начинаются активные игры на танцполе, которыя заканчиваются танцем невесты и жениха, а уж потом и дискотека.
    Последний раз редактировалось skomorox; 13.04.2011 в 20:23.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #22
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=skomorox;4027854]Это штампы, наши германские ШТАМПЫ![QUOTE]

    Сразу не соглашусь с тобой, т.к. это не штампы - а старинные традиции, которые уж не знаю сколько веков существуют, но они укоренились в сознании наших земляков,.. и даже я к примеру (мне 37 лет) чту и ценю эти традиции. Просто дело в том, что есть огромная разница, как праздновалось это все в Союзе и здесь. Там была другая организация первого стола, не было ни каких шоу тогда (представление поваров, праздничный вынос супа и так далее) Люди садились за столы с готовыми закусками и салатами, быстро сервировался суп и за это время люди уже успевали выпить энное кол-во горячительных напитков (конечно же под тосты тамады, кот. опять таки не надо было представляться, все и так знали) . Так что к концу первого застолья,когда начинался выкуп туфля, люди чувствовали себя в меру раскрепощенными и с драйвом вступали в эту куплю-продажу, задавая тем самым настроение на свадьбе. Когда наконец то невеста одевала выкупленный туфель и они с женихом выходили и танцавали свой первый танец, как муж и жена,... кружились под звуки вальса,... Это было чудесно! И они вовсе не отркывали дискотеку, а презентировали новый союз, семью... После танца молодых (по крайней мере у нас в Казахстане) танцевали они с родителями и родители между собой (напр. жених с тещей, невеста с свекром, свекровь с тестем) и на этом как бы заканчивался первый блок.

    Если взять свадьбы в Германии, то тоже нужно смотреть... во-первых на кол-во гостей (то ли 70 чел, то ли 250 - есть разница!), потом первый стол ( на 80% сейчас все делают шведский стол, а это опять потеря времени и внимания гостей), ну и на другие критерии.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  8. #23
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Вот мой план на первые 2 части на 16 апреля,например.Уж и так и сяк смотрела - ну никак не могу перенести такой большой блок,как выкуп в первую часть.
    План на 16 апреля
    - 15.00 Встреча с косой,чашей терпения и арками
    - Дарение подарков
    - Посадка за стол гостей
    1.часть
    - 15.30 Вход молодых под фанфары
    - Первый тост
    - 15.40 Суп свадебный
    - Знакомство,проверка настроения,программа
    - 15.50 Буфет
    - 16.10 Тост за рожденье семьи
    - Застольное отвлечение
    - 16.20-16.30 Фоторолик
    - Тост за родителей - благодарность от детей родителям
    - Слово брату (по бож.линии)
    - 16.50 - 17.05 Фотопауза-перекур

    2.часть
    - 17.05 Игра с поцелуями
    - Игра с сердечками - передавалка
    - Песенка для объединения и тост за гостей
    - Свободный микрофон - слово гостям
    - Выпьем за любовь
    - Подводка к дню рожденья для именинницы
    - Поздравление от молодых подруге - костюм-сердце
    - 17.30 Манок на первый танец
    - Украли туфельку - выкуп
    - 18.15 Первый танец
    - Игра танцевальная - породнялка
    - 18.30 - 19.00 Танц.пауза
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  9. #24
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Аня, под словом "штампы" я подразумевала не старинные традиции, а именно организацию свадебного распорядка: что в первом застолье должен быть выкуп туфли,и непременно с цыганами (я думаю, что эти персонажи, как раз и укоренились в качестве штампов лет так 10 назад у нас на русскоязычных свадьбах в Германии), потом танец молодожёнов, потом ещё что-то. Именно это я назвала штампами, а не традиции вековой давности.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #25
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Элен, а когда люди дарят у тебя подарки? и сколько времени на это уходит? и с каким кол-вом чел. будет свадьба?
    _____________
    kuzya@arcor.de

  11. #26
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    а когда люди дарят у тебя подарки? и сколько времени на это уходит?
    у меня дарят подарки после встречи на улице. Я всех приглашаю в зал, там и дарят. Времени уходит минут 20-25 на свадьбе из 100 человек.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #27
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    в первом застолье должен быть выкуп туфли,и непременно с цыганами (я думаю, что эти персонажи, как раз и укоренились в качестве штампов лет так 10 назад у нас на русскоязычных свадьбах в Германии),
    Здесь я с тобой согласна, персонажи и время можно изменять. И как сказала выше, нужно смотреть на кол-во народа, организацию первого стола и т.д.,
    но традиции, как таковые не стоит менять, или лишь на очень красивые, значимые и запоминающиеся моменты.

    Блин, девченки, не получается быстро писать через переводчик!
    _____________
    kuzya@arcor.de

  13. #28
    Ирина Аватар для SCHORLE
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    295
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Если взять свадьбы в Германии, то тоже нужно смотреть... во-первых на кол-во гостей (то ли 70 чел, то ли 250 - есть разница!), потом первый стол ( на 80% сейчас все делают шведский стол, а это опять потеря времени и внимания гостей), ну и на другие критерии.
    Это точно.Последняя свадьба 140 человек.Время потеряли на подарках,на буфете и на фотопаузе час.Что получили?Гости,которые привыкли к постоянной смене костюмов,к постоянному действу-скучали.Танцевать еще сильно никто не хотел.Все,что я смогла к этому моменту сделать-"разогреть" гостей,набрать темп-было сведено почти к нулю.Гости ожидали.Сейчас свадьба на 200 человек.Невеста настаивает,чтобы буфет проходил так.У каждого стола свой цветочек-эмблема.Звучат,например,розовые розы,идет к буфету этот стол.Я слабо это представляю.Как в лагере пионерском.Зал маленький,и молодожены не хотят шлейфа у буфета.Далее.Фотопауза.У них тут супер операторы,что фото,что видео.Я понимаю,что за фото заплачено,и гости должны быть трезвыми.Но это еще часа 2 времени.УУУУУУ...Приблизительно сто человек будут постоянно в зале.Хорошо,если они танцуют.,а если нет?Решила проводить танцевальные конкурсы.Девочки,сразу просьба.Я анимашки еще ни разу не проводила.Где это можно посмотреть,и кто может на одном примере показать,рассказать как и что?.Огромное спасибо заранее.И КАКИЕ ВООБЩЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ МОЖНО ЕЩЕ ВЗЯТЬ?Вот вам и нюансы первого стола.А еще пока все 200 за туфель деньги подарят,да задания,то уже пора и чай пить,и венок снимать.Повезу все свои костюмы назад домой
    Последний раз редактировалось SCHORLE; 13.04.2011 в 22:03.

  14. #29
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Блин, девченки, не получается быстро писать через переводчик!
    как это через переводчик? Типа, как на Одноклассниках, латинские буквы в русские перекодируются?
    О, блин, тогда это действительно морока.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #30
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Элен, а когда люди дарят у тебя подарки?
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    - 15.00 Встреча с косой,чашей терпения и арками
    - Дарение подарков
    - Посадка за стол гостей
    У меня свадьба - 160 человек,думаю в полчаса должны уложиться.Время в плане расписываю только для прикидывания,но конечно,смотрю по ситуации всё на месте.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

Страница 2 из 115 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru