Страница 103 из 115 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 1722

Тема: "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

  1. #1531
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Маня может, а дети твои могут также красиво выражаться? Могут они также как ты по русски, по немецки описать природу, свои чувства? Или предел их вострогра это "das ist der Hammer", "geil", "super", "wunderschön". Какие сочинения они пишут? Я сама тут училась. Нас никогда не просили написать предложение с употреблением как можно больше прилагательных, и не примитивных прилагательных, а каких-нибудь замороченых. Наше умение выражать красиво свою мысль никого не интересовало. Мы не учили стихов, не учили формулы. У нас не было утренников или каких-нибудь школьных квн-ов, каких-то умственных соревнований, техники чтения, красивого подчерка. За всю германскую школьную жизнь я прочитала две-три книги, ито на каком-то старом языке, который нам учитель переводил на уроках. Всё что я умею, это благодаря русской школе. И я благодарна Богу за то, что мне выпала честь хоть 5 классов, но отучиться там. Почему мне не дать ребёнку своему то, что ему точно не дадут в школе, в садике?

  2. #1532
    Julia Аватар для Julkamaus
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    ой девы, а тема то не заканчивается. Я например восхищаюсь теми детьми, которые говорят на русском, например наша племянница, у неё появилась подружка в саду, которая пришла и по немецки не бум бум, а так же бабушка, которая приезжает на 3 месяца и с которой приходится говорить на русском.
    Но что поделать, если дети не так хорошо говорят, конечно нужна дисциплина на всё это наверно, но например у меня совершенно нет времени, да и у мужа тоже, т.к. оба на полную ставку работаем. Бабушек у нас в России нет, все здесь живут и все их понимаю, хотя все с ними по русски разговариваю. Посмотрим, может со временем захотят всё таки сами интерессоваться русской речью.
    Я помню, когда начала в 9 классе здесь учится, в классе у меня был одим мальчик руссак, но ему было так стыдно со мной разговаривать или переводить что-нибудь. И вот проходит время, я его встречаю на улице, а он мне всё только на русскому, появились русские друзья, русские девушки и пожалуйста, интересс проснулся.
    И ещё одно хочу сказать, даже если дети хорошо говорят по русски, это не значит, что они расуждают и думают как русские дети, в этом я всегда убеждаюсь в отпуски, где есть дети из России. Так как это делают они, наши никогда не будут.
    Skype Julkamaus
    Email: j.li@gmx.de

  3. #1533
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Почему мне не дать ребёнку своему то, что ему точно не дадут в школе, в садике?
    Я тебя не в коем случае не отговариваю Дай бог конечно, чтобы у тебя все получилось.

    А насчет того, что учат в школе... Здесь также учат и формулы и стихи и книги читают, просто это может зависит от самой школы? Мои дети ходят в гимназию, старший на следующий год заканчивает аби. Так я знаю, о чем говорю. Я столько помогала им, особенно по математике - тут я сильна, а вот писать сочинения это не мой конек (хоть и закончила в Казахстане восьмилетку!) Они тут иногда такие вещи изучают, что меня взрослого человека иногда в тупик ставят. И требования тут тоже ой-ой-ой.

    А про русскую школу, откуда ты знаешь ЧТО они СЕЙЧАС там изучают? У них система вся поменялась. Учебники по истории все переписаны на новый лад, обьем изучения по литературе также изменился и т.д. Просто жизнь не стоит на месте, то что было в программе 50 лет назад, уже не актуально сейчас в наш век компьютерной техники. Мы раньше много читали, просто сами по себе, потому что интерессно было... А наши дети не читают - им это не надо И это не только тут, а и в России также.
    Возьми того русского ученика, который пошел в школу в этом году и через 10 лет спроси у него: кто такой Тютчев? Ответит ли он тебе? Сомневаюсь...
    _____________
    kuzya@arcor.de

  4. #1534
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    ЧТО они СЕЙЧАС там изучают?
    Да, что?
    У меня племянница закончила школу с отличием там и вот недавно приехала в Германию. Очень часто сталкиваюсь с тем, что она не знает элементарных вещей. Формулы уже не заставляют учить, как нас раньше. Их можно написать и принести. Таблицу умножения тоже учить не обязательно. Стихи там тоже учат раз в полгода. Домашние задания получают по электронке.
    Так вот после всего этого, какие знания останутся в голове на всю жизнь?
    Многое в нас формировалось от фильмов , сказок. Помните, как мы мчались домой, чтобы посмотреть "в гостях у сказки"? Где такие фильмы сейчас? В России показывают их по первому каналу? Никогда. Только по каким-то специальным каналам детским возможно. Но это уже не то. Мы сюда приехали и я специально покупала кассеты с русскими детскими фильмами "Красная шапочка", "Приключения Электроника" и т.д. Мы всей семьёй смотрели. Буквально на днях, Настя попросила:"Пап, а когда ты уйдёшь в отпуск, давай опять посмотрим тот фильм, где про крылатые качели" Меня это радует, конечно, и обязательно посмотрим на след. неделе. Но это так редко. Вчера дети искали какой-нибудь фильм, чтобы посмотреть. Меня спросили:"Ма, что скачать? Надоели криминал и комедии" Я даже не знаю, что посоветовать. Все фильмы завязаны либо на криминале, либо тупой юмор.
    Короче, сложно... Знания не те уже. А всему виной хендики, компы, интернеты.
    Раньше, если уж родители с тобой заговаривали, то ты смотрел им в лицо и внимал каждому слову, а сейчас порой говоришь что-то, а они кивают головой, нажимая кнопки на хендиках.
    Ой, а о нравственности молодёжи и разговаривать нечего. Есть, конечно, всякие экземпляры. Но сравните о чём думают наши дети и те? Наши думают о том, чтобы получить хорошее образование, купить машину, сделать права... Те дети? Найти жениха или невесту с деньгами или скорей смотаться за границу. И не говорите, что это не так. У меня два живых примера с этого года. Одна племянница уже здесь. Ей повезло. Вторая с теми же мыслями - хоть бы свалить. И она не какая-то "прошмантовка", а из хорошей семьи и учится в институте на втором курсе. Жизнь ставит в такие условия. Так что я рада, что мои дети выросли, можно сказать, здесь и им не нужно сейчас думать, где достать денег, чтобы попасть куда-то учиться и чтобы его глазки понравились комиссии, как это было со мной в 95 году.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  5. #1535
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки Срочно!!! у кого есть возможность провести свадьбу в эту субботу. 17 августа. в 53578 Windhagen

    Ведущую, которая должна была вести проопериривали, она не может! Пожалуйста девочки, спасайте!!!

  6. #1536
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    На русском? Я могу. У меня свободна дата.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  7. #1537
    Нина Аватар для alaska72
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девы,всем привет! Тыщщщуууу лет не была(

  8. #1538
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alaska72 Посмотреть сообщение
    Девы,всем привет!
    где пропадала опять?
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  9. #1539
    Нина Аватар для alaska72
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У меня нашли возможную причину моих болячек, в январе операция) Если получится,то раньше) Решала свои проблемки) Всё вроде мееедленно,но возвращается в ХОРОШО) Так что в ноябре планирую,мечтаю вас всех увидеть!)

  10. #1540
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Да! Я из их числа!
    Аннушка ты не одна у меня почти таже ситуфция, только было это 26 лет тому назад, мы приехали чтоб свободно говорить на родном немецком, а русский тогда среди переселенцев вообще старался никто не употреблять, нам было трудно но мы говорили и дома по немецки и дети родились и тоже стали говорить на немецком. Конечно у кого есть русские корни или родня в России это другое дело. Своих детей я тоже учила немного русскому но им не интересно было и теперь они кроме немецкого знают английский и им хватает.
    Зовут меня Лиля и я ведущая музыкальной группы "Гуляночка" (Бавария/Германия)
    вы можете увидеть меня и всю мою группу на нашем видеоканала на Ютубе http://www.youtube.com/user/Guljanotschka1?feature=mhee
    посетить нас на нашей страничке http://www.guljanotschka.de/#Home
    присоединится к нашей группе на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/guljanotschka
    подружиться с нами на Facеbook http://www.facebook.com/lilli.fri.9?ref=tn_tnmn
    или найдите много интересного [URL=" http://www.facebook.com/Russische.Hochzeit.D[/URL]
    и ещё написать нам письмо [EMAIL="guljanotschka@mail.ru"]guljanotschka@mail.ru[/EMAIL]
    Заходите в гости, приводите с собой друзей, подписывайтесь, делитесь новостями! Будем дружить!

  11. #1541
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    а дети твои могут также красиво выражаться? Могут они также как ты по русски,
    не уверенна что современные дети в России выражаются также красиво, у кого достаточно словарного запаса тот его использует а у кого как У Людоедочк из 12 стульев три слова, так чего с них взять хоть по русски хоть по немецки.
    Зовут меня Лиля и я ведущая музыкальной группы "Гуляночка" (Бавария/Германия)
    вы можете увидеть меня и всю мою группу на нашем видеоканала на Ютубе http://www.youtube.com/user/Guljanotschka1?feature=mhee
    посетить нас на нашей страничке http://www.guljanotschka.de/#Home
    присоединится к нашей группе на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/guljanotschka
    подружиться с нами на Facеbook http://www.facebook.com/lilli.fri.9?ref=tn_tnmn
    или найдите много интересного [URL=" http://www.facebook.com/Russische.Hochzeit.D[/URL]
    и ещё написать нам письмо [EMAIL="guljanotschka@mail.ru"]guljanotschka@mail.ru[/EMAIL]
    Заходите в гости, приводите с собой друзей, подписывайтесь, делитесь новостями! Будем дружить!

  12. #1542
    Я родилась в Сибири .... Аватар для Lorry
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lillchen Посмотреть сообщение
    не уверенна что современные дети в России выражаются также красиво, у кого достаточно словарного запаса тот его использует а у кого как У Людоедочк из 12 стульев три слова, так чего с них взять хоть по русски хоть по немецки.

  13. #1543
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Девчонки Срочно!!! у кого есть возможность провести свадьбу в эту субботу. 17 августа. в 53578 Windhagen

    Ведущую, которая должна была вести проопериривали, она не может! Пожалуйста девочки, спасайте!!!
    мне тоже звонил сегодня видеооператор, с которым мы работали как-то на свадьбе, и он спрашивал про 17 августа и тоже сказал, что ведущая заболела, срочно нужна другая ведущая. Наверное, про эту свадьбу он спрашивал у меня? Но я ему не смогла помочь, сама занята, а блокнота с телефонами других ведущих при себе у меня не было, я была в дороге.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  14. #1544
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, тревога отменяется. Ведущая собралась сама вести свадьбу.

  15. #1545
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Ведущая собралась сама вести свадьбу.
    Молодец какая! Пусть у неё всё получится.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

Страница 103 из 115 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru