Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 251

Тема: Свадьба в стиле 19 века

  1. #1
    Пользователь Аватар для Sveto4ка
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию Свадьба в стиле 19 века

    Сегодня позвонила невеста - надо свадьбу в стиле 19 века. Т.е. Полностью написать сценарий, придумать конкурсы, сшить или подобрать костюмы. Помогите пож-та идеями.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    так и хочется сказать,что материальную помощь надо просить!это я про костюмы 19 века.а с идеями все проще:это шумный пышный бал,море свечей,музыки,танцев(вальс,мазурка,полонез).можно предложить под музыку эту станцевать известные танцы(танго,рок-н-ролл)это гадания разные,поэзия(серебряный век тогда был,вроде).вообще,я это представляю,как светский вечер без особых конкурсов

  3. #3
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    а мне вспоминается Жуковский с его таинственными балладами...супер, перечитайте, они просто сочатся идеями
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  4. #4
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto4ка Посмотреть сообщение
    надо свадьбу в стиле 19 века.
    А 19 век в России или в другой стране???? Если в общих чертах, то вспомним, чем знаменит 19 век:
    - художественное творчество. Знаменитые художники: Репин, Суриков, Саврасов, Серов и так далее.... Конкурс: изобразить известную картину (например, "Бурлаки на Волге", или "Не ждали...", или "Девочка с персиками" и так далее, а народ отгадывает)
    - открытие 19 века: синематограф (именно в конце 19 века на бульваре Капуцинов братья Люмьер и продемонстировали своё открытие)
    - открытие Менделеева (конкурс на отгадывание содержания калия, магния, азота, водорода и других элементов периодической системы в чём-либо) Например, кольца молодожёнов состоят из..... Рассказать об этом металле.

    Это так, первое, что в голову пришло...

  5. #5
    Пользователь Аватар для Sveto4ка
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, супер, спасибо за наводочки!

    а как можно обыграть встречу молодоженов?

    каравай не хотят. Предлагала им ступать на рушник - кто первый тот и хозяин - хотят что - нибудь иное...

  6. #6
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto4ка Посмотреть сообщение
    каравай не хотят. Предлагала им ступать на рушник - кто первый тот и хозяин - хотят что - нибудь иное...
    на рушник наступать кощунство в такой интерпретации...на Руси молодые стояли на рушнике и потом хранили его для своих детей...потому что при этом их благославляли родители...

    убирайте вообще рушник и каравай, пусть встреча будет краткой), как балы начинались?
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  7. #7
    Местный Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Игры 19 века БУРИМЭ и ФАНТЫ, модно было сочинять эпиграммы.
    У дам были альбомы в которые писались стихи, делались рисунки.
    Можно сделать "салон" и приглашать туда "артистов" из гостей (какие-то интересные игры-шарады)
    Можно сделать из кого-нибудь "свадебного генерала"
    Это на вскидку что можно обыграть.
    Юноши владели оружием, умели скакать на лошади, играть на музыкальных инструментах.
    Дамы 19 века танцевали, музицировали.
    В принципе все это можно обыграть. Просто если они реально хотят 19 век, то:
    1: дрес-код
    2. Умение танцевать полонез, мазурку, вальс, галоп (но мне кажется это НЕРЕАЛЬНО)
    3. Знание французского (ну это я уже просто хохмлю)

    А если это стилизация то может мой список Вам поможет пофантазировать на эту тему.
    Удачи!!!!!!!!
    Заходите в гости!!!!!! Меня зовут Аня, Аннушка, Анна, Анечка, Нюшенька, Нюрочка - кому как нравится!!!!!!
    http://vkontakte.ru/club11579817

  8. #8
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    2. Умение танцевать полонез, мазурку, вальс, галоп (но мне кажется это НЕРЕАЛЬНО)
    Реально в форме мастер-класс.Делал тематические банкеты с этой опцией и по факту,от 20 до 40 мин. это действо занимает,народ ошалевший потом ещё в себя приходит 15 минут))))Вывод,если в заявленой теме,сей экшн,естественно-логичен,то стоит заморочится но если тематика притягивается за уши,КПД будет слабым.ИМХО

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    3. Знание французского (ну это я уже просто хохмлю)
    Тож можн подумать,а такли мало у нас слов,из французкого заимствовано и регулярно употребляемых,как думаете?Ну там валет(слуга),оливье,мерси,пардон ит.д. вот и база для застолки или манка,навыбор.Такие темы легко развиваются,динамично.Удачки
    ОЛЕГ

  9. #9
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto4ка Посмотреть сообщение
    а как можно обыграть встречу молодоженов?
    На Руси, встречали, караваем и водкой, можно цыган пригласить,"К нам приехал.."Шубу меховую под ноги, руки связать рушником,3 раза обвести вокруг стола....а можно и громко объявить как на балу. и ангелочки с лепестками(или просто детки маленькие)
    Да и Полонез, это однозначно!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  10. #10
    Местный Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norrator Посмотреть сообщение
    Реально в форме мастер-класс.Делал тематические банкеты с этой опцией и по факту,от 20 до 40 мин. это действо занимает,народ ошалевший потом ещё в себя приходит 15 минут))))Вывод,если в заявленой теме,сей экшн,естественно-логичен,то стоит заморочится но если тематика притягивается за уши,КПД будет слабым.ИМХО



    Тож можн подумать,а такли мало у нас слов,из французкого заимствовано и регулярно употребляемых,как думаете?Ну там валет(слуга),оливье,мерси,пардон ит.д. вот и база для застолки или манка,навыбор.Такие темы легко развиваются,динамично.Удачки

    Согласна!!!!! Можно.
    Можно танцевальные паузы начинать с медленного танца, а ведущий как на балу 19 века говорит (по-французски написать не могу) " Кавалеры - ангаже Ваших дам сильвупле!"
    Ну а по-поводу мастер-класса на свадьбе - ЖЕСТОКО!!!!!
    Галоп можно за 5 секунд выучить а вот вальс ну можно допустить что кто-то и умеет, полонез в принципе если одна пара умеет то можно за собой и других повести (по крайней мере реально) а вот мазурку (самый любимый танец 19 века на балах) не знаю!! Я бы не смогла быстро выучить - уж больно он витиеватый а главное быстрый.

    Конечно проще было бы если это просто стилизация с элементами бала 19 века.
    Последний раз редактировалось Гостья из будущего; 28.03.2011 в 15:10.
    Заходите в гости!!!!!! Меня зовут Аня, Аннушка, Анна, Анечка, Нюшенька, Нюрочка - кому как нравится!!!!!!
    http://vkontakte.ru/club11579817

  11. #11
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    3. Знание французского (ну это я уже просто хохмлю)
    думаю,что всем известна фраза на "французском" типа "баранжевалтраву".можно поиграть(если гости веселые) в подобную вещь.с французским говором произносить поздравления или спеть песню.для этого достаточно картавить,менять местами ударение в словах.или вставить слоги "жю", "ра"(в нос).

  12. #12
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    а вот мазурку
    Очень сложно.... Считается, что кто умеет танцевать мазурку, тот умеет танцевать всё.

  13. #13
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto4ка Посмотреть сообщение
    Очень прошу, ПОМОГИТЕ ИДЕЯМИ!

    Сегодня позвонила невеста - надо свадьбу в стиле 19 века. Т.е. Полностью написать сценарий, придумать конкурсы, сшить или подобрать костюмы.
    Мама дорогая, это где ж таких молодоженов находят! Я тоже хочу такую свадьбу провести, да еще и чтоб бюджет не ограниченный!!!!!!!!!!!!
    Моя подружка ездила на такую свадьбу во Львов, свадьба проходила в замке, организацией занималось агенство, говорила их было 4 человека.Для гостей дресс код в средневековых костюмах, которые они взяли в костюмерной( причем очень не дорого). Игр и конкурсов практически не было, был мастер класс по танцам средневековья, и ведущий как глашатай объявлял тостующих. Ребята отработали 4 часа и уехали, гости еще 3 часа были предоставлены сами себе.
    Моя почта dneprtamada@mail.ru
    Мы в контакте http://vkontakte.ru/club16668289
    Скайп studiydar

  14. #14
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Гостья из будущего, Скажите, а гонорар за такой вечер стандартный или в десятикратном и более размере?
    Если стандартный, я бы просто послал таких молодых подальше.
    Для тематической свадьбы в духе 19-го века, нужно как минимум вложение средств в соответствующие костюмы.
    Для хороших костюмов, это оооочень дорого.
    Их можно взять и напрокат, в театре например, если дадут.
    А делать костюмы из подручных средств и танцевать в них мазурку, это детский сад.
    Второе. Вы спросите невесту, это она хочет или ВСЕ гости хотят? И сами придут на бал в нарядах 19-го века.
    Слишком большое вложение средств, ради одного банкета, пусть и в стиле 19-го века.
    Проще невесте Мезозойскую эру предложить, всем надеть шкуры и грызть кости мамонта
    з.ы. Киньте ей ссылку на эту страницу, пусть не заморачивается
    Болтаю о том и о сем, иногда...

  15. #15
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
    Гостья из будущего, Скажите, а гонорар за такой вечер стандартный или в десятикратном и более размере?
    Если стандартный, я бы просто послал таких молодых подальше.
    Для тематической свадьбы в духе 19-го века, нужно как минимум вложение средств в соответствующие костюмы.
    Для хороших костюмов, это оооочень дорого.
    Их можно взять и напрокат, в театре например, если дадут.
    А делать костюмы из подручных средств и танцевать в них мазурку, это детский сад.
    Второе. Вы спросите невесту, это она хочет или ВСЕ гости хотят? И сами придут на бал в нарядах 19-го века.
    Слишком большое вложение средств, ради одного банкета, пусть и в стиле 19-го века.
    Проще невесте Мезозойскую эру предложить, всем надеть шкуры и грызть кости мамонта
    аПсолютно не вижу проблемы...тематика может быть костюмированной, если есть средства - на аренду тех же костюмов и элементов антуража. а может быть и идейной. когда бюджет, а тупо "белую"
    свадьбу не хочется. (я так называю стандартные свадьбы с дарами этими, ряженными, гаданием на обязанности и прочей лабудой (если слово лабуда кого- то задело...прошу вспомнить, что это МОЕ мнение и необязательно с ним соглашаться и спорить))) мастер класс по танцам в костюмах делать не обязательно, это итак будет здорово и весело)).

    всякие мелочки, конечно, придают атмосферы того времени типа сервировки, убранства зала...но и без них можно обойтись. вопрос вот вы задали очень важный, кстати...на самом деле надо ли это гостям?
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru