Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: Вечера кому за 30... Идеи, названия, сценарии.

  1. #31
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже маленький городишко. Есть и кафе и рестораны, но к нам идут из за программы конечно. Эт понятно, что каждый выбирает как работать исходя их своих условиий.... Благодарных, весёлых и платежеспособных Вам клиентов девочки! Если уж нас заставляют работать на выручку....
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  2. #32
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Лена, пусть все работники культуры никогда не знают недостатка в таком зрителе. Особенно платежеспособном!!!

  3. #33
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  4. #34
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девчонки! У нас тоже есть клуб отдыха для тех, кому ... - "ГородОК", называется.
    "Слямзили", конечно, получается с ТВ, но у нас район, где находится наш ЦК называется "1-й городок" - потому и прижилось сие название в народе. Читаю ваши сообщения - один в один наша ситуация! Тоже бара нет - магазин рядом, здание старенькое, но народ идёт - программы наши и солисты пользуются популярностью. Тоже сейчас пишу сценарий к 8-му. Много пользуюсь вашими материалами с форума, поскольку, хотя и работаю в культуре всю жизнь, вечерами отдыха занимаюсь сравнительно недавно. Восьмое, например, буду проводить в первый раз. Спасибо, что вы есть! Буду делиться с вами мыслями и наработками.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  5. #35
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    9 марта провели "огонёк со столиками", как по старинке у нас эти вечера называются. Всё удалось! Гости довольны- организаторы тем более. (билет- 350 р, с 19.00 до 24.00; от нас- столики накрытые скатертью и КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА). Так вот - один из гостей попросил в финале включить песню в исполнении Криса Кельми "Замыкая круг". Все гости наши встали в круг и, как в детской игре "каравай" эту песню обыграли- сплошь импровизация- но вышло очень трогательно и по- доброму (после такого расставания уже никто не просил ещё хоть одну песенку).
    ВООБЩЕМ ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИНАЛ МЕРОПРИЯТИЯ- ДУМАЮ, ЧТО ЕЩЁ НЕ РАЗ ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТОЙ ФИШКОЙ ОТ НАШЕГО ГОСТЯ!!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:


  7. #36
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки милые прошу помощи! Сценарий или конкурсы на кому за.... на 8 марта. Мы проводим в конце марта, посвящаем женщинам. Девочки, если есть конкурсы весенние или просто для женщин и мужчин к 8 марта, прошу помочь. У нас все что было мы уже использовали. Писать в личку.
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  8. #37
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Барановская Наталья;4335308]Девочки милые прошу помощи! Сценарий или конкурсы на кому за.... на 8 марта
    Наташа, может что-нибудь подойдёт из сценария "Для милых нас" ? (В теме "8 марта" - стр 52 пост 678 - ссылки на страницы делать не умею...)
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  9. #38
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    праздничной встречи в клубе «В кругу друзей», посвященной Международному женскому дню
    10.03.2012
    19.00
    Фойе ГДК

    Добрый вечер, дорогие друзья!
    Известно, что весенние ветры поют о любви. А 8-е марта, это тот редкий день, когда мужчины не скрывают своих чувств. И вспоминать никому не хочется, что начало празднику положили активистки женского социалистического движения под руководством Клары Цеткин.
    В этот день мужчины стараются воспеть то, что больше всего их восхищает в женщине. По мнению многих, как встарь, любимая должна быть смиренна, как агнец; делова, как пчела; красна, что райская птица; верна, что горлица. Вот она мечта!
    Красавицу, заботливую жену и мать, хозяйку у которой все спорится, работницу – славят в этот весенний день, ей поют песни, посвящают стихи.
    Восьмого марта каждый раз
    В весенний этот дивный праздник
    Нам хочется поздравить вас,
    Таких таинственных и разных.
    1. Номер худ. Сам

    А вы замечали,
    Что-то с людьми происходит весной? Женщины все необычными стали – Славные, нежные все до одной! Милые женщины, что же случилось? Может быть сильному полу намек: Мол, наравне я с тобой потрудилась, Хочется слабой побыть на денек? А у мужчин вдохновленные лица, Гордость в осанке, уверенный взгляд. В каждом из них просыпается рыцарь, Пылкий поэт и бесстрашный солдат. Он в магазины идет на прорывы, В очередях он штурмует цветы, Словно сапер, невзирая на взрывы, К сердцу наводит мосты. В марте квартира становится раем: Мир… Тишина… Стук согласных сердец… Муж, словно Штирлиц, слова подбирает: Скажешь чего-то не так и … конец! В марте, восьмого, мужчина едва ли Женский какой-то каприз не учтет. Видно, внимание так задолжали, Что производят расчеты на год. В марте восьмого такое бывает! Этот коротенький матриархат, Так на мужчин благотворно влияет! Нам не понятно пока, в чем секрет? Милые женщины, мы вам желаем – Будьте такими в апреле и мае, Нынче, и завтра, и тысячу лет!

    2. Номер худ. Сам

    Милые женщины! Желаю вам светлого прекрасного праздника, море цветов и улыбок. Никогда не теряйте желания нравиться, быть интересными и привлекательными и пусть у вас на это всегда хватает времени! Желаю вам мужества оставаться женственными в наше непростое время. Пусть у каждой из вас будет заботливая, верная рука, на которую можно опереться. Будьте терпеливы, умейте любить, прощать и не теряйте надежд!

    3. Номер худ. сам

    Танцевальное отделение
    Игровая программа

    Викторина о женщинах.
    1.Говорят: «Чего хочет женщина, того...хочет бог!
    2.Без женщин...жить нельзя на свете, нет!
    3.Не женщина...,а сказка!
    4.Женщина любит...ушами!
    5.Женщина из ничего может сделать 3 вещи: салат, шляпку, и...ссору

    1. Помощники (повесь белье, вручи цветы, песни про цветы)
    (две команды по 3 чел)
    2. Завязать галсту
    3. Страшила
    Две команды по 3 человека в каждой (1 девушка и 2 парня). Девушка становится между парнями, а те за минуту должны одеть девушку, но только той одеждой, которая есть на них самих (часы и кольца тоже считаются). Соответственно выигрывает та команда, на девушке которой оказалось больше одежды. Игра проходит просто великолепно, особенно когда предстает такая картина: 4 парня стоят, в чем мать родила, а две красавицы, как пугала огородные, с носками на голове.

    Шуточные телеграммы
    Если женщину долго не хвалить, она что-нибудь каркнет(И.А.Крылов)

    Чем больше женщину мы любим, тем чаще кофе подаем (Пеле)

    От метлы и от плиты не зарекайся! (Мужья со стажем)

    Чтобы рано не вставать – лучше не ложиться,
    Чтоб восьмого не страдать – лучше не жениться!

    Сижу, молчу. Чего же более? Уж не белье ли постирать?
    (наивный муж)

    И какой же русский не любит быстрой езды, холодной водки и рассвет 9 марта? (тот самый русский)

    Танцевальное отделение
    Игровая программа

    Подарочная викторина.
    1.Что на Западе прилагается к рождественскому подарку? (ЧЕК).
    2.Назовите, одним словом самые древние на Земле подарки? (УКРАШЕНИЯ).
    3.Повод получить все подарки на все случаи жизни за один день. (СВАДЬБА).
    4.Что любил принимать в подарок генсек Л.И.Брежнев? (ЛИМУЗИНЫ).
    5.Кому фирма «Давидофф» отправляет по почте небольшие сувениры - пепельницы и зажигалки?( ОДНОФАМИЛЬЦАМ)
    6. Что по русской традиции принято дарить новорожденному? (СЕРЕБРО НА «ЗУБОК»).
    7. Что подарили Винни-Пух и Пятачок ослику Иа на день рожденья? (ХВОСТИК ОТ ШАРИКА).

    1. Накрути бигуди (Мужчина в парике, женщина накручивает)
    2. Защемило сердце (с прищепками)

    Вопросы для мужчин
    Рандеву по-русски. (Свидание)
    Подбалконная ария. (Серенада)
    Жених после венчания. (Супруг)
    Место, где жениху и невесте выдают справку о любви. (ЗАГС)
    На какой странице в паспорте ставится отметка в ЗАГСе? (на 14-ой)
    Напиток в постель. (Кофе)
    Коллега по сексу. (Партнер)
    Родина Камасутры. (Индия)
    Примета обманутого мужа. (Рога)
    Мучительные сомнения в чьей-либо верности. (Ревность)
    Транспортное средство для целования. (Лодочка)
    Что женщинам достается за деньги, а мужчинам бесплатно? (Помада)
    Вопросы для женщин
    Кулинарный символ холостяцкой жизни. (яичница и пельмени)
    Кто стал отцом, обстрогав полено? (Папа Карло)
    И орденоносец, и ухажёр. (Кавалер)
    Они украшают мужчину. (Шрамы)
    Пудра для кочегара. (Кокс)
    Дон Жуан по-русски. (Бабник)
    Мужик легкого поведения. (Жиголо)
    Рабочее место царя. (Трон)
    У мужчин она скупая (Слеза)

    Танцевальное отделение
    ФИНАЛ

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Павловна за это полезное сообщение:


  11. #39
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    праздничной встречи в клубе «В кругу друзей», посвященной Дню влюбленных
    16.02.2012
    19.00
    Фойе ГДК

    Все движется любовью на земле,
    Идут в метро, проснувшись на рассвете.
    Работают, спешат домой к семье,
    Целуются, играют на кларнете.
    Любовь у нас в крови и в этом суть.
    Ты без любви и дома не построишь,
    К далеким звездам не проложишь путь,
    Не высечешь мелодию из клавиш.
    Мир сотворен влюбленными людьми,
    Сады, электростанции, полотна,
    Сам человек творение любви,
    А ненависть без пола и бесплодна.

    Ведущая: Здравствуйте, благородные дамы и господа! Сегодня мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд, посвященных происхождению этого праздника. Вот послушайте…
    Первая ведущая рассказывает об истории праздника и легенду о Св. Валентине:
    День Святого Валентина - праздник влюблённых. Отмечается он 14 февраля. В Европе его начали праздновать с XIII века, в США - с 1777 года, в России - с начала 1990-х годов. Но почему всё же это праздник влюблённых? На это счет есть немало красивых легенд.
    Англичане, к примеру, считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных игр, даже старая английская поговорка гласит: "В день святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами".
    Есть и другое подтверждение тому, что 14 февраля - день влюблённых. Жил в III веке в городе Тернии (Римская империя) Святой великомученик Валентин. Был он священнослужителем, занимался научными исследованиями и частной медицинской практикой. В ходе кампании императора Клавдия II Готского против христиан, епископ Валентин был репрессирован и обезглавлен 14 февраля 269-го года. Источники утверждают: арест епископа Валентина был вызван тем, что римский император не позволял солдатам своих легионов жениться, а Валентин тайно венчал легионеров и их возлюбленных. Ожидая казни в одной из римских тюрем, Валентин написал письмо дочери своего тюремщика и подписался: "Ваш Валентин". Затем исцелил её чудесным образом от слепоты, но всё равно был казнён. Дата казни совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви. С тех пор люди каждый год 14 февраля вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюблённых.

    К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.
    Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии - сладкий.
    Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания - четверостишия.
    Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.
    В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил - всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз.
    Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.
    В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!
    Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь.
    Материал для их изготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех.

    Звучит минус "Эхо любви"
    14 Февраля в 1936 году родилась Анна Герман. Очень красивая, замечательная певица,
    которой исполнилось бы 60 лет ( это было в прошлом году). Она оставила после себя очень много прекрасных песен, одна из которых "Эхо любви".

    После этого включается уже песня Анны Герман в оригинале, и гости приглашаются на вальс.

    ИГРОВАЯ ПРОГРАММА
    Составление любовных пар.
    Например, ведущая говорит: Ромео, зрители отвечают: Джульетта

    Царевна Лебедь – Князь Гвидон
    Гамлет - Офелия
    Наташа Ростова – Андрей Болконский
    Дон Кихот – Дульсинея Тобосская
    Ассоль – Артур Грей
    Антоний – Клеопатра
    Скарлет оХарра – Ретт Батлер
    Жофрей де Пейрак – Анжелика
    Лаура – Петрарка
    Одиссей – Пинелопа
    Овредика – Орфей
    Парис – Елена
    Будур – Алладин
    Вакула – Оксана

    Одень даму
    Каждая женщина держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой женщину. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

    Защемило сердце
    Участвуют по парам. Девушкам завязывают глаза, а на парней в это время на разные места на одежду прикрепляются от 5 до 10 прищепок. Девушки по команде начинают ощупывать своего партнера и находить прищепки, кто быстрее остальных соберет все прищепки, тот и выиграл. А может, выиграл тот, кто сделал это наиболее эротично?


    Тема «знаменитые пары».
    1. В кого была влюблена королева Франции Анна Авст¬рийская? Уточняю — не чья она была жена, а в кого была влюблена? (Герцог Беккенгем)
    2. Кого тайно любил горбун Квазимодо из произведения В. Гюго «Собор Парижской богоматери»? (Эсмеральда)
    3.Надеюсь, все читали роман Сервантеса «Дон Кихот Ломанческий»? Имя девушки, встретившейся ему и Санчо Пансо в городке Тобосс? (Дульсинея)
    4. Четвертому столику вопрос: кого у моря ждала и к финалу дождалась гриновская Ассоль? (Грей)
    5. Пятый столик, вопрос для вас. За кого вышла замуж Дюймовочка из одноименной сказки велико писателя Г.Х. Андерсена? (Принц Эльфов)
    6. Шестой столик. К финалу сошедшая с ума датского принца Гамлета? (Офелия)
    7.Столик семь — Верная супруга главного греческого бога? (Гера)
    8. Восьмой столик, мы с вами продолжим тему мифы и легенды. Назовите имя дочери царя Мидаса, которая помогла Тесею преодолеть лабиринт с Минотавром? (Ариадна)
    9. Девятый столик, как звали девушку, на которую пал выбор Париса, вследствие чего разразилась троянская война? (Елена)
    10. Десятый столик, вопрос вам. Имя женщин неразрывно связанное с именем знаменитого художника Леонардо Да Винчи... (Джоконда, Мона Лиза)
    11. Одиннадцатый столик. Назовите возлюбленную знаменитого русского поэта, как его называли — поэта деревни, Сергея Есенина? (Исидора Дункан)
    12. Двенадцатый столик — роковая любовь французского гения Наполеона? (Жозефина)

    Счастливое лицо в День Святого Валентина
    Вырезается бумажное сердце больших размеров. С помощью маленьких сердечек его нужно «разрисовать» так, чтобы получились глаза, уши, нос, рот. Эту игру можно сделать в виде соревнования по командам или индивидуально: в течение определенного времени (двух минут) сделать рисунок. Лучшие «художники» должны поощряться призом.

    Театр-экспромт
    Л.Прокопенко

    ВЕРА, НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ.

    Персонажи 3 женщины желательно с соответствующими именами. в вечерних платья.

    ВЕД: Любви покорны возрасты и звания,
    Подвластны ей высокие чины,
    Сердечные томленья и страданья
    порою, словно воздух, нам нужны!
    Когда нам нелегко и в сердце пусто,
    И тяжки одиночества шаги,
    Вдруг семена неведомого чувства
    дадут в душе незримые ростки!
    И будут с нами рядом вновь и вновь
    Надежда, Вера и сама Любовь!

    (входят ВЕРА, НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ.)

    ВЕРА:
    Я - Вера, я для вас необходима,
    Я буду вас вести, вам помогать,
    Не верьте, что любовь проходит мимо,
    А верьте: нужно только подождать!
    Любовь бывает странной и нелепой,
    Бывает и похожею на рай..
    Любовь случится в жизни непременно,
    И уж тогда - друг другу доверяй!
    НАДЕЖДА:
    А я - Надежда, без меня вам сложно:
    С Надеждою мы выбираем тех,
    С кем хорошо и, главное, надежно,
    К кому придем и в счастье, и в беде!
    Всегда надейтесь друг на друга крепко,
    опорой твердой будьте и плечом,
    тогда вам и проблемы нипочем!
    Любовь:
    А без любви теряет вера смысл,
    Надежда может рухнуть в миг любой..
    Любить на эту землю каждый призван,
    ищите настоящую любовь!
    Вера:
    Мы вам желаем чувств, больших и нежных!
    НАДЕЖДА:
    Неистощаемой веры и надежды!
    Любовь:
    Зависит счастье от любви одной,
    Вместе:
    Прекрасной, многоликой, неземной!


    Викторина
    ВЕД: Слова "моя вторая половина"
    Привыкли мы произносить шутя..
    Давайте в День святого Валентина,
    На самых близких взоры обратя,
    Подумаем: не зря же в этом мире,
    Которого огромней нет и шире,
    друг друга умудрились мы найти!
    давайте, наши чувства сберегая
    и никуда от них, не убегая,
    Свою любовь друг другу в дар нести!

    Змий искусил в начале даму,
    А Ева – яблочком (Адама)!
    Ни раз в кино воспето и в театре,
    Как предан был Антоний (Клеопатре)!
    Дочь князя всем давно желанна,
    Но ждёт Людмила лишь (Руслана)!
    Я усомниться в чувствах не посмею,
    Так дон Кихот влюблён был в (Дульсинею)!
    Томить в ожидании больше не стану,
    Хранила Изольда верность (Тристану)!
    Нет повести печальнее на свете,
    Чем повесть о (Ромео и Джульетте)!
    От ревности его лицо блелело,
    У мавра Дездемоны, у (Отелло)!
    Он «денди», вроде без изъяна.
    Онегину писала кто – (Татьяна)!
    Её признала Волонда элита,
    Но Мастеру верна кто – (Маргарита)!
    История отнюдь не нова
    Филиппа Максом заменила (Пугачёва)!
    Любовь и музыка, в союзе бум!
    Стремительный Агутин и (Варум)!

    Составь пару

    На сцену приглашаются 4-5 пар. Каждому вручают карточку, на которой написано по одному имени известных литературных и музыкальных героев. Надо как можно быстрее найти свою пару, подойти к микрофону и назвать имена составленного дуэта.
    Мастер - Маргарита, Евгений - Татьяна, Тристан - Изольда, Кавалер де Гриэ - Манон Леско, Айвенго - леди Ровента, Морис Джеральд - Луиза Пойндекстер (М. Рид "Всадник без головы"), Дон-Кихот - Дульсинея, Кай - Герда, Антоний - Клеопатра, Руслан - Людмила, Печорин - Бела, Чацкий - Софья.

    На сцену приглашаются 10 человек. Поем песню про любовь (можно фразу) по очереди. Если до вас дошла очередь, и вы не вспомнили новую песню, то выбываете из игры.

    Конкурс «Сложи сердечко».
    Создаются 2 команды по 5 человек, и им даются разрезанные сердечки (осколки). Какая команда быстрее соберет осколки разбитой любви и даст сердцу новый шанс?

    Танец на газете
    Классическая игра для компании, в которой поровну девушек и парней. Правила игры: несколько пар танцуют на газете, через некоторое время газету складывают вдвое и так далее. Побеждает та пара, которая сумеет продержаться на маленьком клочке бумаги и не упадет.

    Легенда о любви
    Любовь и время (01 - Michael Legrand - Parapluies De Sherbourg)
    Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
    Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
    - На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
    Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
    - Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
    Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
    Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
    Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
    - Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
    Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
    - Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
    Познание посмотрело на Любовь:
    - Это было Время.
    - Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
    Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
    - Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

    Давайте вспомним знаменитых людей, которые носили или носят это славное имя Валентин или Валентина.
    Гафт (артист), Катаев (писатель), Левашов (композитор), Никулин (артист), Пикуль (писатель), Серов (художник), Терешкова (космонавт), Юдашкин (художник-модельер), Владимирова (актриса), Гризодубова (летчица), Легкоступова (эстрадная певица), Леонтьева (диктор телевидения), Малявина, Серова, Талызина, Титова, Теличкина (актрисы), Пономарева (певица), Толкунова (певица), Матвиенко (политик).

    Вопросы о мужчинах (М), женщинах (Ж), любви и романтических отношениях между М и Ж
    О любви и отношениях
    Рандеву по-русски. (Свидание)
    Подбалконная ария. (Серенада)
    Жених после венчания. (Супруг)
    Место, где жениху и невесте выдают справку о любви. (ЗАГС)
    На какой странице в паспорте ставится отметка в ЗАГСе? (на 14-ой)
    Напиток в постель. (Кофе)
    Коллега по сексу. (Партнер)
    Родина Камасутры. (Индия)
    Примета обманутого мужа. (Рога)
    Мучительные сомнения в чьей-либо верности. (Ревность)
    Транспортное средство для целования. (Лодочка)
    Что женщинам достается за деньги, а мужчинам бесплатно?(Помада)
    О мужчинах
    Кулинарный символ холостяцкой жизни. (яичница и пельмени)
    Кто стал отцом, обстрогав полено? (Папа Карло)
    И орденоносец, и ухажёр. (Кавалер)
    Они украшают мужчину. (Шрамы)
    Пудра для кочегара. (Кокс)
    Дон Жуан по-русски.(Бабник)
    Мужик легкого поведения. (Жиголо)
    Рабочее место царя (Трон)
    У мужчин она скупая (Слеза)

    Вед. Вот и закончился наш праздничный вечер. Я от всей души благодарю вас. И расставаясь с вами, говорю:
    «Что может быть любви прекраснее,
    Когда она над нами властвует.
    Когда она свой праздник празднует,
    Великий праздник свой — всю нашу жизнь!»
    До свидания! До новых встреч! Счастья вам и любви!

  12. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    встречи в Клубе Друзей, посвященной Дню Татьяны
    26.01.2012
    ГДК «Современник»
    19.00


    Нынче солнце особенно светит
    В этот праздник – да сгинет тень!
    Все Татьяны, студенты, взрослые, дети
    Отмечают Татьянин день!
    Здравствуй, дорогие друзья! Всех присутствующих Татьян поздравляем с именинами! Православная церковь вчера, 25 января чтила память святой великомученицы Татианы, а студенты отмечали свой праздник.
    Трещат крещенские морозы, а на рассвете снег, кажется, жемчужно-розовым и отливает серебром. Но именно 25 января 1755 года, в день именин своей матушки обер-камергер Шувалов принес на утверждение императрице Елизавете Петровне указ об основании Московского университета. А еще в эти дни заканчивалась сессия у студентов, и начинались каникулы. И с тех пор этот день стал церковным праздником, но стал отмечаться еще и как день студентов.
    Вот и мы все, кто, когда-то был студентом готовы присоединиться к этому празднику.
    Бегут без отдыха года,
    У них рабочая страда,
    Но каждый год в Татьянин день,
    Нам, хоть студентам в прошлом бывшим,
    Сегодня отдыхать не лень!

    В переводе с древнегреческого имя Татиана означает «устроительница», «учредительница». Татьяна – личность творческая, она обладает фантазией, находчивостью, и я уверена, что Татьяны, пришедшие сегодня в гости к нам, именно такие.
    Только Таня утром встанет,
    Танцевать Татьяну тянет,
    Что тут долго объяснять,
    Таню тянет танцевать.

    Приглашаем всех Татьян – вручаем символические подарки.
    Всем вопрос: Были студентами?
    В каком городе учились?
    Кто по специальности или учебное заведение, какое окончили?

    День святой Татьяны
    Празднуют студенты.
    Святая поощряет
    Науку, просвещение,
    Татиана помогает
    Студенчеству в учении.
    И давайте же от души поздравим всех Татьяна с чудесным праздником – днем именин!

    ВИКТОРИНА
    1. Татьяна – от греческого – устроительница,
    2. Александр, Александра – от греческого защитник людей,
    3. Борис – от славянского – бороться,
    4. Валентин, Валентина – от латинского сильный,
    5. Варвара – от греческого варвар или иноземка,
    6. Екатерина – от греческого всегда чиста,
    7. Елена – от греческого факел,
    8. Зоя – от греческого жизнь,
    9. Евгений, Евгения – от греческого благородный.

    Танцевальное отделение

    Вед. – Еще с семидесятых годов 18 столетия хозяин «Эрмитажа» француз Оливье отдал студентам в Татьянин день свой ресторан для гулянки. Традиционно в ночь перед праздником ресторан преображался. Дорогая мебель из шелка исчезала, пол густо усыпался опилками, вносились простые деревянные столы, табуретки, венские стулья…В буфете и кухне оставлялись только холодные закуски, пиво и дешевое вино. Это был народный праздник в буржуазном дворце обжорства.
    Викторина для гурманов и гуманитариев:
    1. Какую рыбу нес кум куме в русской народной песне «Вдоль по Питерской»? ( Судака. «Это кум до кумы судака тащит»).
    2. Какой рыбой угощал Демьян соседа Фоку в басне Крылова «Демьянова уха»? ( Лещом и стерлядью. «Поешь же, миленький дружочек! Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!»).
    3. Каких рыб за их ценность называют красными, хотя мясо у них белое, а икра – черная? ( Рыб семейства осетровых.)
    4. Какую рыбу продавали Петька и Гаврик в повести «Белеет парус одинокий»? ( Бычков).
    5. Кто автор произведений:
    «Сказка о рыбаке и рыбке» – А.С. Пушкин;
    «Человек-амфибия» – А. Беляев;
    «Старик и море» – Э. Хеменгуэй;
    «Налим» – А.Чехов.
    6. Кто такие:
    П. Ершов – автор «Конька-Горбунка»;
    Н. Крючков – нар. Артист СССР;
    Н. Рыбников – нар. Артист СССР;
    7. Название какой рыбы носит мужское имя (Карп).

    Вед. – Античные авторы утверждали, что Юлий Цезарь мог делать одновременно пять дел.
    Теперь уже не проверишь разговоры о том, что Наполеон был способен на семь, хотя доподлинно известно, что Бонапарт диктовал четырем секретарям одновременно разные по содержанию бумаги.
    Природа одаривает людей еще более любопытными талантами.
    Замечательный писатель Александр Куприн обладал необыкновенным зрением, тонким слухом и обонянием чутким, как нюх у собаки. При первом знакомстве с людьми, он буквально принюхивался к ним, а потом высказывал о них свое мнение и практически никогда не ошибался.
    А капиталист и меценат Савва Морозов мог писать пьесу, параллельно диктовать деловые бумаги и шутить с окружающими.
    Конечно, не многие из вас могут добиться таких феноменальных результатов, но умение правильно распределять свое внимание может всегда пригодиться вам в жизни. Предлагаю следующее задание.
    ( Приглашается девушка с подносом, на котором лежат 8-10 предметов. Все это демонстрируется 3 мужчинам и предлагается запомнить. Когда девушка уходит, ведущая спрашивает мужчин:
    Как выглядела девушка, в чем обута, в чем одета, цвет волос и т.д. Самому внимательному вручается приз.)

    Игра «Украина»

    Танцевальное отделение

    Дорогие друзья ,а далее я предлагаю вам музыкальную викторину. Все предельно просто. Я говорю законспирировано песню, а вы должны ее угадать:

    1. Ах, оттепель, оттепель, зажарь его. (Ой, мороз, мороз…)
    2. Я тебя с вечера уложу, встретить в обуви зайду. (Ты меня на рассвете разбудишь…)
    3. Незачем вам, парни, чудовищ ненавидеть. (Зачем вы, девушки..)
    4. Невелик город твой чужой, мало там и гор, и предгорий, и морей. (Широка страна моя…)
    5. Мне танец разрушать и умирать мешает. (Нам песня строить и жить помогает)
    6. Девушек так мало замужем. (Парней так много холостых)
    7. Во поле берёзка умерла. (В лесу родилась ёлочка)
    8. Умерла у деда одна грустная курица (Жили у бабуси два весёлых гуся)
    9. Торнадо ему визжало гимн: вставай, кактус, жуй-жуй (Метель ей пела песенку, спи елочка бай-бай)

    Игра «Танцевальный марафон с шарами»

    Финал:
    Ну, вот и все, дорогие друзья. Наш вечер подошел к концу. Татьянин день - одни из тех праздников, без которых жизнь была бы беднее. Так пусть же наши в сердца этот праздник принесет искренние и светлые чувства, доброту, понимание и любовь. Будьте счастливы!

    Сердечно поздравляем всех Татьяна,
    Желаем счастья и добра!
    Пусть ангел жизнь вашу хранит,
    Беда пускай Татьян не знает,
    Пусть горе от Татьян бежит,
    А счастье пусть не забывает.
    Окончился праздник,
    Настал расставания час
    Прекрасно вы пели и танцевали,
    А меня согревали
    Улыбки и блеск ваших глаз.

  13. #41
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Где-то в какой-то теме выкладывала сценарий столиков "Осенний винегрет". Не помню где. Если найду, сделаю ссылочку. Если нет, сюда ещё раз выложу.

  14. #42
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла. В теме Осенний бал. Страница три, пост 43. Вот ссылка http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=93800&page=3

  15. #43
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leli&hna Посмотреть сообщение
    Leli&hna
    Спасибо за джинсовую вечеринку - у нас хоть и контингент значительно моложе (школа), но зато есть проблема - в школу запрещают ходить в джинсах. Такая джинсовая дискотека дает возможность "оторваться" детям по полной именно в джинсах и все, что с ними связано. А потом - снова деловой стиль одежды. Здорово!

  16. #44
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста! Для этого форум и существует. У меня мало конкурсов, потому что рассчитана на аудиторию постарше (намного постарше), а для молодёжи можно навертеть ого-го!!! Думайте в том же ракурсе и добавьте ещё парочку развлекательных моментов, будет самое то.
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  17. #45
    Местный Аватар для иринкин
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    171
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!!! Поступило предложение провести джинсовую вечеринку. Дресс-код все в джинсах. Все больше мыслей никаких. Ребята киньте хоть какую нибудь.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru