Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 451

Тема: "Скорая Помощь" для хореографов (Ищу! Прошу! Помогите!) БЛАГОДАРНОСТИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КНОПКУ "СПАСИБО!"

  1. #391
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Помощь нужна в том плане, что хочется что-то не заезженное(конкурс объявил колледж культуры и искусства, куда 2 мои девчушки собрались поступать).
    Ой, эти колледжи такие привередливые бывают.....А не заезженное.... Знаете, однажды видела номер,когда весь танец дуэт держался за руки, вот если помните мультик Чиполино старый, вот там графини Вишенки так соединены. Идея- хотели оторваться друг от друга и не могли. И только когда стали танцевать синхронно- все наладилось. Было очень красиво. Все эти переплетения..., правда номер был сделан в контемпе,
    ЛенСанна

  2. #392
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Я на соло беру либо историческую личность (например, пиратка Грануаль, девушка-самурай Томоэ Годзён), либо мечту. Мечты о путешествиях куда-либо у меня превалируют. Либо какое-то состояние души. Либо просто о красоте какой-либо. Например, сольник "Орхидея" - солистка очень тонкая девушка по душевной организации. Присмотритесь к детям - определите, к чему они склонны, к какой теме. Сейчас ставлю сольники: "Будь собой", дуэт "Ручьи", недавно поставила сольники "Оранжевая река", "Сожалею" Я больше люблю джаз. Я отталкиваюсь от идеи сначала, а потом ищу музыку. Но бывает, что музыка вдохновляет сначала. Например, певица Zaz - это же кладезь новых сюжетов!!!!!

  3. #393
    Пользователь Аватар для оксана 1974
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    419
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я на соло беру либо историческую личность (например, пиратка Грануаль, девушка-самурай Томоэ Годзён), либо мечту. Мечты о путешествиях куда-либо у меня превалируют. Либо какое-то состояние души. Либо просто о красоте какой-либо. Например, сольник "Орхидея" - солистка очень тонкая девушка по душевной организации. Присмотритесь к детям - определите, к чему они склонны, к какой теме. Сейчас ставлю сольники: "Будь собой", дуэт "Ручьи", недавно поставила сольники "Оранжевая река", "Сожалею" Я больше люблю джаз. Я отталкиваюсь от идеи сначала, а потом ищу музыку. Но бывает, что музыка вдохновляет сначала. Например, певица Zaz - это же кладезь новых сюжетов!!!!!
    Не слышала такую, сейчас поищу. Так идей накидали... уже мозг начал работу... впереди конкурс за конкурсом..., еще Новый год пережить....

  4. #394
    Пользователь Аватар для оксана 1974
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    419
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Решила поставить танец" ожившие статуи..."- музыка очень понравилась

  5. #395
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Решила поставить танец" ожившие статуи..."- музыка очень понравилась
    Если будет видео- поделитесь. Интересно что получилось.
    ЛенСанна

  6. #396
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    ожившие статуи..
    Я на одном конкурсе видела идею похожую: танец Ночь в музее. Лексика модерна. Сейчас фотки найду, если получится... У них костюмы были на каркасах. Они потом из них выпрыгивали, а костюмы оставались стоять.

    Это фотки с конкурса в Абхазии. Коллектив не помню откуда... 1 день был - визитная карточка. И открытие было на улице. НЕ очень удобно, конечно... На ковре танцевать... НО сам конкурс потом на сцене проходил. Мы отлично тогда съездили! И лауреатами стали не единожды ( и всех степеней) и отдохнули прекрасно. Море - чистейшее!

    [IMG]http://*********net/4063478m.jpg[/IMG][IMG]http://*********net/4114441m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********net/4119561m.jpg[/IMG][IMG]http://*********net/4104201m.jpg[/IMG]

    Может, фотки помогут в сочинении танца про ожившие статуи.

  7. #397
    Пользователь Аватар для оксана 1974
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    419
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Здорово). меня была мысль и пигмалионе, оживившем свою Галатею...но там начало - шаги в тишине и в середине тоже шаги- пока вязать не могу- как... в музее- интересная идейка...
    КАк видео будет- обязательно покажу. Вот еще костюмы.. наверное, лучший вариант- статуя- в белом?

  8. #398
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    мысль и пигмалионе, оживившем свою Галатею...
    А вот эта мысль уже изрядно потрёпанная... Нафталин.... Как в питерских танцевальных учреждениях говорят. Возьми за идею что-нибудь более современное. Ведь есть выставки с динозаврами, выставки орхидей, выставки тропических бабочек. Надо как-то разное соединить. Неожиданно чтобы было. Пигмалион и Галатея - заранее всё известно. Надо, чтобы финал был неожиданный... статуи могут быть разные. Может, они у тебя античные? Пусть танцуют потом греческий танец. А шаги... Так может, император встал с трона и новый указ издаёт. Но в таком случае костюмы должны быть бомбовые! Исторические костюмы - очень дорого... Это меня в дебри понесло, конечно...

  9. #399
    Пользователь Аватар для оксана 1974
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    419
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    А вот эта мысль уже изрядно потрёпанная... Нафталин.... Как в питерских танцевальных учреждениях говорят. Возьми за идею что-нибудь более современное. Ведь есть выставки с динозаврами, выставки орхидей, выставки тропических бабочек. Надо как-то разное соединить. Неожиданно чтобы было. Пигмалион и Галатея - заранее всё известно. Надо, чтобы финал был неожиданный... статуи могут быть разные. Может, они у тебя античные? Пусть танцуют потом греческий танец. А шаги... Так может, император встал с трона и новый указ издаёт. Но в таком случае костюмы должны быть бомбовые! Исторические костюмы - очень дорого... Это меня в дебри понесло, конечно...
    за костюмы можно не переживать- нам выделяют деньги плюс родители не отказываются помочь...
    сразу все переменилось... буду думать. У нас мало кто танцует в стиле модерн, джаз- все попроще берут, народный и не парятся. а если современный- пародия какая-то выходит...

  10. #400
    Пользователь Аватар для оксана 1974
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    419
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    изначально была мысль об античных статях, типа атлантов..

  11. #401
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Можно почитать мифы Древней Греции. Я бы поставила что-нибудь на тему богов Олимпа или разных муз-покровителей. Там столько разных характеров, хореография будет интересной. Вот, нашла тебе статью, думай, сочиняй:

    Воображение древнего грека рисовало ему самые фантастические существа. Но в каком бы виде они ни являлись, все они держали в своих руках его жизнь, все они были демонами или богами, населявшими каждый ручей, каждое озеро, лес, рощу, горное ущелье.

    Небо было полно богов, грозных или милостивых к человеку: то Солнце – Гелиос мчится по небесной дороге на огненной колеснице, то озаряет землю Луна – Селена, то Эос – Заря в лазоревом одеянии возвещает утро.

    Взглянет человек на море, а там бог Посейдон разбивает волны своим трезубцем, трубят в раковины тритоны, резвятся нимфы- океаниды; в лес и горы опасно ходить человеку – там в каждом дереве живет нимфа – дриада, можно попасть в болото нимфам - лимнадам, в горах запутают дороги нимфы – ореады, а то нападет на человека страх, который вызывает козлоногий бог Пан. И даже под землей, в царстве мертвых, бог Аид и богиня Персефона встречают и стерегут умерших.

    А над всем миром возвышается снежная гора Олимп, где в окружении бессмертных богов обитает Зевс, отец и владыка вселенной. Дворцы на Олимпе построены богом Гефестом, на пирах там играет бог искусств и наук Аполлон, девять сестер – муз поют под лиру Аполлона. Рядом с Зевсом восседают его супруга, грозная и ревнивая Гера, и дочь его Афина – Паллада, воинственная, всегда готовая к бою богиня.



  12. #402
    Местный Аватар для ZHANIK
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Слуцк
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    388
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки-хореографы, помогите пожалуйста с постановкой танца для трёх девочек из средней группы музыка тут http://yadi.sk/d/HKJgrBC-HWimY

  13. #403
    Авторитет Аватар для MakaRock
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,657
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,541
    Поблагодарил в

    427 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, ищу мансийскую (именно мансийскую, а не корякскую и др.) музыку!!!!Очень нужно. Уралочки, помогайте!
    Добро пожаловать в гости:
    https://www.youtube.com/channel/UCBZ..._as=subscriber

    Набираю НОТЫ детских песен "плюсовок"в программе "Sibеlius",
    а также, написанные "от руки"
    Редактирую фонограммы
    Обращайтесь в личном сообщении. Услуга платная.

  14. #404
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Поищите Кола Бельды "Хозяин леса"(мансийская песня) и есть ханты - манси югорский ансамбль «Тресколье».

  15. #405
    Местный Аватар для мальвина19
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    436
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые хореографы! Пожалуйста, помогите, нужна программа "Дитяча хореографія" А. Шевчук ! Буду очень благодарна за помощь!
    Екатерина

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru