Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1053

Тема: Танцы от Татьяны

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    Стрелка Танцы от Татьяны

    [IMG]http://*********net/556398m.jpg[/IMG]

    В этой теме хореограф Татьяна Цыганкова (танюха1972) будет щедро делиться своими творческими наработками, хореографическими постановками и профессиональными советами. К обсуждению и высказываниям приглашаются все заинтересованные лица!

    Полагаю, что дальше свою тему Танюша поведет уже самостоятельно, а все мы будем помогать ей ее развивать.

    В Добрый путь!

    [IMG]http://*********net/581993.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Symeon; 17.02.2011 в 16:34.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. 7 пользователей поблагодарили Symeon за это полезное сообщение:

    larisakoly (18.02.2018), marih (09.01.2017), Аленький - цветочек (19.10.2016), зулико (19.01.2021), Лена лопандя (20.11.2019), нутя (02.12.2018), танюха1972 (08.10.2019)

  3. #2
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!

    Я работаю в детском саду,который посещают дети с нарушением речи.Все знают ,что
    у детей с речевой патологией отмечаются выраженные в разной степени отклонения в развитии общей и тонкой моторики, наблюдается ряд личностных особенностей. Как показала практика,у многих возникают трудности с постановкой танцев для таких детей.Очень хочется поделиться своим опытом и принять у других мастерство.

    Особенности детей с речевой патологией

    Им характерна слабость мышечных усилий. У одних детей повышенный мышечный тонус, движения скованные, резкие, не координированные. У других детей наблюдается гипотонус мышц, они быстро устают, замедляется амплитуда движений. У большинства детей наблюдается нарушение осанки, физическая подготовленность ниже возрастной нормы. Дети совершают всем телом хаотичные движения, не замечая этого. Плохо двигаются в строю. Для многих характерна неправильная ходьба, недостаточное развитие чувства ритма. Кроме того, у этих детей недостаточно развиты такие психические процессы как память, внимание. На занятиях возникает впечатление, что дети не слышат педагога, хотя смотрят на него, и задание не воспринимают. В выполнении упражнений может наблюдаться боязливость, не эмоциональность, бедная мимика.
    Главное отличие детского танца от взрослого – в сюжетно-игровом решении. Поэтому с речевыми детьми больше использую образно-танцевальные композиции, сюжетные, речевые танцы (где движения выполняются в соответствии с текстом). Текст песен стимулирует образность движений и интерес к их выполнению.
    (из журнала Муз.руководитель)«Речевой танец» – это вариант фигурного танца, пластический рисунок которого развертывается в полном соответствии с сюжетом. Детям не трудно запомнить такое количество движений, так как они, схватывая
    сюжетную канву текста, легко настраиваются на каждый следующий поворот танца. Синтез речи и движения в танце для детей естественен и привычен. Соединяются не просто речь и шаг, а поэзия и танец.
    Цитата Сообщение от димтрий Посмотреть сообщение
    Танечка здравствуйте! поздравляю вас с открытием темы! с удовольствием прочитала весь материал предоставленный вами спасибо за такую помощь! в этом году дали две группы с нарушением речи, и я думаю ваши материалы очень сильно пригодятся мне в работе! еще раз спасибо! А танец Мамины глаза уже в работе! у воспитателей мурашки по коже,а как дети отнеслись.... тут слов нет СПАСИБО!
    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    ТАТЬЯНА!!! Спасибо за открытие нужной темы.Второй год работаю с детьми ЗПР,в прошлом году на выпуск по неопытности занималасьс ними как с обычными,но за 1,5 месяца выучили перестроение,неплохо получилось(Из колонны в пары,из пар по две пары встречались,опять по две ,по одному и на полукруг) старое перестроение на вход,но в этом году конечно буду делать что-то проще,неплохо пели частушки -куплет девочки,куплет мальчики(так девочки сами придумали сложить руки полочкой спев отворачиваться от мальчиков в полоборота,тоже самое мальчишки,)Это потом я начала понимать ,что руки надо задействовать им.Да опыта маловато,но есть желание что-то придумывать.На ложках играли человек6,остальные в шумовом.Мелодию брала СВетит месяц,2 ложки в одной руке на 1 удар по локтю,на 2 по ладошке, и т. д. на 8 по ладошке на припев играли по коленки,а левая рука над ложками как крыша домика(на припев играют восьмыми,в конце припева 3 удара по ладони левой руки) припев повторяла 2 раза,ВТОРАЯ композиция удар по ладошке ,на 2 по коленке и т.д.
    Цитата Сообщение от marishka_vas Посмотреть сообщение
    Дорогая Танюша! Вы просто для меня находка! Я работаю с детками, у которых диагноз РВ и ЗПР.
    И Ваши работы для меня ну просто необходимы как воздух. Огромное Вам спасибо!!!
    Цитата Сообщение от Дания Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна и девочки. Тоже зашла на вашу страничку. Посмотрела видео. Интересные танцы. Понравилось попурри. но хочется вальс, не очень сложный, но захватявающий.Я тоже не хореограф.
    Цитата Сообщение от Lana9370 Посмотреть сообщение
    Как здорово, что забрела к вам на огонек. Благодаря таким как Вы, Танечка, хочется работать и творить. Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли здесь благодарить, но удержаться не могу. Танечка, восторг и восхищение! Как у вас все прям жизненно, именно для всех детей, а не только для звезд! А какой танец с балалайками - нет слов! Возьму, обязательно возьму его на выпуск, можно? А еще хочу сделать вход под песенку "Светит солнышко для всех", она веселая и жизнеутверждающая. Когда придумаю вход, спрошу - поможете? Че-то надоела помпезность и торжественность, пусть будет весело и трогательно.
    Цитата Сообщение от marishka_vas Посмотреть сообщение
    Танечка, спасибо вам большое за ваш труд! Ваши танцы очень просты и в тоже время совершенно
    неповторимы и обаятельны. С праздником Вас, любви и огромных успехов в труде!
    Цитата Сообщение от Сентябринка Посмотреть сообщение
    Танечка! Вы - чудо! Смотрела и не могла налюбоваться на ваших деток - а ведь это ВАША ЗАСЛУГА!!! какие прекрасные танцы!!!!! Спасибо вам за творчество!!!! Обязательно воспользуюсь вашими наработками - очень все понравилось!!! Кстати, я еще не видела ваш танец с балалайками!!! - заранее уже знаю по отзывам, что он очень хорош!!!!!
    С праздником Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кстати, я не написала, что тоже работаю с коррекционными группами (у меня их 4 - в этом году все четыре подготовишки -выпускники!!!). И тоже, как и многие девочки-музыканты, испытываю огромную потребность в постановке танцев. С вашей помощью, надеюсь, постараюсь что-нибудь интересное сделать и у нас!!! Как хорошо, что вы делитесь видеоматериалами - по описанию очень трудно правильно представить, а здесь - все так наглядно!!! Еще раз спасибо за ваш творческий подход и щедрость!!!!
    Цитата Сообщение от димтрий Посмотреть сообщение
    здравствуйте Танечка! вот прошли утренники и хочу поблагодарить вас за танец "Мамины глаза" дети с такой любовью исполнили его, а о родителях и говорить нечего обрыдались!
    Цитата Сообщение от irlandka Посмотреть сообщение
    Танюша, Я В ВОСТОРГЕ! ЭТО ЖЕ НАДО СТОЛЬКО МЫСЛЕЙ И ИДЕЙ В ГОЛОВЕ ИМЕТЬ! УХ! ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА! только сегодня смогла посмотреть видео-просто шикарные куклы, композиция мы растем и все-все танцы. СПАСИБО ЗА ТВОЕ ТВОРЧЕСТВО! Танюша, очень понравилась зарядка и хотела бы тоже поставить такой номер. понимаю, что мальчикам надо ставить отдельные номера-они тогда и потише, и стараются больше, и другие номера танцуют с большим рвением- осознают свою значимость так сказать.
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Таня, я сама музруководитель, поэтому постановка танца для меня -это тяжелый труд . Какая вы умничка. Большое спасибо за такие чудесные танцы. Я в прошлом году делала танец - выход на выпускной с гелиевыми шариками золотого и серебряного цвета под " Куда уходит детство". Представляю как красиво будет смотреться с ними карусель. Шарики потом весь утренник висели под потолком.
    Цитата Сообщение от мальвина19 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Танюша! Сегодня узнала, что Вы открыли свой раздел. Огромное спасибо! Всё с удовольствием перечитала и пересмотрела. После того, как я познакомилась с несколькими Вашими танцами, вся моя хореографическая работа изменилась, я стала по-другому смотреть на постановку детских танцев. Ведь это же так просто, понятно и очевидно! Как я раньше не могла прийти к этому. Ведь дети любят играть, а я застявляла их копировать придуманные мною сложные движения под взрослую музыку, а потом ещё и удивлялась, почему так тяжело, почему не эмоционально??? На Новый год я брала Ваш танец Пиратов, дети были просто в восторге, все движения запомнили, даже не пришлось подсказывать, все просились танцевать, на второй день после разучивания поприносили кучу пистолетов, только, чтобы и их взяли в танец. На 8 марта брала "Моду" и "Нарисую мамочке". Все получили массу удовольствия, участвовали все дети. В "Нарисую" я немного изменила концовку.Там, где дети должны были делать общий круг, у меня расходились парами в разные стороны на полукруг, как раз до нужных слов (детей много,около 30). Ещё раз Огромное Вам спасибо! Творческих успехов! Когда научусь выставлять видео, обязательно всё выставлю. Скажите, а "Виноватую тучку" когда-то осенью не Вы выставляли? Тоже очень полюбившийся детям танец.
    Цитата Сообщение от Natali47 Посмотреть сообщение
    Татьяна, я в восторге от ваших танцев, вы просто молодец!!! Хорошо, что у вас отдельная тема. где можно обратиться к вам за советом. О таком хореографе остается лишь помечтать.Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от pet30 Посмотреть сообщение
    Татьяна, очень понравился вход с колокольчиком! Необычно и "символично". Молодец!
    Цитата Сообщение от sevryukova56 Посмотреть сообщение
    Танечка! С праздником Вас! Всего Вам светлого и доброго! Только что посмотрела Ваш танец "Ландыши". Я в восторге! Вы Умница! С вашего разрешения хочу взять этот танец на выпускной! Спасибо Вам!
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Таня, я сама музруководитель, поэтому постановка танца для меня -это тяжелый труд . Какая вы умничка. Большое спасибо за такие чудесные танцы. Я в прошлом году делала танец - выход на выпускной с гелиевыми шариками золотого и серебряного цвета под " Куда уходит детство". Представляю как красиво будет смотреться с ними карусель. Шарики потом весь утренник висели под потолком.
    Цитата Сообщение от lllog Посмотреть сообщение
    Таня!!!! Я в восторге! (Без лишней лести) У тебя каждый танец, как мини-спектакль. И это "речевые" группы!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от princese Посмотреть сообщение
    Танюшечка, спасибо огромное-преогромное, это то, что нужно мне! Я сегодня сбилась с ног, искала Ваш раздел, помню, что встречала, а где... Как здорово, что мы встретились в "Скорой помощи"!
    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    Татьяна СПАСИБО!!!,сегодня прошел праздник,все отлично,благодаря ВАМ теперь я поняла некоторые моменты работы с логопедами.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!
    Цитата Сообщение от sevryukova56 Посмотреть сообщение
    ТАНЯ! Я испытала такое огромное удовольствие просматривая этот ролик! Я не представляла, что Так можно ставить танцы с детьми! Именно под взрослые песни. И видно, что детям нравится Играть эти танцы! Видно по всем Вашим танцам, что Вас поцеловал Бог! Вы - чудо! Спасибо Вам за Вашу щедрость! Дай Бог Вам всего самого доброго!
    Цитата Сообщение от Таттинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна! Сегодня первый раз зашла на это страничку и была приятно поражена!!!! Что ни ссылка - то произведение искусства! Уникальные танцы, грандиозные постановки! Замечательные идеи! вы просто класс! спасибо вам огромное за то, что вы делаете....
    Цитата Сообщение от Таттинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна! Сегодня первый раз зашла на это страничку и была приятно поражена!!!! Что ни ссылка - то произведение искусства! Уникальные танцы, грандиозные постановки! Замечательные идеи! вы просто класс! спасибо вам огромное за то, что вы делаете....
    Цитата Сообщение от tortila-ki Посмотреть сообщение
    Девочки, Татьяна работает и в нашем садике тоже, по совместительству. Какой это замечательный педагог! Танцы отличные, дети запоминают их очень быстро, танцуют все. а не маленькая подгруппа "особо одаренных". Занятия по хореографии - это настоящий праздник для наших мальчишек и девчонок. В восторге все - и дети и родители и наша администрация. Как жаль, что таких специалистов очень мало, но нам повезло!!! Вообщем, сами себе завидуем.
    Цитата Сообщение от lukshurik Посмотреть сообщение
    Хочу включиться в разговор. Во-первых Татьяна, большое спасибо за ваши чудесные танцы, в них все так просто, так понятно, а главное доступно. Я не работаю в речевой группе, но дети у меня очень трудные в речевом плане(а ведь совсем скоро им идти в школу). Но я была приятно удивлена, когда мы танцевали Ваш танец "Нарисую маме", с каким удовольствием и трепетом танцевали именно эти "Трудные" дети, а главное, что у них все получалось и получалось хорошо. Прочитав все, о чем вы здесь беседуете, у меня, наверное как и у многих, щелкнула мысль о том, что вот именно такие танцы нужны детям, построенные на игре. Они воспринимаются великолепно, запоминаются быстро, учатся легко. Спасибо Вам, Татьяна, за вдохновление.
    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Сто раз присоединяюсь к сказанному! Поговорив здесь в темке - потом хочется идти работать с новой силой и новыми идеями!
    Цитата Сообщение от ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА Посмотреть сообщение
    ТАНЮША!!!! Сегодня только попала в Ваш раздел , огромное спасибо за Ваш труд вы УМНИЦА!!!!Детки свободны, выразительны, очень понравились ваши попури, "Капельки" малышики молодцы.Очень интересный музыкальный матерьял ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!Танюша, а где это вы атк много вытупаете на сцене, вас кудато привлекают с детьми, или это конкурсы? У вас очень много костюмов, кто вам шьёт? Где изыскиваете средства.В костюмах конечно все танцы выгледят очень эффектно!!!
    Цитата Сообщение от Ирыська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна! Сегодня увидела вашу страничку. С большим интересом прочитала и посмотрела. Я работаю в детском саду муз.руководителем, поэтому мне этот материал необходим. Спасибо Вам большое!!! Все танцы очень интересные. Видно, что детям очень нравится их исполнять. Детки все эмоциональные, раскрепощенные. Каждый танец - это маленький спектакль. Здорово!!!
    Цитата Сообщение от elka Посмотреть сообщение
    Татьяна! Огромное вам спасибо за прекрасные танцы. Благодаря вашим идеям мои танцы стали интереснее по движениям и сюжетам.
    Я тоже работаю с детьми группы компенсирующей направленности. И чтобы им проще было запомнить движения под музыку без слов, я придумываю для них маленькие "песенки" в ритме музыки. Для кругового танца под польку "Анна" (музыка Штрауса) это выглядит примерно так: пяточка-носочек, раз-два-три (притопы) - 2 раза с разной ноги, отвернулись ("пружинка" вправо от центра), повернулись ("пружинка влево к центру) и вперед идем-идем (топающий шаг вперед по кругу). Дети поют эти слова и запоминают движения.
    Последний раз редактировалось танюха1972; 20.10.2013 в 09:34.

  4. #3
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    У меня нет в саду речевых групп, но деток таких много! Особенно меня волнует, когда руки очень вялые!!! Такие дети руки не подают, на поясе почти не держат! Что Вы посоветуете для активизации мышц рук, кроме пальчиковых упражнений?
    Это действительно проблема- скованность плечевого пояса и спастика мышц.Над ней труднее работать в массовых группах,сама знаю по практике.
    "Держать" руки на поясе и носик "кверху" приучаю с первых занятий,в итоге дети уже на автоматизации делают правильно.Иногда только напоминаю во время движения или танца-"руки".И дети сами знают ,что я имею ввиду.
    1.На первых занятиях включать упражнения:
    - вытянуть вперёд руки,показать мне ладошки,большой пальчик в сторону,остальные 4 пальчика вместе,представить что скреплены резиночкой.Положить руки на пояс,большой пальчик спрятался назад,а остальные вперёд к животику.Пальцы не растопыриваем как грабли,это пальчики поссорились!Локти точно в сторону,(это положение рук можно назвать уши у слона или чебурашки,детям это нравится).Я всегда говорю,если локти назад сделать,то животики вылезут,если вперёд локти-то превратимся в старенького человечка,которому трудно идти и согнутая спинка получается.Самой это всё показать.А потом спросить,как ребятки красивее?Они отвечают.Это всё на вводном занятии.
    - Объяснить с 1 занятия,что в школе у ручек есть место в пенале,а в танце у рук есть своё место,на поясе.
    - Часто даю упражнение,вытягивать прямые руки вверх,ладошки согнуть .Например задания:"подставить ладошки солнышку", "упала капелька или снежника на ладошки", "высокий сугроб" и т.д. НО НЕ ЗАБЫВАТЬ СЛЕДОМ ДАВАТЬ УПРАЖНЕНИЕ НА РАССЛАБЛЕНИЕ!!! (Высокий сугроб-сугроб тает-медленно присесть на корточки";показать сосульку-напряжённые руки кверху,со словами кап-кап-кап,опускать руки сверху вниз,и мягкие движения ладоней книзу).
    - Упражнение "режем ленточки".НАШИ РУКИ ЭТО НОЖНИЦЫ.Представит ,что перед нами длинная лента,надо разрезать на несколько ленточек.Можно резать сверху вниз или наоборот,слева на право.При этом получаются наклоны туловища вниз и выпрямиться или развороты тела влево -вправо.Главное что руки были прямые и сильные,делать скрещенные движения прямыми руками -"режем".После этого сказать детям -"Вокруг себя повернись и сами в ленточки превратись!"Под музыку дети делают хаотичные мягкие плавные движения тела и рук,можно на месте или в продвижении по кругу.
    - Похожее движение,только,"разбивает молотком стёклышки".Изображаем руками-бьём молотком,с наклоном корпуса и сильными руками.Превращаемся в стёклышки и под музыку быструю изображаем резкие быстрые движения.Следить чтобы движения не только телом ,но и руками всегда показывали дети,акцентировать на это внимание!!!
    -"режем пластилин"-твёрдые руки,мнём его(всё руками показываем,превращаемся сами в пластилин и лепим фигуры-мягкие руки .ПРЕДСТАВИТЬ ,ЧТО ВЫ САМИ КУСОК ПЛАСТИЛИНА,И ИЗ НАС ЧТО ТО СЛЕПЯТ,медленные движения тела,в конце придумать фигуры и угадать.Я даю задание по теме логопеда-фрукты,мебель,транспорт,игрушки и т.д.
    Все упражнения- принцип контраста -твёрдые-мягкие,чтобы дети могли управлять своим телом и руками.(твёрдые игрушки-мягкие игрушки,по кругу идём ёлочки,сильные руки книзу в сторону,ветер подул и снежинки с ёлочек сдул,полетели с мягкими руками.)
    2.Не забывать давать упражнения с предметами.
    3. Про носик.ОСЕНЬЮ Я ГОВОРЮ-КАПЕЛЬКА УПАЛА НА НОСИК,ДЕРЖИМ ЕЁ.ЗИМОЙ -держим снежинку.Срабатывает на раз!
    Трудно всё описать здесь,упражнений много.Главное запомнить: упражнения для рук в контрасте,упражнения под слова-на координацию речи с движением,упражнения на пластику через образы-птицы,снежинки ,цветы и т.д.
    Если что то не понято,попытаюсь ответить подробнее!)

  5. 9 пользователей поблагодарили танюха1972 за это полезное сообщение:

    larisakoly (18.02.2018), p.natalka (16.09.2016), Tatleo (28.03.2020), Алусик (23.06.2021), Лариса Антонова (09.01.2019), Левадана (13.11.2016), Лена лопандя (20.11.2019), Лорис (20.10.2017), нутя (02.12.2018)

  6. #4
    Авторитет Аватар для Ладога
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14,678
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,782
    Поблагодарил в

    971 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Это действительно проблема- скованность плечевого пояса и спастика мышц.Над ней труднее работать в массовых группах,сама знаю по практике.
    СПАСИБО! Обязательно все Ваши советы использую в своей работе! Я часто "напрашивалась" на занятия в танцевальный кружок к 6-леткам и многое там узнала, но на такие объяснения ни разу не попадала! Ваши приёмы образные, очень интересно сразу попробовать с детьми! Ещё всегда я восхищаюсь осанкой детей в хореографических коллективах! Я понимаю, что это достигается многократными упражнениями, но хотелось бы и с помощью Ваших советов научить детей так красиво и грациозно двигаться! Сейчас в сад приходит много детишек, которые сутулятся или сильно зажаты. Хочется им помочь. Я включаю на занятии музыку для релаксации, творческие игры, но думаю, что этого не достаточно. Что посоветуете?

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Ладога за это полезное сообщение:

    нутя (02.12.2018)

  8. #5
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    сильно зажаты.
    Для меня одной из первых важных задач как раз стоит не техника,а раскрепостить детей.В 1 очередь конечно быть самой эмоциональной,живой.Включать на импровизацию задания,как в играх,так и в танцах.Танцы сюжетные,образные,игровые помогают детям двигаться свободно ,не задумываясь над движением.Есть много литературы (так же и на ин-ку)заданий на мимику.Если я сейчас учу танец с конфетами,сначала дайте детям задание,показать лицом,жестами-какая она вкусная,сладкая,погладить животик,войти в образ.Возьмите в руку "волшебную палочку",вы "фея"-превращайте в разные образы,дело фантазии(сердитый,добрый,ленивый,весёлый).Удивились,сколько снега вокруг намело,перед танцем "Снег" например.Вставляйте перед любым упражнением на мимику.Несложные обычные задания помогают раскрепостить ребёнка.После танца пусть дети сами себе похлопают,если справились,похвалите детей.В конце занятия вместо традиционной игры иногда можно включить игру- дискотеку.Под музыку дети танцуют,при паузе дать задание(например превращение,или встань по числам и т.д.).Честно скажу ,если танец учу игровой,не приходится у детей вытягивать эмоции,они как то сами появляются)))

  9. 2 пользователей поблагодарили танюха1972 за это полезное сообщение:

    p.natalka (16.09.2016), нутя (02.12.2018)

  10. #6
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    А снег идёт (1 вариант,для девочек)

    Песня к танцу
    http://yadi.sk/d/zISRrIrJF7P9g

  11. 9 пользователей поблагодарили танюха1972 за это полезное сообщение:

    p.natalka (14.09.2016), Tatleo (28.03.2020), Алусик (23.06.2021), Анжела72 (16.11.2018), Анна-Maria (10.02.2018), говорушка (04.12.2016), К.Т.В. (27.03.2016), Лариса Антонова (09.01.2019), нутя (02.12.2018)

  12. #7
    Авторитет Аватар для Ладога
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14,678
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,782
    Поблагодарил в

    971 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Для меня одной из первых важных задач как раз стоит не техника,а раскрепостить детей
    Спасибо за советы! Я пришла к такому же выводу, что надо будить эмоции в детях - это очень важно!!! В подготовительной группе мальчики на новый год были пиратами, так вот один из них не проявлял себя эмоционально до этого никак, а на празднике удивил! Так это лихо у него получилось! Хорошо, что попал в кадр крупным планом! Очень меня порадовал!!! И с конфетками так же! Девочки во 2 мл. гр. и показывали, какая вкусная конфетка , потом дразнились друг перед другом!

  13. #8
    Мастер
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    588
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,070
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,134
    Поблагодарил в

    493 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо ,Татьяна, за вашу страничку. Это же как пещера Али-Бабы с сокровищами!!! Все-все-все буду смотреть и учиться. Спасибо.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Raisa Vayner за это полезное сообщение:

    танюха1972 (27.01.2016)

  15. #9
    Пользователь Аватар для Аленький - цветочек
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Беларусь. Минск
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    154
    Поблагодарили Поблагодарили 
    193
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна. Я еще новичок на сайте. Нашла Вашу тему. Большое спасибо за такой труд. Я тоже работаю с детками с нарушением речи и иногда захожу в тупик при постановке танцев. Ваша тема и сайт - большое подспорье!!!! Творческих Вам успехов и удачи.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Аленький - цветочек за это полезное сообщение:

    танюха1972 (22.10.2016)

  17. #10
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Танцевально-речевая композиция к 8 Марта"Нарисую маме"

    Unhidden Content - Enjoy The View!
    (в середине танца дети спутались и стали делать перестроение,надо остаться на местах.)

    Песня к танцу Нарисую маме
    http://yadi.sk/d/B34vcK4FBAjt9

    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    Разучиваем танец Нарисую маме,спасибо огромное,дети старшей логопедической справляются,подготовка очень сложно,может хоть к выпуску получится.На 23 танцы даже не брала,может это и неправильно.
    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    Татьяна добрый день!!! Хочу сказать большое спасибо за танец НАРИСУЮ МАМЕ,у старших будет концерт 20 марта(Болели ,и 8 марта не было)Все получается,а главное НРАВИТСЯ детям .УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось танюха1972; 20.10.2013 в 09:01.

  18. #11
    Местный Аватар для Мара15
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    476
    Поблагодарил Поблагодарил 
    310
    Поблагодарили Поблагодарили 
    311
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна спасибо за ваши танцы! Очень гармоничные красивые танцы!!Желаю вам и дальнейших творческих успехов!!!!

  19. #12
    Местный Аватар для Ирина-23
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    473
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,600
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,015
    Поблагодарил в

    326 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, сегодня впервые зашла к Вам в гости. Не могу не оставить слов восхищения от Вашего творчества!!! Дай бог Вам здоровья, успехов в работе!!! Чувствуется любовь в каждом взмахе и движении, столько фантазии и выдумки. Шикарные костюмы! И спасибо Вам за то, что Вы щедро делитесь с нами Вашими наработками! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

  20. #13
    Местный
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна, я сегодня попала к Вам впервые. Не могла оторваться от замечательных постановок!!! Как приятно, что дети легко и с удовольствием их исполняют, живут танцем. Это только благодаря Вашему таланту, педагогическому мастерству и кропотливому труду!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за кладезь идей и танцевальных находок!!! Вы меня на многое вдохновили!

  21. #14
    Пользователь Аватар для svoya
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Танцевально-речевая композиция к 8 Марта"Нарисую маме"



    Прекрассный танец!
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 05.02.2012 в 13:38.
    Счастлив сумевший превратить профессию в хобби, а хобби - в профессию!

  22. #15
    Местный Аватар для мальвина19
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    436
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Танечка! Не перестаю восхищаться вашим талантом!" Всё гениальное - просто!"--это сказано точно про Вас.
    Екатерина

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru