Страница 3 из 71 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1053

Тема: Танцы от Татьяны

  1. #31
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорис Посмотреть сообщение
    А я ещё говорю так: Ловим комарика возле одного ушка, потом возле другого.
    А мы ещё прихлопываем комарика,чтобы красиво ладошки соединились,а не отбивались друг от друга.
    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Таня, я бы тоже поставила пароль на видио! Такой материал классный! Я уже столько танцев твоих начала ставить - просто супер все!
    Если бы я ещё знала как?!

    В тему про комарика.
    Упражнение на полу"Комарик и лягушка"".
    Сесть на пол,ноги согнуть в коленях,стопы соединить,колени в стороны положить на пол(наши ноги-это рот лягушки).Наш носик-это комарик.Крутить носиком и говорить-ззззз,это комарик летает.
    Лягушка съела комара-поднять колени вверх,наклониться,поимать коленками носик.Круглое положение спины.

    Упражнение в начале занятия,настрой на прямую спинку,вытянутый носик и длинную шею
    Представьте ,что впереди высоко висит полка,в ней лежат конфеты.
    «Где конфетка?» (потянуть носик, спина прямая). «Не видно» (повороты головы влево – вправо).
    Ещё раз смотрим.
    «Достаём с полки конфету, лимон» (встать на носочки, руки вверх), погладить животик; мимика - сладкая конфета, кислый лимон.

    Достаём другую конфетку,полка висит высоко,выше встаём на носочки ,носик приподнять,глазки вдаль смотрят.

    Ради конфеты воображаемой дети вытянут и спины и носик и шеи!
    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 21:53.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Tatjanka54
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, спасибо за подсказочку: сочетать движение со словами ( намного легче, чем "раз-два-три"). И дети тебя очень быстро понимают и легко запоминают. Может, подскажете что-нибудь на поскоки и галоп? Буду крайне признательна! Еще раз большое спасибо за опыт!

  3. #33
    Авторитет Аватар для гномик
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,497
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,714
    Поблагодарил в

    934 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо вам все за беседу и за ваши мнения,мне они все дороги!
    Если наши материалы сделают кого то счастливыми,пусть прибавится радости на земле.Не жалко.Просто на самом деле хочется знать,нужно это или нет.Менять что-то или продолжать в этом духе.
    Танюша, спасибо оооооогромное за Ваш труд за Ваше волшебное творчество (я думаю выскажу мнение многих) , оно нам очень помогает в работе и вдохновляет на новые идеи. Очень важны Ваши советы, т.к хореография в детском саду у многих отдельная статья.... и помощь профессионала очень нужна.Детям стало интереснее заниматься\ на занятиях и они с большим интересом учат танцы.СПАСИБО Вам тысячу раз!!! Мы Вас любим и ждем всегда с ВАми нового общения!!!

  4. #34
    Мастер Аватар для мадам
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,593
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,679
    Поблагодарил в

    380 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо вам все за беседу и за ваши мнения,мне они все дороги!
    Если наши материалы сделают кого то счастливыми,пусть прибавится радости на земле.Не жалко.Просто на самом деле хочется знать,нужно это или нет.Менять что-то или продолжать в этом духе.Как говорит Валерия,учиться всегда не поздно!
    Добрый день! Танюша и Лера, это прекрасно, что десятки музыкальных руководителей используют ваш материал при работе с детьми в детском саду. Ваши постановки танцев чудесны! С удовольствием заглядываю на ваши странички и учусь, учусь, учусь... Спасибо, творчества вам, дорогие!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо мадам за это полезное сообщение:

    larisakoly (18.02.2018)

  6. #35
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за ваши отзывы!!!

    Цитата Сообщение от Tatjanka54 Посмотреть сообщение
    Танюша, спасибо за подсказочку: сочетать движение со словами ( намного легче, чем "раз-два-три"). И дети тебя очень быстро понимают и легко запоминают. Может, подскажете что-нибудь на поскоки и галоп? Буду крайне признательна! Еще раз большое спасибо за опыт!
    Раз подскок!
    Два подскок!
    Высоко потолок!
    Я скачу!
    Я лечу!
    Стать высо-о-о-оким хочу!


    Подскоки-прыжок на левой ноге, при этом правая нога поднимается максимально вверх с согнутым коленом, носок вытянут (на один такт); далее прыжок на правой ноге, при этом левая нога максимально поднимается вверх с согнутым коленом, носок вытянут (на второй такт).
    Об этих движениях подскоки и поскоки хорошо написала aichka
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...E8%E3%F0%E0%FF!
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...0%E0%FF!/page3

    Мне нет смысла повторяться про технику ,добавлю,что я ещё говорю,представьте,мы прыгаем на горячем песочке у моря,чтобы не обожглись пяточки,выше поднимаем коленки вверх,тянем к солнышку,а пяточку прячем,тянем носочек,как острый клюв у чайки. Так же бег с захлёстом ног назад,прячем назад ножки,а то горячо будет.Прыжок "поджатые"-это через волну прыгаем.
    Здесь полёт фантазии,чтоб ребёнок был в игре главное.

    Подскоки хорошо сопровождать ударами в бубен, хлопками, музыкальным сопровождением, приучая детей подпрыгивать в ровном темпе,акцент-вылет вверх.
    Во время исполнения галопа ноги подтягиваются не на полупальцы, а делают небольшой прыжок.
    В начале учите подготовительные шаги:шаг с носочка вперёд с приставлением ноги(с разных ног поочерёдно,чтобы дети почувствовали перемену ног-с правой,с левой);шаги с высоким подниманием ног;шаг с носка с лёким поскоком и остановиться в 6 позиции ног(ноги вместе),потом с другой ноги;постепенно сделают подскоки.
    Перед боковым галопом приставной шаг(идём по доске,по мостику узкому),важно чтобы начинала всё время одна нога,другая не перегоняет ведущую ногу,а догоняет.Можно сказать детям,играем в догонялки,одна ножка догоняет другую.Здесь ассоциация как в догонялках,ножка которая догоняет,должна задеть ,слегка стукнуть другую,так детям понятнее,есть ещё слово выбить,оттолкнуть.Детям больше нравится и понятнее догнать,задеть.Сначала конечно выучить прямой галоп.Тут любые стишки про лошадку вызовут интерес.

    Стишки для выполнения упражнений-шагов
    http://www.ejik-topotushka.ru/page/c..._rhymes_1.html
    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.04.2011 в 11:49.

  7. #36
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    К вопросу о "секретиках". Таня, надеюсь, вы не против, если я продолжу разговор.
    Пружинистый шаг. Дети часто выполняя его, сгибают спины и колени, т.е. делают движение вниз. Важно научить их делать это движение вверх. У меня есть утенок, у него вместо лап пластмассовые пружинки (как у куколки-пружинки). Когда после всех подготовительных упражнений приступаю к показу пружинистого шага, обязательно начинаю с утенка. И говорю, что он не смог бы ступить и шагу, если бы старался еще больше сжать свои пружинки. А если будет разжимать, то все получится легко и просто. Обычно дети говорят - А он тогда будет прыгать! И мы приходим вместе к тому выводу, что если не отрывать ноги от земли, то и прыгать не будет. В общем, быстро дети схватывают суть.

    Ковырялочка. Ну, про три притопа "вот и все" уже говорила. А в движении "мысок-пятка" дети обычно делают такую же ошибку, как и в пружинистом шаге - делают движение вниз, вместо движения вверх. Применяю прием "горячо". Как будто я стою на островке, а вокруг горячий песок. Движение мысочком "ой", движение пяточкой "ай". В итоге получается "ой, ай, вот и все".

  8. 3 пользователей поблагодарили Травка за это полезное сообщение:

    larisakoly (18.02.2018), Лариса Антонова (08.01.2019), Юлия Оскар (13.10.2018)

  9. #37
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Россия,Сыктывкар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка! Огромное Вам спасибо за Ваш труд!!!!!!

  10. #38
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Подружки

    (Этот танец можно использовать и на 8 марта и на выпускной.На 8 Марта в руки взять букетики цветов,а на выпускной -портфели
    Песня к танцу

    Последний раз редактировалось танюха1972; 29.02.2012 в 16:25.

  11. #39
    Мастер Аватар для reverie
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    69
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна! Вот уж несколько дней подряд захожу на Вашу страничку и любуюсь композицией " Птицы белые".Замечательный , берущий за душу танец! Очень хочется поставить такой на 9 мая, но сомневаюсь, что мой интернациональный отряд с ним справится.В группе 16 человек , кроме ЗПР ещё 6 детей плохо говорящих по-русски... Но у меня к Вам вот такая просьба. Выпускная группа "заказала" вальс с шарфами под музыку Е.Доги из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". В группе 12 девочек, нужно занять всех. Подскажите, пожалуйста, как более зрелищно поставить танец .Буду безмерно благодарна за квалифицированную помощь!

  12. #40
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reverie Посмотреть сообщение
    [B][COLOR="#800080"]Выпускная группа "заказала" вальс с шарфами под музыку Е.Доги из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь".
    Спасибо,что заходите,очень рада!!!

    Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МНЕ НА РАБОТЕ ЗАКАЗЫВАЮТ,НАДО ЧТОБЫ У САМОЙ ИЗ ДУШИ ШЛО.Сообщаю,что буду ставить и все согласны
    Сама не делала ,девочки на форуме выставляли номера хорошие.Идеи можно взять и сделать по своему композицию.Мне больше нравится,когда не просто набор движений ,вышли шарфики подержать,а чтобы что то символизировало.Если это зима-то белые шарфики-снежок,метель.Голубые шарфы-небо,ветерок.Если у вас группа ЗПР,то не забывайте,детям будет сложно делать движения с шарфами.Руки сразу надо учить держать правильно,чтобы шарф не провисал-не шире,не уже.
    Посмотрите видео,может идеи пригодятся.

    Танцы с шарфиками
    http://www.youtube.com/watch?v=NfUeqXRnzQE
    http://www.youtube.com/watch?v=6z8a7F7gVuk
    http://www.youtube.com/watch?v=p8BEL...eature=related

  13. #41
    Авторитет
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарил Поблагодарил 
    554
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Образы это святое.Сначала говорим тропинка в лесу,а потом уже колонка.Лужа,полянка,а потом круг.Лисичка хвостиком крутит,потом движение твист.Бегаем по разным дорожкам,потом врассыпную.Похвастались своим носочком-это выставили на пятку ногу.Носик свой подняли как ваш носок тоже поднят.Об этом можно говорить бесконечно.Эти маленькие моменты и вызывают интерес к изучению движений,а не заучиванию их механически.
    Спасибо, именно к такой форме работы, Татьяна, я и буду стремиться. Ведь у детей всегда "горят" глаза на игровые формы, но не всегда хватает времени все это довести до толку. То проверки, то семинары, то конференции, то собрания, а дети - бесконечные артисты в этом круговороте событий. Порой без слов читаешь в их глазах, что они устали, а как мило смотреть на их лица, когда не требуют тянуть носок, четко прохлопывать ритм, двигаться на определённом растоянии друг от друга, когда можно просто подурачиться и быть просто детьми.

  14. #42
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео,может идеи пригодятся.
    Танюш, еще раз убедилась, что у тебя прекрасный "вкус". С удовольствием псмотрела танцы. Спасибо!

  15. #43
    Местный Аватар для Юлька-Танцулька
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Бийск
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, ты супер, молодец!!! Желаю тебе с детками самых удачных и творческих успехов

  16. #44
    Местный
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    .г.Белоярский.ХМАО.
    Сообщений
    266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    770
    Поблагодарили Поблагодарили 
    74
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна я с таким восхищением просмотрела ваше видео. Всё довольно просто, а детям как нравится. Очень интересные попури. Есть чему поучится. Спасибо большое.

  17. #45
    Авторитет Аватар для говорушка
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    4,621
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,901
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна взяла начала вашего танца Добро пожаловать в детсвто(середину упрощаю).Скажу ВАм большое спасиба!!!Как детям понятны ваши построения,легко им двигаться ЗАПОМИНАЮТ(а им не легко).ЕЩЕ раз спасибо!!!

Страница 3 из 71 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru