Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1053

Тема: Танцы от Татьяны

  1. #16
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Unhidden Content - Enjoy The View!
    Солдаты



    Песня к танцу


    Последний раз редактировалось танюха1972; 09.11.2012 в 13:40.

  2. #17
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Память о войне

    В каком бы краю вы, ребята, ни жили,
    Вас голуби крепкою дружбой сдружили,
    Как вестники мира пускай пролетают
    Над каждой страной голубиные стаи.



    Песня к танцу


    Последний раз редактировалось танюха1972; 29.02.2012 в 16:10.

  3. #18
    Лиля Ладиримна Аватар для lllog
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Исакогорский район Архангельска
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарил Поблагодарил 
    342
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,748
    Поблагодарил в

    95 сообщениях

    По умолчанию

    Таня!!!! Я в восторге! (Без лишней лести) У тебя каждый танец, как мини-спектакль. И это "речевые" группы!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо lllog за это полезное сообщение:

    танюха1972 (03.06.2023)

  5. #19
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Подружки



    Песня "Две половинки"


    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 19:28.

  6. #20
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от princese Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста с музыкальным материалом на танец "Капелек" в младшей или средней группе!
    Песня "Капельки"

    http://narod.ru/disk/7782615001/54.%...D0%B0.mp3.html

    Танец Капельки
    (средняя группа,снято на репетиции к весеннему развлечению).

    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 19:30.

  7. #21
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Таня, я опять про вальс. В какую сторону должен закручивать мальчик девочку в вальсе, продвигаясь по большому кругу против часов?
    Про вальс


    Если это делают профес.пары,то можно в 2 стороны.НАПРИМЕР ЗДЕСЬ:http://www.youtube.com/watch?v=HJyefIaxHgk
    В дет.саду проще,закручивать вправо.Правая рука у девочки должна быть в сцеплении с левой рукой у мальчика.
    Правая рука лежит на плече у мальчика,в том случае,если левая рука девочки держит своё платье(здесь в середине танца это видно,когда пары кружатся)
    http://www.youtube.com/watch?v=Sy31DlisNzI&feature=fvsr
    Обучение шагов -детям 5 лет.
    http://www.youtube.com/watch?v=tQC5P...eature=related
    Цитата Сообщение от lllog Посмотреть сообщение
    А мне вот эта ссылка помогла......
    http://www.youtube.com/watch?v=CE1T2S9JopE
    Последний раз редактировалось танюха1972; 09.11.2012 в 13:48.

  8. #22
    Мастер Аватар для Suponina
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Россия.Крым.Ялта.
    Сообщений
    549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sevryukova56 Посмотреть сообщение
    ТАНЯ! Я испытала такое огромное удовольствие просматривая этот ролик! Я не представляла, что Так можно ставить танцы с детьми! Именно под взрослые песни. И видно, что детям нравится Играть эти танцы! Видно по всем Вашим танцам, что Вас поцеловал Бог! Вы - чудо! Спасибо Вам за Вашу щедрость! Дай Бог Вам всего самого доброго!
    Танюша, мне тоже очень понравился этот номер - я его ставлю на выпускной, уже работаем с детьми. Они в восторге! Спасибо тебе большое! Я только немного изменила там, где танго и концовочку.

  9. #23
    Пользователь
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, Татьяна работает и в нашем садике тоже, по совместительству. Какой это замечательный педагог! Танцы отличные, дети запоминают их очень быстро, танцуют все. а не маленькая подгруппа "особо одаренных". Занятия по хореографии - это настоящий праздник для наших мальчишек и девчонок. В восторге все - и дети и родители и наша администрация. Как жаль, что таких специалистов очень мало, но нам повезло!!! Вообщем, сами себе завидуем.

  10. #24
    Авторитет
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарил Поблагодарил 
    554
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу включиться в разговор. Во-первых Татьяна, большое спасибо за ваши чудесные танцы, в них все так просто, так понятно, а главное доступно. Я не работаю в речевой группе, но дети у меня очень трудные в речевом плане(а ведь совсем скоро им идти в школу). Но я была приятно удивлена, когда мы танцевали Ваш танец "Нарисую маме", с каким удовольствием и трепетом танцевали именно эти "Трудные" дети, а главное, что у них все получалось и получалось хорошо. Прочитав все, о чем вы здесь беседуете, у меня, наверное как и у многих, щелкнула мысль о том, что вот именно такие танцы нужны детям, построенные на игре. Они воспринимаются великолепно, запоминаются быстро, учатся легко. Спасибо Вам, Татьяна, за вдохновление.

  11. #25
    Авторитет Аватар для mara400
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Лыткарино, Московской области
    Сообщений
    8,189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,293
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18,650
    Поблагодарил в

    1,734 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lukshurik Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Татьяна, за вдохновление.
    Сто раз присоединяюсь к сказанному! Поговорив здесь в темке - потом хочется идти работать с новой силой и новыми идеями!

  12. #26
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА Посмотреть сообщение
    Танюша, а где это вы так много выступаете на сцене, вас куда-то привлекают с детьми, или это конкурсы? У вас очень много костюмов, кто вам шьёт? Где изыскиваете средства.В костюмах конечно все танцы выгладят очень эффектно!!!

    Раз в год в ДК проходят фестивали детских садов нашего округа.Раньше были конкурсы,но мы добились сделать фестивалями!Так же нас приглашают выступать перед ветеранами к 9 Мая.Иногда на фестивалях на 23 февраля,в котором участвуют ещё и школы.
    Костюмы шьёт моя подруга,кот.работает логопедом в нашем саду.Оплата или надтарифом или отгулами к отпуску.О деньгах на ткань думает заведующая.(С родителей не собираем!).
    На праздниках в саду костюмы редко используем,чаще атрибуты.
    Последний раз редактировалось танюха1972; 29.02.2012 в 16:22.

  13. #27
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Про Детство


    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 19:37.

  14. #28
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Модники


    Unhidden Content - Enjoy The View!


    Песня к танцу


    http://narod.ru/disk/8969343001/%D0%...D0%B0.mp3.html


    2 вариант для Массовой группы

    http://www.youtube.com/watch?v=M4Vt8YPcqh0
    Последний раз редактировалось танюха1972; 09.11.2012 в 11:00.

  15. #29
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Таня, здорово, что вы завели разговор о "секретах". Раньше (давно) я никак не могла понять, как научить детей делать три притопа. А потом попала на курсы Кореневой и применила ее "секрет". Теперь, когда делаем три прихлопа справа-слева, говорю детям, что ручки ушкам говорят "вот и все", и дети сами понимают, что на "все" нужно хлопки остановить. А потом ножками говорим "вот и все", сначала на месте, потом друг за другом двигаемся по кругу на "вот и все". Ну и так далее. Начинаю со второй младшей. В старшей группе мы уже умеем механически выполнять переменный шаг. Теперь остается только сказать, что не слоники ходят, а лебедь плывет или еще какой образ придумать - и все, в общем.
    Вообще-то, мне нетрудно, используя разные игровые приемы, научить детей движениям. Всегда трудности вызывала сама композиция, образ танца. И тут вы - с вашим попаданием прямо в точку, именно то, что нужно для детского сада! Спасибо-спасибо-спасибо сто тысяч раз! За всех бессовестных геологов-копателей...
    Последний раз редактировалось танюха1972; 29.02.2012 в 09:44.

  16. 4 пользователей поблагодарили Травка за это полезное сообщение:

    larisakoly (18.02.2018), SvetaH (19.01.2017), Лариса Антонова (08.01.2019), Юлия Оскар (13.10.2018)

  17. #30
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Таня, а я меня напросился вот какой вопрос - а для чего ДАЖЕ попурри длится 5 минут? Это чем обоснованно?
    Никаких принципов нет,подбираются кусочки песен по сюжету и смыслу.В каждой группе свой уровень развития детей.Не всем детям подходят одинаковые танцы и даже просто упражнения.У меня 5 подготовительных и в каждой группе разные есть номера или упрощённые движения к такому же танцу.Смотрите по своим детям,брать или нет такой номер,мучать детей не надо,если ребёнок не подготовлен физически и морально.Если дети у меня 2 года занимаются - они выдержат.Если первогодки- подготовишки,то проще надо.Главное,чтобы им было ИНТЕРЕСНО!!!
    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Я опять о своем - к моим "тяжелым деткам" прибавилась "весна" - внимания никакого, сплошное "веселье". А дальше к маю будет еще сложнее...
    Есть и у меня такая проблема.Я весной в середине занятия детей укладываю на спинки(мы так делаем в конце занятия-релаксация обязательна),а при обострении внимания весной ещё и в середине,на 10-20 секунд и все в норме.Тут же детям тихим голосом говорю-"Кто успокоился и хочет успеть поиграть,может тихонько встать на ноги".Но это чаще бывает в ЗПР группах.
    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Таня, здорово, что вы завели разговор о "секретах". Раньше (давно) я никак не могла понять, как научить детей делать три притопа.
    Вообще-то, мне нетрудно, используя разные игровые приемы, научить детей движениям. Всегда трудности вызывала сама композиция, образ танца.
    Можно говорить ХЛО-ПА-ЕМ(сделать 3 хлопка),ТО-ПА-ЕМ(3 притопа).
    Если ритм 2 медл.в ладоши и 3 притопа,говорим-ХЛОП-ХЛОП,ТО-ПА-ЕМ.
    В начале года хлопки по именам,знакомство.ТА-НЯ,МА-РИ-НА и т.д.Детям нравится угадывать сколько хлопков в их имени.В конце предложить прохлопать как меня зовут.Тут вообще радости нет придела.И запоминают как зовут педагога быстрее и контакт с новым детьми.Так можно притопами,прыжками показать по слогам имена.
    Сбоку хлопать-это ушко слушает хлопки,сначала одно,потом другое.
    Можно показать хлопками капельки как стучат громко и тихо или проговаривать КАП-КАП-КАП(3 быстрых хлопка на 1,2,3),на 4,5,пауза,показываем зонтик ,спрятались от дождя,руки над головой.
    Чтобы научит высоко ходит на носочках,сначала идём по кругу.Здесь хорошо срабатывает "Кто всех выше,кто вырос до моей ладошки?Тянем носик выше.
    Перед выполнением любого движения погладить шею,даже у кого она зажата,спрятана,то вытянется.При марше можно указать,а кто шею спрятал?и ещё раз погладить.Со временем научатся не прятать шею в плечи.
    Образы это святое.Сначала говорим тропинка в лесу,а потом уже колонка.Лужа,полянка,а потом круг.Лисичка хвостиком крутит,потом движение твист.Бегаем по разным дорожкам,потом врассыпную.Похвастались своим носочком-это выставили на пятку ногу.Носик свой подняли как ваш носок тоже поднят.Об этом можно говорить бесконечно.Эти маленькие моменты и вызывают интерес к изучению движений,а не заучиванию их механически.

Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru