Страница 1 из 160 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2395

Тема: Беседка 15

  1. #1
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию Беседка 15

    дорогие друзья, в связи с тем, что Беседка 14 "перевалила" по кол-ву сообщений за 3 тыс., открываем новую!!!!!
    и еще - подарок на День влюбленных смотрите в теме Авторские разработки (сценарий концерта на 8 марта в школе)
    Последний раз редактировалось Antonida; 14.02.2011 в 22:42.

  2. #2
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    "ИСКУССТВО".
    Пытаюсь выбить для своего класса ( в след. году они будут в восьмом) урок по этому предмету.
    У нас бардак, с моей точки зрения, с музыкой в школе. В 8 классе предмет идёт полгода, а 9 - уже совсем нет, хотя и полагается по базисному плану 2004 года, по которому в настоящий момент работает школа.
    Хочу пойти к директору с этим вопросом ( о преподавании "Искусства"), но с какими документами?
    Здесь сказано, что "Предмет «Искусство» рекомендуется изучать в 8 классе в объеме не менее 35 часов." При этом программа фактически та же, что и по МХК в 10-11 классах, но времени на это в два раза меньше. Маразм.
    А вот программа для 8-9 классов Г.П.Сергеевой, И.Э.Кашековой, Е.Д.Критской на основе чего введена? Ведь это не стандарты второго поколения. Где найти документальное подтверждение о правомерности этой программы в настоящий момент?
    А у меня обратный вопрос, а как мне "избавиться" от музыки в 8 - 9 классах и доказать, что нужно вести именно "Искусство". И по "старым" стандартам, которые будут действовать ещё как минимум 4 года, в 8 - 9 классах в базисном плане нет музыки, а есть искусство, которое бы я отдала учителю ИЗО, она на 11 часах "сидит". Мне надо иметь меньше часов музыки, чтобы иметь больше истории и обществознания.

  3. #3
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всех с новосельем!


    Поползала по разделам, опять не знаю куда закинуть ссылку "Оперные театры мира"

  4. #4
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    репортаж из"Вестей", про который шла речь чуть раньше в предыдущей беседке

  5. #5
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    А у меня обратный вопрос, а как мне "избавиться" от музыки в 8 - 9 классах и доказать, что нужно вести именно "Искусство". И по "старым" стандартам, которые будут действовать ещё как минимум 4 года, в 8 - 9 классах в базисном плане нет музыки, а есть искусство, которое бы я отдала учителю ИЗО, она на 11 часах "сидит". Мне надо иметь меньше часов музыки, чтобы иметь больше истории и обществознания.
    Как раз проблема не в том чтобы избавиться. а чтобы или дали вести музыку не только в 8 класса полгода. но и в 9 тоже; или , даже предпочтительнее, чтобы дали возможность вести предмет "Искусство" в 8-9 классах.

    Валентина, про " ещё как минимум 4 года" прошу доп информацию, если есть. В новых стандартах искусство есть в 8 класса 35 часов, да программа-то МХК за 10-11 класс. Нормально, да?

    С новосельем!!!

  6. #6
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    С новосельем!!![/SIZE][/COLOR][/B][/CENTER]
    Оля,восстановить материалы на моем сайте компьютерщику не удалось,а теперь резервную копию лучше сделать после того как я залью файлы или до? И есть способ побыстрее залить файлы?Спасибо за ответ заранее

  7. #7
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет, с переездом!!!
    Вчера урок в 7 классе прошел плохо ( единственный класс, где не получается наладить дисциплину, даже с помощью администрации), ночью снится сон - "будто бы я веду урок, с презентацией, тему знаю от и до и вдруг заходит какая - то комиссия, рассаживается (посмотреть), дети как с цепи срываются, бесятся, не дают работать, я сбиваюсь в конце концов не сумев взять себя в руки с истерикой вылетаю из класса - короче уволилась прямо во сне."
    До сих пор осадок в душе, на работу даже идти не хочется.

  8. #8
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, закачала фильм канала Россия о Джо Дассене. Здесь..
    очень бы хотелось еще иметь фильмы с их сайта, есть там о Высоцком, Битлз, Абба, Элвис Пресли и др. Но к сожалению не могу понять почему сейчас не могу скачать.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  9. #9
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьяна28 Посмотреть сообщение
    Вчера урок в 7 классе прошел плохо ( единственный класс, где не получается наладить дисциплину, даже с помощью администрации), ночью снится сон - "будто бы я веду урок, с презентацией, тему знаю от и до и вдруг заходит какая - то комиссия, рассаживается (посмотреть), дети как с цепи срываются, бесятся, не дают работать, я сбиваюсь в конце концов не сумев взять себя в руки с истерикой вылетаю из класса - короче уволилась прямо во сне."
    До сих пор осадок в душе, на работу даже идти не хочется.
    Значит опыта пока маловато,раз сниться больше нечему как школе (классу),мне тоже раньше такие кошмары школьные снились в пору далекой юности,а сейчас нет,крайне редко школа сниться (и слава Аллаху)

  10. #10
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    резервную копию лучше сделать после того как я залью файлы или до? И есть способ побыстрее залить файлы?
    Копию когда зальешь.
    Скорость заливки файлов зависит от скорости Интернета
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    опыта пока маловато,раз сниться больше нечему как школе
    психологи скажут, что это признак неуверенности. Мозг втайне переживает, это проявляется в сновидениях. Также бывает снится, что учишься в школе, вышел на экзамен, а ничего не знаешь...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #11
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    Как раз проблема не в том чтобы избавиться. а чтобы или дали вести музыку не только в 8 класса полгода. но и в 9 тоже; или , даже предпочтительнее, чтобы дали возможность вести предмет "Искусство" в 8-9 классах.

    Валентина, про " ещё как минимум 4 года" прошу доп информацию, если есть. В новых стандартах искусство есть в 8 класса 35 часов, да программа-то МХК за 10-11 класс. Нормально, да?

    С новосельем!!!
    В личной беседе начальник районного отдела образования четко сказала, что о работе по новым стандартам в средней школе думать ещё рано. Т. К. во-первых они не приняты, во - вторых они будут вводиться поэтапно, то-есть те школьники, которые перешли на обучение стандарту в начальной школе, приступят к обучению по новым стандартам в основной школе лишь, когда перейдут в 5 класс, все остальные будут учиться по старым как и учились. Я поняла, что она в принципе не знает (не царское это дело), что программа Сергеевой и Критской изначально отвечает базисному плану, по которому никакой музыки в 8 - 9 классах нет. настаивать я не стала, так как встреча проходила не по этому поводу, а все "валить в кучу не стала", да и не в её это полномочиях. С весны начну "пробивать" именно вариант изучения музыки только в 5 - 7 классах. Когда у меня не было нагрузки, меня устраивали эти "лишние" 2 часа, но в условиях, когда меня активно "отпихивают" от преподавания истории, пихая свою протеже мне такой вариант не выгоден. буду держаться за "музыку" останусь вообще ни с чем.
    решение начальства, о непредоставлении вам часов в старших классах можно поспорить. Вариант базисного плана можно найти в "Вестнике образования" - есть в каждой школе, там прописана именно такая схема изучения: 5 - 7 музыка 1 час, Изо 1 час - 5 - 7 класс, 8 - 9 - искусство. все другие варианты - незаконны, у нас вообще долгое время даже не говорили о существовании искусства в 8- 9 классах, а молча забирали часы на свои нужды. НО эти часы - это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ, которые никто не имеет права трогать! В свое время хотели забрать у меня эти часы на черчение, но я отстояла на свою голову, т. к. это другая область "технология". спорить не стали, часы отдали молча, даже не пискнули. теперь я об этом жалею.

  12. #12
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Копию когда зальешь.
    Скорость заливки файлов зависит от скорости Интернета
    Спасибо за совет,Петровна! Заливать стану вплотную на каникулах весенних материала(правда не помню сколько там было) на сайт....Кстати у нас предшкола и перваши отдыхают неделю с 14 по 21...а у вас?

  13. #13
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    "Правдивая история киномузыки"
    Документальный сериал (Россия, 2006), 5 фильмов.
    Режиссер Роман Саульский.

    Фильм 1-йМузыкальное оформление немого и первого звукового кинематографа заложило принципы, которые будут определять развитие киномузыки. Музыка композитора Эдуарда Артемьева к ленте "Свой среди чужих, чужой среди своих" подтверждает преемственность этих принципов. В фильме принимают участие композитор Эдуард Артемьев, режиссер Роман Саульский, доктора искусствоведения Татьяна Егорова и Ирина Гращенкова.

    Фильм 2-йПонять музыкальные особенности фильмов о войне поможет музыка к картинам: "Два бойца" (1942, композитор Никита Богословский), "Белорусский вокзал" (1970, музыка Альфреда Шнитке и Булата Окуджавы) и "Звезда" (2002, музыка Алексея Рыбникова). На примере фильмов "Падение Берлина" (1949) и "Мичурин" (1948, музыка Дмитрия Шостаковича) рассказывается история стилистических компромиссов в кино в последние годы правления Сталина. Участники: композиторы Эдуард Артемьев, Алексей Рыбников и Анатолий Кролл, режиссер Роман Саульский, доктор искусствоведения Татьяна Егорова.

    Фильм 3-й Об эпохе "музыкального минимализма" на примере знаменитых фильмов 60-х годов: "Девять дней одного года", "Живые и мертвые", "Преступление и наказание". Участники: композиторы Эдуард Артемьев и Алексей Рыбников, композитор и кинопродюсер Андрей Сигле, режиссер Роман Саульский, доктор искусствоведения Татьяна Егорова, кинорежиссер Эльдар Рязанов.

    Фильм 4-йВ 70-80-х годах прошлого века произошел небывалый взлет отечественной киномузыки. Музыка, написанная для фильмов Андреем Петровым, Альфредом Шнитке, Эдуардом Артемьевым, Микаэлом Таривердиевым, Алексеем Рыбниковым, Геннадием Гладковым, Владимиром Дашкевичем, Леонидом Афанасьевым, Марком Минковым, Евгением Догой, Александром Зацепиным, Евгением Крылатовым и многими другими, - музыкальная классика нашей страны. Участники: композиторы Эдуард Артемьев, Геннадий Гладков, Алексей Рыбников и Анатолий Кролл, режиссер Роман Саульский, доктора искусствоведения Татьяна Егорова и Ирина Гращенкова.

    Фильм 5-й"Правдивая история киномузыки"
    Фильм посвящен плеяде композиторов, появившейся в новое время: Сергею Курехину, Леониду Десятникову, Андрею Сигле, Антону Батагову и другим. Как киномузыка перенесла "малокартинье" 90-х годов, что происходит в эпоху продюсерского кино? Об этом размышляют в фильме композиторы Алексей Рыбников, Геннадий Гладков, Эдуард Артемьев и задаются вопросом, является ли современная российская киномузыка наследницей той, что была создана на закате советской системы. Участники: композиторы Эдуард Артемьев, Геннадий Гладков, Алексей Рыбников, Андрей Сигле, Сергей Скрипка и Анатолий Кролл, режиссер Роман Саульский, доктора искусствоведения Татьяна Егорова и Ирина Гращенкова, кинорежиссеры Петр и Валерий Тодоровские, Эльдар Рязанов


    Девочки! Это можно как-то закачать??? Нашла здесь, а скачать не могу. Помогите!!! По программе "Искусство" есть тема, связанная с киномузыкой. И поэтому очень бы хотелось иметь в своей копилке этот фильм.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  14. #14
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Девочки! Это можно как-то закачать???
    Закачать-то можно, но будет долго, у меня скорость 64, как говорит сынуля "чепешка ты мамка" (в смысле черепашка). Лиля научила скачивать, может у неё получится быстрее? Если нет, то - потихоньку попытаюсь, завтра. Фильм безусловно интересный.

  15. #15
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    и у нас отдыхают неделю. Называется Дополнительные каникулы для 1 класса
    А у нас отменили, должны были быть тоже с 14 по 21, но из-за карантина сказали - не будет.

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Закачать-то можно, но будет долго,
    Я уже сегодня где только не пыталась его скачать, ну никак. Нашла на канале "Культура", но тоже не получилось. Очень бы хотелось 1 часть, там видно тема "Музыка в немом кино", но буду тоже пробовать.
    Вот сегодня, актировка в началке, я в школу не пошла, т.к. уроки в школе, где я работаю совместителем. И начала пробовать скачивать фильмы с сайта канала "Россия".Вот что за чудеса, вчера - ну никак не получалось, а сегодня начала опять "атаковать" пока время появилось. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
    Закачала фильмы " Семь тайн Третьяковской галереи", "Наша Абба", "Тайны египетских пирамид". Сейчас пробую закачать "Во всем прошу винить "Битлз" и "Элвис Пресли. Во власти рока" Сначала ссылку копировала через эту программу, а потом через download master и даже обрываясь, потом докачивает. Так как у меня частенько модем отключается, и скорость падает до нуля.

    ...Но вот почему с "Культуры" не закачивается не могу понять? Но ищу....
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 15.02.2011 в 19:46.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

Страница 1 из 160 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru