Страница 13 из 160 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 2395

Тема: Беседка 15

  1. #181
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    А еще наши мужчины не любят, когда мы их на работу меняем. Как сказала одна моя коллега (недолго, к сожалению, были коллегами, теперь наши дети в одном классе учатся), когда я только пришла работать: "Я не видела ни одной женщины, которая была бы счастлива от того, что у нее есть любимая работа, но нет семьи и любимого мужчины".
    100% - поддерживаю, самое главное - это семья. Вспоминая свой сверхконкурсный прошлый год, я как - то отшутилась нашим учителям, что если бы я не развелась с мужем раньше, то за этот год он все равно от меня ушел... Невеселая шутка, но правдивая...
    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Жизнь налаживается!!!
    Скрипп-и-и-и-т, визжит, но и у меня тоже начинается... Отработала второй день в школе... Очень страшно начинать петь... За эти две недели мой класс приготовил мне "немало" подарков. Заставляю себя смотреть на них проще- у этих детей есть родители, они куда смотрели эти 2 недели? Вот туда же и я посмотрю, я что ли хуже их?
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  2. #182
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Леночка - пока не вылечишься - на работу ЗАБЕЙ!!! на ногах не прерноси болячки!!! (понимаю -советовать легко...сама всё наоборот делаю...НО НАДО!!!)
    F что толку на работу ходить, если голова не соображает. Правда, пользуюсь тем, что младший болеет, а сегодня еще и старший тем же путем отправился: свекровь его от нас на выходные забрала, они доехали до бабушки, а там - 38, получите. Видно, все-таки инфекция... Поэтому буду из одного больничного в другой переползать. Сижу, нашла битловскую антологию, качаю потихоньку, буду удовольствие получать.
    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Заставляю себя смотреть на них проще- у этих детей есть родители, они куда смотрели эти 2 недели? Вот туда же и я посмотрю, я что ли хуже их?
    Девочки, мы выгораем напрочь и волей-неволей пофигистами становимся. Кому бы это голову прочистить, что нагрузка у нас - нереальная, и моральная прежде всего? Гребенщикова процитирую: "Попадись мне, кто все так придумал, я бы сам его здесь придушил".
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  3. #183
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    и ещё, для размышления "Диалог с мирозданием"
    "..........Уважаемое Мироздание!
    Спасибо что так быстро ответило!
    Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
    Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?............."

    Со мной в палате В ЛОРотделении был мальчишечка - 5 лет. КРАСИВЫЙ - как то даже не по-детски красивый - правильные, очень выразительные черты лица - мальчиШЕСКИЕ!, стрижка... А глаза - большие!, голубые, умные, ресницы - густые, длинные... - мальчик с обложки журналов! Вот дал же Бог такую красоту! Но судя по тому, как он читал всевозможные вывески, разгадывал кроссворды, и умом тоже не обидел. Но потом мне его отец сказал, что в младенчестве его "залечили", что-то повредили, что теперь он просто обречен на пролечивание раз в полгода в стационаре!

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    выгораем напрочь
    точно выражение подобрала....

    Мой выход на работу средние классы встретили без лишних эмоций, но вот начальная школа.... и как скучали они без меня рассказывали, и обниматься кидались, тщетно пытаясь обхватить меня руками, потными (в перемены же им спокойно не ходится) лицами прижимались, а пели - видимо так наскучались, что начали орать во всю ивановскую - насилу удержала, ноги у них не стоят - в пляс просятся ... - на первый взгляд кажется - что еще надо? Вот оно учительское счастье... Раньше мне бы этого было достаточно, что взлететь воодушевленной... А сейчас... что-то не дает... может наша унизительная зарплата?
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 26.02.2011 в 20:42.
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  4. #184
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    F что толку на работу ходить, если голова не соображает.
    Лена....Ну не скажи.... Мы же поднатужимся, преодолеем себя, и .... начнем соображать! Да ещё как.....
    ничего, что потом как до дому ползком.... И все домашние побоку.... зато КАК работали!

    По поводу учительского счастья: в обсуждениях на завуче-инфо прослеживается такая мысль: раз вам, уважаемое государство наша работа не нужна , так я ни минуты на этой работе не задержусь , я бегом домой -там у меня репетиторство - есть родители , которые заинтересованы в качественнй сдаче ЕГЭ, там я и заработаю за несколько репетиторских часов все ваши смешные премии за всякие конкурсные баллы.
    Вот и правильно.

  5. #185
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Очень страшно начинать петь...
    Танюша - всё так серьёзно???
    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    младший болеет, а сегодня еще и старший тем же путем отправился
    ЁЁЁЁЁ, точно инфекция у вас... всё семейство зацепило, вот ведь зараза..
    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    Девочки, мы выгораем напрочь и волей-неволей пофигистами становимся........ нагрузка у нас - ...... моральная прежде всего
    подписываюсь, Ленчик, лучше не скажешь!!
    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    может наша унизительная зарплата?
    да не мОжЕт, а точно....потому что на То, что нам подкидываю, ни поесть нормально, ни одеться прилично, про концерты - духовное развитие вааааще молчу....а можно только высунув язык на бок бегать по распродажам - скидкам выискивя где, чего прилично -недорогое ухватить... Ой, простите, грустную волну опять гоню...

  6. #186
    Местный
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина Черниговская обл.
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    и ещё, для размышления "Диалог с мирозданием"

    Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

    Классные слова!!!!!!

    СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

  7. #187
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ох, девочки, я за этот год столько передумала со своим начальничеством, столько наформулировала, что самой страшно становится. Наверное, морально готовлюсь к грядущему разговору с директрисой в конце года, уже не могу. Моя бывшая завуч утешает периодически, что у меня все получается, но гораздо больше удовлетворения я получаю от работы конкретно с детьми, чем с идиотскими бумажками, с ними как-то легче и приятнее, хотя дети всякие бывают, но я уже даже своих полудурков терплю без особых усилий, а когда вижу очередную писульку из управления... Две фразы возникают: "не понимаю нифига!" и "не понимаю, нафига?" (не мое, с Баша) Да и папин уход тоже поводов для размышления прибавил - времени было много пораздумывать о вечности... Младший сейчас только рядом со мной на кровати валяется, не отходит - вот кому я нужна, и еще старшему и мужу, а остальное... все суета и тлен...
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  8. #188
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вот...присоединяюсь к Елене...лично я дотяну этот год-и рву когти с этой должности...сплошное кидалово!

  9. #189
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Сергей! Расскажи поподробнее - куда переселился, как работа?
    Да пришлось поближе к маме переселиться-она одна живет и старенькая уже...каждый день надо по нескольку раз бывать у нее,то да се,особо не наездишься.Вот нашли приемлемый вариант-и переехали,да только уж больно хлопотно все это получилось...да и накладно,ведь ремонт все равно пришлось делать.А это все знают,что такое...На школьные проблемы плюнул-меня киданули,одни обещания голые оказались от местных властей,мягко стелили...на бумаженциях одних ихних школу не поднимешь...вот такие дела,дотяну этот год на пофигизме-и буду рвать когти...пока не знаю,куда...мож на выслугу вообще свалю!

  10. #190
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туз Козырный Посмотреть сообщение
    одни обещания голые оказались от местных властей,мягко стелили...на бумаженциях одних ихних школу не поднимешь..
    У нас даже обещаний не дают. Директриса очень уж удобная для начальства: ничего не просит, ничего не добивается. Забрали у меня класс, а там пол - плитка совдеповская туалетная на полу. даже пришкольный лагерь не разрешали в этом классе размещать, а директриса с начальником образования, вытурив меня из класса, думали по-быстрому пройти лицензирование, "уложив" малышню (подготовительный класс) на бетонный пол, Зашла - они ползают как мураши по единственному захезаному ковру (ему лет 40 не разу не чищенный по нормальному). Вот ум у них есть? Наверное, я и правда ничего не понимаю в этой жизни.
    Последний раз редактировалось EvelinA; 27.02.2011 в 00:39.

  11. #191
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туз Козырный Посмотреть сообщение
    вот такие дела,дотяну этот год на пофигизме-и буду рвать когти...пока не знаю,куда...мож на выслугу вообще свалю!
    Ну, а у меня один 6классник обьявил дома. что я его так за руку дернула что треснул гипс! Люди, Я К НЕМУ ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЛАСЬ!!!! ШОК!Во детки пошли. ПРОСТО НОГИ ВЫТИРАЮТ!ВАЛИТЬ НАДО ОТСЮДАВА!
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  12. #192
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Вот оно учительское счастье... Раньше мне бы этого было достаточно, что взлететь воодушевленной... А сейчас... что-то не дает... может наша унизительная зарплата?
    В далёкой юности мне тоже одно только это воодушевляло на труд,но с возрастом понимаешь что банальщиной типа "Учитель-это не профессия,а призвание" чиновники от образования наших стран хотят прикрыть нашу унизительнаю зарплату и падение статуса учителя ниже плинтуса

  13. #193
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    Ну, а у меня один 6классник обьявил дома. что я его так за руку дернула что треснул гипс! Люди, Я К НЕМУ ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЛАСЬ!!!! ШОК!Во детки пошли. ПРОСТО НОГИ ВЫТИРАЮТ!ВАЛИТЬ НАДО ОТСЮДАВА!
    На уроке мальчик включает диктофон - это у меня на уроке, ребенок из категории ... как бы помягче...... с социальными проблемами чтоли? так и скажу.
    Мама с бабушкой воспитывают, нянчат, как умеют. Если разрезвиться , то и придушить кого может, лпасный такой. А вот ход урока диктофоном контролировать научился. Второй класс.
    Кого воспитываем?
    Действительно, валить надо.....

  14. #194
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрела на Натальиного дембеля. Ух, Сибирь, последние месяцы на исходе, расслабуха. А мы ещё домой не собираемся, воюем. Хоть качество фотки и плохое, но хочется показать. Итак, Таджикистан. Январь.
    [IMG][IMG]http://f8.********info/thumb/5c6839c90305c485c576cb4c5193a58759fee281463897.jpg[/IMG][/IMG]

    В пятницу ездила в город за телевизором в свой класс (по вашему совету!!!). Купили с диагональю 107 см, завтра будем пробовать подключать к компу. А как и куда устанавливать, не знаю. Денег сколько было, ухнула на телевизор, не до крепежей)))

  15. #195
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden Посмотреть сообщение
    Таджикистан. Январь.
    Мой вот о таком мечтает. Из автомата палить...гранаты метать...в войнушку поиграть. Я а думаю, что может и не надо. Спокойнее что-ли. Не надо нам войны.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 13 из 160 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru